Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

На последнем фото Пассат похож на нашего УВП-шку Экстрима
 

Вложения

  • Экстрим.JPG
    Экстрим.JPG
    79 KB · Просмотры: 1.095
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Увековеченное в названии и в металле имя моего любимого коня

176950642.jpg


Что-то этой звезды у меня и фотографий толком нет. Надо будет исправить сие упущение.
Кобыла мужа - Миледи. Украинская верховая.
В рваном недоуздке, ужасть

176954842.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, как здорово, что завела дневник! Очень красивая конюшня, красивые лошади.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

saintangelo, :mrgreen:

Sanna, возможно ;) увпшки очень разные по типам. Пассат 170 см, длиннющий и очень сильный. У него прекрасный прыжок и неплохие движения.

galexis, спасибо, Саш. Посмотрим, приживусь ли здесь ;)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Что можно подарить любимому мужу на день рождения?
Конечно, коня! Вдруг ему их ещё не хватает :)
Прометей. Украинская верховая. 4 года. Мой подарок мужу.
177457901.jpg


177158481.jpg


Красивый, зараза. И немаленький, 174 см в холке. Зато пугливый, нежный и деликатный интеллигент. В ноябре я с него шваркнулась и сломала ногу, внутрисуставной перелом лодыжки и разрыв связок. До сих пор конечность толком не гнётся.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, привет! Не верю своим глазам, ты завела дневник на проконях! Как ты решилась? :D Пиши побольше про вашу стройку, как вы придумываете, что и как сделать? Так мне нравится на фото, как вы все обустроили, хотя у меня самой фантазия плохо работает, но когда смотрю на чужую работу, это вдохновляет. Вы ведь сами все делаете? Территорию преобразили нереально :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Гоблинёнок, Юля. привет! :) Я и сама не знаю, как решилась. И глазам своим тоже не верю :)
По стройке - мы всё сами делаем, конечно. Без проектов, без дизайнеров. Когда строили бочку, то рисовали металлоконструкцию на коленке :) Но у нас очень-очень классная команда смекалистых строителей.
Вообще-то наша стройка - это как-то не комильфо, потому что пришлось привязываться под имеющиеся здания и территорию, то есть лепить из того, что было. Конечно, по-нормальному надо делать проект, и уже под проект искать территорию. Но у меня всё с ног на голову пожизненно.
Из-за нехватки денег постоянно приходится что-то переделывать, долепливать, дочухивать. Какой-то перманентный процесс, блин.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Градобой. Брошенный своей хозяйкой ЧК. Был бы без проблем по здоровью, давно обрёл бы нового любящего хозяина. Но, похоже, он пожизненно с нами теперь. Никаких нагрузок нести он теперь не может. Исключительно обнимательная лошадь с большим сердцем.
Боня и Вика.
177457882.jpg


177457883.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Помню Градобоя еще по неназываемому форуму, не знала, что хозяйка в итоге его бросила. :( А что за проблемы с ним приключились?

В ПЧ.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Любимец всех приезжающих в гости фотографов. Нереально фотогеничный и утончённый Каракорум. В миру - Кося. По темпераменту - клоун и истинный текинец, если такое вообще совместимо :)

Косенька. Ахалтекинец. 5 лет.
179348884.jpg


179351124.jpg


178564115.jpg


Мои текинцы - это вообще отдельный разговор. Это мечта, страсть, преклонение.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Blue Roan Star, у Бони онкология и непонятное что-то с задними ногами. Сколько ветов его ни обследовали, ни один не может поставить диагноз. Симптоматика - тянет задние ноги и иногда случается что-то вроде приступов - одна из ног просто отключается и тогда он волочёт её за собой. Через какое-то время снова начинает на ногу опираться, потом ходить. потом даже побегивать. Такое случается с обеими ногами. Он уже год как мерин, оба семенника были поражены онкологией. Никаких нагрузок он не несёт и, вероятно, нести уже не будет никогда.
А хозяйка да, бросила его три года назад. Подозреваю, у неё что-то нехорошее случилось в жизни. Пусть Бог ей поможет.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ох, онкология - бич серых лошадей. :(
Спасибо вам что не бросили коня в беде и дарите ему счастливую жизнь! И всем остальным лошадям вашего Дома тоже, конечно. За жизнью конного дома на Украинском портале слежу с семинара Родриго, буду следить и здесь. :)
Жду рассказала про остальных текинцев! :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну а это...
Это была мечта детства. Вороной текинец с голубыми глазами. Многие заводчики утверждали, что такое рождается ну ооочень редко. Я дождалась.
Это уже подарок на мой день рождения от мужа :)
Мельтеми. Ахалтекинец. 2 года.
179343402.jpg


179343404.jpg


179343894.jpg


179353117.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Это какой-то капец. Почему-то мой дневник переехал в другой раздел.
Никто не подскажет, как его вернуть в раздел "Дневники"? :?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Боня?? Брошен хозяйкой :shock:
Ладно, лучше не буду спрашивать, что и как. Честно сказать, это шок, я об этом не знала, и никогда бы не подумала, что такое может быть.

На фото как раз видно, что вы сами делаете, для себя, мне такое очень нравится, все время хочу, чтобы у нас в итоге тоже что-то подобное получилось. У меня уже сразу возникла куча вопросов "а как вы сделали вот это и вот то?", но я боюсь, что я тогда тебя доканаю этими вопросами :)

PS Я тоже не поняла, почему вдруг твой дневник переехал, еле нашла :?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ой Владочка! уже наверное меня и не вспомнишь, но я за тобой по тихому "слежу" :wink:
Как же мне нравится твоя конюшня!!!
И важное дополнение, что владелец этой конюшни ты!
Иногда чтобы полюбоваться, я на Статус-овский форум заходила, теперь здесь за твоей конюшней буду "следить".

Огромной тебе удачи во всем :!:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Гоблинёнок, Юля, ты не подскажешь, к кому хоть обратиться, чтобы мой дневник вернулся на место?
Про стройку ты спрашивай-спрашивай, буду рада помочь чем-то. А то сама я не пойму что рассказывать и с чего начинать вообще :)
У нас ещё дома конюшня есть. Но там пока далеко до обитания. Покажу фотки позже.
А про Боню я и не знаю, что отвечать даже в случае вопросов. Бросили его и всё. Сначала перестали приезжать и звонить, потом. естественно, платить. Потом унизительные для нас розыски хозяйки с вопросами: "Как же так?" Хозяйка стала какой-то...нуу..очень странной что ли. Потом мы плюнули и перестали и разыскивать. В общем. шо маемо,то маемо...
Естественно, мы этого серого пенька никуда уже не денем.

Марго-Рита, рада видеть :) Спасибо!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, здравствуй! Я Люба, хозяйка Червонца. Не помню, переписывались ли мы на каком-нибудь форуме раньше, но я читаю твой дневник на украинском форуме, он очень мне помогает и вдохновляет. Так что и здесь запишусь в ПЧ.

А насчет раздела - случается, что новые дневники сюда переносят. Причем очень выборочно. Но если будет много читателей, то вернут обратно в Дневники.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Refa, Люба, привет! Не уверена, что мы переписывались.
Я написала модератору с просьбой перенести дневник, мне ответили, что все новые дневники переносят в Пропони. Потом, если дневник разовьётся, его вернут в Дневники.

Наверное, надо написать о том, чем мы вообще занимаемся. Направление конюшни - хобби-класс и альтернатива спорту. Понятное дело, что когда-то я в ажиотаже скакала на кордео, ненавидела железо и свято верила в то, что везде и по-всякому своим лошадям причиняю лишь боль. Затем случилась моя судьбоносная поездка к Ане Беран с лёгкой руки Юли Гоблинёнок. И моё мировоззрение перевернулось, а, возможно, просто встало на место. В июле к Беран я поеду четвёртый раз на её международный семинар по классической выездке. Но с тех пор классикой я увлеклась и загорелась. Выездка нравилась всегда, но почему-то в спортивном варианте мне не повезло встретить хороших тренеров и настоящих учителей. Спортивной выездкой пробовала заниматься несколько раз, бросала в самом начале. было ощущение постоянной тяжёлой работы, вечных пиханий лошади, всё было как-то очень негармонично. Отчаянно забрасывала Беран письмами и думала, где же мне исправлять свою посадку и вообще прогрессировать именно в направлении классики. Подумала и поехала в Португалию, в Моргадо Лузитано - место, где обычному человеку можно поездить на лошадях, выезженных по классическим канонам. Разница меня ошеломила. Лёгкие лошади, новые интересные упражнения и связки, другой подход и, действительно, какие-то знания. Сразу оговорюсь - и у Ани Беран, и в Моргадо я далеко не от всего в восторге. Но я готова и хочу брать только самое лучшее.
Затем была первая ласточка к нам - я пригласила Родриго да Коста Матоса к нам в прошлом году. Реакция на его уроки меня очень порадовала - собрались группы всадников, уроки прошли очень интенсивно. В прошлом году Родриго приезжал к нам дважды. Идея развития классики меня всё не покидает, поэтому мы с мужем решили медленно. но верно делать небольшую Школу Классической Выездки здесь, на базе нашей конюшни. Школа начинается, как известно, с учителей. Родриго согласился помочь нам в организации, для начала он приезжает к нам в середине июня на месяц. По результатам тренировок будем определять дальнейшую политику. Также хочу и буду привлекать и Аню Беран, просто она очень уж тяжёлая на подъём. Я наконец уговорила её приехать к нам на 2х дневную клиник, но тут случилась вся эта политическая катавасия, и, естественно, Беран никуда не приедет.
А мы с мужем через 12 дней летим снова в Португалию. И на занятия, и по делам, и ...знакомиться с нашими двумя лузитано :)) Школа ведь начинается с учителей ;) а главные учителя - это лошади.
 
Сверху