Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Это здорово, что Яна привлекают лошади, мой Ян абсолютно спокоен(, ему интересны железные кони... Всё надеюсь, что проявит интерес, поэтому, не навязываю ничего, а просто рассказываю и показываю...
Фото очень позитивные), лошади и дети, что может быть прекраснее?! :P
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Фото такие шикарные с детишками!!! Каждый раз прям смотрю на такие и расстраиваюсь, что с моими такое не светит....(((
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ребят, спасибо :)
Дети и лошади - это и правда прекрасная тема.

stellaleo написал(а):
Это здорово, что Яна привлекают лошади, мой Ян абсолютно спокоен(, ему интересны железные кони... Всё надеюсь, что проявит интерес, поэтому, не навязываю ничего, а просто рассказываю и показываю...
Фото очень позитивные), лошади и дети, что может быть прекраснее?! :P
Стелла, я и пытаюсь своему хоть как-то привить любовь к лошадям и всем животным. И решила делать это в таком вот навязывающем тоне, то есть в детстве решить за него, чем заниматься. Вырастет - уже сам будет решать, продолжать ему или к железным коням сбегать. Но животных он любит всех, даже насекомых.
Пока у нас две более-менее определяемых тяги - лошади и корабли.
По-моему, неплохой выбор.

Дочка тоже любит всех животных. Не знаю, как там дальше будет.

B-veter написал(а):
Фото такие шикарные с детишками!!! Каждый раз прям смотрю на такие и расстраиваюсь, что с моими такое не светит....(((
Почему твоим такое не светит-то?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

а я так не люблю маленьких рядом с лошадьми.. вот недавно конь от мухи передней ногой отмахнулся и два пальца мне на ноге копытом резанул - я в шлепках была. а подумаешь так - лошадь может и не хотеть, а нечаянно толкнет или не дай боже наступит - даже думать не хочется.

мне очень часто приходится с дитем на конюшне возиться. но он так вышколен, что без меня даже мимо лошади на развязках не пойдет, не то, что близко. спокойнее, когда просто в паддоках лошади, а он снаружи - то руки конечно им сует, кормит, палками машет, но во всяком случае отпрянуть в любой момент может.

я это еще к тому, что как-то у тебя видела Ведана в леваде с лошадьми стояла - и об этом подумала. страшно.

сын - молодец! такая пара человек-лошадь в миниатюре :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Madlena написал(а):
а я так не люблю маленьких рядом с лошадьми..
Вот моя мама тоже не любит.
А Ян-то у меня на конюшне вырос. Выхода тогда особо не было, только с собой таскать. И всякие случаи были, опасные в том числе, но Бог хранил. И лошади вели себя совершенно невероятным образом, просто невероятным. Это убедило меня в том, что они прекрасно понимают, что такое дети, что они с ними предельно осторожны и знают, что могут навредить. Конечно, всё это не отменяет техники безопасности, я согласна.
Вообще-то я детей на конюшне не бросаю, они не предоставлены сами себе, я всё время рядом с ними, если привожу их туда. Или я, или папа, или бабушка. Но кто-то их обязательно пасёт.

Madlena написал(а):
я это еще к тому, что как-то у тебя видела Ведана в леваде с лошадьми стояла - и об этом подумала. страшно.
Да. Но за Веданкой достаточно близко стояла я с фотоаппаратом, и близко к лошадям подходить ей не разрешала. Она тоже в основном суёт руки через ограду. С Даймонд ходит вокруг, но кобыла реально очень человечная. Почему-то я в ней очень уверена. Хотя я всё равно рядом.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Вот ещё дети на конюшне.

179664972.jpg


Мучители котов

179664973.jpg


179664974.jpg


179664976.jpg


И наши розово-сиреневые закаты. с моими кривыми руками в фотографии, правда, это мало заметно.

179664977.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Иц ми с розочками из нашего садика.
179665147.jpg


Это мама, которая делала всю зелень и красоту на конюшне. И продолжает делать. Огромное ей спасибо!
179665151.jpg


Наши виды немного
179665149.jpg


179665150.jpg


179665152.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Да, я тут тоже на днях заметила что даже моя гиргема кобыль к детям раньше относилась как ко всем двуногим(не любила), а тут их(через забор) окружила толпа моих племянников и я была в шоке. Она подставляла голову погладить, теребила детей когда они зазёвывались(тут я хваталась сперва за сердце, потом за ребенка, но все было спокойно) и ни на кого даже не пыталась "напасть" :) так что Ань может и не все потеряно.

Влад, тебе пора расширять сферы занятия с лошадьми :) детям точно подойдет аджилити с конями. Даровский народ делал что-то подобное, называлось это вроде "Маршрут доверия".
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Mirage_lav написал(а):
Влад, тебе пора расширять сферы занятия с лошадьми :) детям точно подойдет аджилити с конями. Даровский народ делал что-то подобное, называлось это вроде "Маршрут доверия".

Ага. такое обязательно сделаем.

Мы уже того... готовимся! :)

179665730.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ой, у меня Дуст вроде уже тоже созрел на общение с детьми :mrgreen: Тут гости были с крошкой, так он даже сам пришел и сунул нос в крошечную ладошку и стоял-терпел чтоб его погладили. Хотя обычно лицо не дает, тем более чужим :roll:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сэйва написал(а):
Ребят, спасибо :)
Дети и лошади - это и правда прекрасная тема.

Стелла, я и пытаюсь своему хоть как-то привить любовь к лошадям и всем животным. И решила делать это в таком вот навязывающем тоне, то есть в детстве решить за него, чем заниматься. Вырастет - уже сам будет решать, продолжать ему или к железным коням сбегать. Но животных он любит всех, даже насекомых.
Пока у нас две более-менее определяемых тяги - лошади и корабли.
По-моему, неплохой выбор.

Дочка тоже любит всех животных. Не знаю, как там дальше будет.

Влад, у меня не было такой возможности, так как в моей жизни появился Хит, когда Яну было 11 лет), начало переходного возраста, заставлять бесполезно, а
обратную реакцию вызвать, легко... С животными он у меня с рождения, животных любит, но лошадей по моему побаивается, как мне кажется...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

О, открыла дневник наконец ) Никак не привыкну, что на юахорсах нет :(

Данубио просто офигенный, хоть бери и на фриза меняй :lol: Вдвойне теперь жалею, что не получается на Родригу в Одессу приехать...ни Родриги, блин, ни лузитаны (

Ян взрослый такой уже, жесть! С кобылой классно смотрится, очень рада, что нашли такую хорошую лошадь )
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Фотки - чудо!
Но.. позволь поругаЦЦо? :roll: Плиз, сделай (или, если есть-выдай) Яну табуреточку обыкновенную.. Чтоб не было "бортиков" как на этом стуле ( ручки)... А то с такими бортами ( по бокам-ручки, сзади-спинка) очень легко кувыркнуться...Не дай Бог, конечно..
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Потому что один добрый, но очень неаккуратный. А второй очень точно и аккуратно клацает зубами и лупит ногами по людям..... Дети ж совсем хрупкие.....
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno написал(а):
Ой, у меня Дуст вроде уже тоже созрел на общение с детьми :mrgreen:
Это знак. Пора заводить своих ;)

stellaleo написал(а):
Влад, у меня не было такой возможности, так как в моей жизни появился Хит, когда Яну было 11 лет), начало переходного возраста, заставлять бесполезно, а обратную реакцию вызвать, легко...
Видишь, мне повезло больше. Пока ещё могу что-то попробовать прививать и навязывать. Поглядим, что получится.

Black Unicorn написал(а):
О, открыла дневник наконец ) Никак не привыкну, что на юахорсах нет :(
Данубио просто офигенный, хоть бери и на фриза меняй :lol: Вдвойне теперь жалею, что не получается на Родригу в Одессу приехать...ни Родриги, блин, ни лузитаны (
Ян взрослый такой уже, жесть! С кобылой классно смотрится, очень рада, что нашли такую хорошую лошадь )
Тань, лузик возле твоего фриза вообще не стоял! Вот поверь. Обычный колхозник. Ты, если хочешь, приезжай в Одессу сама, без фриза. Я тебе дам лузика позаниматься. Почувствуешь разницу, и больше в сторону лузитан от фриза смотреть не станешь.
Ян да, растёт. Такой мужичок уже... Эх, как время летит...

Lisovin написал(а):
Фотки - чудо!
Но.. позволь поругаЦЦо? :roll: Плиз, сделай (или, если есть-выдай) Яну табуреточку обыкновенную.. Чтоб не было "бортиков" как на этом стуле ( ручки)... А то с такими бортами ( по бокам-ручки, сзади-спинка) очень легко кувыркнуться...Не дай Бог, конечно..
ПоругайсИ, конечно :) Всё правильно говоришь. Приспособлю ему специальную табуреточку. Хотя этот стул он сам привалабанил, пока я за Веданкой бегала. Сам притащил и сам додумался так чистить. Я уже не стала вмешиваться.

B-veter написал(а):
Потому что один добрый, но очень неаккуратный. А второй очень точно и аккуратно клацает зубами и лупит ногами по людям..... Дети ж совсем хрупкие.....
Дети не такие хрупкие, как кажется. Так природой задумано.
А с лошадьми общаться всё равно можно и нужно, хоть через заборчик. Сколько твоим деткам?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Блиииин! Чуть не забыла!
Сегодня 2 года, как мы переехали на новое место!
И этот день решили сделать теперь днём конюшни.

С Днём Рождения, "Конный Дом"!

Конюшне нашей 7 лет вот исполнилось.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Поздравляем!!!

А я всегда даты забываю, вспоминаю уже сильно опосля :roll: память девичья.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Урррра!!!!!!!!! Конному Дому УРААААА!!!!!!!! Много -много счастливых лет под чистым небом!!!!!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Поздравляю.

Как время летит...
кажется еще недавно были фото как все строилось.

Лошадям здоровья. Дядь Мише втройне. Я не представляю конюшни без него.

Ян так заботливо лошадку чистит.

Я вот уже вынашиваю план как выбраться к лошадям, хоть носик почесать.
и малыша приобщать :)
 
Сверху