Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Вот хулиган серый :lol:

Влада принимайте меня в ПЧ)))
я с Васи даже немного знакома через двух замечательных людей - Улю (инферно) и Лену Чикарюк :oops:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

гестия, рада Вас видеть :) В ПЧ - так тем более!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Я ж говорю: меня с проращиванием овса выручала мама. Я - целый день на работе и на конюшне была, а она регулярно промывала овёс холодной водой из-под крана.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

какой непростой португальский мужчинко оказался :) вот кстати не знаю.. но иберийцы частенько себя ведут так в компании других лошадей? я много случаев уже насчитала. включая и моего. и не то, чтобы агрессия, а какой-то лозунг по жизни "докопайся до соседа". :)

может это как с питбулями? :mrgreen: такая невероятная лояльность к человеку этим компенсируется?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Madlena, мне сложно ответить, я с иберийцами дело мало имела.
Данко не агрессивный, но и спуску не даёт, если что придумал.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ух сколько, и какие интересные фото!
Дядь Миша... Я все порывалась написать - спросить как он.. Но было страшновато... Так и думала - сама напишешь может. А - и написала! Здоровья ему и еще долгих лет!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

мои в силу возраста и скуки тоже докапушистые :) А Данко(эка его переиначили как интересно) всегда так много задом кидает? чисто по пацанячьим понятиям это неуверенность. Уверенный мочит передом, а попокидательства эт так-то бабская черта :) Так что может он и не такой доминантный как кажется, просто в образе пока. Ну и травмы конечно... обыдно когда такие получаются. Ты ему расскажи что для "таких" кобыл есть специальная шлейка и если он засранец не перестанет так делать... найдешь и оденешь :lol:

Про проращивания, я в весну своим тоже проращивала, но пшеницу. С овсом как-то местным вот хоть ты тресни не растет кокос. Да и у овса оч сильный жизненный принцип, ради сохранения рода он очень много зерен оставляет на след год, на случай неурожая. И поэтому в проращивания они не всаходят, а спят, меняя PH и ухудшая среду банки в которой все это рОстится.

Для ленивых и занятых могу показать систему промывки зерна "На коленке" :) берется аквариумный компрессон, ведро(у меня прямоугольное) паклажки для "доз"(у меня прозрачные для сыпучих продуктов) и ведро базовое. А так же стул шланг и таймер. Как-то не додумалась сфоткать когда это было все в работе.

Таймер по времени запускает воду в верхнее ведро с банками с зерном(на дне поклажек и боках дырочки). Выключается и вода по шлангу уходит обратно самотеком в нижнее ведро. К вечеру вода уже не свежая поэтому вечером под краном промывала. В зиму когда это растет помедленнее то хватает одного промытия в сутки(оно же замачивание и закладывание нового зерна и выдача готового). Ну и это все про пшеницу пишу опять таки. Она для себя кстати хорошо идет, в коктейли, да и так пожевать оч вкусная, как семечки залетает. А вот овес себе.. разве что голозерный, иначе не отплюешься чешуи.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Насть, вот на тему твоего очередного ноухау, перечитала дважды и не совсем поняла че куда кладется и как промывается. Можт у тебя эта приспособа осталась гденить в закромах? Было бы правда интересно увидеть. Если не здесь, то в личку:). А по иберийцам скажу про своего, когда привезли, он всем тумаков развесил, кому больше, кому меньше. Хотя ему на тот момент 2,5 было, а остальные в два три раза старше. Ну и на этом успокоился, когда все смирились с новым босом:) Это учитывая что он постоянно гулял в табуне до приезда и был совсем малыш. Чего ж ждать от взрослого, только что кастрированного дяди, которому если и удалось побывать в табуне, то в далеком детстве...Время нужно конечно же:)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Давай тогда у себя в дневнике напишу, а то тут вроде как в гостях :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Данубио переиначили уже и в Даньку, и в Данко, и в Данилу-мастера :mrgreen:

Про овёс интересно. Попробую прорастить. Пока тут дискуссии велись, я поймала себя на мысли, что уже и забыла, для чего он мне нужен был :mrgreen: Вспомнила - для Мульта и второго яйца :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Один из моих домашних зверей
Чуня
179662686.jpg


А это Ян и Даймонд. Учатся общаться. Кобыла - просто сказочная! Чудесная! Именно то, что мне было нужно для детей.

179662687.jpg


179662688.jpg


179662689.jpg


179662690.jpg


179662691.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ай как здорово! И ногу лошади правильно держит для крючкования :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну так рядом же злобная мать стояла и гавкала :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Очень красивая кобыла, видно, нежная, спокойная :wink:
Детишки умнички у вас :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, это тебе за все твои старания со старыми и увечными конями такая ляля досталась в подарок:). Конина и вправду не только хороша собой, но и настолько бережная к человеку, видно что не испорчена. Дай то Бог, чтобы дети с ней полюбили лошадей так же как мама:).
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада у меня есть немного шкурный вопрос. Не знаю разрешишь ли ты обсуждать подобные темы у тебя в дневнике, но решила все же задать его. Я начала потихоньку садиться на своего коня ( Чарльз) и так как нет ни тренера ни опыта ни блин практики, хочу спросить, как ты отнесешься к тому, что я выложу небольшое видео с работы у тебя в дневнике, объясню в чем вопрос и попрошу тебя высказаться и помочь в работе?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Freedeep, Кристина, конечно, выкладывай. Я не спец далеко, но что увижу, подскажу. Я думаю, может ещё народ подтянется по обсуждениям.
Так сподвигнешь меня и свои видео снимать и выкладывать для разбора полётов :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, кобыла явно ждала вашу семью ;)

Вот вот, давай уже видео, хватит расслабляться.
 
Сверху