Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Поражаюсь как вы все успеваете, да еще и видео размещаете...
У Виктора это точно 3 урок :shock:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Видео размещаю практически наобум, какое попадётся. Нет времени всё пересматривать и что-то выбирать.
Я ничего не успеваю, в том-то и дело :(
У ВиктОра в этот приезд Родриго точно третий урок. Два было под Аней маленькой, один вот подо мной. Но прошлым летом Родриго уже начал обучать его полушагам, было три занятия тоже. После этого я пробовала с ним полушаги в феврале два раза. С тех пор не трогали, боялись испортить. Пассаж он не делал никогда, это упражнение для него абсолютно новое.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Оо, как все интересно! Виктор молодец какой и красавец! Бедный Родриго, зубы лечить - это всегда неприятно, а в чужой стране и подавно... Зато будет, что вспомнить.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Вот все таки нравится мне работа их(особенно когда нежная), коротенькие репризки и коню понятно и прогресс есть.

Влада, что у вас за седла?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

О, и Кена тоже понял суть! Отлично!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, искренне завидую!!! Фигня вопрос, что устала, зато какой шаг вперед!!! Родриго на соревнованиях! По моему замечательная новость, твоей будущей школе отличная реклама! И такой опыт тебе и коням! Ей Богу, только позавидовать!!! А соревнования нужны, сама знаешь, людям нужно не только идти вперед в обучении коней и себя, но и показывать результаты. Это нормально. Как жеж жалко, что все мы не рядышком :cry:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Сэйва написал(а):
Очень много видео, я просто вообще не успеваю разгребать...
Вот мы с Виктором сегодня. Это его третий урок пассажа и пиаффе (в этот приезд Родриго).
И мой первый урок на нём.
О, это уже прямо похоже на кое-что! :)

Сэйва написал(а):
Посыл в пиаффе - напряжение пресса и вжаться глубоко в седло. Ногами ничего делать не надо.
А что Родриго рассказывает по поводу всадника на пассаже и переходах туда-сюда?

Думай о том, что через 20 дней Родриго уедет и вам надо будет дальше самим работать. Поэтому все, что сейчас сможете у него взять, потом будет в плюс, чем больше, тем лучше. Я вполне понимаю Родриго, который пытается дать вам как можно больше, хотя в то же время тебя тоже понимаю, ну как так, лошадку третий день мучать, должен быть выходной и все тут. Я сама всегда своим выходные делаю после двух дней интенсива. С другой стороны, если думать с прицелом вперед, то кони не развалятся от более напряженного графика, чем привыкли, а ты сможешь научиться большему, опять же кони потом оценят :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, не переживай, ничего плохого с конями за 20 дней не случится, ведь репризы короткие, а тренер знающий и чувствующий лошадей, лишнего, не по силам лошади он не потребует. Вот тебе самой, да, достаётся, и морально, и физически устаёшь, держись, ещё чуть чуть и уже половина занятий с Родриго будет за спиной, потом ещё чуть чуть и уже будешь его провожать на самолёт.
Идея с участием Родриго на соревнованиях хорошая. Почему то мне кажется, что когда нибудь наступит такой день, и ты сама поедешь. Я не вижу ничего плохого в этом. Это просто экзамен проделанной работе. Реклама твоей Школе, показ другой работы, показ, что выездка может быть другой, более гармоничной, не "тяни-толкай".
Удачи тебе! :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Танькин написал(а):
Оо, как все интересно! Виктор молодец какой и красавец! Бедный Родриго, зубы лечить - это всегда неприятно, а в чужой стране и подавно... Зато будет, что вспомнить.
Про зубную боль лучше не вспоминать.
Витька большущий молодец.

Гоблинёнок написал(а):
А что Родриго рассказывает по поводу всадника на пассаже и переходах туда-сюда?
Я вот сегодня как раз спрашивала. Он сказал, что сильно зависит от лошади. Если лошадь чувствительная, как ВиктОр, то подъём в пассаж - сесть глубоко и качнуть поясницей, напрягая пресс опять же. Если лошадь менее чувствительная, то к глубокой посадке легонько прикладывать то правую, то левую голень поочерёдно.
Пока на мои вопросы о действиях всадника, он мне отвечает: "Ты пока этим не заморачивайся, а просто сиди ровно и не мешай ни мне, ни лошади. Дальше чем больше будешь ездить, тем быстрее сама почувствуешь".

Гоблинёнок написал(а):
Думай о том, что через 20 дней Родриго уедет и вам надо будет дальше самим работать.
Юля, не сыпь соль на рану. Прям хоть женить его тут что ли, чтоб остался...

Гоблинёнок написал(а):
С другой стороны, если думать с прицелом вперед, то кони не развалятся от более напряженного графика, чем привыкли, а ты сможешь научиться большему, опять же кони потом оценят :)
Да вроде не такой уж интенсив у коней-то. Вот реально, даже с моей вечно сюсюкающей колокольни. Они, действительно, у нас сейчас работают два через один дня, но больше для того, чтобы отдохнули морально.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Mirage_lav написал(а):
Вот все таки нравится мне работа их(особенно когда нежная), коротенькие репризки и коню понятно и прогресс есть.
Влада, что у вас за седла?
Про работу в целом я ещё напишу. Мы вчера с ним чуть не поругались :)))
Сёдла у нас бюджетный вариант - Винтек Изабель Верт с воздушными подушками.

Inferno написал(а):
О, и Кена тоже понял суть! Отлично!
Пока не особо понял, Ульян. Но реально начинает понимать. Он у меня такая умница!

Freedeep написал(а):
Влада, искренне завидую!!! Фигня вопрос, что устала, зато какой шаг вперед!!! Родриго на соревнованиях! По моему замечательная новость, твоей будущей школе отличная реклама! И такой опыт тебе и коням! Ей Богу, только позавидовать!!! А соревнования нужны, сама знаешь, людям нужно не только идти вперед в обучении коней и себя, но и показывать результаты. Это нормально. Как жеж жалко, что все мы не рядышком :cry:
Кристина, поживём увидим. До весны ещё дожить надо, особенно в этой стране с её нынешней обстановочкой. Родриго просто герой, что приехал, да ещё и на длительный срок.
На соревнования у меня всё равно какая-то стойкая аллергия :( Прямо клин какой-то.
Устала я очень. Об этом тоже позже.

Rosalinda написал(а):
Влада, не переживай, ничего плохого с конями за 20 дней не случится, ведь репризы короткие, а тренер знающий и чувствующий лошадей, лишнего, не по силам лошади он не потребует.
Инара, я уже немного начала тренеру доверять. Это ужасно звучит, но я реально никому не верю. Что с лошадьми что-то плохое случится от занятий в эти 20 дней я и не думаю, просто всё очень по-новому для нас.

Rosalinda написал(а):
Почему то мне кажется, что когда нибудь наступит такой день, и ты сама поедешь. Я не вижу ничего плохого в этом. Это просто экзамен проделанной работе. Реклама твоей Школе, показ другой работы, показ, что выездка может быть другой, более гармоничной, не "тяни-толкай".
Вряд ли я поеду, Инар. Я людей боюсь, и зажимаюсь на публике сильно. Так что я так, в кустах где-то посидеть.
Я хотела какие-то небольшие шоу делать, красивые и лёгкие.
К соревнованиям у меня всё ещё какое-то сильно предвзятое отношение. Наверное, в своей жизни видела многовато хреновой работы и плохих всадников.

Rosalinda написал(а):
Благодарю :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Меня опять неимоверно подводит Киев. Уроки с Родриго там опять на грани срыва. Так достало всё это, честно говоря. Уже нет ни сил, ни нервов, ни желания что-то для кого-то делать. Наверное, в будущем Родриго будет приезжать только к нам. Кому надо, те и сюда доедут с лошадьми. Тем более, что приезжать он будет минимум на пару недель несколько разв год.
Блин, вот просто руки опускаются от такого свинского отношения...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

блин, Влад, держись. :( надо было сразу со всех предоплату брать, которая при отказе не возвращается. хоть какая-то компенсация была бы. отзанимайся там с ним по полной сама и помощниц своих опытом снабди - это самое главное. а в следующий раз будешь знать, что нельзя никому на слово доверять.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Сегодня по урокам был прекрасный день. Лошадей как будто подменили. Все спокойные, расслабленные и в дзене. Вышли, откалмились и пошли гулять. Сегодня у меня был просто бенифис, Родриго занимался только со мной. Оля уехала до выходных, Аня-тренер крутит носом и ждёт особого приглашения на занятия, Аня-маленькая после падения 2 недели не может садиться на лошадь. Пока целой осталась только я. Посему на всех конях сегодня скакала в одиночестве.
Учиться очень тяжело, очень дорого и очень интересно. Потихоньку я меняю своё отношение. Я начала себя дисциплинировать. Вчера разминали коня на корде, так я шлёпнула его свёрнутой кордой, чтобы он пошёл на круг. Родриго говорит: "Это чё за колхоз был сейчас? Работа с лошадью начинается как только ты подходишь к её деннику. абсолютно всё имеет смысл и значение. Лонжирование лошади очень важно. Никаких шмяканий кордой, возьми бич, займи правильное положение по отношению к лошади, подготовься морально, затем начинай работу. При любой работе с лошадью отключай телефон. Нужно быть сконцентрированным на лошади целиком и полностью, только тогда ты получишь что-то от лошади в ответ. Верхом на лошади или при работе на корде нельзя курить, трепаться по телефону, пить и заниматься прочими вещами, не относящимися к лошади. Также нельзя начинать работать с лошадью с шортах, трусах, тапках и прочей неподобающей одежде. Одежда должна быть специализированная конная. Дисциплина начинается с себя. Невозможно требовать от лошади дисциплины, будучи самому раздолбаем. Поэтому ежедневно начинай с себя: одежда, экипировка лошади, правильная работа с самого начала. Здесь нет мелочей, вернее все мелочи и детали очень важны."
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Уроки самые разнообразные. От кордовых и работы в руках до аля "продвинутых" типа пассажа и пиаффе. Родриго говорит постоянно, всё объясняет и всё пытается донести подробно. Он почти всё говорит как Аня Беран, вот практически везде с ней совпадает. Он очень хотел в этом году попасть на мастер-класс Ани Беран. даже уже списался с ней и забронировал себе место, но пришлось отменить поездку из-за его дочерей. Как раз в этот период ему разрешили забрать на две недели дочек. Конечно. он сделал выбор в их пользу. Но в следующем году он хочет всё-таки доехать до Ани. Я много ему о ней рассказывала. Он первое время зубоскальничал и подкалывал, а потом вдруг стал серьёзным, стал говорить, что она прекрасный всадник и вообще большая молодец. Что он давно хотел поехать с ней познакомиться, выразить своё уважение, посмотреть на её работу, ферму и лошадей.
Это всё крайне удивительно, ибо Родриго Матос одиночка. По жизни и в работе. Однако он с большим уважением относится к хорошим и талантливым всадникам, готов сам учиться и обмениваться опытом.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Madlena написал(а):
блин, Влад, держись. :( надо было сразу со всех предоплату брать, которая при отказе не возвращается. хоть какая-то компенсация была бы. отзанимайся там с ним по полной сама и помощниц своих опытом снабди - это самое главное. а в следующий раз будешь знать, что нельзя никому на слово доверять.
Да ну. Я даже не знаю, что сказать и как реагировать. Хоть плач, хоть вскачь...
Задолбали уже.
Сама-то я отанимаюсь, но мы по деньгам тоже не резиновые. Понятно, что я его пригласила к нам за год до события. и на что-то мы рассчитывали и откладывали. Но тем не менее, он реально ОЧЕНЬ дорого стоит. Ну как для нас. Я надеялась, что хоть Киев как-то не подведёт... Нашла на кого надеяться.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Хотела написать о начале работы с молодой лошадью, как в Португальской Школе. Но что-то сил уже нет...
Может, завтра...Если потоком информации не унесёт...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, ну насчет Киева ты несправедлива, просто когда меняется дата семинара в середине лета практически за неделю до, то могут быть у людей накладки. Я даже свой летний отдых подстроила специально под семинар, билеты вот взяли сразу на день после семинара, хотя вся моя компания хотела ехать раньше, празднование своего ДР я готова была переносить лишь бы поучаствовать, но на новые даты у меня уже несколько недель как запланирована и оплачена поездка, не могу подводить людей (
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Таня, я не в претензии к кому-то лично. Просто получилось в итоге тупо и как всегда всё неорганизованно. В частности клуб, который должен был нас принять в последний момент круто подвёл.
Это я просила киевлян помочь мне и организоваться как-то самим. Организовались.
Попробуем поискать другой клуб. Но я уже не знаю, останется ли прежний список всадников даже на прежние даты.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Сэйва написал(а):
Хотела написать о начале работы с молодой лошадью, как в Португальской Школе. Но что-то сил уже нет...
Может, завтра...Если потоком информации не унесёт...

Да, Влада, напиши, плиз. Как раз очень хочется послушать именно про молодых.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

galexis написал(а):
Сэйва написал(а):
Хотела написать о начале работы с молодой лошадью, как в Португальской Школе. Но что-то сил уже нет...
Может, завтра...Если потоком информации не унесёт...

Да, Влада, напиши, плиз. Как раз очень хочется послушать именно про молодых.

ооочень поддерживаю, если потоком еще не унесло - было бы очень-очень-очень полезно послушать именно про молодых, особенно которые в заездке. и спасибо большое, Влада, что выбираете время, собираете мысли в кучу, анализируете и делитесь такой информацией! а то когда мы еще сможем организовать приезд Родриго к нам в Кз... эх-эх..
 
Сверху