Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Tassel`hoff написал(а):
!
А еще, Влада, ты сама не пробовала пройтись по акупунктурным точкам (вдоль позвоночника и бедра преимущественно) - посмотреть, не будет ли каких реакций интересных?
Наташ, если бы я знала, куда тыкать и с какой силой... :(

Lurie написал(а):
Влад, а что уже сделали из ветпроцедур?
Кроме Аинила аж ничего. Врач рекомендует проколоть пирацетам и траумель.

Толстяк он уй здоров)[/quote]
Да нууу! Где он толстяк? И где он здоровый-то? :) Где-то 158-159 см в холке. И тонкий.

B-veter написал(а):
Может и правда нерв.... Кстати, люди в таких случаях витаминки В едят, интересно, не будет ли лошади тоже полезно.....
Можно попробовать...

hip написал(а):
Спасибо за интересный дневник, читаю с удовольствием. Надеюсь вы справитесь с вышеописанными сложностями, и тренировки пойдут на пользу.
Спасибо, что читаете :)
Тренировки однозначно неимоверно полезные, только у меня уже передоз информации...

hip написал(а):
Конечно что-то типа фенилбутазона по показаниям ветврача.
Аинил - аналог фенилбутазона, правда послабее.

hip написал(а):
Выздоровления лошадке! Они у вас очень красивые и ухоженные.
Благодарю. Любим мы их как-то очень :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Совершенно случайно посмотрела выложенные видео. У нас был конь именно с такой проблемой - на шагу совершенно также "хлопал" задней ногой. Я только уже не помню, в каком именно возрасте проявилась эта его особенность. Никто из ветеринаров так и не смог поставить абсолютно точный диагноз, хотя смотрели многие и разными методами. Путем множества тестов однозначно определили только то, что никакой боли лошадь не испытывает. Это было очень важно знать, т.к. конь был турнирный и на вет. выводках его иногда не хотели допускать. А это была не болезненная хромота, а вот такая "особенность" организма. В конечном итоге решили, что что-то с нервами в поясничном (вроде?) отделе. На рыси и галопе этот недостаток практически никак не отражался. А вот за свой шаг конь получил прозвище "скорый поезд" :mrgreen: .
Вам удачи!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Mirage_lav написал(а):
Куркуму может? побочек вроде не дает. Единственно что картину замажет, до диагностики, если она "есть под рукой" лучше не замазывать симптомы.
Ху из куркума? Погуглю...

Отправила видео Лине и списалась с ней. Наш предварительный диагноз - нервный шпат. В принципе, наш доктор сказал примерно тоже самое, только приписав это генетике. Я всё же очень надеюсь на травматический характер.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Вообще я смотрю веты очень любят назначать лошади какой-нибудь экзотический диагноз, особенно наследственный (фиг проверишь), если сходу совсем неясно куда копать и что это вообще такое... А динамика есть какая-нибудь?
Может он каким-то макаром отлежал себе ногу ночью и нарушил иннервацию, тогда возможно это постепенно пройдет. В то же время насколько я понимаю, если это нервы, то чем раньше начнешь лечить, тем лучше (то есть все та же группа Б и тд)...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Что, у наших ветов стал модным диагноз "генетическое"? На моего жеребенка тоже вешали ярлык "генетическое". А сейчас видно, что первичной проблемой у него была травма, видимо, кобыль таки наступила. Бедный Мультик :(
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

arapel написал(а):
В конечном итоге решили, что что-то с нервами в поясничном (вроде?) отделе. На рыси и галопе этот недостаток практически никак не отражался. А вот за свой шаг конь получил прозвище "скорый поезд" :mrgreen: .
Вам удачи!
Спасибо за Ваш опыт!
Значит мы не одиноки.
А почему "скорый поезд"? :)
Просто в свете того, что Мультом я подумывала крыть, сия проблема меня всё равно расстраивает. И яйцо не выпало с правой стороны, и теперь шпатим правой же задней. Спрашивала у вета, может ли быть это как-то связано с не выпавшим или как раз выпадающим яйцом, он ответил, что нет.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

По нашим занятиям.
У меня уже перегруз, кажется. Информацией и интенсивом уроков. После долгого времени пинания балды, очень тяжело переключиться и физически, и мозгами. Сегодня мы все были дохлые. И я, и Родриго. А кони какие-то не расслабленные. Провели два урока. Я тормозила и не могла внятно ничерта исполнить. Плюнули, и решили сделать сегодня выходной.
Ещё у меня дочка заболела. То ли зубы лезут, то ли простыла. Температура шпарит, сопли льются, капризничает и даёт всем жизни.
ОФИГЕННО тяжело всё совмещать...

Родриго много даёт информации и теоретической, и практической. очень полезно смотреть, как он сам ездит на лошади. Кажется всё таким лёгким и простым. И рука у него без ноги, и наоборот. Но всё это настолько буквально в секунды, всё настолько чутко и скоординированно, что я сегодня чуть не расплакалась. Говорю: "Блин. Я так никогда не поеду. Ну как ты это делаешь?!" Он сказал проводить больше времени в седле, сказал: "Теперь понимаешь, почему я не слишком одобряю только теорию без практики. Вот у тебя теоретическая база такая, что позавидуешь, а практики намного меньше. Езди верхом, применяй свою теорию, и через год для тебя всё кардинально изменится. Не бойся ездить, не бойся совершать ошибки. Накатывай часы в седле, только так ты сможешь лучше управлять своим телом и услышать лошадь."
Сегодня были не особо удачные уроки с Виктором и Данубио. Я устала и расстроилась. Родриго сказал: "Да, бывают неудачные дни, но это тоже опыт. Извлекай позитив и из этого. Анализируй ошибки. Но по крайней мере, ты пытаешься ездить и не ноешь." Такой вот сомнительный комплимент.
Попробую сегодня хоть какие-то видюхи поразгребать...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, я тоже видела такую проблему, несколько лет назад. Мы стояли на конюшне с дорогущими РВшками. Хозяин алигарх местного разлива. И так же лошадь в одночасье, правда после левады, стала дергать к животу при ходьбе одну из задов, только еще и как бы отбивала ей тихонько, прежде чем опустить. Наши веты естественно ничего не выявили. Хозяин заказывал рентген с Москвы и вета тамошнего. Суть вопроса- поставили тоже какой то неимоверно сложный диагноз, кололи противовосполительные и кстати свою дозу травматина конь получил сразу же ( к вопросу гомеопатии ). Но эффекта ноль- вот хоть на каплю бы улучшений.... Его сначала поставили в деннике до приезда московского вета, на неделю где то. Москвич разрешил его шагать, шагали с пару месяцев и проводили попутно какую то терапию, но бестолку. Потом видимо им это надоело и коня все же стали выпускать в леваду, где он с удовольствием носился. Т е к чему я, конь не терял аппетит, глаз был явно здоровой лошади и он бегал не испытывая каких бы то ни было проблем, только выглядело это чуть странновато. Видимо боли все же не было. И в один из дней его так же внезапно расклинило, где то через пару недель после начала прогулок в леваде. Т е немного эффект оставался, но скорее просто уже от привычки коня так бегать, но и это ушло буквально через неск дней. Так что я думаю все же остеопат нужен, ежели само не разойдется к тому времени.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Португалец сейчас снова у стоматолога, с моим мужем.
Я с детьми дома.
Родриго старается не подавать вида, но сильно переживает из-за событий на Украине. Часто спрашивает, сможем ли мы его отправить хоть куда-то, если начнётся война. Мы успокаиваем, что конечно отправим сразу же, как только будет какой-то намёк. А самим страшно...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Родриго я прям зауважала, что он не отменил визит. Вот честно говорю, мне было б страшно, а он приехал.
Ох, Влад, как же бы хотелось надеяться, что наконец там все у вас успокоится!!!!!!! Каждый раз какая-то очередная позитивная новость, ну эти и те мол решили поговорить - сразу такая надежда, что вдруг уже наконец договорятся.....
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Freedeep написал(а):
Влада, я тоже видела такую проблему, несколько лет назад. Мы стояли на конюшне с дорогущими РВшками. Хозяин алигарх местного разлива. И так же лошадь в одночасье, правда после левады, стала дергать к животу при ходьбе одну из задов, только еще и как бы отбивала ей тихонько, прежде чем опустить.
У нас в первый день было именно так - ногу под пузо, и через пинок на землю.

Freedeep написал(а):
Т е к чему я, конь не терял аппетит, глаз был явно здоровой лошади и он бегал не испытывая каких бы то ни было проблем, только выглядело это чуть странновато. Видимо боли все же не было.
Мульт тоже абсолютно расслаблен, не показывает никаких признаков боли. А ходит уродски, блин.

Freedeep написал(а):
И в один из дней его так же внезапно расклинило, где то через пару недель после начала прогулок в леваде. Т е немного эффект оставался, но скорее просто уже от привычки коня так бегать, но и это ушло буквально через неск дней. Так что я думаю все же остеопат нужен, ежели само не разойдется к тому времени.
Ну что ж, хоть есть какой-то шанс на расклин.
С Линой я связалась, но как она сюда приедет в свете происходящих событий - ума не приложу...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада и вопрос по видео. Когда Родриго не делает на Косяне каких то постановлений, конь частенько ныряет за повод. Что он говорит на эту тему ? Насколько это нормально ? Как понять что вот ровно сейчас это нормально, потому как конь молодой и ищет контакт и голова не стабильна и бла бла, т е когда и после чего голова коня должна стабилизироваться? Что должно служить сигналом того, что голова за поводом из разряда ищем контакт, перешла в разряд стабилизировали не там где надо? Как определить эту грань и как оттуда голову доставать? Если это только средства управления, то какие и как? Если упражнения, то суть та же, какие ?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

B-veter написал(а):
Родриго я прям зауважала, что он не отменил визит. Вот честно говорю, мне было б страшно, а он приехал.
Ох, Влад, как же бы хотелось надеяться, что наконец там все у вас успокоится!!!!!!! Каждый раз какая-то очередная позитивная новость, ну эти и те мол решили поговорить - сразу такая надежда, что вдруг уже наконец договорятся.....
Ох, Ань, это такая больная тема... Самое ужасное, что мы бессильны что-либо изменить.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Freedeep написал(а):
Влада и вопрос по видео. Когда Родриго не делает на Косяне каких то постановлений, конь частенько ныряет за повод. Что он говорит на эту тему ? Насколько это нормально ? Как понять что вот ровно сейчас это нормально, потому как конь молодой и ищет контакт и голова не стабильна и бла бла, т е когда и после чего голова коня должна стабилизироваться? Что должно служить сигналом того, что голова за поводом из разряда ищем контакт, перешла в разряд стабилизировали не там где надо? Как определить эту грань и как оттуда голову доставать? Если это только средства управления, то какие и как? Если упражнения, то суть та же, какие ?
Кристина, это прямо отдельная тема. Я вот прямо много напишу конкретно про Косяна и про контакт и про повод, и про за поводом. Чуть позже. Ща дочку лекарствами напихаю и напишу.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Слушай, а может Лина сможет тебе переслать видео с каким нибудь конем, который будет в качестве модели? Если она предполагает что может стать причиной , то наверное с видео и ее объяснениями на каком то коне, ты сможешь пальпировать Мульта в тех же местах, снимешь реакцию и отошлешь Лине. А там будет видно.... Может получится и без ее приезда?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Не хочу быть пессимистистом... Но Лина делала мне всех коней. И сделав, конкретно на моих показывала, куда смотреть, за чем следить и куда жать. И вот это абзац!!! Она легко скользит рукой по шее и говорит, вот чувствуешь тут зажим? Дальше я минутами мну несчастную шею, чтобы ощутить тот бугор, куда мне вот прям пальцем ткнули. Аналогично на спине, прям показали куда жать, а все равно попадала через раз и через пару недель вообще потеряла! точки.. . Тут еще чувствительность надо.. Даже когда очно, а не заочно. У меня ее нет(((( Хотя может у Влады найдется.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

B-veter написал(а):
Не хочу быть пессимистистом... Но Лина делала мне всех коней. И сделав, конкретно на моих показывала, куда смотреть, за чем следить и куда жать. И вот это абзац!!! Она легко скользит рукой по шее и говорит, вот чувствуешь тут зажим? Дальше я минутами мну несчастную шею, чтобы ощутить тот бугор, куда мне вот прям пальцем ткнули. Аналогично на спине, прям показали куда жать, а все равно попадала через раз и через пару недель вообще потеряла! точки.. . Тут еще чувствительность надо.. Даже когда очно, а не заочно. У меня ее нет(((( Хотя может у Влады найдется.
Угу. Влада прям и жнец, и швец, и всё прям у неё найдётся :) Фиг. Я вообще абсолютно бесталанное существо. Так что очень сомневаюсь, что я без Лины справлюсь сама.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Кусочек видео нашей сегодняшней тренировки с Витьком.
Отработали мы оба плохо. Видимо, перегруз не только у меня :(

https://www.youtube.com/embed/-i4w5y5 ... e=youtu.be

Данубио не снимали. С ним у меня получалось ещё хуже :(
Посмотрим, что будет завтра.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Куркума это пряность, в карри придает оранжевый цвет. Родственица имбиря(можно им заменить, если совсем нет). Бывает в обычных продуктовых магазинах в пакетиках грамм по 15-20, я покупаю в Метро банки по 400 гр. ценник евро 8 за банку, пакетики где-то по 50-80 центов.

Зря ты на себя наговариваешь :) я на видео вижу только то что конь головой понял что просят, тело еще "не догнало". А работать он немного не привык :) поэтому с одной стороны не хочет делать, но как послушный мальчик делает, как может, но делает. Так что конь молодец. Ты тоже молодец что сидишь и трудишься, а не ноешь, как удачно заметил Родриго.

Я человек-размазня :) наверное бы не сдержала в таком темпе и недели. Желаю удачи и терпения на всю "стометровку" :) Это замечательно что есть возможность ощутить на себе "твердую руку" тренера, дисциплину и требовательность. Сами мы себе слишком много порой спускаем. Особенно отговариваясь мягкими методами и классикой в режиме "Нам же не на соревнования торопиться". Но для работы все же полезно быть в тонусе и делать все в свое время, тогда, когда коню это наиболее легко ложиться в голову.
 
Сверху