Конго - Конный Дом.

С Новым годом, друзья!
Будьте жизнерадостны и настроены на успех, мечтайте и будьте любимы!!! Всем здоровья, мира, добра, благополучия, терпения! :D :D :D

22448c5c7af6d9ade09ebc1cc2504605.jpg
 
Перечитала снова. Очень сильно написано! С праздниками, Влада, тебя и твою семью! Пусть все радуют и будут здоровы! :)
 
Да...год был.....переломный, это точно. Можно подписаться под каждым Владиным словом..... Ну да пусть теперь все будет лучше! С Новым!!!!!
 
Вот появляюсь раз в месяц на проконях и столько всего интересного сразу ))
Влада, видео нужны и важны! Все смотрим и мотаем на ус (по комментам на видео с Данькой сразу узнает Решнова :mrgreen: )

Про посадку тоже очень много полезного и интересно. У меня с галопом тоже напряг, при том, что у фризюка очень мягкий и удобный галоп, у меня буквально через круг устают ноги (я не пихаю на каждый темп, в принципе вообще почти не досылаю). Уже и с длинной стремян экспериментировала, и седла меняла - ноль результатов. А вот без стремян как-то очень весело дело пошло, одно время на галопе все время их бросала, удобнее чем с ними. Влада, а как у тебя? Есть изменения за месяц? )
 
Давно не заходила...
Спасибо за поздравления!
Всех заглядывающих сюда, поздравляю с Рождеством Христовым!
Добра, тепла, любви и всех благ!

Black Unicorn, Таня, мне кажется, что прогресс есть. Я стала ездить понемногу без стремян, как посоветовали. Надо снять видео, но по ощущения я как-то уверенней сидеть стала что ли.
На галопе мне Ульяна посоветовала разворачивать бедро вовнутрь. Я стараюсь, вроде иногда что-то выходит.
Почему-то галоп на Данубио удаётся особенно плохо, хотя конь удобный. С Конго совсем другая картинка...

У нас всё хорошо. Тяжело, но в целом всё хорошо.
Откопали конюшню после заносов, всё функционирует и даже без каких-то технических потерь пока (ТТТ).
У нас родилось 4 щенка. Любимая собачка Родриго - Соня - преподнесла нам такой вот сюрприз месяц назад. Малыши смешные и очень милые!
Я езжу верхом каждый день. С переменным успехом, иногда всё шикарно, а иногда из рук вон плохо. В общем, всё как у всех...
 
А у меня есть куча фоток. Прямо сегодняшних. Метельных или вьюжных :))

Мультик и Геша






 
А вот так они постоянно ходят. Обнимаются и ходят. пока кто-то не сдастся и не сползёт вниз :) ЖерЭбцы


- Я...понятно объясняю?!




 
А... он же вроде вороной был у тебя?
Хороши пацаны! И с тобой он таким огромным выглядит!
 
Действительно, Влада, это режим фотосъемки сделал Мультика шоколадным, или он такой к зиме стал?

Снег шикарен, у нас и то меньше мело.

А по поводу занятий, мне тоже езда без стремян помогла значительно улучшить качество и уверенность посадки, и про "бедро внутрь" мне тоже говорили. У меня, правда, косяк от ступней идет (издержки воспитания первого тренера), они у меня постоянно норовят вывернуться наружу и задраться вверх, отчего бедро и колено, соответственно, тоже отдаляются от седла. Намаялась я с исправлением этой беды, но усилия не прошли даром, посадка стала глубже, крепче (более цепкой, что ли, хотя так сказать тоже не совсем верно, за седло и за лошадь я ногами не цепляюсь), что наглядно подтвердили пару случаев, когда лошадь подо мной на полевом галопе, испугавшись чего-то, резко прыгнула в сторону. Раньше я ссыпалась бы однозначно, а в эти разы я даже не успела испугаться, что упаду. Тело само удержало равновесие, причем абсолютно без каких-то физических усилий, это было настолько легко, что я радовалась, как ребенок.
 
Lisovin написал(а):
А... он же вроде вороной был у тебя?
Хороши пацаны! И с тобой он таким огромным выглядит!
Он и есть вороной. Но не вороной, как смоль, а пепельно-вороной. У пепельно вороных такой вот шоколадный отлив.
Но на портретах ему ещё шоколадности придали обработкой.

На самом деле зимой он вот такой





А таким он был маленьким. Летом его шоколадность видна особенно хорошо

 
r@kita написал(а):
Снег шикарен, у нас и то меньше мело.
Да, нас в этом году зима немного побаловала снежком. Сегшодня вообще шикарная погода - тепло, лёгкий минус, нет ветра, снежок и солнышко. Мечта!

r@kita написал(а):
А по поводу занятий, мне тоже езда без стремян помогла значительно улучшить качество и уверенность посадки...
Вот и мне. Раньше в молодости я много-много без стремян ездила, тренера заставляли. И прыгала сантиметров 60 без стремян. Теперь вот вспоминаю помаленьку :))
 
У него есть генетическая экспертиза на окрас?
Мои оба стоят в документах как негры, но старший не выгорает практически, а вот мелкий оч прилично осветлялся в лето. Заметила интересность, у мелкого волосы в ушах светлые, у старшего темные.

Одно лето я оч прилично вернула ему окрас на Ховелеровской подкормке с хорошим кол-вом меди и цинка. В этом году как только пошел цинк он тоже набрал цвет заметно, но это все попутно с зимним набором шерсти. Вот щас кааак закуплюсь медью.... и глядишь не выгорим в следующем году.
 
Mirage_lav написал(а):
У него есть генетическая экспертиза на окрас?
Мои оба стоят в документах как негры, но старший не выгорает практически, а вот мелкий оч прилично осветлялся в лето. Заметила интересность, у мелкого волосы в ушах светлые, у старшего темные.
Неа, нет у нас никаких экспертиз. В документах стоит масть: вороная. И всё. Спрашивала у специалиста по мастям Mr.John. Она сказала, что масть называется пепельно вороная.

Mirage_lav написал(а):
Одно лето я оч прилично вернула ему окрас на Ховелеровской подкормке с хорошим кол-вом меди и цинка. В этом году как только пошел цинк он тоже набрал цвет заметно, но это все попутно с зимним набором шерсти. Вот щас кааак закуплюсь медью.... и глядишь не выгорим в следующем году.
Спасибо. Я попробую подавать ему подкормки ещё и с медью и цинком.
Но он никогда не был прямо цвета вороного крыла, был с шоколадным налётом, так сказать. У него мама буланая, папа гнедой. Так вот сквозь вороную масть у него как будто буланость просвечивается. Не знаю, как лучше объяснить. Тёмно-каштановый он, короче.
 
Покажу ещё немного Даймонд. Эти фотки до снега сделаны были.
Ну ооочень приятная кобылёшка! Правда, зажигалка.









 
Сверху