Конго - Конный Дом.

Поищи анализы кормовой базы, что в вашей местности по перекосам. Вы оч прилично от нас, поэтому нормализация может сильно отличатся. Но я оч рада что все таки нахрабрилась на замес балансера, эффект оч радует.
Вот мы еще на ховелере просто подтянули
июль https://pp.vk.me/c403219/v403219638/9d9 ... rZUd1k.jpg
август https://pp.vk.me/c310731/v310731638/1a7 ... llVr7o.jpg
за один летний солнечный месяц изменения просто поразительные.
 
И-го-го сколько у вас снега было :shock:

Фотография хоть и не фотошопленная - прямо картина! Мельтеми возмужал, это видно, красотун - слов нет (ттт) :D
 
А мне понравилась фотография, где Вы, Влада, вместе с Мельтеми, своим сочетанием цветов: минимализм! Никакой пестроты. И всякие синенькие "прибамбасы" подчёркивают цвет глаз коня.
Часто такое получается случайно, а потом смотришь на фото и радуешься выдержанности цветовой гаммы плюс удачному подчёркиванию той "изюминки", что там есть.
 
Влада, это фотки так случайно с синим вышли, или все-таки был задействован режим с акцентированием цвета, как я с самого начала заподозрила?

Сэйва написал(а):
https://fotki.yandex.ru/users/silver-foal/view/998778]https://img-fotki.yandex.ru/get/16129/6893716.3/0_f3d7a_beee3c64_orig.jpg

[url=https://fotki.yandex.ru/users/silver-foal/view/998779]https://fotki.yandex.ru/users/silver-foal/view/998779[/url]][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15548/6893716.3/0_f3d7b_5fd6a932_orig.jpg[/quote]
 
Зюлейка, спасибо. Мне тоже они нравятся.
r@kita, Оля, эти фото немного обрабатывали в фотошопе. Я в этом ничего не понимаю, но Муль на самом деле потемней, и глаза у него не такие прямо синющие. Хотя иногда бывают. Но не в тот день.

Закатную фотку тоже фотошопили, но не коня, а убирали забор и бочку.

Вот вам ещё Мульт. Как-то ему посчастливилось стать звездой фотосессии пару дней назад

ДраКонище!


Это он охотится на собак, когда они его достают.
 
Да, эту штуку усмирить под силу только Владе! ))) Шкура аж бархатная вся, красавчик.
 
Я хожу в нашу одесскую библиотеку имени И.ФранкО, так у них в читальном зале постоянно обновляется экспозиция картин студентов педагогического института. Среди последней подборки были и картины с драконами - ну, сразу ясно, что прототипом для драконов послужили кони.
И драконы на картинах были белые ("Кто о чём, а вшивый о бане" - а я при виде белых драконов так и подумала, что с нашего жеребца писали, я даже сфотографировала эти картины).
Так что мы уже можем вместе статью написать: "Британские, т.е. одесские учёные установили, что драконов придумали, глядя на лошадей".
 
Prosperity написал(а):
Да, эту штуку усмирить под силу только Владе! ))) Шкура аж бархатная вся, красавчик.
Его не надо усмирять, он очень вменяемый по характеру. Слегка отстранённый, но вообще пока очень разумный и спокойный. Степенный и выдержанный, всё обдумывает, анализирует.

r@kita написал(а):
Необыкновенный конь, мистический :)
У меня есть знакомая в Киеве, которая сразу прозвала его "конём аппокалипсиса" :))

Зюлейка написал(а):
что драконов придумали, глядя на лошадей".
Это без сомнения :))
Хотя я не уверена, что драконов придумали. Я верю, что они существовали, а может, и существуют в параллельных мирах.
В текинцах, действительно, есть что-то драконье. И не только внешне. Они обладают каким-то совершенно незаурядным разумом, мудростью что ли. И если с другими лошадьми на занятия выходишь, что-то лошадке предлагаешь, она радостно идёт на контакт или радостно не идёт на контакт или нерадостно. Ну, всё понятно, короче. То с текинцем, выходя куда-то на работу, встречаешь скучающее выражение лица: "А ну-ка, удиви меня" И начинаешь пытаться удивить его...всю тренировку, млин. Или это только у меня два именно таких текоса.
Потому что кобыла ахалтекинка у нас на конюшне совсем другая - вся такая эмоциональная и восторженная.
В любом случае, ахалтекинцы - это не лошади :)

Это он другу Гиацинту так "фе" высказывает
 
Влада, с Новым Годом и Рождеством!
Вот я всегда говорила, что у Грюхи характер текинский. Оказывается права была. Текинец - это лошадь, которая даже кордовый моциончик может превратить в увлекательное приключение. :mrgreen:
 
Полина, спасибо! И тебя с прошедшими...
Хотя год Лошади ещё не ушёл...
А про Грюху, я же тебя сразу спросила, не текинец ли он :))

Как хорошо, что есть лошади и дети...
Всё будет хорошо...Омм...
 
Пробегусь по знакомым дневникам с вопросом: мерины тоже метят территорию, как и жеребцы? В смысле, нюхают чужие каки и какают на них?
(Не смеяться, господа гусары! Да, не знаю.)
 
Зюлейка написал(а):
Пробегусь по знакомым дневникам с вопросом: мерины тоже метят территорию, как и жеребцы? В смысле, нюхают чужие каки и какают на них?
(Не смеяться, господа гусары! Да, не знаю.)
Да, метят, конечно.

Poll написал(а):
Не-а, не ушел. Он меня напоследок бьет по разным частям тела.
Ох, Полин, как нас он бьёт...словами не передать...

Танькин написал(а):
Какой он огромный вышел на фото!
Это, действительно, фотообман. На самом деле Мульт совсем некрупный и всё ещё выглядит жеребёнком. Хотя он, конечно, и подрос, и возмужал.

Я дала себе зарок в дневнике писать исключительно о лошадях и о моей жизни. Ни о чём больше. Ни о каких событиях вокруг меня и в стране...Я верю, что нам удастся когда-то уехать отсюда...

Меня стала немного радовать самодисциплина. У меня нет выхода, и я работаю ежедневно. И берейтором своих лошадей, и начконом. И тренером, очень редко, но всё же. Лошадей у меня в работе сейчас шесть. Было восемь, но без коновода я не выдержала. Даймонд и Прометей пока ушли в работу к девочкам. Вчера прозвонила в Киев поузнавала расценки на работу берейтора. И офигела. Оказывается условия у нас вполне себе конкурентноспособны с Киевом. И по зарплате, и по предоставляемым бонусам.
Очень тяжело всё даётся. Очень тяжело выживать конюшне. Но мы подняли зарплаты всем сотрудникам. Скорее всего весной придётся поднимать ещё или платить в долларах.

По работе коней.
Конго наконец вроде как выздоровел (ТТТ). Я с ним просто поседела по новой. Больше полугода у него был понос. Не так, чтобы лилось, но подтекало и навоз какой-то плохо сформированный. Отвратительный результат дал зонд и заливание трав (кора дуба, ромашка и зверобой), резко стало намного хуже. В итоге помогла нам диета и человеческий йогурт в капсулах. До этого ели бифидобактерин, и толку ноль. Два месяца Конго также хромал, ибо его поставили в моё отсутствие рядом с серой кобылой, которую он ненавидит, и он настучал ногами в стену. Левая задняя два месяца была опухшей, и он ею аритмил.
Сейчас мы уже месяц в работе. А последние два дня у Кения нет иной мысли, кроме как носиться электровеником с козлами. Я на него буроблю, но внутренне очень даже радуюсь.

Пассат меня несказанно удивляет. Как жаль, что мы с ним столько времени потеряли. Это невероятная лошадь! Пожалуй, одна из лучших, что у меня есть. Но Пасс из своих 8 лет два года восстанавливался после перелома, и ещё два года ждал меня из декрета. Очень надеюсь, что мы с ним наверстаем упущенное.

Виктор. Прекрасен, как всегда :))

Милка. Два дня наблюдаю их работу с Аней. Очень неплохо. Кобыла практически полностью восстановилась после операции.

Данубио. Пожалуй, это единственная лошадь, которая искренне скучает без верховой работы. В седло и сайдпул он аж запрыгивает сам и верхом пыхтит, как паровоз. Стала пытаться его сокращать на рыси корпусом и глубокой посадкой, так он выдаёт мне робкий и пока не шибко импульсивный пассажик. Я этого тоже пугаюсь, ибо не знаю, как оно со стороны и что с этим делать. Боюсь испортить. Зато полушаги у нас стали осознанными. Теперь возможно их сделать с лузиком и в руках. Раньше в руках на прикосновение к задним ногам, он старательно свечил и очень заводился. Видимо, его учили леваде или тер-а-теру. Не знаю. У нас с Данькой стали хорошо и легко получаться менки. Он по-прежнему категорически отказывается от железа, так и ездим на сайдпуле.

Кося. Блин, временами хочется его убить. Это единственная лошадь, которая истерически отказывается делать что-либо. Наотрез. Заниматься с ним - для меня сущее мучение. Он обладает идеальной физикой, он всё понимает, он точно знает, что мне нужно, и что я прошу, но он назло и специально бегает тараканом и творит всяческие гадости. Эта лошадь никогда не видела грубости, 4 года я заношу ему хвост. Видимо, этот товарищ для меня слишком сложный. Но снова давать ему год безделия до приезда Родриго я не хочу...

Мельтеми. Пока производит впечатление очень разумного существа, с которым легко договориться. Несколько отстранённый. Совсем не пищевик. Лошадь с невероятным достоинством. Всё обдумывает и с лёгкостью исполняет, если считает это приемлемым для своей физики и своего достоинства :) Активно готовимся к заездке. Седло и уздечку воспринял философски. Обдумал, обнюхал и стал бегать с ними.

Прометей. Очень неплохо работает с Аней-старшей. Они как-то сразу нашли общий язык.
 
Вита мне прислала ещё кучу фотографий репортажной съёмки игрищ наших жеребчиков
Делюсь, если кто-то вообще всё это смотрит и читает.







Готовятся плеваться пламенем :) Пока только дым
 
Смотрим и читаем! Волшебные кони, волшебница Влада :D
успехов во всем и сил!
 
Сверху