Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. Надрез. Туман 2007 и 2008.

Mielga написал(а):
У нас - более обросшие! :wink:
Да и рог, по зимнему времени, уже нет, что радует :) Первый раз увидел в лесу перед перекрестком эти туши - офигел реально, особенно от размеров быка :shock: Второй раз застукал лосиху в осиннике напротив ворот конюшни - думал, Рита ноги вставила и пасется, уже собирался вынимать из джинсов ремень и чавку делать :D А потом лоси стали откровенным фотореквизитом, только вот руками трогать не надо :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Надрез. Туман 2007 и 2008.

Офигеть! А я, наивная, думала, что от лосей только название и осталось. Лося видела только однажды, 2 года назад на трассе Спб - Москва, ближе к Москве. Сперва в рассветном сером цвете показалось, что лошадь, потом, что корова, ну а потом (когда поравнялись) уже и лося признала. :shock:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Надрез. Туман 2007 и 2008.

Как давно снятся нам только белые сны,
Все иные оттенки снега замели.

В. Высоцкий

- Скрип. Скрип, - шепчет снег под ногами.
- Снег? На Новый год? Но постойте же, прогноз обещал снег в Рязани не раньше второго числа, а на градуснике должно было быть -2!


Год назад мы снежно отметили новый год в Палладе, пока в двух столицах зеленела трава. Я верила, что так будет и в этот раз, но прогноз пытался меня разубедить. Впрочем, я всё делала вопреки ему. В последнюю рабочую неделю я добежала до магазина, где накупила тёплых вещей: меня не оставляла навязчивая идея о том, что я непременно замёрзну. Когда я вышла из такси в Сумбулово, я поняла, что вопреки прогнозу поступала и сама природа - вокруг царила морозная сказка.

DSC_7701.jpg


DSC_7660.jpg


На второй день меня ждало солнечное утро и лёгкий морозец: - 15. Как я могла не схватить фотоаппарат и не отправиться гулять? По обеим сторонам от укатанной почти до льда дороги были сугробы. Ёлочки искрились снежинками и улыбались. Кто-то катался с горок.
"Кто-то катался с горок" - обычная, казалось бы, фраза, но последние зимы вынуждают относиться к ней восторженно и трепетно, и нет слов, чтобы это описать.
Я смотрю сейчас на унылые лужи, мечтая о том, чтобы на их месте был толстый слой снега. Я знаю, что в городе это невозможно, ведь даже в Лосинке до последних снегопадов не было той белоснежной сказки, которая отличает настоящую зиму от современных поделок.
Зима в Сумбулово была настоящей. Гуляющих, впрочем, было мало: многие положились на прогнозы и не утеплились достаточно для продолжительного пребывания на воздухе. Хотя на шашлыки, предложенные организаторами Нового года, высыпали практически все, а одна отчаянная компания как-то вечером играла в футбол. А я радовалась солнцу, снегу и пыталась что-то снимать. Результаты попыток будут позже.

Морозное дыхание метели
Еще свежо, но улеглась метель.
Белеет снега мшистая постель,
В сугробах стынут траурные ели.

И. Бунин

DSC_7684.jpg


DSC_7688.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Надрез. Туман 2007 и 2008.

Полин...ты меня почтом своим про плац повергла в некую задумчивость...
Что значит фраза "Он три года не вставал вообще"? :|
Либо я чего-то не догоняю...либо мы друг друга не поняли, либо я опять туплю...
Просто неохота в Битцу тащиться, мне бы поближе где, но в лес не хочу, а хочется поездить на плацу. Так вот есть он? И можно ли всего пол часика поездить?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

спасибо за фотографии...
в сотый раз всхлипываю, провожая безвременно ушедшую зиму...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Полин, давно мечтаю съездить в Палладу..... Так давно, что, кажется, эта мысль была со мной всю жизнь :oops: .
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Эх... Полииин... зима... красотища-то какая!!!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Надрез. Туман 2007 и 2008.

Полнолуния написал(а):
Что значит фраза "Он три года не вставал вообще"? :|

Это значит, что грунт был приемлемым для занятий с галопом.

Полнолуния написал(а):
Так вот есть он? И можно ли всего пол часика поездить?

Поехали по третьему кругу :D Плац есть. Большой. Грунт в прошлые выходные был.
Полчаса поездить можно: 350 р.

Multaga написал(а):
спасибо за фотографии...
в сотый раз всхлипываю, провожая безвременно ушедшую зиму...

Не за что.. Она ещё вернётся, верь.

Marco написал(а):
Полин, давно мечтаю съездить в Палладу..... Так давно, что, кажется, эта мысль была со мной всю жизнь :oops: .

viewtopic.php?f=6&t=27384&p=580054

Solstice написал(а):
Эх... Полииин... зима... красотища-то какая!!!

Ага..
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Ну, вот, Полин... зачем ты так? (хрюк).... я же на работе *всхлипывает* :cry!!!:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

КрасотиЩЩа!!! Просто ... просто... в общем, КРАСОТА с большой буквы. Очень понравилась первая лошадка темно-серенькая такая, на "В" зовут.. :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Marco написал(а):
КрасотиЩЩа!!! Просто ... просто... в общем, КРАСОТА с большой буквы. Очень понравилась первая лошадка темно-серенькая такая, на "В" зовут.. :)

Да, Влтава - чудесная кобыль :) Ты на следующую страничку зашла?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Пока нет, я тут ударными темпами пытаюсь хоть что-нибудь доработать. Эти дурацкие годовые отчеты по четырем фирмам в разыне концы Москвы - меня выбивают из привычного графика :(. На ежедневную работу почти забила.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Шаги Деда Мороза:
DSC_7697.jpg


1.
DSC_7661.jpg


2.
DSC_7678.jpg


3.
DSC_7682.jpg


4.
DSC_7685.jpg


5.
DSC_7687.jpg


6.
DSC_7693.jpg


7.
DSC_7721.jpg


8.
DSC_7720.jpg


9.
DSC_7715.jpg


10.
DSC_7775.jpg


11. Конюшня
DSC_7714.jpg


12.
DSC_7737.jpg


13.
DSC_8046.jpg


14.
DSC_8052.jpg
 
Сумбулово.

Зимааа... Снееег... Гоорки... Сооолнышко...
Ах, есть, есть счастье в жизни!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Но не в нашей повседневной *мрачно*
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

О-о-о-охххх!
Это определенно надо воспринимать, как обман зрения. Иначе жить не захочется :evil: .
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Туман 07-08, лоси, Сумбулово.

Полин, всё, всё, теперь поняла, незнаю, может на недельке наведедаюсь)
Сбрось плиз в личку телефон по которому записываться)) :)

Ой, как всё красиво! Ой, не могу))
Нет, ну какая ж природа всё таки красавица! :o
 
Сверху