Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. Лоси, Сумбулово, Флинт

Multaga написал(а):
ух ты, зашла на первую страничку твоего дневника)))) а ты там изменила первый пост)) так здорово, так душевно)) "Вы" просто очаровательны))))

Спасибо, Юль! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лоси, Сумбулово, Флинт

На последней тренировке я умудрилась вдохновиться и задумалась о том, чтобы вернуться в седло. Неудивительно, что на вопрос, почему я не хожу в Орион, я ответила записью на ближайший день.

Флоридон был бодр и весел. Нет, Весел: я впервые видела, чтобы этот флегматик подыгрывал по пути на плац. Он чем-то напомнил мне матадоровского Антареса, так же весело приплясывавшего по этой дорожке, правда - под верхом, в день давно минувших соревнований.

В седло меня любезно закинули :oops: - растяжка, если она и была, испарилась, несмотря на регулярное шагание на Тумане. Флор продолжал быть весёлым и предлагал Побегать под шутки тренеров. Впрочем, после пары кругов рыси ему надоело.

Я, разумеется, начала с того, что косячила на поворотах с ногами-корпусом и руками. Повод, правда, упускала меньше, чем на Тюше: замечания всё больше касались только одной руки. Перед нами периодически появлялись Юля с Лялей, создавая дополнительный повод для репетиции поворотов: хоть Флор и неспешен, но его рост не позволяет ему укладываться за другими нешироко идущими лошадьми.

Круг шага на свободном поводу и нас снова закрутило: змейки, вольты, заезды. Кажется, у Юли именно тогда начался галоп: очень они приятно смотрелись с кобылой, а что неспешно - так то преходяще. Чем скрючиваться на скорости лучше расслабляться в неторопливости :)

Пока Флор не размялся, езда направо вызывала у меня наибольшие трудности: умения у меня, как вы понимаете, очень мало, а коню с больными ногами явно было неудобно и поворачивать направо, и ловить меня и не ронять себя. В общем, в правые повороты мы входили исключительно по мотоциклетному, пока до меня что-то не начало доходить.

Нас позвали на вольт вокруг тренера, решив заняться со мной элементами. Забегая вперёд скажу, что результат получился интересным: я что-то прочувствовала на тех же поворотах после таких упражнений. Плечом внутрь, плечом наружу, откинуть зад наружу, откинуть зад внутрь. С задом, кстати, мне гораздо проще - его-то я чувствую. Руки же у меня, видимо, предназначены исключительно для клавиатуры. Нет тренажёра работы с поводом, не знаете? :)

Вообще я во время тренировки как-то отключилась от окружающей действительности и даже почти отключилась от себя. Помню, что лошадь почему-то расслабился и пошёл вниз :shock:, но совершенно не помню, когда это было. Когда же мы работали на вольту, конь вообще решил подсобраться.

Вторая рысь ознаменовалась тем, что у меня наконец-то началось получаться плечом внутрь на рыси. Понятно, что я в основном теряла нужное положение лошади, не пройдя целиком стенку, но иногда мы доходили и до конца. Сложным оказалось зайти на плечом внутрь с вольта, хотя, казалось бы, должно было быть наоборот проще. А целый один раз я почувствовала, когда мы с конём сбились, что через мгновение подтвердила тренер.

Меня мягко подводили к мысли, что всё делается гораздо проще и легче, чем делаю я, и я начала это чувствовать. Правда, я перестала осознавать, что же я именно делаю, чтобы Флор бежал так, а не иначе: привыкнув к размашистым движениям я просто не воспринимала то ли более точные, то ли более оптимальные. В общем, мозг отключился, оставив только функцию трансляции указаний тренера, тело что-то делало, лошадь бежала. Я сильно подозреваю, что осознанно ничего не повторю, что, наверное, скорее печально.

Грунт оказался подходящим для галопа, на котором меня тоже ждало интересное. С посадкой случилось что-то странное: когда мне указали на отведённую назад ногу я обнаружила, что вообще уехала к задней луке седла, а седло, на минутку, мне велико на несколько размеров. Пришлось следить за этим мистическим явлением, пока в седле не селось как-то иначе, после чего я оставалась на месте и мне стало удобнее.

Меня вновь ждал серпантин с менкой через шаг, на котором я пыталась учитывать прошлые замечания: останавливаться останавливаясь, а не переводить на другой аллюр в два приёма, в промежутке между которыми я растягивала лошадь в прекрасный трамвайчик. Вероятно, чтобы показать мне, что я зря думала, что была действительно озадачена, мне предложили попробовать перемену с остановкой с галопа: смертельный номер, исполнялся впервые. Результатом для первого раза я была довольна, а содержательная часть занятия на этом и закончилась, давно перевалив за один час езды.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Сумбулово, Флинт, Флор

хехехе. по поводу того, что "я мешаю лошади": я, оказывается не только своей лошади умудряюсь мешать, но и всем остальным на плацу :lol:
Приходи в Орион почаще))) :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Сумбулово, Флинт, Флор

Multaga написал(а):
хехехе. по поводу того, что "я мешаю лошади": я, оказывается не только своей лошади умудряюсь мешать, но и всем остальным на плацу :lol:
Приходи в Орион почаще))) :wink:

Нам ты не мешала :)
Почаще хотелось бы, но есть определённые сложности..
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Сумбулово, Флинт, Флор

За отчётом про поездку Юли к нам и за моими с Тумой фото её авторства ходить сюда: viewtopic.php?p=892323#p892323

А в субботу за меня с Фырой брались по той же программе на вольту вокруг тренера, что и на Флоре. На шагу нас хвалили, на рыси же я благополучно запуталась.
Галоп сделать не успевали (и хорошо!) - проехали только пару кругов, по мотоциклетному входя в повороты, на фоне чего остановка с галопа и подъём смотрелись выигрышнее, хотя и всё так же ужасающи - новый опыт, как никак :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Сумбулово, Флинт, Флор

хахаха, "по-мотоциклетному входя в повороты" :lol: ох уж эта Фыр)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Сумбулово, Флинт, Флор

Multaga написал(а):
хахаха, "по-мотоциклетному входя в повороты" :lol: ох уж эта Фыр)))

Это не она - это я: ноги не хватает, чтобы поддерживать в повороте и умения, чтобы ей было комфортно и она не убегала бы из-под меня :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флинт, Флор, Фыра

Уж вечер. Жидкой позолотой
Закат обрызгал серые поля.
И ноги босые, как телки под ворота,
Уткнули по канавам тополя.

С. Есенин


Неспешная умиротворённость Сумбулово определённо располагала к прогулкам. Уютность и очаровательность мест, казалось, звали запечатлеть их на память.
Вечерело. Я взяла фотоаппарат и отправилась на охоту. Местных почти не было. Пара встреченных с дедков поздравили с праздниками и посетовали на мороз: -18.
Я позвонила Irene, чтобы поделиться очарованием нашего отдыха, но телефон замёрз и выключился. Подумалось, что наша привычка полагаться на мобильные ничего не стоит:
- Ты где?
- Я вижу сосну, сосну и берёзу. Как мне пройти домой?
- Алё!
- (абонент временно недоступен).

Меня, почему-то, посетило ощущение беззащитности, но когда в руках фотоаппарат, некогда размышлять и переживать. Ты просто становишься проводником между носителем информации и окружающим миром.
- Щёлк.

PS. Наверное, вначале я поделюсь пейзажами, в которых меньше чувствуется присутствие человека, несмотря на попавшие в кадр крыши или столбы. Возможно, они менее удачны, но тем интересней будет смотреть следующую серию.

DSC_7788.jpg


DSC_7809.jpg


DSC_7814.jpg


DSC_7815.jpg


DSC_7779.jpg


DSC_7780.jpg


DSC_7792.jpg


DSC_7798.jpg


DSC_7804.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

4я и предпоследняя - оченно нра
особенно 4я =)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

Спасибо! За 4-ой очень долго охотилась :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

соглашусь, 4 и предпоследняя просто нет слов))))))) так здорово, так умиротворяюще, так всё сбалансировано)))) спасибо)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

Засмущала, Юль :) Спасибо! :oops:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

АААААААА, остановите её кто-нибудь)))))))) так много красоты!!!
Полин, супер, и нечего смущаться. Твои пейзажи просто сказочные))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

Multaga написал(а):
АААААААА, остановите её кто-нибудь)))))))) так много красоты!!!
Полин, супер, и нечего смущаться. Твои пейзажи просто сказочные))))

Не волнуйся, у меня только одна часть на сегодня ещё запланирована :wink:
Спасибо! Просто места - чудесные. Есенинские.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

Эта улица мне знакома,
И знаком этот низенький дом.
Проводов голубая солома
Опрокинулась над окном.

С. Есенин


Обжитые деревеньки всегда меня привлекали чем-то таким родным и уютным, что позволяло забыть как об их проблемах, так и о своих. Мне видится сказочный мир, где всё спокойно и надёжно, где есть место неторопливому счастью и куда не заглянёт беда. Этот мир не может существовать иначе, чем иллюстрацией, но я рада, что он существует хоть так.

DSC_7803.jpg


DSC_7797.jpg


DSC_7819.jpg


DSC_7822.jpg


DSC_7823.jpg


DSC_7825.jpg


DSC_7834.jpg


DSC_7848.jpg


DSC_7857.jpg


DSC_7858.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

5, 7, 9 - просто блеск))))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

Семьмой я, на удивление, довольна.. А за ведром я ОЧЕНЬ долго охотилась: было ветрено, оно раскачивалось и некрасиво получалось :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Флор, Фыра, Сумбулово

Ань, спасибо большое :) В который раз удивляюсь, что у нас с тобой вкус похож - ты выбрала одни из самых моих любимых :)
 
Сверху