Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Multaga написал(а):
класс) фотографии замечательные.... Последние две особенно :)
А самолётики, случаем, не с парада залётные? ;)

Спасибо! Была у меня такая версия, т.к. обычно парами-то никто не летает :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

С возвращением!!!
Я как-то не представляла себе КЮР на тяжах... Интересная мысль. В Питере пока такое не планируют, а жаль.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Фотографии шикарные!!!
Принц ну никак на 22 не выглядит :shock:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

3 часть: конкур:

К сожалению, и Танцор, и Тиран, отпрыгали неважно, хотя препятствия были достаточно низенькими, заявленные 80 были, разве что, на одном из них.

Разумеется, для Атландиды и её всадники такие барьеры труда не составили.

DSC_4706.jpg


DSC_4709.jpg


DSC_4717.jpg


Джету удалось заснять только фрагментарно:
DSC_4735.jpg


Вообще конкур было очень сложно снимать, т.к. маршрута не было, а препятствия преодолевались по выбору всадника. Я же слишком мало видела соревнований, чтобы понимать, кто куда в какой момент поедет.

Танцор привёз несколько палок.
DSC_4744.jpg


DSC_4747.jpg


Крокет, наоборот, прыгал даже с запасиком:
DSC_4785.jpg


DSC_4790.jpg


Буян размышлял о закидке на каждом препятствии.
DSC_4805.jpg


Тиран вывез с поля свою всадницу, чудо не пробежавшись по мне. Пришлось уворачиваться..
DSC_4813.jpg


DSC_4814.jpg


И немного фото, сделанных по окончанию соревнований и во время награждения:
DSC_4821.jpg


DSC_4822.jpg


DSC_4824.jpg


DSC_4826.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Trischa написал(а):
С возвращением!!!
Я как-то не представляла себе КЮР на тяжах... Интересная мысль. В Питере пока такое не планируют, а жаль.

Спасибо :)
КЮР на тяжах может быть очень эффектным при правильном подходе :)
Мы, кстати, подумывали о показушке с участием Тумана :)

Goldy написал(а):
Фотографии шикарные!!!
Принц ну никак на 22 не выглядит :shock:

Спасибо! :) Они уступают видео с вашего выступления :wink:
Вживую после нагрузки вполне понятно, что ему в районе 20, увы.
Кстати, по 12 Тирану и Крокету, как мне рассказали.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

слов просто нет... красотища
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Mielga написал(а):
КЮР на тяжах может быть очень эффектным при правильном подходе :)
Мы, кстати, подумывали о показушке с участием Тумана :)

Я так понимаю, что не в полном объёме, а просто какие-то элементы? Хотя очень подозреваю, что он и на барьер пойдёт, а не только показательно аллюрами побегает :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Ну наконец-то НЕобещанные фото! :)
Репортаж получился отменный и с интересными комментариями, мои поздравления!
Огорчило, что мало участников турнира. В таких случаях принято говорить, что это только начало и в будущем все измениться..Ну тогда будем на это надеяться!)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

altsara написал(а):
слов просто нет... красотища

:)

Trischa написал(а):
Я так понимаю, что не в полном объёме, а просто какие-то элементы? Хотя очень подозреваю, что он и на барьер пойдёт, а не только показательно аллюрами побегает :lol:

Совсем простенькая шаго-рысевая схемка.
Он? На барьер? Ха) Эта лошадь не будет себя утруждать)

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну наконец-то НЕобещанные фото! :)
Репортаж получился отменный и с интересными комментариями, мои поздравления!

Наташ, ты на что намекаешь? :)
Спасибо! Рада, что понравилось.

Швед-нибенимеда написал(а):
Огорчило, что мало участников турнира. В таких случаях принято говорить, что это только начало и в будущем все измениться..Ну тогда будем на это надеяться!)))

Не поверишь, меня тоже огорчило :) 4,5 часа чистого времени в транспорте + больше 2 часов его ожидания + отсутствие элементарных удобств. Зато с погодой повезло :)
Вообще на предыдущих турнирах участников было больше, это в этот раз что-то у них сорвалось. Хотя на мой вопрос о том, сколько голов приедет, никто не ответил..
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Полин, а для ленивых. Я чего-то запуталась, это где ты снимала?
З.Ы. портретики с награждения приятные :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

О, Крокет :) Если это Крокет из конюшни при "Солнечной поляне" (а откуда еще при таком раскладе? :)), то я на нем в лес ездила. Такой милый рыжий диванчик.


ЗЫ. А вот на этой фотографии замечательное лицо у коня, на других фото он мне никак не показался, а тут прямо чудесный.
DSC_4826.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Фотографии порсто замечательные! И коняшки такие милые, простые, родные. Очень понравился Крокет, и прыжок Атландиды. :)
Я бы с удовольствием посмотрела, зрелище наверно самое эффектное и интересное!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Настя написал(а):
О, Крокет :) Если это Крокет из конюшни при "Солнечной поляне" (а откуда еще при таком раскладе? :)), то я на нем в лес ездила. Такой милый диванчик.

DSC_4826.jpg

Замечательное лицо у коня, на других фото он мне никак не показался, а тут прямо чудесный.
На фото не Крокет(Кроша), а Буян (он же Буня) с Мариной.


Mielga написал(а):
Очень понравился и Тиран, торийская помесь, и его выступление. Стильно, эффектно, непринуждённо.

DSC_4571.jpg

......
И, ура, тяжеловоз! Русский. Кроект. Второе место.
Неплохое выступление, хотя выбор музыки несколько странен.

DSC_4569.jpg
Зрителям-соседям очень понравились Зоя на Крошике (Кроша жжжог!!! Давненько я не видела чтоб тяж летел, как "бодрая сопля из носу") и Ира на Тихоне ( всадник выступал практически без подготовки).


Mielga написал(а):
Кстати, в контексте Лосинки очень позабавило объявление организаторов про Принца: посмотрите, коню 22, он ещё работает в прокате! :lol:
Наша группа болельщиков рррыдала над этой фразой, только звучала она немного не так:
"...коню ХХлет, а он так хорошо выглядит , потому что работает в прокате!" :mrgreen:
Непонятно что хотел этой фразой донести до неконного народа коментатор.....толи что "прокат дарит здоровье, ай-да все в прокат!" или что-то другое.....Непонятно.
Хорошое состояние лошади зависит от ухода за ней, а не от ее "профессиональной" принадлежности (прокат/спорт/ч.в любитель). Есть лошади , которые и в 26 лет отжигают в прокате. Главное чтоб был "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" (с).

Goldy написал(а):
....Принц ну никак на 22 не выглядит :shock:
Вы можете определить возраст по фото? :D Или считаете, что в 20 лошадь рассыпаеться на запчасти?! Ничего подобного. А как должна выглядить 22летняя лошадь? :roll:
При хорошем уходе и правильной нагрузке лошадь не развалится. А в СПоляне кони (ттт) живут нехуже, чем в крутых кск.
Только если мне не изменяет память с Эквироса, то Принцу (по паЧпорту Лесник) не 22 :roll: и он Конь Инструктора.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

ironlady написал(а):
Полин, а для ленивых. Я чего-то запуталась, это где ты снимала?
З.Ы. портретики с награждения приятные :D

Под Звенигородом, ОАО "Солнечная Поляна".
Спасибо! Вообще у меня ощущение, что мастер-класс прошёл мимо меня...

Настя написал(а):
О, Крокет :) Если это Крокет из конюшни при "Солнечной поляне" (а откуда еще при таком раскладе? :)), то я на нем в лес ездила. Такой милый рыжий диванчик.

Да-да, он самый :) Как тесен конный мир :)

Настя написал(а):
ЗЫ. А вот на этой фотографии замечательное лицо у коня, на других фото он мне никак не показался, а тут прямо чудесный.
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_4826.jpg
Его на этой фотографии, как раз, только и вышло толком снять :)
Кстати, сильно сомневаюсь, что он литовец - латвиец, скорее.

Тотоша написал(а):
Зрителям-соседям очень понравились Зоя на Крошике (Кроша жжжог!!! Давненько я не видела чтоб тяж летел, как "бодрая сопля из носу") и Ира на Тихоне ( всадник выступал практически без подготовки).

Кроша затарапливался сильно, что смазало впечатление.
Ирине на Тихоне тем больший респект, потому что выступление показалось очень слаженным и чётким :)

Тотоша написал(а):
Наша группа болельщиков рррыдала над этой фразой, только звучала она немного не так:
"...коню ХХлет, а он так хорошо выглядит , потому что работает в прокате!" :mrgreen:
Непонятно что хотел этой фразой донести до неконного народа коментатор.....толи что "прокат дарит здоровье, ай-да все в прокат!" или что-то другое.....Непонятно.

Могла не расслышать, так что спасибо за поправку :)
Неконный народ, по-моему, вообще не был заинтересован, чтобы до него что-то доносили.

Тотоша написал(а):
Хорошое состояние лошади зависит от ухода за ней, а не от ее "профессиональной" принадлежности (прокат/спорт/ч.в любитель). Есть лошади , которые и в 26 лет отжигают в прокате. Главное чтоб был "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" (с).

+1!

ЗЫ. На хорсях выложила ещё фото.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

DSC_4814.jpg
ууух, какая мааасть... шикарная)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Тотоша написал(а):
Goldy написал(а):
....Принц ну никак на 22 не выглядит :shock:
Вы можете определить возраст по фото? :D Или считаете, что в 20 лошадь рассыпаеться на запчасти?! Ничего подобного. А как должна выглядить 22летняя лошадь? :roll:
При хорошем уходе и правильной нагрузке лошадь не развалится. А в СПоляне кони (ттт) живут нехуже, чем в крутых кск.
Только если мне не изменяет память с Эквироса, то Принцу (по паЧпорту Лесник) не 22 :roll: и он Конь Инструктора.
я не считаю, что лошадь в 20 должна рассыпаться, при нормальном уходе ои живут долго и счастливо... НО обычно по ним все равно видно, что они не молодые... По выражению морды, по взгляду, по седине (не у серых ественно) и тд...
Хотя вот по последней фотографии (где не в движении) - видно - не молодой!!!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Goldy,
не могу не вклинится)
Mielga в каком-то из денников выкладывала фото наших коников. Возраст самых "пенсионерных" (включая Тумана) был безбожно урезан всей читающей публикой, бодро отгадывающих по фото возраст (и пол)) большинства.
Зато у нас шестилетний Суслик седой - масть просто интересная)
А выражение морды и взгляда тут уж... по прикреплённым ко мне балбесам, которым приблизительно около двадцатки, могу сказать, взгляд оно - дело лошадиного настроения.
Конь-огонь, радостно приветствующий табун, но с седой мордой, производит впечатления молоденького жеребчика. Седина списана на "расплывшуюся" звёздочку. Но его движения выдадут возраст даже любителю) С другой стороны, если бы не хрони, то и движения были бы легче. За жеребцами я заметила, что они как бы "молодятся", что ли...
Вечное любопытство в глазах кобылы тоже списывает десяток лет. Сегодня вот выпустили её побегать по территории вместе с упомянутым мной Сусликом - и лошадь моментом забыла, что она почтенная дама бальзаковского возраста. Носилась с мелким только копыта в пыли сверкали. Но она и с Туманом периодически может подзажечь, если настроение имеется.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

все они могут зажигать и тд... моей кобыле тоже никто 9 не даст, НО в статичном положении по морделица все равно видно... седина - это не главный показатель (у нас у каракового Чубаря лет 12 морда вокруг звездочки седая)... просто у них уже совсем другое вырожение лица... на последней фотке этого серого коня - ВИДНО... Два моих первых коня на которых я ездила... один в 17 лет прыгал маршруты и бегал как молодой, прыгал в призы... А второй- буквально в пятницу пересеклись с ним на соревнованиях - ему около 20, а он 110 (может и 120) еще маршруты ходит и выглядит отлично!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Крокет и Тиран просто красавцы:)
 
Сверху