Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

От фотографий богатырских коней - в восторге :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Фотографии тяжей просто великолепны! (и фотографии, и сами модели :) ). Тяжики - моя давняя слабость, так что получила удовольствие от фото!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Whiskas написал(а):
Фотографии тяжей просто великолепны! (и фотографии, и сами модели :) ). Тяжики - моя давняя слабость, так что получила удовольствие от фото!

Ещё бы тяжей было бы больше одного.. )
Спасибо!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Раз уж пошла речь про тяжей.
Полина, я как-то у Жени М видела отчет по поездке на к/з, где разводят владимирцев... такие колоритные экземпляры. Кажется, не очень далеко от Москвы где-то...
вот, нашла - viewtopic.php?f=6&t=28934&st=0&sk=t&sd=a&start=2175

туда фото-вылазки ты делала?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Ага, любовалась его отчётом. Нет, не была пока, но как-нибудь доберусь, думаю :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Может, тогда летом? Я тогда в Москве на выхи останусь... слюни попускать...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Про 26-27 апреля.
Да, своевременно!

26 апреля, ВКИ. Мастер-класс Габриэль Буазель был потрясающ по своей атмосфере. Не знаю, как у одного человека может быть столько доброты, внимания и терпения к окружающим, но у Габриэль они нашлись. Неважно, как ты снимаешь, неважно, слышал ли о тебе кто-нибудь, но у тебя найдут фото, которые можно отметить, тебе порекомендуют, куда расти дальше и на что обратить внимание.
Впрочем, на мастер-класс стоило бы попасть даже в том случае, если бы я никогда не держала в руках фотоаппарат: настолько позитивным был энергообмен между лектором и участниками, что сравнится далеко не с каждым концертом или спектаклем. День пролетел за один миг, а хорошее настроение осталось не на один день.

27 апреля, ВКИ. Я предполагала, что буду увешана пакетами с головы до пят, но в магазинах нашлось гораздо меньше приемлемого, нежели в том году.
Посмотрела конкура - вначале одна, потом - в компании с Trisсh'ей, Palom'ой и Машей. Подаренная фигурка фокстерьера в коллекцию и пасхальное яйцо произвели гораздо большее впечатление :)
Бега и скачки мне, кстати, оказалось интереснее смотреть, особенно в случае сделанной ставки.

27 апреля, Rosie. Эти питерские конники просто не могут собраться большой толпой без моей помощи! Опыт опоздания показал, что я могу даже не приходить - главное, всем рассказать, где и во сколько они встречаются и найти крайнего для заказа столика.
Стол был составлен из нескольких, и за моим столом, вы не поверите, во-первых, были,в том числе, и молодые люди, а во-вторых, не было конников! Практически забытый экспириенс, очень порадовавший :) Спасибо Паше и его друзьям за компанию :)
Не могу не упомянуть о том, как прекрасен был массовый исход некоторых из-за столов :wink:
И не могу не поблагодарить Zhek'у за доставку на вокзал :oops:

И, конечно, рада была в эти два дня как развиртуалиться, так и познакомиться со многими людьми :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

А Габриэль Буазель на каком языке читал лекцию? Наверное, на родном, через переводчика? Тогда двойной респект
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Швед-нибенимеда написал(а):
А Габриэль Буазель на каком языке читал лекцию? Наверное, на родном, через переводчика? Тогда двойной респект

Большую часть времени она рассказывала на немецком. Переводчик был действительно прекрасен. А в конце мы уже по-английски трепались) Габриэль самоотверженно, несмотря на усталось, оставалась с нами до тех пор, пока не ответила на все вопросы.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Ох, Полина, Полина... Что же ты с нами делаешь своими фотографиями??? Тут работать надобно, а как? Если уставишься в твой дневник, на твои, не побоюсь этого слова, шедевры, и забываешь обо всем.
Очень-очень-очень-очень-очень, ну прямо-таки влюбилась в Тирана!!!!! А откуда он, сколько лет - может, знаешь? Извиняюсь, если ты где-то об этом упомянула - нет времени подробно читать, только фотографии успеваю высмотреть :oops: .
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Полин, а на семинаре Габриэль сколько народу-то было?
а то я читала, что в прошлом году было на удивление совсем мало :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Конкур в Матадоре; у Анюты М

Mielga написал(а):
Вообще у меня ощущение, что мастер-класс прошёл мимо меня...
если ты о практической части, то у меня схожие ощущения...отчасти, увы, по объективным причинам :?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Marco написал(а):
Ох, Полина, Полина... Что же ты с нами делаешь своими фотографиями??? Тут работать надобно, а как? Если уставишься в твой дневник, на твои, не побоюсь этого слова, шедевры, и забываешь обо всем.
Очень-очень-очень-очень-очень, ну прямо-таки влюбилась в Тирана!!!!! А откуда он, сколько лет - может, знаешь? Извиняюсь, если ты где-то об этом упомянула - нет времени подробно читать, только фотографии успеваю высмотреть :oops: .

А ты не знала, что ваши конкуренты делают заказ на парализацию твоей работы? :lol:
Тирану, как мне сказали, около 13-ти, но могу ошибаться.
Спасибо!

Solstice написал(а):
Полин, а на семинаре Габриэль сколько народу-то было?
а то я читала, что в прошлом году было на удивление совсем мало :roll:

Много! :) Только аккредитованных как фотографы - 20 человек, а ведь были ещё слушатели.

ironlady написал(а):
если ты о практической части, то у меня схожие ощущения...отчасти, увы, по объективным причинам :?

Пояснишь?
Я говорила о том, что пока мало чем удаётся воспользоваться - недостаточно практики, недостаточно умения..
К тому же снимать хочется не совсем то, что снимается сейчас.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Mielga написал(а):
А ты не знала, что ваши конкуренты делают заказ на парализацию твоей работы? :lol:
Я так и думала!!! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

Mielga написал(а):
Много! Только аккредитованных как фотографы - 20 человек, а ведь были ещё слушатели.
вспоминая ту часть, где мы практиковались в съемке лошадей на площади перед СКК, даже хочется сказать "кого только не было" :twisted:

Пояснишь?
Я говорила о том, что пока мало чем удаётся воспользоваться - недостаточно практики, недостаточно умения..
К тому же снимать хочется не совсем то, что снимается сейчас.
а вот как раз см.выше
Плюс к пришлому люду, возникла сложность ввиду того что все пришли ну очень по-разному подготовленные. Если надо снять лошадь на 200 мм, то отойти надо метров на 20 (чтобы вся лошадь влезла). А если снимать на широком угле, где-нить 35 мм, то наоборот желательно подойти. Оптимальные объективы с ФР 200 мм были максимум человек у пяти (в т.ч. у меня), следовательно пять отходили, а остальные 15 подходили. Может кому и нормально, а мне наличие в видоискателе кроме лошади еще и 15 человек создавало композиционные трудности :). И вот бегаешь в поисках хоть какого-то ракурса... :evil: Никто не обязан покупать телеобъектив к мастер-классу, но должны же быть понятия об этике. Если уж надо подойти, то встань чтобы другим не загораживать, присядь в конце концов. И вот из-за этой сумятицы часть заданий как следует сделать не удалось. :(
Но даже то немногое, что удалось отработать и еще раз переосмыслить, принесло свои плоды уже на следующий день съемок :hop:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

ironlady написал(а):
вспоминая ту часть, где мы практиковались в съемке лошадей на площади перед СКК, даже хочется сказать "кого только не было" :twisted:

О да! Переводчик умилил :)

ironlady написал(а):
И вот из-за этой сумятицы часть заданий как следует сделать не удалось. :(

Факт. А если учесть, что кто-то на задания просто забил :roll:

ironlady написал(а):
Но даже то немногое, что удалось отработать и еще раз переосмыслить, принесло свои плоды уже на следующий день съемок :hop:

Вот у меня пока не то, чтобы нет, но неощутимо. Руки кривые :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Турнир тяжей

да что ж сразу руки
это просто с наработками все развивается :) меня и до этого учили этим вещам, ну уж на 100й раз-то я должна была чем-то овладеть? :lol: хотя по принципу не одно так другое что-то да не устраивает даже в на первый взгляд зачетных снимках :? это неизлечимо
 
Сверху