Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

:lol: привозите на пару лет в Питер - попробуем :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Лучше вы к нам) Пары лет не хватит.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Прочитала я последние страницы про ответственность. Знаете, от части соглашулись с Висилизк. когда она писала, что ответственность каждым по своему понимается. По этому поводу вспомнились рассказы у Нотки в дневнике, про лошадей в одни руки, все те 4 истории ничем хорошим не кончились, а ведь хозяева считали, что они ответственны и лошадям создают отличные условия.
Что касается форсирования и короткого периода когда лошадь в форме, то вот ту не соглашусь (хотя\ может чего не так поняла. поэтому заранее простите, все написанное мной ИМХО), вот за границей лошади объезжаются после 3 лет, а прыгать по нормальным высотам начинают после 7 (не все, но все же многие), посомтрите, сколько у них лошадок которым за 15, а они продолжают прыгать и не 110, а 140 и 150 и даже выше. При правильной работе, именно не заставлянии прыгать из-под палки, а вот на том, чтоб лошадкам было интересно, то можно карьеру спортивную растянуть на очень долго. Все именно в ответственности перед животным. А у нас в России, лошадка чаще всего из спорта идет в покатушки или на мясо, при том, что этим лошадям лет-то всего 11 - 12, и им бы еще жить да жить. Может сейчас что-то и изменилось (искренне в это верю), может что-то изменится, но пока у нас в стране на мой взгляд удручающее положение спортивных коней именно в силу форсирования и выжимания из них всех соков на первым десятке их жизни.
Простите, что много, но наболело, да и не могла я пропустить фразу, что лошадь в форме может быть очень короткое время
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Это что ж получается, Полин, тебя под ноги коню бросили? :shock: Ну и дела!
А Туман видел вообще куда копыта ставил?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Эх, Полинка.... вот приезжали когда к нам Хела с Sergey72 в первый раз, я и попросила Серегу меня на Зару без седла бросить... он и бросил... Я даже руку к гриве протянуть не успела - так и улетела ласточкой за лошадь. В песочек. :) Лошадь удивилась. Но идти до меня эти метры, чтобы встать мне на руку, ей было лениво.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Швед-нибенимеда написал(а):
Это что ж получается, Полин, тебя под ноги коню бросили? :shock: Ну и дела!
А Туман видел вообще куда копыта ставил?

Не, аккуратно положили рядом, пытаясь не уронить на забор (он вдоль плаца ломанулся).
Видел или нет - не знаю, не успела голову задрать :) С учётом его любимой привычки наступить на ногу и покачаться, наступал он явно не специально :) Впрочем, мне он на ноги и не наступал, только я один раз свою ногу под его подставила :)

zara написал(а):
Эх, Полинка.... вот приезжали когда к нам Хела с Sergey72 в первый раз, я и попросила Серегу меня на Зару без седла бросить... он и бросил... Я даже руку к гриве протянуть не успела - так и улетела ласточкой за лошадь. В песочек. :) Лошадь удивилась. Но идти до меня эти метры, чтобы встать мне на руку, ей было лениво.

Меня обычно еле докидывают :) Тумана перелететь сложно - пока все метры спины в ширину кончатся :lol:
А так я валялась-то в паре см вдоль лошади. Хорошо, что лошадь - добрый :)

karla написал(а):
Ничего, уже получше, вроде)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Mielga написал(а):
С учётом его любимой привычки наступить на ногу и покачаться, наступал он явно не специально :)
оооо, Туман богат на сюрпризы...
специально, говоришь, любит наступать
хммм
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Mielga написал(а):
Меня обычно еле докидывают :) Тумана перелететь сложно - пока все метры спины в ширину кончатся :lol:
А так я валялась-то в паре см вдоль лошади. Хорошо, что лошадь - добрый :)
Ну вот ты уже шутишь, и на Тумана не в обиде :) Хорошо
 
Re: Кони, фото и туманный чайник.

Сегодня я весь день бегала по городу, поэтому на Лосинке появилась лишь около 21 часа.
Оказывается, если подкрасться к табуну и окликнуть коня так, чтобы он тебя не видел, он оторвётся от травы и будет бдить. Мне оставалось только встать так, чтобы быть заметной, и ещё раз позвать коня.
Вся эта сложная система нужна для того, чтобы спрятаться от табуна за углом и спокойно вручить зверю морковки :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник.

Mielga написал(а):
Вся эта сложная система нужна для того, чтобы спрятаться от табуна за углом и спокойно вручить зверю морковки :)
Кажется, понимаю. Это чтобы не пришел весь табун и не отнял морковки? :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник.

Пожалуй, стоит начать с конца. Метро. Диалог:
- Вы походы любите?
- Люблю.
Возможно, я приукрасила. Возможно, поход с организаторами, сервисом и вещами в машине не достоин считаться походом. Но, может, каждому по возможностям? Правда, надо отметить, что уровень выносливости повышается.

PS. Автор вопроса несколько станций рассказывал о своих походах. Спасибо ему :)

Возможно, у кого-то возникнет вопрос, как я в выходной очутилась в метро, когда на Лосинку я доезжаю на одном только автобусе. Всё просто - мы вернулись в Бородино.
Огромное спасибо Mildop за организацию маршрута и Сергею за прекрасную экскурсию.

В прошлом сентябре всё было так:
i-244.jpg

(фото из дневника Mildop)
Разумеется, там был Наполеон, но это не столь важно для моего рассказа - ведь под ним был конь, доверенный сегодня мне.
i-248.jpg

Один вопрос Милы заставил меня задуматься, что было раньше - симпатия к тяжам или Туман. Вероятно, именно Туман перевёл отношение из "Ух ты, тяж!" в "Аааа, ТЯЖ!". Единственное, в чём я точно уверена, так это в том, что арабы и теки мне несимпатичны. Были.
В общем, Азрак меня впечатлил. Чудесный зверь, очень душевный и ласковый. На шагу, вроде, лошадь как лошадь, но если побежать.. Лошадь!
Идеальный конь для подобных поездок. Можно бежать - бежит, надо стоять и слушать - стоит и слушает, пока остальные переминаются с ноги на ногу, вертятся, а некоторые кобылы и вовсе соблазнить пытаются. И ни гугу. Точнее, одно гугу - напоследок :) А ещё у него шея в складочку и розовый нос!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник.

Пишете вы хорошо, мадам!
но я сейчас буду клянчить фотографии... :D
Неужто, нет ни одной?))) и что за экскурсия?)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник.

altsara написал(а):
Пишете вы хорошо, мадам!
но я сейчас буду клянчить фотографии... :D
Неужто, нет ни одной?))) и что за экскурсия?)

Текст не котируется? :)
*голосом Фрекен Бок* Мадмуазель.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник.

Дык хочется подробностей )) и побольше)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

У праздника очень простые составляющие: знание и увлечённость. Конечно, прогулка в поля не может претендовать на звание праздника. Но она им стала. Просто потому, что эти составляющие были включены.
Я впервые была на конной экскурсии и жалею только об одном: о том, что таких - единицы.

Немного зарисовок (прошу прощения за качество):
DSCN1100.jpg


DSCN1101.jpg


DSCN1103.jpg


DSCN1104.jpg


DSCN1106.jpg


DSCN1108.jpg


DSCN1110.jpg


DSCN1111.jpg


DSCN1113.jpg


DSCN1114.jpg


DSCN1117.jpg


DSCN1118.jpg


DSCN1119.jpg


DSCN1120.jpg
 
Сверху