Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Ирэн написал(а):
Если же лошадь "схалявила", на это всегда есть причина, ибо давайте все-таки не будем очень сильно очеловечивать животное. Если у людей можно без причины халявить и дурить, то у лошади она (причина) всегда есть и всегда уважительная :wink:

Смотря что считать уважительным)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Меня вчера недокинули до Тумана. Скотинка решила не дожидаться, пока докинут, и пошла вперёд. В общем, на забор меня не положили (спасибо!), положили на песочек. Конь замер, потом решил свалить, наступил на руку и убёг лёгкой рысцой. В работу его! :evil:

Так же к нам приезжала effi - были очень рады видеть, ждём ещё!) Хотя бы за зонтиком :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Анюте М.
Еще немножко про спорт.
Дело в том, что в спорте есть такое понятие «форма лошади» (не в каком она седле или уздечке ессно, а какой физ. форме). И период «формы» он разный, в зависимости от уровня спорта, уровня лошади и физиологических данных лошади. Но в большинстве случаев он короткий - этот период. И если у вас есть время год-пять-десять лет, то можно слезть и подумать почему сегодня лошадь не в настроении прыгать. Попутно у меня возникает вопрос, как вы определяете грань между «настроением» и «дисциплиной»?
Здесь кстати и выплывает еще одна из граней ответственности человека. Например, трезво оценить уровень лошади. Скажем, Хан, какой бы он ни был сладкий и хороший, он никогда не пойдет 1,20 и выше. Ну нет у него конкурного толчка. Так его никто и не собирается туда запихивать.

Не в первый раз пишу, что ФОРСАЖ - одна из основных бед нашего российского КС. Никто и не говорит, что надо постоянно жестко давить. Усложнять требования надо ГРАМОТНО и ВОВРЕМЯ.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Лирик написал(а):
Попутно у меня возникает вопрос, как вы определяете грань между «настроением» и «дисциплиной»?
Здесь кстати и выплывает еще одна из граней ответственности человека. Например, трезво оценить уровень лошади. Скажем, Хан, какой бы он ни был сладкий и хороший, он никогда не пойдет 1,20 и выше. Ну нет у него конкурного толчка. Так его никто и не собирается туда запихивать.

Не в первый раз пишу, что ФОРСАЖ - одна из основных бед нашего российского КС. Никто и не говорит, что надо постоянно жестко давить. Усложнять требования надо ГРАМОТНО и ВОВРЕМЯ.
я разницу чуствую...
есть время, нет времени... может в этом и есть разница, да мне конкур интересен, НО для меня главное, что бы лошади было хорошо, если мне надо будет лошадь заставлять и бороться с ней почти каждцю тренировку... мне ТАКОЕ не надо!
Форсировать у нас точно любят, очень уж много коней приходит покалеченных, тк был перспективный и давай выше, быстрее, сильнее...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Спасибки! Приеду обязательно. И без зонтика своего, я как без рук. Заберу. Я ж с ним, как денди на Невском проспекте. 8)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Mielga написал(а):
Меня вчера недокинули до Тумана. Скотинка решила не дожидаться, пока докинут, и пошла вперёд. В общем, на забор меня не положили (спасибо!), положили на песочек. Конь замер, потом решил свалить, наступил на руку и убёг лёгкой рысцой. В работу его! :evil:

:chaw:
ушам\глазам не верю
желаю твоей руке скорейшего выздоровления... а Туману.. ррррр :evil:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

И что с рукой в итоге стало? :shock:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Mielga написал(а):
Смотря что считать уважительным)

Уважительным, естесственно, считать причину :wink: А в какой степени - это вопрос конкретной лошади, всадника и тренировки (работы).

На счет спорта и спортивной формы. Если лошадь в тренинге и хорошей форме - это будет сразу видно по работе. Она не будет "халявить" и Вы будете получать истиное удовольствие от работы и соревнований (в общем смысле, естесственно, потому что идеально на 100% быть не может)

Если же лошадь не в форме, то можно лупить хлыстом ее каждый день, но она все глубже и глубже будет замыкаться.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

altsara написал(а):
:chaw:
ушам\глазам не верю
желаю твоей руке скорейшего выздоровления... а Туману.. ррррр :evil:

Спасибо! Да он тут не причём)

Trischa написал(а):
И что с рукой в итоге стало? :shock:

Ушиб с отёком. Обидно, что левая.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Ирэн написал(а):
Mielga написал(а):
Смотря что считать уважительным)

Уважительным, естесственно, считать причину :wink: А в какой степени - это вопрос конкретной лошади, всадника и тренировки (работы).

На счет спорта и спортивной формы. Если лошадь в тренинге и хорошей форме - это будет сразу видно по работе. Она не будет "халявить" и Вы будете получать истиное удовольствие от работы и соревнований (в общем смысле, естесственно, потому что идеально на 100% быть не может)

Если же лошадь не в форме, то можно лупить хлыстом ее каждый день, но она все глубже и глубже будет замыкаться.
Полностью согласна! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Ой-ой :( Лечи руку. Туманищу - выговор.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Левая - рабочая.
Ир, спасибо.

"Говорят, конь никогда не наступит на лежащего человека...
- Не уверен, что каждый конь об этом слышал. Под телегу! Быстро!"

Диалог: Лютик – Геральт
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Туману выговор с занесением!!!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

"Береги руку" (с)

Туманище небось и сам испугался?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Goldy
А чувство это оно как от природы было :?:
Мы с конем вот уже 2 года вплотную общаемся и работаем. А получается и мы раньше постоянно, теперь периодически ошибаемся. Наблюдательности и своевременного анализа ситуации не хватает :oops: . Вот и получается что большинство учится на своих ошибках.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Ирэн написал(а):
"Береги руку" (с)

Туманище небось и сам испугался?

Стараюсь :)

Да, он потому и слинял, как мне объяснили. Шёл, никого не трогал, а тут ТЕЛО :lol:

Очень понравилось у Теры:
Тера написал(а):
Колоть успокоительное четырехмесячному жеребенку мне отсоветовали. Мол, тяжеловозы они спокойные, и так доедете.
Ага! Спокойные.
Не верьте! Себе же дороже будет.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Лирик написал(а):
Goldy
А чувство это оно как от природы было :?:
Мы с конем вот уже 2 года вплотную общаемся и работаем. А получается и мы раньше постоянно, теперь периодически ошибаемся. Наблюдательности и своевременного анализа ситуации не хватает :oops: . Вот и получается что большинство учится на своих ошибках.
не знаю от природы или где, но хобби у меня такое, я их слушаю... и со всей живностью собачей и лошадиной договариваюсь...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Goldy написал(а):
не знаю от природы или где, но хобби у меня такое, я их слушаю... и со всей живностью собачей и лошадиной договариваюсь...

Мы тебя с нетерпением ждём договариваться.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Mielga написал(а):
Goldy написал(а):
не знаю от природы или где, но хобби у меня такое, я их слушаю... и со всей живностью собачей и лошадиной договариваюсь...

Мы тебя с нетерпением ждём договариваться.

и мы, и мы, договорись с моей скотинкой, а?)
 
Сверху