Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Ага, спасибо!
А для меня слово покорение имеет другой оттенок. Это не гор покорение, а себя. Впрочем, это касается не только гор. Я никогда и ни в чем не стремилась к победе.
Горы для меня всегда были тяжелы - я не приспособлена к ним. И по пути наверх всегда были этапы. Вот до того камня. Вот до того поворота тропы. Вот до того дерева. И в глазах темно, и взгляд фокусировался на цели - того дерева... А во рту - привкус железа и обрывки легких. А потом привал. И лучше бы его не было, лучше бы на автопилоте идти вверх, потому что после привала еще тяжелее. Нет, Полина, мне было не до красот... А потом - постепенно возвращается зрение, дыхание, и в сознание хлынет это безумие воздушной дали и вечность того, что люди назвали когда-то горами. (Почему так?) Вот тогда - растворение и приобщение. И понимаешь, что было не зря. И хочется, чтобы миг стал вечностью - стать частью этих гор... Каламбур, однако - там иногда бывает так легко стать их частью.
Нет, я не горный человек. Я лесной человек. Но, обязательно надо однажды вдохнуть вечность гор, свободное пространство степей, бесконечную глубь океана под ногами. Чтобы понять: я - лесной человек... Но - ить тянет же! Все это вдохнуть еще раз. Когда-то... :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

zara написал(а):
А для меня слово покорение имеет другой оттенок. Это не гор покорение, а себя. Впрочем, это касается не только гор. Я никогда и ни в чем не стремилась к победе.

Покорять себя тоже не стремлюсь) Себя надо любить)

zara написал(а):
Нет, Полина, мне было не до красот... А потом - постепенно возвращается зрение, дыхание, и в сознание хлынет это безумие воздушной дали и вечность того, что люди назвали когда-то горами. (Почему так?) Вот тогда - растворение и приобщение. И понимаешь, что было не зря. И хочется, чтобы миг стал вечностью - стать частью этих гор... Каламбур, однако - там иногда бывает так легко стать их частью.

Поэтому я не хожу в пешие походы :)
Кстати, этапы у меня часто бывали по пути на Лосинку - довезти 18-ти килограммовую сумку на колёсиках до этого дерева, до этой скамейки, до.. :) Необходимость.

zara написал(а):
Нет, я не горный человек. Я лесной человек. Но, обязательно надо однажды вдохнуть вечность гор, свободное пространство степей, бесконечную глубь океана под ногами. Чтобы понять: я - лесной человек... Но - ить тянет же! Все это вдохнуть еще раз. Когда-то... :)

А я ещё не поняла, какой я человек :)
А почему - лесной?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Zara, ощущения горного похода я бы так не передал... В точку. Когда думаешь, что лучше - сделать три лишних шага или набирать высоту по прямой. Когда лезешь по вертикали, втыкая кошки в конгломерат, и стараешься не думать, какая высота под тобой. Когда хватаешь ртом воздух - а его нет. Но - да, тянет... А спины сейчас нет и дыхалки тоже (не зря, что ли, я себе лошадиные ноги отрастил?!), и чувствуешь, что если пойдешь - будешь людям стопудовой обузой. А - тянет, Господи, как тянет... А времени остается все меньше и меньше, проклятье.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Хочется выпасть в фотографию с той стороны, хотя я очень боюсь высоты, но тут чуть в монитор не влезла :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

murmelen написал(а):
Хочется выпасть в фотографию с той стороны, хотя я очень боюсь высоты, но тут чуть в монитор не влезла :)

Боязнь высоты преходяща!) Спасибо :) Значит, не зря снято :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Посмотрела фотографии, напомнили они мне о моем прошлогоднем походе на Алтае. Перевалы, снежники, строевики...
Отличные фотографии.
Мы вот чередуем - год север (Карелия, Кольский) машинные походы, год - Алтай, Урал конные походы.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Спасибо! Я теперь тоже подумываю об Алтае :)
На Север же очень хочется в конный, но, как я понимаю, там с этим сложно :(
А на Урале как?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Полина, по Карелии точно есть конные похды. Если найду ссылку - пришлю. В личку или можно в дневник?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Trischa написал(а):
Полина, по Карелии точно есть конные похды. Если найду ссылку - пришлю. В личку или можно в дневник?

Можно и сюда. Радиальные выезды меня не интересуют, если что.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Швед-нибенимеда написал(а):
А радиальные выезды это что? (сори за необразованность :oops: )

Это когда ночлег в одном и том же месте :) Например, в пансионатах :) Или в палатках, но разбитых раз и на весь "поход")
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
Это когда ночлег в одном и том же месте :) Например, в пансионатах :) Или в палатках, но разбитых раз и на весь "поход")
Понятно! а ведь я могла бы сама догадаться, по аналогии с московским метро))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Понятно! а ведь я могла бы сама догадаться, по аналогии с московским метро))))

:shock:

У вас там тоже радиусы. По крайней мере так в новостях говорят :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Швед-нибенимеда написал(а):
Точно, чтобы попасть с одной радиальной линии на другую, надо возвращаться в центр

А, так вот какая логика. Монорельса рулит :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

На кош мы приехали часам к 16. Высоченная трава, горы, ручеёк и речка, которую я не засняла толком, - что ещё надо? Более того, под крышей нас ждала цивилизация - газ. Всё-таки, как быстро мы учимся ценить простые вещи. Оставалось распаковаться, побродить с фотоаппаратом, прибраться и подумать об ужине. Впрочем, за ужином отправился Осман. Исхак и Ровен, полные сил, отправились гулять по окрестностям, а мы с Машей остались "дежурить". Впрочем, погода быстро прервала наше бездельничание, но об этом - в следующей части. В этой же - фото с летника:

DSC_6457.jpg


DSC_6459.jpg


DSC_6463.jpg


DSC_6464.jpg


DSC_6473.jpg


DSC_6479.jpg


DSC_6482.jpg


DSC_6485.jpg


DSC_6500.jpg


DSC_6501.jpg


Идея фото через стекло принадлежит Маше:

DSC_6506.jpg


DSC_6508.jpg


DSC_6510.jpg


IMG_1772.jpg


IMG_1775.jpg
 
Сверху