Re: Кони, фото и туманный чайник

Я очень люблю свой город, но таким, как его видишь ты, никогда не видела. Наверное привычка. Красота видна только на расстоянии, а когда она всегда под боком, о ней забываешь. :(
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

DSC_6209.jpg


DSC_6216.jpg


DSC_6217.jpg


DSC_6231.jpg


DSC_6233.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Так.. на ночь глядя с фотоаппаратом больше никого на улицу не пускаем. :p
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Bravada написал(а):
Так.. на ночь глядя с фотоаппаратом больше никого на улицу не пускаем. :p
угу, а Полину водим по своим любимым местам .
Красотища невозможная.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

классная серия! Все такие перелинявшие, шелковистые, блестящие! :sun:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полин, сори, что с опозданием ( :oops: ), но посмотрела наконец-таки снимки ночного (или предзакатного?) Петербурга. Das ist fantastisch!!!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Классный кадр! дядя Туман, можно и мне попить!!!!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Великолепная цепь этих гор

«Жалею, друг мой, что ты со мною вместе не видал великолепную цепь этих гор; ледяные их вершины, которые издали, на ясной заре, кажутся странными облаками, разноцветными и недвижными».
А.С. Пушкин


Когда мы смотрим на фотоотчёты из отпусков и командировок, незамедлительно возникает желание оказаться в том удивительном месте, о котором тебе с восторгом рассказывают. Мы обязательно пишем комментарий: "Ух ты! Вот бы туда попасть!" Впрочем, на этом всё, как правило, и заканчивается, мысль о поездке перестаёт казаться вкусной и соблазнительной, и мы спокойно отклоняем приглашение отправиться в путь.

Человек уезжает и возвращается с фотографиями, которые мы ждём с нетерпением (оставаясь на своих рабочих местах), чтобы посмотреть, ахнуть, и написать комментарий: "Потрясающее место! Как тебе повезло, что ты там побывал!" Наверное, это действительно везение, когда ты можешь стряхнуть с себя цепи и перенестись в мечту.

В этом году нас было двое: я и Ровен. Нас должно было быть значительно больше, но различные обстоятельства помешали практически всем. Мой мозг пытался стать таким же обстоятельством, возмущаясь потере времени на повторную поездку: мест, где я не была, слишком много, а жизни слишком мало. Я, по традиции, проигнорировала его высказывания. Тут же вступили в свои права всякие происшествия и пустяковые неприятности. Два раза я споткнулась об одну и ту же канаву, чудом не подвернув ногу; улетела на галопе с коня, в полях; пыталась споткнуться и рухнуть на бетонке, на арматуру. Как ни странно, я продолжала оставаться в функционирующем состоянии.

Мне приветливо помахало рукой время, и куда-то исчезло: конец мая на работе — крайне напряжённый период, а я ещё усугубила картину поездкой на конную базу, в Караван, с ночёвкой. Когда друзьям удалось меня, всё-таки, вывезти из обозначенного чудеснейшего места в Инино, у меня было в запасе несколько часов на обновление гардероба и амуниции. Разумеется, впопыхах я не проверила фонарик, так что в магазин пришлось заезжать ещё раз, прямо перед вылетом.

Как вы можете догадаться, вылет задержали. Мы сидели часа полтора в самолёте (они почему-то прошли для меня как пятнадцать-двадцать минут) и слушали рассказы проводников о том, что излишняя духота мешает самолёту взлететь. Народ в эту легенду охотно верил и утапливался обратно в кресла.

В Кисловодске всё неожиданно наладилось: ушли заморочки, ушли происшествия: нас ждали.

DSC_6649.jpg

(2008 г.)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ишь, оживились!

Великолепная цепь этих гор. День 1. Начало пути

Поход начинается с кошары: там ты находишь проводника, там тебе дают лошадей, там можно запастись сушёным мясом, сыром и айраном. Иногда поездка к ней превращается в целое приключение. Для начала надо повоевать с таксистами, для которых пос. Зеленогорский - страшная даль. Как правило, даже победа в "войне" приведёт к необходимости идти на своих двоих по грунтовке до "будки". Ах да, мы ехали не на саму кошару, а к грузовичку, в котором живёт наш проводник, и который прозывается будкой.

DSC_7926.jpg


Пока ты будешь идти, ты можешь увидеть, например, смотавшегося коня. С этим молодым конём, трёхлеткой, часто происходят подобные случаи, как говорят.

DSC_7924.jpg


DSC_7925.jpg


Следующий эпизод может ждать тебя у машины: ты придёшь, а никого нет, и телефон не отвечает. Надо заметить, что телефоны в горах всё ещё не склонны отвечать где ни попадя, и ловят только ближе к вершинам гор и холмов. Впрочем, нам было известно, что наш проводник повехал на конзавод. И пока он улаживает там свои дела, можно полюбоваться окрестностями. Например, посмотреть на кошару:

DSC_7928.jpg


Или на окрестности:

DSC_7930.jpg


Часа через два проводник вернётся. Вы пообщаетесь вдоволь, и он отправится ловить коней:

DSC_7935.jpg


DSC_7936.jpg


http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_7937.jpg

DSC_7938.jpg


DSC_7939.jpg


DSC_7942.jpg


DSC_7943.jpg


DSC_7945.jpg


***
Первый день, как правило, — день радиальных выездов. От кошары, расположенной в Аликоновском ущелье неподалёку от замка "Коварства и любви", мы планировали добраться до конюшни, Учкекена и Медовых водопадов. Погода стояла тёплая, если не сказать жаркая, небо было чистым — прогулка обещала быть удачной. А начиналась она рядом с косяками, собранными вместе для перегона на летние пастбища — редкое явление:

DSC_7931.jpg


DSC_7932.jpg


Близ водопоя отдыхали Коооо...:
DSC_7949.jpg


Правильно, коровы:
DSC_7950.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Специально читала и смотрела фото из дома, чтобы в спокойствии и умиротворении посмотреть на красоту.
Полин, поездом туда доехать можно? :D
 
Сверху