Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Режешь фрукты, кидаешь в вазочку, заливаешь соком. Тань, ты правда думаешь, что я помню перечень фрунтов, съеденных 2 июня? :shock:
Я помню что я в 6 лет ела в ресторане в Феодосии :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

А сколько раз ты питалась в ресторанах за пределами Питера? :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
А сколько раз ты питалась в ресторанах за пределами Питера? :)
В детстве 2 раза по месяцу каждый день. Во взрослом состоянии... ээээ 1 раз в Швеции, 2 раза в Финляндии. Всё пожалуй. В Питере аоследний раз с тобой на ВКИ :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Ты мемо-маньяк)
Я просто не люблю есть вне дома и вообще домашняя девочка, которую иногда тянет на приключения!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Я помню, что ела в ресторане во Флоренции пиццу с грибами и ветчиной на тонком тесте лет в 10-ть :wink: :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Я смотрю, все так и ждут продолжения! :lol: Буквально каждый день дневник поднимают! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Поход всё откладывался: нас задерживали будка, семь косяков и стадо коров. Всё это добро нужно было перегнать на летние пастбища. Мероприятие, по традиции, превратилось в отличнейшее приключение — похоже, что мы просто не умеем иначе.
Мы начали с простого — с перегона лошадей. Косяки идут резво, соображают, что делают, так что проблем быть не должно было. Все собирались с истинно горской неспешностью, так что мне оставалось только фотографировать окружающих зверей и людей:

DSC_8004.jpg


DSC_8010.jpg


DSC_8012.jpg


DSC_8013.jpg


Когда все, наконец, собрались, нам привели тех же лошадей, и мы начали готовиться к старту:

DSC_8014.jpg


DSC_8008.jpg


DSC_8016.jpg


DSC_8017.jpg


Наш проводник сел в будку и уехал, оставив нас на попечение пастухов. Они не растерялись, и выделили нам косяк.

DSC_8029.jpg


DSC_8030.jpg


Вначале всё шло неплохо, и нам даже удалось немного продвинуться, пока в один прекрасный момент два косяка не сблизились. Когда лошади одного косяка переступают некую невидимую черту вокруг второго, на разборки выходит жеребец:

DSC_8042.jpg


DSC_8043.jpg


Проигравший отходит вместе со своими кобылами. Всё было бы ничего, но наш жеребец был молод, и выход старшего его напугал. Конь решил, что надо собирать косяк и валить обратно. Мы с этим ничего поделать не могли. Более того, с этим ничего не смогли поделать все пастухи, пока жеребцу не вправили мозги, погоняв его по полю:

DSC_8032.jpg


После этого случая Ровен в ведение выдали более простой косяк, а я отстранилась, поняв, что фотографирование и наблюдение не совместимы с работами по перегону. А наблюдать было за чем. Оказалось, что даже дорога по ущелью может быть сложнее прохода через полю: лошади, как козы, разбредаются по скалам, если их вовремя не повернуть на дорогу. С другой стороны, в поле можно встретить чужих лошадей, и если к ним убежит ваша кобыла, которую могут принять и жеребец, и кобылы (в самом худшем варианте), то среди одинаковых чёрных морд найти её практически невозможно.

Было и что пофотографировать:

DSC_8036.jpg


DSC_8044.jpg


DSC_8049.jpg


DSC_8051.jpg


Во время перегона было многое: кто-то попал в мочак (болото), так что конь провалился чуть ли не по брюхо, у кого-то кобылы ушли не в ту сторону, и их пришлось возвращать. Становилось жарко, устали и лошади, и люди, так что когда переход закончился, все просто упали от усталости. Перегон длился пять с половиной часов.

DSC_8052.jpg


DSC_8058.jpg


DSC_8059.jpg


DSC_8061.jpg


ЗЫ. Текст ориентирован на ЖЖ, так что не обращайте внимания на подробное описание очевидного :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полинка, обалденные фотографии... а такие путешествия для меня из серии фантастических! Какая ты молодец.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Trischa написал(а):
http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Elb/DSC_8010.jpg
Обалденный конь и обалденный снимок.
Рассказ тоже порадовал. Весело вы там проводили время. А вообще самое главное, что тебе это нравится!
Спасибо! А разве такие приключения могут не нравиться? :)

zara написал(а):
Полинка, обалденные фотографии... а такие путешествия для меня из серии фантастических! Какая ты молодец.
Тань, спасибо!) Я чего - я ничего :) Взять, собраться и поехать - это же пока так просто :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ну... не знаю... Наверно кто-то вообще не поймёт зачем надо на лошади нужны, ведь есть машина и метро.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Взять, собраться и поехать - это же пока так просто :)
Ну кому как... мне например очень не просто... и не потому что меня трудно сдвинуть с места - зверей оставить очень сложно...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Волшебный рассказ и фотографии (как всегда :) ). Завидую... :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ну вот, теперь отлично вижу все картинки! :D
Как всегда, я в искреннем восхищении
t2025.gif

Очень понравилась вот эта. Сюжетно. Рисуются сценки - то ли лошадь смотриться в зеркало, любуется на себя, то ли конь настоящий и конь железный примериваются друг к другу, кто сильнее и быстрее?
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_8013.jpg
Жеребуся прелесть
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_8008.jpg
Чудо-снимок
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_8029.jpg
Косячные жеребцы вообще произвели неизгладимое :!:
Вообще, вся зарисовка бесподобная! Полин, поздравляю с еще одним удачным фоторепортажем 8)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Звери умрут за 10 дней, точно :)
Ну допустим бриара Олька в отпуск таскает с собой, тк у меня нет ни сил ни времени его урабатывать и угуливать, а иначе за 10 дней он квартиру разберет... А мне двух коней (одна из которых гулять 10 не может, тк разберет денник, будет ходить на ушах и потом еще две недели мы будем летать и драться) и лабродора (правда его то пристроить не проблема) с собой взять пролемно...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Наташ, спасибо) Насчёт удачности я бы поспорила... Много моментов упущено.

Тань, как говорит один мой знакомый, каждый сам п-ц своего счастья :wink:
 
Сверху