Re: Кони, фото и туманный чайник

В Лосинке вовсю кипит работа по превращению в цивилизованный парк. Начали с развешивания табличек "Выгул собак запрещён". Ждём табличек "Выгул лошадей запрещён и прекращён".
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

не, эти таблички уже с начала лета висят, ты просто не замечала)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

А ты не читала статью, которую я тут приводила, про асфальт-лавочки-освещение-площадки?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
А ты не читала статью, которую я тут приводила, про асфальт-лавочки-освещение-площадки?
У меня с работы тогда не открылось, но я примерно догадалась, о чём :wink: Так в парке и сейчас всё это есть. Вроде...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Швед-нибенимеда написал(а):
У меня с работы тогда не открылось, но я примерно догадалась, о чём :wink: Так в парке и сейчас всё это есть. Вроде...
Не, освещения нет, асфальт только на одной дороге, скамеечки новые только этим летом поставили. Зон отдыха нет. В общем, есть нормальный лес, в котором теперь хотят сделать настоящую парковую зону. Главное отличие парковой зоны, как я понимаю, что живому туда - ни-ни.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Главное отличие парковой зоны, как я понимаю, что живому туда - ни-ни.
Вот теперь я уловила твою мысль! типа, раз люди там будут отдыхать, то животные, любые животные, и уж тем более лошади! представляют для них потенциальную опасность
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Ага! Интересно, как они будут объяснять правила поведения лосям :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

У Zanoss в дневнике интересная дискуссия завелась (или сейчас заводится) о восприятии фото. Задумалась, как я их воспринимаю. Сюда же ещё можно подтянуть идеи из темы прокатчицы, где, например, прокатчица писала, что фотографии туристов на фоне Колизея - вариант "Здесь был Вася" привлекут туристов в Рим. Но этот случай Настя хорошо разложила по полочкам:

Настя написал(а):
Есть фотографии мастера-фотографа Колизея на выставку. Есть фотографии для туристов. А есть фотографии туристов на фоне Колизея - вариант "Здесь был Вася". Для того, чтобы привлечь народ в Рим, последние эффективнее.
:shock:
Какая-то перевернутая логика "Чем хуже, тем лучше". Фотографии мыльницей из серии "Вася у Колизея" как раз-таки обычно интересны исключительно самому Васе. Даже его близкие эту тоску сизую, как правило, смотрят лишь из вежливости. Как ни странно, привлекают именно хорошие фото, а не плохие. :) Иначе проспекты и путеводители давно иллюстрировались бы мутными пикселястыми мыльничными фото.

Я не считаю дуло пистолета, направленное на зрителя, угрожающим мне, направленным на меня и т.п. Так же как и разинутые пасти, например.

Фото из серии "Вася у Колизея" не вызывает ощущения сопричастности и не заставляет меня бежать за билетами в Рим. Самое интересное, кстати, в том, что в города меня проще заманить совсем другими вещами какими - сразу не буду уточнять, всё равно, небось, никто не спросит, а вот в красивейшие места планеты привлекают именно сделанные там снимки, естественно качественные.

При этом фото редко меня цепляют до глубины души. Даже очень красивые. А вот какой вывод из этого сделать, я ещё не придумала :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga, интересно про фото в разрезе привлечения туристов..
Только у меня замечание "обратного" характера: это когда ты насмотрелся профессиональных красивущих фотографий какого-то места, а приехав туда испытал жуткое разочарование :( Т.е. красивые фото еще как могут привлечь, но особо полагаться на них не стоит(( зато если даже на каких-то "мыльных" фото место тебе все равно нравится, то можно задуматься 8)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полнолуния написал(а):
Они их переселят за МКАД, по крайней мере я читала такую версию.
Нет слов!

Сашок написал(а):
Mielga, интересно про фото в разрезе привлечения туристов..
Только у меня замечание "обратного" характера: это когда ты насмотрелся профессиональных красивущих фотографий какого-то места, а приехав туда испытал жуткое разочарование :( Т.е. красивые фото еще как могут привлечь, но особо полагаться на них не стоит(( зато если даже на каких-то "мыльных" фото место тебе все равно нравится, то можно задуматься 8)
Интересно, я об этом не думала с такой точки зрения. Правда, мне не приходилось испытывать разочарование в поездках, может, поэтому? Я вообще мало путешествовала по "открыточным" местам.

А почему возникает разочарование? Не удаётся увидеть такой же вид?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Разочарование - потому, что многие фото (для привлечения туристов) "постановочные", наверное. Снято какое-то красивое место, например, так, чтобы не попали туда находящиеся в 5 метрах стройки, свалки, автострады или еще круче - толпы туристов) Или снято с вертолета, с горы, на которую не залезть без спец.подготовки или с воды, но туда можно добраться только на отдельно арендованном катере.
Или место может и красивое, но только в 4 утра в понедельник:)) Это как снимки отеля на сайте отеля и тот же отель глазами отдыхающих)) без широкоугольного объектива :lol:
Но чаще видишь ту же красоту, что на проф.фото, но не можешь также снять, вот это меня не расстраивает) ну может немножко :oops:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Сашок написал(а):
Снято какое-то красивое место, например, так, чтобы не попали туда находящиеся в 5 метрах стройки, свалки, автострады или еще круче - толпы туристов) Или снято с вертолета, с горы, на которую не залезть без спец.подготовки или с воды, но туда можно добраться только на отдельно арендованном катере.
Резонно) Свалку ещё и подретушировать можно. Или заборы.

Сашок написал(а):
Но чаще видишь ту же красоту, что на проф.фото, но не можешь также снять, вот это меня не расстраивает) ну может немножко :oops:

Вот это меня точно расстроило бы!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
При этом фото редко меня цепляют до глубины души. Даже очень красивые. А вот какой вывод из этого сделать, я ещё не придумала :mrgreen:
Очень верно подмечено! Красивость картинки это вообще не та вещь, которая может по-настоящему зацепить
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень верно подмечено! Красивость картинки это вообще не та вещь, которая может по-настоящему зацепить
А что может зацепить по-настоящему тебя, например?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Трогательность, скорбь, счастье, нежность 8)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Лирик написал(а):
Трогательность, скорбь, счастье, нежность 8)
Ну, в пейзаже формально этого нет, значит, пейзажи скорее не цепляют, чем цепляют? Или натюрморты)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
У меня с работы тогда не открылось, но я примерно догадалась, о чём :wink: Так в парке и сейчас всё это есть. Вроде...
Не, освещения нет, асфальт только на одной дороге, скамеечки новые только этим летом поставили. Зон отдыха нет. В общем, есть нормальный лес, в котором теперь хотят сделать настоящую парковую зону. Главное отличие парковой зоны, как я понимаю, что живому туда - ни-ни.
У нас как начали парк вдоль Яузы "облагораживать", так парк и засра*ся! Бутылки, пакеты, прокладки-подгузники, алкаЧня шашлыкастая под кажлым кустом сидит (мусор конечно никто не уносит)....
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Хотела написать, что Лосинку трудно назвать чистым и трезвым парком, особенно в шашлычный сезон. Повспоминала некоторые парко-помойки, поняла, что в Лосинке всё вполне прилично. Пока..
 
Сверху