Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
А что может зацепить по-настоящему тебя, например?
Так разве словами передашь? это ведь как произведение искусства
Хотела бы фото выложить в качестве примера, но с работы это затруднительно.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Швед-нибенимеда написал(а):
[Хотела бы фото выложить в качестве примера, но с работы это затруднительно.
Буду рада, если ты выложишь в выходные)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Лирик написал(а):
Трогательность, скорбь, счастье, нежность 8)
Ну, в пейзаже формально этого нет, значит, пейзажи скорее не цепляют, чем цепляют? Или натюрморты)
Как нет? разве например в фотографиях осени: скажем черные ветви деревьев - разве они не передают грусть или даже скорбь?
Или например одиночество?
0_77d0c_c8a52735_L
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
[Хотела бы фото выложить в качестве примера, но с работы это затруднительно.
Буду рада, если ты выложишь в выходные)
Ну вот, например
x_a1b922c8.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Может, я такая бесчувственная, а может, очень требовательная, но мне крайне редко попадались изображения, вызывавшие у меня вот именно Чувства, а не Понимание того, что (фото-) художник хотел изобразить. Собственно, всего одного такого художника я знаю - это Чюрленис. Его "Печаль" вызывает у меня именно печаль, причем поразительной силы. Но увы, так действует лишь оригинал, репродукции вызывают только тень чувства...
Ну, пожалуй, еще некоторые работы Николая Рериха...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

А я живу в мире чувств... во мне все вызывает чувства: звуки, слова, изображения, запахи, движения, жесты, свет... Изображения особенно, я таки визуал. Где я это увижу - не важно, это может быть пейзаж, натюрморт - что угодно. То, что чувств не вызывает - я могу разглядывать, как красивую картинку и оценивать технику.
Просто... мои чувства могут не совпадать с теми, которые вложены в изображения, музыку и тыды. Они мои, и я не пытаюсь найти для них определения. Они просто есть.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Лирик написал(а):
Как нет? разве например в фотографиях осени: скажем черные ветви деревьев - разве они не передают грусть или даже скорбь?
Или например одиночество?
0_77d0c_c8a52735_L
А "Рожь" что передаёт? Или "Опушка леса"?

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну вот, например
Завораживает!

Gloria написал(а):
Может, я такая бесчувственная, а может, очень требовательная, но мне крайне редко попадались изображения, вызывавшие у меня вот именно Чувства, а не Понимание того, что (фото-) художник хотел изобразить. Собственно, всего одного такого художника я знаю - это Чюрленис. Его "Печаль" вызывает у меня именно печаль, причем поразительной силы. Но увы, так действует лишь оригинал, репродукции вызывают только тень чувства...
Ну, пожалуй, еще некоторые работы Николая Рериха...

Прочла тебя и поняла, что картины в оригинале чатсо имеют на меня большее влияние, чем фотоработы. Правда, по фотовыставкам я не ходила, может, дело в нематериальности изображения?

zara написал(а):
Изображения особенно, я таки визуал.

А я не очень понимаю, кто я)

zara написал(а):
То, что чувств не вызывает - я могу разглядывать, как красивую картинку и оценивать технику.

А что чувств не вызывает?

zara написал(а):
Просто... мои чувства могут не совпадать с теми, которые вложены в изображения, музыку и тыды. Они мои, и я не пытаюсь найти для них определения. Они просто есть.

Так они в принципе редко совпадают, наверно, или нет?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полин, спасибо, что напомнила про фотовыставки. Я несколько раз была, и вот таки посещение в прошлом году выставки фотожурналистики (как-то так она называлась, точнее не скажу) чувства вызвало. И сильные. Но это были фото-репортажи из "горячих точек" планеты, и чувства были... в общем, с красной стороны спектра, назовем это так.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Полин, спасибо, что напомнила про фотовыставки. Я несколько раз была, и вот таки посещение в прошлом году выставки фотожурналистики (как-то так она называлась, точнее не скажу) чувства вызвало. И сильные. Но это были фото-репортажи из "горячих точек" планеты, и чувства были... в общем, с красной стороны спектра, назовем это так.
Не за что! Такие фото тяжело смотреть...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Да как сказать - тяжело... Ну конечно, не легко, ной там такая смешанная гамма сильных ощущений. И боль, и гнев, и страх - да, но и радость, и эйфория, ведь там это тоже есть. Разумеется, я о своих чувствах, наверняка другие люди другое почувствуют. Вот, к примеру, фото с деревом, выложенное тут как иллюстрация, у меня грусти не вызывает. Я на нем ощущаю не одиночество, а гармонию и умиротворение природы, уходящей в зиму...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Gloria написал(а):
но и радость, и эйфория, ведь там это тоже есть
А у тебя есть под рукой пример такой фото из горячей точки?
Полин, под рукой нет, а искать нет сил сейчас, был очень длинный и насыщенный день (встала в 4:45, нужно было проводить маму в аэропорт, вернулась и выдвинулась в Калугу, хорошо хоть, что не за рулем). Но постараюсь при случае найти ссылки...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Gloria написал(а):
Полин, под рукой нет, а искать нет сил сейчас, был очень длинный и насыщенный день (встала в 4:45, нужно было проводить маму в аэропорт, вернулась и выдвинулась в Калугу, хорошо хоть, что не за рулем). Но постараюсь при случае найти ссылки...
Ничего себе денёк! оО Желаю выспаться и набрать сил!
Буду признательна, если поделишься, когда попадётся)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

На прошлой неделе приезжала к Туману после долгого перерыва. Впервые за последние полгода мне понравилось, как он выглядит. Бодрый, активный. Трещина отлично срастается. А после того, как я его вычистила с офигительным кондиционером, который нам привезли в подарок, так вообще - молодая лошадь! =) ТТТ.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
На прошлой неделе приезжала к Туману после долгого перерыва. Впервые за последние полгода мне понравилось, как он выглядит. Бодрый, активный. Трещина отлично срастается. А после того, как я его вычистила с офигительным кондиционером, который нам привезли в подарок, так вообще - молодая лошадь! =) ТТТ.
Всем бы так в его годы :p (ттт!)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Рада за Тумана.
Это очень здорово когда наши питомцы нас радуют.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полин, а почему был долгий перерыв? Ты куда-то уезжала?
 
Сверху