Kandiana написал(а):
Фотки обалденные! Особенно Ритата с Ивушкой хорошо получились, чувствуется профессионализм (Туман, ессессно, вне конкуренции)!
А на третьей фотке сверху (так и не разобралась, как ссылки делать) кажется, как будто Туман грызет уши мини-Риты! :lol:

Супер-супер, нет слов одни эмоции!

Спасибо, Диан! :) :) :)

Полиночка написал(а):
Полинка, замечательные фотографии! Особенно портреты понравились)

Спасибо, Полинк! :kiss:

Пока напишу про прошлую неделю - будни так же получились насыщенными.
Бегала по магазинам, встречалась с Чёртиком и Tin'ой, ездила в гости в Спартак (опять же, была вытащена Tin'ой).
В Спартаке очень уютно и тепло. В денниках показывают очаровательные носы, причём особенно умилил маленький понь. Трогательный такой...
Tina хитрым образом заманила меня отшагивать кобылу. Надо сказать, что это - нечто. Быстро шагающий зверь, на котором повод в принципе не нужен. Шенкель, кстати, не нужен так же - кобыла знает только два направления. Первое - к маме на ручки: "Сними с меня ЭТО". Второе - на выход: "Ну раз ты с меня не сняла ЭТО, то я пошла". Ощущение от такого остаётся потрясающее. Как кобыла должна доверять "мамке", после выпавших на её долю испытаний, чтобы ходить за ней хвостиком? А как они вместе летают! Иногда мне кажется, что пегасы - есть. Возможно, пегая рысачка Беспа - одна из них :)
 
Сколько нужно часов, чтобы на конюшне появились подкормки?

Предполагалось, что 23 февраля я приеду из командировки, и радостно поеду домой отсыпаться перед тренировкой на Флоре. Как и всегда, действительность оказалась другой. Я приехала домой, и отзвонилась, что в Фестивальный не приеду: осмысленно ездить было холодно.
Поспать мне, правда, не удалось - я торопилась в Хвост и Гриву, где меня ждала подкормка. До Беляево я доехала чуть больше, чем за час. Нашла магазин, оплатила заказ, собралась ехать обратно. И тут обнаружилось, что в магазине я потеряла час времени. Нет, скажите, куда мог деться час, если я ехала за совершенно конкретной вещью? Вот и я не знаю.
Отмена тренировки на Флоре позволила мне в тот же день отправиться на Лосинку - завезти покупки. С пустыми руками я отправиться не могла, так что купила яблок по числу лошадей (+ бонус избранным :lol:), удивив продавщицу. В этом, наверно, есть особый шик - покупать фрукты так, чтобы потом везти их через весь город.
За пару часов я добралась до конюшни, не без помощи Kandian'ы и Кат, встретивших меня у входа в лес.
Отдала подкормку и... застряла. Успели и праздник отметить - шашлыками, и Тумана с Ритой пошагать, и в снегу поваляться.
Так сколько же нужно часов, чтобы отвезти покупки на конюшню? Вышла я в районе двенадцати-часа. Дома я была после 9 вечера.

PS. Рита, кстати, снова захромала. Жаль, что подкормку я не искала раньше.

Repzz написал(а):
Полинка, к рассказу еще бы фоток, а? :lala: :wink:

Увы-увы.
 
Ну точно - лошади и "окололошадиные" места то ли притягивают, то ли генерируют временные дыры, в которые мы с восторгом проваливаемся снова и снова :)
 
Irene написал(а):
Ну точно - лошади и "окололошадиные" места то ли притягивают, то ли генерируют временные дыры, в которые мы с восторгом проваливаемся снова и снова :)

Как точно сказано! Особенно - про восторг! :)
*пробует фразу "на вкус"* Беру на вооружение! Восторг :)
 
Mielga написал(а):
Tina хитрым образом заманила меня отшагивать кобылу. Надо сказать, что это - нечто. Быстро шагающий зверь, на котором повод в принципе не нужен. Шенкель, кстати, не нужен так же - кобыла знает только два направления. Первое - к маме на ручки: "Сними с меня ЭТО". Второе - на выход: "Ну раз ты с меня не сняла ЭТО, то я пошла". Ощущение от такого остаётся потрясающее. Как кобыла должна доверять "мамке", после выпавших на её долю испытаний, чтобы ходить за ней хвостиком? А как они вместе летают! Иногда мне кажется, что пегасы - есть. Возможно, пегая рысачка Беспа - одна из них :)
Ой, засмущала :oops: , благодарю за такую кучу комплиментов :oops: :D

Пы.Сы. А расшифровка кобыльих идей на этот раз неверная :wink: "Снять ЭТО" она просит совсем по-другому :wink: А ты ей понравилась :wink: :D Так что к мамке она бежала, чтобы выпросить очередной кусок морквы и только :roll:
 
Tina написал(а):
Ой, засмущала :oops: , благодарю за такую кучу комплиментов :oops: :D

Всё - абсолютная правда :wink:

Tina написал(а):
Пы.Сы. А расшифровка кобыльих идей на этот раз неверная :wink: "Снять ЭТО" она просит совсем по-другому :wink: А ты ей понравилась :wink: :D Так что к мамке она бежала, чтобы выпросить очередной кусок морквы и только :roll:

Ух ты, приятно :) Передай ей, что это взаимно :lol:
А как она просит "снять ЭТО"?
 
Мне позалось интересным сделать подборку фотографий верхом за последний год. Экскурс от полугодовалого чайника до полуторагодовалого.

01.02.06

DSCN3402.jpg


22.02.06

34b699c8.jpg


68d78489.jpg


IMG_4441.jpg


23.05.06

DSCN4103.jpg


DSCN4107.jpg


13.08.06

DSCN4830.jpg


15.08.06
DSCN4878.jpg


Август. В гостях.

DSCN5040.jpg


Август. Поход.

DSCN5193.jpg


09.09.06

DSCN5370.jpg


07.10.06

DSCN5687.jpg


15.10.06

DSCN5776-1.jpg


21.10.06

DSCN5821.jpg


22.10.06

DSCN5858.jpg


DSCN5867.jpg


31.10.06

IMG_1957.jpg


11.11.06

1.jpg


09.12.06

IMG_2324.jpg


Новый Год. Паллада

palladaNY-057.jpg


28.01.07

Na-granice.jpg


10.02.07

DSC_4413.jpg


18.02.07

i-158.jpg


i-159.jpg
 
зеленоглазая написал(а):
Ушла зажатость!
Нога легла.

Ещё хорошо смотрится, как начинала ездить в полном обмкндировании, а теперь... :lol:

зеленоглазая написал(а):
Спина расслабилась.

Думаешь?

зеленоглазая написал(а):
А вот с руками - хоть убей меня, но не там они, имхо!

Какие мои годы :lol:
 
Слушай, Полин, так здорово! Прогресс виден! Интересно было бы на тебя живьём посмотреть теперь. :)
Молодец!

Очень понравились фотографии, а вот этот зверь вообще покорил своим розовым носом:
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_4591.jpg
:)
 
Lu-lil-lah написал(а):
Слушай, Полин, так здорово! Прогресс виден! Интересно было бы на тебя живьём посмотреть теперь. :)
Молодец!

Спасибо, Юль. Меня вот потянуло в Битцу - сесть на кого-то из знакомых лошадей, и сравнить, что было и что стало) Вот дождусь, пока ОВ выздоровеет, и заеду :) Тем более, что она так же может помнить, как я начинала. На Лосинке-то начала никто не видел)

Lu-lil-lah написал(а):
Очень понравились фотографии, а вот этот зверь вообще покорил своим розовым носом:
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_4591.jpg
:)

Спасибо большое! Это как раз "мой подопечный" Туман, 29-ти лет, списанный из Битцы, когда ему было 3 года :) Наслаждается жизнью :) Хотелось бы вас познакомить... *мечтательно*
 
Repzz написал(а):
Какой прогресс классный - всего за год, да?
А твоей ноге и пятке я завидую, особенно вот тут http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Moose/Na-granice.jpg, тут
http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Moose/DSC_4413.jpg и тут http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Moose/IMG_1957.jpg, просто замечательная нога :p

Вы меня засмущаете) Спасибо! За год: за первые полгода не было фото.
А чего завидовать - на двух фото из трёх я позирую :lol: Да и пнула меня тренер - без седла надо сидеть так, будто и седло, и стремена есть. Не расслабляться, в общем, и не халтурить :)
 
Repzz написал(а):
Какой прогресс классный - всего за год, да?
А твоей ноге и пятке я завидую, особенно вот тут http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Moose/Na-granice.jpg, тут
http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Moose/DSC_4413.jpg и тут http://i76.photobucket.com/albums/j16/Niacris_Druid/Moose/IMG_1957.jpg, просто замечательная нога :p

Не сыпьте соль на раны! *завистливо*
Когда-нибудь и у меня нога так лежать будет... *мечтательно* :roll:
Полинка, ну а ты просто умничка! :wink:
 
Mielga написал(а):
А чего завидовать - на двух фото из трёх я позирую :lol: Да и пнула меня тренер - без седла надо сидеть так, будто и седло, и стремена есть. Не расслабляться, в общем, и не халтурить :)
Все равно очень здорово сидишь, несмотря ни на какие "позирую"-"не позирую" :wink:

Кат, конечно будет, какие сомнения! :wink:
 
Любопытство наказуемо
Начиталась я Дианиных отчётов, и захотела попробовать Прохора.
Лето, минус два. Вороной жеребец под попой. Нет, не так: Жеребец, о чём он мне сообщил сразу же, протащив к леваде, где гуляла Ригонда. Отвернуть удалось не сразу, ну а Ритку решили завести. Чтобы не соблазняла.
Лошадь оказался очень тугим на шенкель. При этом работает, вернее - отлынивает, он очень интересно: включает карусельный режим, в который входит определённый набор переменок и вольтов, и чтобы перевести его "на ручное управление" приходиться попотеть. При этом Проша ещё и засекает время, так что секунд за тридцать до окончания рыси начинает настойчиво предлагать шаг, и ещё хуже реагирует на шенкель. В общем, к галопу я была измотана, шенкель умер, так что расчитывать на что-то пристойное не приходилось.
Я не ожидала, что мне вообще удастся поднять эту лошадь в галоп, но, к моему удивлению, пару кругов, суммарно, мы навернули. Сползла без сил и отдала дошагивать Кат, которая в эти выходные любезно выступила в роли моего коновода :kiss:

Конь мой вороной...
На второй час, как выяснилось, мне готовили развлечение в лице Мальчика. Я-то по отчёту думала, что у него в принципе работа, по возрасту, шаг-рысь, но оказалось, что конь - просто "неходячка".
Мальчик за хвостом бегает прекрасно. Видно, что ему трудно поспевать из-за роста, но он очень старается. По крайней мере, он прибавлял, чтобы догнать хвост, по первому требованию. Веселье началось на второй рыси - врозь. Конь сказал, что никуда не пойдёт. Хлыста. Конь сказал, что козлить он хотел на такой хлыст. Подрались. Мне объяснили, как эффективнее применить хлыст, и на очередную попытку коня послать меня подальше, я воспользовалась свежеприобретёнными знаниями, и мы полетели. Проблем с рысью больше не было. Козлит он, кстати, мягонько-мягонько. И рысь такая же, хотя я от клеппера ожидала эффекта швейной машинки.
Совсестным решением тренера и меня было определено, что на галоп не за хвостом рассчитывать не приходится, так что мы попытались встать в смену. Подъём, галоп. И мой восторг: "Какой же Мальчик диван!". Отстали, рысешаг. Этим рысешагом мы всё галопное время и проездили, закончив, правда, на хорошем подъёме.
Опять же, спасибо Кат, выручившей меня, и отшагавшей коня.

Курорт на Сливе
В воскресенье мне удалось отдохнуть на Сливе. Как же на ней легко после вороных! Как же она готова бежать! А когда я, впервые за полтора года, подключила шлюсс (оказывается, очень полезно для ВЕ валяться в снегу!), так и вовсе всё стало легче: и на учебке сидится попроще, и вольты больше на вольты похожи, и галоп у нас удался. Особенно хвалили переменку на галопе: через два такта рыси. Я считаю, что у меня был лучший галоп за всё время.
 
Сверху