Кони и не только

Выздоровления!


Эффект увеличивается, если добавить в качестве аранжировки разминку на корде с галопом))
А на что она подрывает?
Спасибо!)) Да кобылица, в общем, и не подрывала, просто поднялась не с той ноги... А потом произошла цепочка моментов, которых я не помню, но которые привели к весьма странному падению)) После опроса очевидцев я вообще изумилась - как я умудрилась-то?
Ну, видимо, в этом есть какой-то смысл... Возможно, мне просто очень хотелось выспаться))) Очень давно и очень хотелось😂
 
Скорейшего выздоровления и восстановления! :)
Спасибо!😊🌺

***
Вот интересно, о чем бы вы в первую очередь подумали, увидев прилично одетого человека, идущего по улице походкой пьяного матроса? Медленно, слегка покачиваясь. Судя по взгляду и странноватым движениям плеч, есть тенденция к тому, чтобы продолжить движение на четвереньках, но остатки разума напоминают, что человек – существо прямоходящее.

И вообще, человек – это звучит гордо!

Чтобы посмотреть время на часах, по привычке надетых на левую руку, я подняла эту самую левую руку правой и поднесла к глазам. Представила себе, как это выглядит со стороны. Чуть не упала от смеха. Но сильно смеяться пока больновато, падать, ясное дело, тоже не надо.

В общем, я поняла, что если в будущем увижу на улице вот такого человека, как я, в первую очередь подумаю о том, что у него спортивная травма. А плохие мысли постараюсь не думать)))

Определенно, не дается мне гордая спортивная походка с отбитым копчиком, вообще не дается))) Но расхаживаться надо, поэтому сегодня поставила себе целью пройти 4 км.

Пока 1 км шагается за 15 минут. Зато на такой скорости можно успеть интересное заметить. Например, вот на машине картинка была, оптимистичная)) Ооочень своевременная)))

IMG_20240803_144831_edit_222059958291114.jpg
 
Вчерашние 4 километра были выполнены с лихвой, но в перерывами на посидеть на лавочке))
На одной из лавочек вместе со мной гуляли жучки-солдатики. Я вообще побаиваюсь насекомых. Жучки-солдатики одни из немногих, кто вызывает симпатию.
По-моему, это семейство. Родители выгуливали своего детеныша, который пытался от них сбежать в мою сторону, в взрослые его догоняли и возвращали. Но, в конце концов, он смог от них удрать и прибежал знакомиться😂
IMG_20240803_160122_edit_224707766292794.jpg


IMG_20240803_160126_edit_224715205287584.jpg


IMG_20240803_160137_edit_224722571405812.jpg
 
Хочу вам сегодня показать сумочку...

Шайни: Ты, хозяйка, покамест показать только свои синяки можешь. Но не пугай людей лишний раз фиолетовыми абстракциями. Лучше иди и футболку себе сшей с надписью "Это я с лошади упала, а не то, что вы подумали" и надевай, когда в следующий раз с Ютой гулять пойдешь. Сама говоришь, некоторые с интересом посматривают...
Итак, сумочка из искусственной кожи, мягкая...и лошадка на ней симпатичная...почти как я...
Videoframe_20240804_191415_com.huawei.himovie.overseas_edit_270835156257630.jpg


Да, ей, пожалуй, немного не хватает твоей скромности. А внутрь слабо забраться?
Шайни: нет, а что? Вместительность сумочек проверяется кошками... Вообще все в мире должно проверяться кошками!
Videoframe_20240804_191342_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Videoframe_20240804_191323_com.huawei.himovie.overseas_edit_270867834464917.jpg


На самом деле, тест-драйв сумочки проводился не только на кошке (хотя, ее мнение заслуживает особого внимания!), но и на человеке))) Сюда видео из контакта не вставляется, поэтому оставлю ссылку, если кому интересно))) Надеюсь, нормально видно и ссылку, и фото: за компьютером пока не могу сидеть, а с телефона не очень понятно))

Сумочка неспешно ищет хозяйку...если Шайни не отнимет ее раньше)))
Videoframe_20240804_192908_com.huawei.himovie.overseas_edit_271725208738744.jpg

 
Сумочка прелестна. И какое у тебя классное платье!!👍😸
Спасибо!❤)) На видео не я, а моя подруга, которая выступила испытателем и высказала свое мнение)) Комплимент про платье я ей передам 😊
Я оператор и интервьюер😊
 
У меня какое-то очень неожиданное последствие от падения: мне перестало хотеться есть сладкое.

Я вообще нежно люблю сладкое, особенно сильно – после обильной умственной нагрузки, да и после физической тоже)) Поэтому всегда приходилось призывать здравый смысл, идти на компромиссы. Например, больше бегать. Еще больше))

А теперь – не хочется. Причем, в целом, на аппетит не жалуюсь, поправляюсь, даже режим уже частично не лежачий. Хожу, пробежала 650 метров. Бегать еще трудно, но это надо для Юты. Я реально вижу, насколько зависит ее состояние от наличия или отсутствия пробежек.

Кстати, на нашем опыте могу рекомендовать хозяевам возрастных собак, у которых хождение под себя не убирается лекарствами (Ютин случай, раньше помогало, сейчас нет) подумать в сторону пробежек. Конечно, если в целом позволяет состояние здоровья питомца и Ваше. И, конечно, наращивать нагрузку плавно. Это действительно работает!)

Ну, так вот, к моим неожиданным изменениям. Гречку с курицей хочется, помидоры хочется, творог хочется, сладкого пока не хочется)) Это вообще странно, может, кобылица что-то там поколдовала (шучу, конечно, но без юмора как-то грустно)), а потом «подретушировала» мне память?)) Я ведь так и не вспомнила момент падения)))

В общем, пока наблюдаю, если интересный эффект сохранится, и кому-то такое тоже надо будет – могу составить протекцию😁😉

…Какие, однако, меня окружают волшебные, необычные, удивительные животные!))) В следующем посте расскажу и покажу, как Шайни помогала мне делать художественный рестайлинг футболки)))🐈
 
А совсем лежачий - это чисто так, пару стометровок?😉
Неее, стометровки коварны тем, что их принято пробегать очень быстро, на что я не была способна никогда)))
Совсем лежачий режим - это всерьез задаваться вопросом, можно ли как-то объяснить собаке, как открывается холодильник, чтобы она покормила себя, кошку и что-нибудь принесла мне))))
Берем выше - пару марафонов!))))
Вот серьезно, прочитала - и действительно хочется!))) Не знаю, что моя Юточка думает по поводу наших пробежек, но я втянулась и теперь скучаю)) Но пока только лежу в этом направлении😂😂
 
Начала писать пост, как мы с Шайни футболку расписывали, но он еще пишется, будет завтра)) Маленький фото-спойлер😉
IMG_20240722_152515_edit_367417917127789.jpg


А пока от нас с Шайни настроенческое фото, найденное на просторах интернета)) Мы желаем всем хорошего настроения и, главное, спокойствия😊
KlA6gzeXU2EoG2aFwzvdYlRPG9-bJzs9gJc-6-F8Azittx3Wdk71NWa4l9VglkAy8Yqp3bcfNJB7MjZh0Rc0wyOF_edit_...jpg
 
Алаверды! От наших трёхцветок вашим трёхцветкам!😉

Посмотреть вложение 603054
О, Шайни очень рада знакомству с такой уточненной и элегантной мадемуазель!😃 Самой Шайни (исключительно по субъективному мнению ее хозяйки)) порой не хватает утонченности, Шайни больше специализируется на пиратском обаянии)))
А мадемуазель в обрамлении зеленой листвы выразительна и изысканна!)) В честь знакомства Шайни угощает молочным коктейлем😉🐈
View: https://youtube.com/shorts/qhlkK5_G_eY?si=tvCNiFHre7kzkv6z
 
Она должна была быть бело-синей – вот эта белая футболка, которую мама попросила меня отреставрировать.

Я уже не первый раз занимаюсь реставрацией футболок, и моих, и маминых. Очень обидно бывает, когда на ткани появляется неотстирываемое пятно. Пятнышки появляются даже при очень бережном и аккуратном использовании, а качество самих тканей, используемых в современном текстильном производстве, стало хуже. То есть, бывает, что даже «несложное» пятно не отстирывается – и не берут его никакие пятновыводители. Именно поэтому, когда я шью вещи с нуля, те же сумки, я использую только качественные материалы…

В общем, если не отстирать, а выбрасывать жалко, можно попробовать отреставрировать. Если есть маркеры и краски по ткани, то пятнышки не проблема, проблема – вовремя остановиться)))

У меня, по крайней мере, так)) Каждый раз сажусь с мыслью зарисовать и замаскировать только пятна, этаким легким незамысловатым узором)) Каждый раз сажусь – и дальше как в тумане, оно рисуется и рисуется)) Для меня рисовать по ткани особое удовольствие)))

Исходный вариант футболки. Почти исходный: я уже немного добавила узор))
IMG_20240722_131319_edit_351528371026567.jpg

На этот раз я честно хотела сделать ненавязчивую бело-голубую акварельную заливку в акварельной технике, чтобы скрыть несколько пятен в разных частях футболки, «сольный» узор маркером тут не выручал.

В процессе решила добавить дополнительные цветовые элементы. Небольшие! Развела краску, отвернулась… И тут в игру вступила кошка, у которой собственный взгляд на вещи.

Ее Светлость))) Примеривается и обдумывает))
IMG_20240722_152515_edit_367417917127789.jpg

Я отвернулась буквально на пару минут, а Шайни уже и краску лапкой попробовала – и этой лапкой футболку. Выглядела очень довольной результатом. Мадемуазель выбрала фиолетовый – и нанесла его так, что пришлось срочно перепридумывать всю задумку. Но, сначала, конечно, отмыть художницу)))

В итоге у нас вот, что получилось) Из серии «оно само» - и рисунок сам нарисовался, и цвет сам так лег. С синим, конечно, неловко вышло, его тут почти незаметно)) Про белый вообще молчу)))

Videoframe_20240723_203134_com.huawei.himovie.overseas_edit_1136923454734846.jpg


Мама была…удивлена, изумлена, озадачена, ведь она не ожидала встречи с фиолетовой футболкой)))

А я была удивлена, когда оказалось, что на футболке «поселились» птичка и рыбка, хотя, я специально не рисовала, это был исключительно абстрактный рисунок)) Интересно, кто-нибудь еще видит этих персонажей?))
 
Мы с Ютой сегодня почти герои – дважды ходили на пробежку, утром и вечером! «Почти» - потому что скорость нашего бега, скорей, равнялась бодрому шагу)) Но мы это сделали)))

Чем дальше, тем сильнее осознаю, что хотела бы с Ютой поехать куда-то в путешествие. Пусть пока в небольшое. Может, как поправлюсь и я, и она, будем совершать небольшие вылазки в ближайшие города, куда можно одним днем доехать. Если в целом ситуация позволит.

Вообще, уже как-то хочется проводить с ней больше времени. Я и раньше старалась, и походы у нас были, и вылазки на конюшню, и прочее, но все равно, бывало, какая-то интересная идея откладывалась. Ибо надо поработать, а для удовольствия еще будет время. Сейчас особенно заметно, насколько хрупкое и ускользающее это время, поэтому ничего мы больше откладывать не будем))

В общем, надеюсь, что все сложится))

А пока покажу новую сумочку в процессе. На этот раз главным героем стала не лошадь, а собака))
IMG_20240730_170447_edit_455299944806566.jpg

Для сумки планируется 2 ручки. Одна будет регулируемой и позволит носить сумку через плечо – как клатч. Вторая будет по размеру ладони и позволит носить сумку, как барсетку. Такое решение я принимаю в первый раз, самой интересно, что получится. Покажу))
 
У меня в ленте вк мелькают новостные статьи, глаза зацепились за фразу "...пожилой белгородец 52 лет". Я обалдела, изумилась и вообще неприятно поразилась. Нууу...я бы и своего папу "пожилым" не назвала, а ему 63года. 52 года - молодой мужчина, что за дикие устаревшие критерии?

А еще я сейчас сотрудничаю с изданием, выпускающим газеты для сельских жителей в возрасте от 60 лет. Чем дальше, тем больше изумляюсь: считается, что аудитории нельзя предлагать ничего активного типа зарядки на свежем воздухе. Рукоделие – только что-то переделать из старого хлама, а для красоты они ничего делать не станут. А, и про кофе в статьях упоминать не стоит, не пьют они кофе. В общем, людям за 60-65 пора перешить себе саван из мешков из-под картошки и ползти на погост.

Знаете, я в неприятном недоумении и как человек, и как журналист, ибо то, что мы смотрим, что читаем, действительно откладывается у нас в подсознании и создает определенные стереотипы поведения!

...лично я в 90 лет планирую отправиться в какое-нибудь интересное путешествие. По Африке, например)) Ну, если опять не скувыркнусь с лошади))))
 
По-моему, моя собака – скрытая лошадь. В квартире Юточка живет 12 лет. Никто ее не обижает…ну, разве что, Шайни, которая время от времени сгоняет ее с лежанки. Но Шайни не со зла это, а от переизбытка сил. Она и меня с дивана иногда сгоняет, что ж теперь))) Потом приходит обниматься. И Юту обнимает, вылизывает, лапкой по голове гладит)))

В общем, вышли мы вчера из родного, знакомого дома погулять. А когда вернулись, оказалось, что при входе теперь лежит небольшой синий коврик. Совсем небольшой и нестрашный! В общем-то, Юточка его уже видела раньше, правда, в другом месте в квартире. А теперь он лежит сразу при входе. И предполагается, что на него надо наступить.

Вкопавшись всеми четырьмя лапами, Юта оглянулась на меня. Я отдала команду «домой». Раньше с командой проблем не было. Но раньше нас при входе и не встречал Синий Коврик.

«Ты не понимаешь, - говорил взгляд несчастной, - когда мы уходили, коврик лежал в другом месте. Сейчас – здесь. Как это возможно? Он сам приполз? У него есть лапы, щупальца…а вдруг и клыки тоже?»

Вместо команды «домой» Юта дивно выполнила осаживание. Еще никогда у нас не было столь ровного осаживания, даже по команде. Потом села на попу. Тут я реально порадовалась, что Юта собака, а не лошадь. Весит 14 кг, а не 400. И я рядом, а не сверху.

Призвала собаку к порядку. Пристыдила, напомнила, что она лошадей, вообще-то, не боится. А тут какой-то коврик.

«Ты вновь не понимаешь, - молвила Юточка взглядом. – Лошади ходят, а коврик ЛЕЖИТ. Значит, он ЗАТАИЛСЯ.»
Юточкин говорящий взгляд)))
image.jpeg


Одна лапка, все же, ступила на коврик. Потом вторая! Ура! Ура?.. О нет, обе передние лапы подпрыгнули в воздух, а две задние метнулись в разные стороны – одна налево, вторая направо. В результате этого коврик оказался отброшен далеко назад.

Он был побежден и посрамлен.

Приземлившись на все четыре конечности, Юта как ни в чем ни бывало обнюхала пол, повиляла хвостом, а затем, гордо цокая копытами…ой, когтями…удалилась к себе.

На следующий день Синий Коврик вопросов уже не вызывал.))))
 
Сверху