Кони и не только

Вчера удалила рисунки, потому что они показались из рук вон плохими, а собственные способности такими, что...лучше в дворники пойти))
Но сегодняшние 1,5ч занятий спортом уравновесили трЭпетность моей творческой натуры)) Самокритичность выключать не буду, а рисунки верну. Они мне субъективно симпатичны хотя бы тем, что на них мои любимые существа)))
Долго сомневалась и набиралась храбрости) Но, пожалуй, решусь))
Друзья, тренируюсь рисовать на компьютере, хочу больше практики. Пока в этом направлении рисую только животных.
Могу нарисовать Вашего питомца. С условием, что, если картина Вам понравится, в благодарность с Вас небольшой отзыв в дневнике и/или соцсети)) Пишите, все обсуждаемо))
Только обратите внимание - я сейчас не про "бумажные" рисунки красками, а про компьютерные, как на вот этих примерах с конем и собакой)
граф портрет.jpg


портрет юта.jpg

 
Но сегодняшние 1,5ч занятий спортом уравновесили трЭпетность моей творческой натуры)
Вот! Гонять тебя надо, чтобы дурью не маялась и хорошие картины не удаляла!)) Хвала спорту за возвращение разума на место! ;) ;) ;)
 
Хвала спорту за возвращение разума на место! ;)
Даа, спорт - это весчЬ))) Я сегодня для себя впервые в жизни открыла всю прелесть настоящей степ-платформы)))
Конечно, то, что я дома конструировала из подручных материалов, тоже было полезно... Как минимум, для развития гибкости ума, изобретательности и инженерной смекалки ? Правда, пару раз рукотворная конструкция нерукотворной идеи чуть не развалилась в процессе эксплуатации, однако, и в этом был плюс! Я прокачала ловкость! Координацию!..)))))
Но, вспоминая с теплотой о моих "домашних изобретениях", я сегодня натурально кайфовала на настоящей степ-платформе. Удобной в высоту, ширину и на устойчивость)))
Еще натуральный кайф случился при знакомстве с беговой дорожкой))) До сих я бегала по району вокруг дома. И не сказать бы, что прямо плохо) Но! Выскакивающие порою из самых неожиданных мест бродячие собаки или домашние невоспитанные без поводков делали процесс увлекательным, но ни капли ж не расслабляющим)))
В хорошую погоду наш район полон с самого утра и до вечера детей, колясок, самокатов, велосипедов. В плохую погоду лужи, скользко. .. И еще куча нюансов, на которые, конечно, можно закрыть глаза - было бы желание бегать))
Однако, отсутствием этих чудных нюансов (все-таки, последняя выскочившая стая бродячих собак была ооочень недружелюбна...и я тут бегу со своей ми-ми-ми-Юточкой))) беговая дорожка меня ооочень к себе расположила)))
Очень здорово отслеживать скорость, угол наклона, пульс и сжигаемые калории)) И, главное, можно просто расслабиться!:)
 
Пока в этом направлении рисую только животных.
Могу нарисовать Вашего питомца. С условием, что, если картина Вам понравится, в благодарность с Вас небольшой отзыв в дневнике и/или соцсети)) Пишите, все обсуждаемо))
А можно мне не питомца, а пейзаж?)) Хочу себе красивый ночной пейзаж в стиле фэнтези! Возьмёшься? ;) У тебя в красках на бумаге пейзажи супер получаются, значит и на компе тоже должно получиться.))
 
А можно мне не питомца, а пейзаж?))
Ух...я попробую!))) Такого еще не делала, но это своеобразный вызов, и я прям чувствую азарт!:D
Я очень постараюсь и надеюсь, что результат не разочарует!:):)
 
Ну это просто ВАУ!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!! И это человек только-только начал осваивать эту технику!!! Вот скажи ещё хоть раз, что у тебя нет таланта! )) Теперь тебе никто не поверит, ибо вот оно доказательство таланта налицо!!!!))
Разместила картину у себя в ВК и на Фейсбуке. Так что жди первых заказчиков.)))
 
Я в восторге!!!!!!!!
Оооо, как же я рада это слышать)) Я ОЧЕНЬ старалась)) Местами было ОЧЕНЬ сложно, но и ОЧЕНЬ интересно!:D?
Так что жди первых заказчиков.)))
Было бы круто)) Но, думаю, для "прям заказов" мне еще нужно подучиться :) Сейчас смотрю на этот пейзаж... Да, мне самой он нравится)) Но как бы хотелось иметь больше знаний и умений, чтобы сделать еще лучше)) А вот бы еще научиться рисовать 3D...))))))
...и тут я почувствовала несколько укоризненный взгляд моей акварели, гуаши, кисточек и прочей "традиционной" художественной атрибутики...??

P.S. Предложение что-то нарисовать (компьютерное) за отзыв - в силе)) Кто решился - пишите!))))
 
Но как бы хотелось иметь больше знаний и умений, чтобы сделать еще лучше)) А вот бы еще научиться рисовать 3D...))))))
Ну это же прекрасно, когда есть желания и стремления! И они обязательно реализуются! ?
 
Продолжаю истории о путешествиях. Очень хочется рассказать о волонтерских. Пару страниц назад я об этом уже упоминала, ну а сейчас начну раскрывать тему. Она будет…немаленькой)))

В это путешествие меня толкнула сама Судьба) Сначала я на конюшне познакомилась с девушкой, которая ездила по таким вот программам в разные страны. После занятий мы вместе пасли лошадей, потом шли до автобусной остановки, а она рассказывала всякие интересности.

Слушать было увлекательно. Но дивно и чуднО. Словно приключенческую сказку, не имеющую ко мне никакого отношения. Ну, в самом деле, где я – и где самостоятельные перелеты, жизнь то в старинных замках, то в палатках на берегу океана, общение в большом интернациональном коллективе?

Мне казалось, что это не для меня. Мне настолько это было прямо-таки очевидно, что я лишь по чистой случайности упомянула о волонтерских проектах, когда приехала в гости к родителям. Типа «А знаете, с каким я интересным человеком познакомилась? А представляете…»

И тут мама сказала что-то вроде:

- Ну, здорово же! Только я не понимаю, а ты почему не едешь?

Я не смогла дать ответ на этот вопрос. Потому что я боюсь? Ну, так можно всю жизнь «пробояться».

Потому что я в глубине души сама безумно мечтаю обо всех этих приключениях? Иначе бы не слушала столь увлеченно те рассказы))

В общем, я сказала, что подумаю. Посмотрю проекты.

Тут стоит уточнить, что не все люди понимают под волонтерством одно и то же. Волонтерство бывает разное. Помогать больным людям, животным, помогать после каких-то катастроф и тп. То есть, добровольная помощь тем, кто остро в ней нуждается. Дело благородное, требующее большого количества эмоциональных и физических сил.

А есть волонтерские проекты путешествий. Они, безусловно, тоже приносят огромную пользу как обществу, так и всей планете. При этом работа и жизнь организована таким образом, что человек успевает отдохнуть и попутешествовать.

Принимающая сторона предоставляет жилье, питание и экскурсии. Путешественник сам оплачивает билеты, визу (с её получением часто помогает «отечественная» волонтерская организация) и взнос в отправляющую организацию. Её представители, кстати, на протяжении путешествия поддерживают и помогают решить проблемы, если они возникают.

Я ездила от двух организация – World4u и AYAvolunteer – их могу рекомендовать!

Проекты находятся в их базах. Обычно выкладываются в начале года, ближе к февралю-марту. Делятся по тематике: экология, фестивали, детские, помощь инвалидам, реставрация и тп.

Каждый проект имеет описание. Там указано, какая предполагается работа. То бишь, если Вы выберете детский фестиваль, и работа у Вас будет «игры с детьми, изготовление фестивальной атрибутики, мастер-классы», то никто камни таскать не пошлет.

Если это реставрация – например, восстановление стены старинного замка – то может быть приписка «будьте готовы к серьезному ручному труду».

Далее, указывается, где будут размещены волонтеры. Палатки/общежития/даже комнаты тех же замков в некоторых проектах бывали))

Сколько длится рабочий день. Обычно 4-5 часов. В Японии, насколько я слышала, может быть и дольше. Ну, Японцы вообще фанаты работы.

А я в моем первом испанском проекте ну вообще…не перетрудилась))) Хотя, пользу острову мы точно принесли)) Но обо всем по порядку))

Указывается, каким будет питание. Кто готовит.

Чем занимаемся в свободное время. Обычно это спортивные активности и экскурсии по ближайшим краям.

В общем, читая внимательно описание и «примеряя» его на себя, вполне можно избежать сюрпризов и разочарований.

Я уже говорила, что обновленная база проектов выкладывается в начале года. А у меня в тот момент за окном пышно блистало жаркое лето.

Самые «вкусные» проекты давно уже расхватали, точно горячие пирожки. Хотя, оставалось еще несколько… Но далеко… Один из них вообще на атлантическом западном побережье Испании, на каких-то неведомых островах Сиес.

Можно было подождать следующего года. Хотя, нет. УЖЕ было нельзя. Внутри…загорелось)) Я написала заявку на несколько проектов. Положительный ответ пришел из одного.

Острова Сиес ждали меня, маня белоснежными пляжами, крутыми скалами и грозной Атлантикой.

Продолжение следует…)))
сиес.jpg


P8200126.JPG


22.jpg
 
Мне именно эта часть Испании нравится)) природа возле Атлантики потрясающая
 
Погода каждые 5 минут меняется?
Ну, это утрированно, но каждый час - стабильно. На континенте в городе не так чувствуется, на побережье и на острове - весьма.
Я была в конце августа. В 8 утра джинсы, куртка или толстовка с капюшоном. Особенно, если ветер с океана подует. В 8.30 можно без капюшона. В 10 - без куртки, но на футболку желательно накинуть легкую ветровку. 11 - футболка и шорты. С 12 до 14 шикарно загорать, а в особо удачные дни можно зайти в водичку по колени. Вода шикарная, чистейшая, рыбки возле ног, дельфины вдалеке могут выпрыгнуть, но хоооолодно!!! Потом приближается время прилива. Ветер крепнет и заставляет играть в "луковичку", надевающую один слой одежды за другим.
А я еще удивилась, зачем на местных несколько тонких кофточек одна на другой и шарфов. А вот чтобы удобнее было реагировать на изменение погоды и ветра.
17ч - как повезет. Можно в футболке и ветровке, если солнечно. Можно в куртке или толстовке с капюшоном, если подул ветер с океана и нагнал тучи. 19-20ч - как у нас в октябре. А потом, после ужина, я просто забиралась в толстовке в спальник и натягивала сверху одеяло?
 
Сверху