Кони и не только

Хотела пожелать всем доброго дня, но поняла, что Шайни справится с этим намного лучше))
IMG_20240924_113336.jpg


Вместо тысячи слов - чтоб все умели так расслабляться, неспешно наслаждаясь каждой минутой)))
IMG_20240924_113239.jpg
 
Когда очень хочется поехать в путешествие, в отпуск, к морю, но не выходит, здорово выручает возможность взять в руки краски и кисти.
Для тех, кто тоже хочет, но пока не может, пусть этот сюжет станет добрым знаком - все сбудется!😉
IMG_20240928_135134_edit_2918567343946841.jpg


Картина "У моря" написана акварелью, формат листа а3, продается, пересылается. Возможно оформление в рамку по желанию)
 
Последнее редактирование:
Недавно не стало моего улита сэра Ульриха, о котором я когда-то писала. Да-да, я знаю, что у улиток нет определенного пола, так что, это не биологическая безграмотность, а мое личное восприятие питомца. В конце концов, раз его звали сэр Ульрих, так и странно ему "улиткой" называться. Улит, конечно же, прекрасный улит!
Увы, но улитки очень чувствительны к перемене погоды и к магнитным бурям. В начале сентября было и то, и другое, Ульриху резко стало нехорошо, и, к сожалению, поправиться он не смог. Понимаю, что для тех, кто с улитками никогда не имел дел, прозвучит странно, но по моим ощущениям он точно был личностью со своим характером)
Через некоторое время после ухода Ульриха я поняла, что мне нужен улит. Удивительное совпадение - вот этот вот малыш, появившийся у меня дома, вылупился примерно в то же время, когда не стало Ульриха. Не то, чтоб я настаивала на переселении душ...скорей уж, если сэр Ульрих и решит в кого-то перевоплотиться, то это будет какой-нибудь мудрец)) Но само совпадение занятно))
IMG_20240929_102139_edit_3137316100175963.jpg


Мелкий стал Ульрихом Вторым (ага, почти что королевская преемственность)), но, так как до этого гордого имени еще дорасти надо, как морально, так и физически, зовется Улитуль, Улька, Улёныш. Ну, или просто Мелочь)) Когда-нибудь он перерастет мою ладонь, а пока меньше мизинца))
IMG_20240929_114811_edit_3137328457490544.jpg


Очень обаятельный юноша, смелый)) Любит яблоки и бананы))
IMG_20240930_204621_edit_3137275819218156.jpg
 
Как жаль... он даже по фото был неподражаем!

Но что поделать. Хорошей вам дружбы с Улькой! Пусть растёт большим и красивым!

само совпадение занятно))
У нас так приходили кошки взамен ушедших...
 
Хорошей вам дружбы с Улькой! Пусть растёт большим и красивым!
Спасибо!😊 Теперь я (и не только я, но и все, кого я решу этим осчастливить))) будем наблюдать, как из маленькой Мелочи, способной поместиться на монетке, начнет расти большой и красивый зверь)) Кстати, все мои животные - и Юта, и Шайни, и Ульрих Первый - приходили ко мне молодыми, но взрослыми. С одной стороны, удобно, уже и животное крепкое, жизнестойкое, и характер виден, но так жаль иногда, что я не видела их в щеняче-котяче-улитячем возрасте))) Вот, теперь компенсирую😁
У нас так приходили кошки взамен ушедших...
Хорошо, когда приходят... Понятное дело, что этому предшествует самое плохое, уход, но вот такие новые встречи дают надежду на то, что близкие всегда рядом - питомцы ли или люди. И тогда спокойнее на душе)

Но если говорить именно о кошках, я вот смотрю на мою Шаньку и не представляю, чтобы после нее ко мне пришла какая-то другая кошка. Все другие будут бледными копиями, потому что ТАК как Шайни любить меня и строить, умилять и бесить, держать в тонусе, вызывая желание отвезти ее на конюшню и отгонять на корде, а потом прийти, обнять лапками и начать вылизывать - нее, этого не сможет больше никто))) Так что, придется Шаньке жить еще лет 70 - я ей так и сказала)))
 
будем наблюдать
С радостью!👍
я вот смотрю на мою Шаньку и не представляю, чтобы после нее ко мне пришла какая-то другая кошка
Не бледной копией. Вообще не копией. Просто - другая. Это не замена, это новая часть души.

А Шаньке долгих лет! Она просто мяааау!😻
 
Сверху