КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Большое спасибо за поздравления и пожелания - я очень хочу, чтобы сбылось, ибо есть чему сбываться (наверное, это и есть счастье? :mrgreen: )

Рождество у нас получилось действительно весёлым - но я как-то привыкла к однообразию новогодних праздников, и уже не огорчаюсь. Мама заболела 25-го (подцепила вирусняк в поезде), Юра, поспав с нею в первые две ночи, когда мы ещё не знали, что она заболела, - 30-го, к вечеру 31-го они расклеились совершенно, а утром 5-го числа Юра повеселил нас красивой сыпью - ветрянка. Теперь у нас две зелёных ёлочки :mrgreen:

Накрылись все планы по гостям, прогулкам и поездкам на разные увеселительные мероприятия. Дома от сидения в четырех стенах осатанели все ужасно.

Вчера захрюкала носом и я, но вроде несильно.

Старшие дети, кажется, пока держатся - но им сейчас нельзя болеть: сегодня-завтра у них рождественские спектакли, в которых они играют, не подводить же всех.

Кони гуляют, мокнут :twisted:
Я, наконец, добралась до их копыт (всё на удивление ТТТ терпимо, несмотря на 2-месячный перерыв в расчистке) и даже почистила с остатками кондея. Но всё равно грязные :oops: - осенняя чача въелась в хвосты и шерсть на ногах до пуза - это надо либо отмывать капитально (до лета точно не буду), либо просто уже весной отлиняет.

Вот думаю - не продать ли мне одно из сёдел? Вроде бы и не нужно, висит-пылится, а с другой стороны - жалко, так долго искала, подбирала, надеялась...

Но вообще-то, если кому очень сильно надо - продам, стучите.
Универсалки с уклоном к выездке, кожаное Дау Маг Хуберт Эксклюзив размер XL по лошади и синтетическое Винтек ВСД. По всаднику оба 17,5.
Хуберт юзался раз 15-20 за все 3 (или уже 4?) года, что висит у меня. Винтек чуть побольше. К Винтеку. помимо стандартного чёрного ленчика, есть красный - широкий.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ветрянка это хорошо, когда в детстве. Старшие мои переболели одновременно. А вот младшую я всё ждала, так надеялась, что, когда объявляли неоднократно карантин по ветрянке в садике, она подхватит, наконец. В 2012 году переболела. :D

Ты лечись давай!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Выздоравливайте... И со всеми прошедшими праздниками. Всего-всего,самого самого. И разрешения всех проблем. Здоровья побольше, и денежного дерева,чтобы на все хватало)).
 
Re: Араб, арабка и коза.

Какой то НГ в этом году:( Все болеют:) Причем почти все мои знакомые НГ встретили с температурой. И в постели:(
 
Re: Араб, арабка и коза.

У нас было в версии "лайт" без температуры, хотя маме и без неё плохо :(

НО!!!

ПАЗИТИФФ!!!

Я, конечно, часто натыкалась в сети на демотиваторы со смешными запросами из Яндекса типа
856987_vot-menya-yandeks-tochno-ponimaet.jpg


Но чтоб такое настигло меня - даже не предполагала! И КАК настигло!!!

Извечный русский вопрос - "ЧТО ДЕЛАТЬ"?

Задайте его своему поисковику, плиз. И напишите, надолго ли вы выпали из жизни. Я - на полчаса. Проржалась, сделала принтскрин и вешаю сюда.
Это МОЙ принтскрин, а не сдёрнутый из демотиваторских групп. Там даже вкладка с Проконями есть, если чё, для подтверждения! Но надо, наверное, сделать и демотиватор - кто умеет, сваяйте, я уже не в силах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • что делать.JPG
    что делать.JPG
    63,1 KB · Просмотры: 821
Re: Араб, арабка и коза.

Усё, проводили мою маму на электричку. Юрик разорался, что он тоже поедет на поезде, еле утащила на руках его, брыкающегося и вопящего, со станции, потом в машине он полдороги скандалил и требовал "поехали догонять поезд по рельсам". Еле убедила, что на рельсах машина сломается, колесо отвалится.

Погода просто убийственная. У лошадей на поле опять всё потаяло и подмыло - провалилась сегодня под корку грязе-льда, утопила сапог.

Природа в шоке. На ивах раскрылись почки с пушистиками.
Из голой земли в саду торчат свежие почки пионов - пойду засыплю опилками, а то поморозит обещанным 15-градусным морозом. И жалко остатки моих луковичных - им не выжить наверняка в мороз без снега.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а засыпать и луковичные опилками не поможет? А навозу добавить, он должен греть вроде как...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сейчас нельзя засыпать - все сопреет и сгниет. Вот как начнет холодать - нужно успеть вовремя.
Я тоже потратила кучу времени и укрывного материала на укрытие роз и клумб, потом все пришлось раскрыть. Теперь опять надо укрыть вовремя.


.. идет проливной дождь. :?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я редко когда засыпаю - у меня нет излишне капризных цветов. Просто мирюсь с тем, что луковичные периодически выпадают. Вернее, пришлось с этим мириться в последние годы, когда зимой стали идти дожди, а потом резко бахать морозы.

Но пионы жалко до соплей. Засыплю сухими опилками сегодня в ночь, завтра уже минус обещают. Дождь стеной. Рождество, ё-моё... Морозы должны стоять.
Навоз нельзя - сожжёт, перепревшего у меня нет. Да и луковицы его не любят.
Все луковичные засыпать нереально - они натыканы в разных местах, я точно уже и не вспомню конкретное расположение.

Да фиг с ними, с цветами, у меня сеновал от сырости стал попахивать плесенью - это гораздо страшнее.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, у нас из луковичных только лилии, никогда не укрываем, всегда нормально зимуют. А гортензии и рододендроны мы на этот раз укрыли довольно легко - только специальной тканью, правда, в 2-3 слоя. Обычно мы еще сосновыми иголками засыпаем, но в этом году не стали. Надеюсь, выживут, очень красивые гортензии у мамы…
 
Re: Араб, арабка и коза.

Гортензия у меня обычная, укрытий не требует, рододендронов нет, а лилии только тигровые - была одна фирменная, Артем купил, издохла ещё до цветения, я уж не помню от чего. Тигровых не жалко - вот они и живут :mrgreen:

Мне жалко крокусы, нарциссы, мускарики, подснежники, сциллы, сортовые тюльпаны - их не укроешь и не спасёшь от аномальных плюсовых температур среди зимы и бесснежных морозов. У меня их и так уже осталось шиш да маленько...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а хочешь тюльпанов и нарциссов? Я правда, не очень знаю какие - мне в этом году соседка килограмма три луковиц отдала, я часть посадила, а часть до сих пор в холодильнике лежит. Живенькие, вроде))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Дык их осенью сажать-то надо... А мне осенью не до луковиц было - я осилила только летние сорняки из сада выдрать (с июня по август им была лафа :mrgreen: ) Так-то хочу, конечно, я луковичные очень люблю за то что сидят и есть не просят :mrgreen:

Мозаика. Отгадайте, что это выкладывается?
 

Вложения

  • DSCI1943.JPG
    DSCI1943.JPG
    179,2 KB · Просмотры: 681
Re: Араб, арабка и коза.

Велосипедист?

У меня из луковичных лилии, мускари и пролески. Хочу весной гиацинт купить попробовать, что за штука. Был один тюльпан (обменяла на люпин). Так он прожил с годик и исчез. Я его не выкапывала, говорят, тюльпаны глубоко в землю уползают. :shock:

x_371b4985.jpg

Пролески.

x_940bc6d7.jpg

Мускари.

xcuW8d3asJc.jpg

http://cs323130.vk.me/v323130748/8e7b/nHv_EKp0D5E.jpg

EDJ8rj1Dy5I.jpg

http://cs7009.vk.me/c311129/v311129748/ ... VE8l90.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Велосипедист?

У меня из луковичных лилии, мускари и пролески. Хочу весной гиацинт купить попробовать, что за штука. Был один тюльпан (обменяла на люпин). Так он прожил с годик и исчез. Я его не выкапывала, говорят, тюльпаны глубоко в землю уползают. :shock:
Пролески - и есть сциллы. Они да, более-менее живучие.
Мне дарили красивые сортовые тюльпаны - два года цвели прекрасно, а вот в один из дождливых декабрей вылезли под Новый год и умерли. Также поступили гиацинты, нарциссы, мускари и бОльшая часть крокусов.

Гиацинты пахли обалденно, тоже было их очень жалко, они ещё и дорогущие были.
__________________________

Нет, не велосипедист, попроще :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну у кого как я сажу их ведрами каждый год и осенью и весной . Только вот были поники а они очень почему то их любили есть . Они их даже выкапывали . посмотрю как в этом году в зайдут . да тюльпаны уходят в землю глубоко выкопали луковицу аж см на 30 ушла . А вот пролески не сидят где я их сажу выползают где хотят :? так что они у меня теперь как сорняки . Но лучше многолетники за которыми не нужно уходя ну разве что куст разделить .
 
Re: Араб, арабка и коза.

Эпилона написал(а):
Ну у кого как я сажу их ведрами каждый год и осенью и весной
Да-а???
Жень, тогда я иду к тебе :lol:

А ребёнок делает колёса. Много колёс! Потому что колёс - их много не бывает! Придёт мама из конюшни - сделает машину, а без мамы - колёса!
 
Сверху