КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Я как раз хотела написать, что моргнуть не успеешь, как уже осень, а ты уже и так согласная)))
Заезжай будешь в центре, заезжай)) В принципе, до мая Москва довольно свободная))))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ксень, чудо какое!

Nudnaya+Zabava написал(а):
Был один тюльпан (обменяла на люпин). Так он прожил с годик и исчез. Я его не выкапывала, говорят, тюльпаны глубоко в землю уползают.
Его съел кто-то.
У меня тоже так было. Весной смотришь - ни один тюльпан не взошел. Раскопаешь - а там одни шкурки от луковиц.
У меня сажать негде, я у подъезда втыкаю всякое. Луковичные обожаю. Когда был огород, посадила монтбреции сорта "Люцифер", обалденно красивые. Росли и цвели несколько лет. А в прошлом году сажала в "Ашане" купленные - ничего не выросло. :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Iurumi написал(а):
Я как раз хотела написать, что моргнуть не успеешь, как уже осень, а ты уже и так согласная)))
Заезжай будешь в центре, заезжай)) В принципе, до мая Москва довольно свободная))))
Я зато малосвободная :mrgreen:
К сожалению, у меня маленькие разрывы в свободном времени, чтобы успеть куда-то метнуться. Т.е. свободное время есть, и его какбэ достаточно много, но оно очень мелко нашинковано и размазано по дню тонким слоем :mrgreen:
Хотя-я-я... дедушка по состоянию здоровья почти перестал ездить к нам в выходные - и они освободились. Почти... Всё равно, гады, куда-то деваются все эти выходные и праздничные дни. То кто-то болеет, то кто-то куда-то не хочет, то надо кого-то куда-то везти, то я мордой в подушку и нету меня... :oops:

Ладно, бросай мне телефон в личку! Я попробую спровоцировать всплеск фантазии и выдумать себе настолько важное дело в центре Москвы, чтоб не смогла отвертеться :mrgreen:

Ибо приезд мамы всё же дал мне самое главное - немного выспаться и немного отключиться от детей, и теперь даже какие-то планы на будущее в голове зашевелились. Или это весенние тараканы разбужены аномальным теплом от зимней спячки?

Ионика написал(а):
Его съел кто-то.
Я про свои тоже думала - но мышей не было, а были выросшие не вовремя, погибшие и сгнившие луковки.

Ионика написал(а):
посадила монтбреции
:shock: Ух ты, я такого зверя и не знаю!!!

Ашановское можно смело выбрасывать почти всё. Ну или покупать с мыслью о том, что всё равно эти деньги вы бы просадили в игровые автоматы или посеяли вместе с кошельком.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Посадочный материал надо покупать на рыночках у бабушек, он у них уже районирован и проверен временем. :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Я про свои тоже думала - но мышей не было
У меня, судя по норам, точно кто-то жил.
Pion-piolun написал(а):
Ух ты, я такого зверя и не знаю!!!
Они очень красивые, но их должно быть штук 5 как минимум, чтоб они интересно смотрелись.
Pion-piolun написал(а):
Ашановское можно смело выбрасывать почти всё.
Вот поэтому я там не купила ирис чудной красоты, типа такого:
Пару лет назад покупали в Оби луковицы всякие, практически все выросло.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Посадочный материал надо покупать на рыночках у бабушек
Ну нет, я редко это делаю, если только вдруг личным расположением к бабушке проникнусь :lol: , мне не очень нравится бабульковская пересортица, в МО много неплохих садовых центров и специализированных рынков и магазинов.
А как мне понравилось на ВДНХ!!! :roll:

Из ОБИ я спасла как-то уцененный умирающий можжевельничек. Он за три года превратился в очень красивый куст, который за два последующих года зачах от недостатка солнца и сырости летом и сильно подопрел зимой. Выйдет ли он живым в эту весну - не знаю, сомневаюсь :( Если выйдет - выкопаю и увезу в Рязань.

А из Ашановского у меня лично терпимо росли только однолетники и выжила одна хоста. Два года она не чахла-не сохла, выпуская по два тощих листика, но ей как раз сырость последних лет пошла на пользу, и в этом году она уже стала кустиком и даже зацвела. Ну и слоновья доза конских какашек, конечно, сыграла свою роль - иначе бы ей не жить.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я на полянке в лесу, где своих овчарок стареньких похоронила, натыкала крокусов и нарциссов из Перекрестка - цветут. Ничего не делаю. 6 лет уже.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Хихи, ключевая фраза:
Pion-piolun написал(а):
в МО много неплохих садовых центров и специализированных рынков и магазинов.
Ну да, ну да - где их искать, этих бабулек и главное - зачем, если в радиусе 10 км - штук 5 садовых центров? :mrgreen:

Лана(Аламейда) написал(а):
А я на полянке в лесу, где своих овчарок стареньких похоронила, натыкала крокусов и нарциссов из Перекрестка - цветут. Ничего не делаю. 6 лет уже.
В лесу лучше. Там нетронутая трава, листья - они берегут от перепадов температур.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Может, с кем нарциссами поделиться? Мы их ежегодно осенью выкапываем, выкидываем нах, потому что весной, блин, у нас вместо травы, можно сказать, газон нарциссов!!! Как они выживают при таком хамском отношении к ним - не знаю...
Правда, вот насчет этого года не знаю, как будет - мы тут недавно ездили на дачу, так под снегом стоят лужи торфяной воды. И в канаве журчит вода. А было кагбе почти -5..-7 :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза.

*Задумчиво*: "Не имей сто рублей сто соток огорода, а имею сто друзей с запасными луковицами" :mrgreen:

Если у всех всё забрать, что предлагают - можно весь мой (и не только мой) участок засадить! :mrgreen:

А надо создать где-нибудь во флейме садово-огородную тему и меняться!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я бы нарциссы взяла. Очень люблю эти цветы. Правда, это должна оказий быть, просто так заглянуть в гости тяжеловато будет.
 
Re: Араб, арабка и коза.

И Белоруссию тоже засадить можно :mrgreen:

Уехала коза Мышка в стадо - женицца. Аж сразу четырех женихов ей предложили :shock: , на выбор.
Они из-за неё тут же и передрались :mrgreen:
Утешает то, что все четверо - комолые, так что смертельной любви не будет, надеюсь.

Кстати, это я в первый раз зашла на Прокони с Матвейкиного компа - и на нём та же проблема, что и на нетбуке - выбивает из форума и я себя не вижу в сети. Сижу пишу, а в моей теме "Нет зарегистрированных пользователей" - Я ПРИЗРА-А-АК!!! Я ПРИВИДЕНИЕ-Е-Е-Е!!! У-У-У-У!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Девушки, извините, что влезаю, но по луковичным - вот такое приспособление http://www.pro-landshaft.ru/articles/detail/2636/ решает все проблемы, кроме климатических :evil: Никто ничего не съест и ничего никуда не провалится :D .
 
Re: Араб, арабка и коза.

Valmara написал(а):
Девушки, извините, что влезаю, но по луковичным - вот такое приспособление http://www.pro-landshaft.ru/articles/detail/2636/ решает все проблемы, кроме климатических :evil: Никто ничего не съест и ничего никуда не провалится :D .
Спасибо! Очень интересная информация!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не-а, мыши прекрасно жрут и то, что посажено в таких корзинах :lol:
Проверено, правда, не на моём участке, а на соседском.

Эти корзины всего-навсего облегчают труд по поиску луковиц, когда надо рассадить или выкопать на зиму. От мышей они не спасают.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А-а, какую я картинку на собачьем форуме нашла!!! Нижняя часть - реальное фото с эстафеты.
 

Вложения

  • олимп огонь в саратове.jpg
    олимп огонь в саратове.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 726
Re: Араб, арабка и коза.

Я тоже на "Проконях" призрак, т.к. меня даже среди гостей не видно: читаю тему, а внизу написано, что ни зарег.польз. нет, ни гостей. А я в это время присутствую как зарег.пользователь.
Но зато сайт работает быстро, ТТТ.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Не-а, мыши прекрасно жрут и то, что посажено в таких корзинах :lol:
Проверено, правда, не на моём участке, а на соседском.

Эти корзины всего-навсего облегчают труд по поиску луковиц, когда надо рассадить или выкопать на зиму. От мышей они не спасают.
Очень странно. Пользуюсь уже лет 10 - никто не добрался, даже в "кротиный" год, когда весь участок перерыли, гады. И мышей с землеройками полно - в этом году на участке "гостил" пару дней котенок, забытый соседями, так он мне весь участок мышиными трупами закидал :twisted: в благодарность. Луковичные целы все.
 
Сверху