КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

У меня совместить овчарок и хомячков не получилось. :):D
Овчарок задоминировали? :D:D:D

По-моему, овчарок и хомячков совместить куда проще, чем лошадей, детей и работу ((((( У меня, во всяком случае, не получается... Собаки - это заменитель, лайт-версия, ибо природа не терпит пустоты, а без лошадей очень пусто...
 
Очень люблю эту фотку:
DSCN2314.JPG

А конь... У коня на ближайшее время две перспективы:
1. Уехать далеко на год в аренду в качестве производителя.
2. Вернуться на пару месяцев домой, расстаться с бубенчиками, и снова на постой. Не стоИт он на постое жеребцом(((( Изводит себя, больно смотреть. И становится небезопасен для окружающих. Да-да, белый и пушистый Нарбек, он самый...

По-другому никак, вообще, только если насовсем расставаться.
 
Нарбек уехал... Надеюсь, в ближайшие полтора-два года ему будет не хуже, а может даже лучше, чем в последние два...
Собаки сгрызают дом, на работе тяжкая полоса, дети-двоечники и драчуны... У младшего начался второй переходный период, а у старшего, по-моему, до сих пор не кончился первый.

Осень, короче.

Ещё зубы им тут полечила, всем троим. В частной клинике. Полную стоимость этого мозговыносящего процесса даже подсчитать боюсь - где-то в районе 40-45 тыр. Ибо государственная бесплатная детская стоматология физически недоступна. Никак.
 
Ой, Тань. Держись. Мы сильные!

Мы нынче средней дочери лечили два зуба в государственной. Получить талон - это был невероятный квест. Начали в начале июня, закончили 29 августа. :confused:
 
Да, а мы тут с другим столкнулись. Ксюха родилась в Москве, с рождения зарегистрирована в Москве. Стали оформлять пенсию ( у нее врожденное генетическое заболевание), оформили без московских надбавок. Объяснили это тем, что стаж проживания ее родителей в Москве еще не 10 лет. Логика? Пенсию оформляют не матери на ребенка (тогда бы логика была), а самому ребенку. Не положено. Вот проживет 10 лет..., тогда.
 
оформили без московских надбавок. Объяснили это тем, что стаж проживания ее родителей в Москве еще не 10 лет. Логика? Пенсию оформляют не матери на ребенка (тогда бы логика была), а самому ребенку. Не положено. Вот проживет 10 лет..., тогда.
Писец... 10 лет проживет - ребенок или мама? Или оба родителя должны по 10 лет в москве прожить?

Получить талон - это был невероятный квест. Начали в начале июня, закончили 29 августа. :confused:
А у меня эта госстоматология с момента присоединения к Москве вообще недоступна. Расположена примерно в 30 км от дома, за Подольском. Прямого общественного транспорта нет. Среднее время в дороге в одну сторону - 1 час с хвостом в лучшем случае. Записи по интернету нет. По телефону отвечают - талонов нет, приезжайте с утра. Сначала съездить талон получить, потом с каждым на лечение-удаление, у каждого по несколько зубов... И всё это в будни в рабочее время, конечно же... До коммерческой хотя бы добраться проще, всего 20 км и не по городу, и есть общественный транспорт. И то пришлось маму вызывать - на субботу удалось записаться всего раза два из почти десятка посещений, в будни их возила мама на автобусе
 
г. Москва, г. Троицк,

Октябрьский проспект, д. 3а


Тел. 8 (495) 851-08-53
Чтобы рекламой не сочли))))
Обслуживание хорошее, клиентов облизывают. Детская врач очень позитивная девушка.
Цены за детскую стоматологию меня не очень радовали, но по отношению к детям у меня выбора не было(((
Мне удаляли зуб за 5000, ставили коронку (металлокерамику) за 14000. Если сравнивать будешь с чем-то.
 
ой, не бюджетно!!!!!
мне зуб удалили в "доме с ромашкой" за 900 рублей,
а сложное многоэтапное лечение и пломбирование зуба с кистой в итоге 3700
Но они не делают детей(((((
 
Рит, я дважды ездила на Нагорную, но нашла только останки таблички с расписанием работы на наглухо закрытой двери((((. Похоже, той клиники больше нет. Есть ещё Константа - но она, по-моему, дороже, чем Андромеда. Хотя, может, и такая же, я все позиции не сравнивала. Андромеда - самая близкая ко мне, я успеваю метнуться туда после работы и при этом успеть забрать Юру из садика.
 
а когда ты ездила?
я чинила зуб в начале лета. блин, жалко если они закрылись. Там куча моих рентгенов...(((
 
Я тогда у тебя контакты и спрашивала. Только, кажется, это был май. Хотя, может быть, и июнь.
 
Сверху