КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-Piolun: "Сижу вот чешу репу - как же так, у папы всю жисть глаза зелёные были, а на фото голубые какие-то получились."
!
Зелёные у меня глаза. Зё-лё-ны-ё! И всегда были и не менялись ни от погоды, ни от освещения!
Вот:
 

Вложения

  • Зелёные у меня глаза!.JPG
    Зелёные у меня глаза!.JPG
    25,9 KB · Просмотры: 801
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Интересно, если жеребёнок тюкнет её, играючи, по башке копытом, как он это делает с козой, меня посадят или нет?
Посадят. По статье "Убийство по неосторожности". Никому ничего не докажешь. Сплошного забора нет, земля не твоя. Вот. Даже наличие трех детей. Статья 109 УК.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я тут почитала на досуге :roll: Не, может и условник дадут, если у родителей есть еще дети и мало денег. Там всего до 5 лет заключения по статье. Так что...при положительных характеристиках у тебя есть шанс :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Там, кроме заключения, есть такая мера пресечения: Ограничение свободы. Если это подписка о невыезде, то мне подходит :mrgreen: .
Вообще-то, ИМХО, если даст копытом жеребёнок - это несчастный случай. Меня могут разве что административно наказать за нарушение правил содержания животных или ещё как-то так. Я лично жеребёнка ни на кого не натравливала, ни его к потерпевшему, ни потерпевшего к нему не подводила, и даже отделила от людей соответствующей ГОСТу изгородью. А вот если вдруг кого-то кондратий хватит от удара электропастухом - тогда да, "причинение смерти" со всеми вытекающими.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Кстати, про пастух. Я сегодня первый раз приложилась. Козу тащила привязывать, а она у меня дура-дурой, вот я и отклонилась от маршрута. Думаю - кто это меня за плечо кусает. Ептить, а это лента для пастуха. Странно, почему Техас еще не вышел из него :roll:

Нууу...не знаю...а вдруг на юг захочется, а у тебя подписка?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Крыша у меня течёт, конечно...
В поликлинике сегодня спрашивают возраст ребёнка.
- 2004 года - говорю, - с Нового года семь лет.
- Ой, он у вас на Новый год родился, вот подарочек!
- Да нет, он июньский...
Немая сцена, смотрим друг на друга в непонятках, кто из нас идиот...

Потом до меня доходит, что я ребёнку возраст автоматически посчитала как лошади - с первого января, и меня прёт на хи-хи. Медсестра, глядя на меня, успокаивается на счёт того, что идиотка всё же не она, и продолжает заполнять документы.

Пропастух: я в прошлом году проверяла напряжение пальцами. Щёлк неприятно - значит, работает. Потом проверила так весной. Не смотря, что была в резиновых сапогах, пробило от макушки до пяток. А недели две назад, задумавшись, забыла отключить его при отсоединении клеммочек. На пальце осталось пятно, только что не задымился. При этом мощность всегда включаю одну и ту же - половинчатую. Контроллер на 120В.
Почему так?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Крыша у меня течёт, конечно...
В поликлинике сегодня спрашивают возраст ребёнка.
- 2004 года - говорю, - с Нового года семь лет.
- Ой, он у вас на Новый год родился, вот подарочек!
- Да нет, он июньский...
Немая сцена, смотрим друг на друга в непонятках, кто из нас идиот...
Нууу, после чистокровной арабской машины :lol: это уже нормально :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

а на ток в ленте, может влажность повлияла?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Крыша у меня течёт, конечно...
У меня тоже протекает. Узнала в ветлечебнице, когда надо кошку стерилизовать и говорю родителям: "Через 2 - 3 дня после выжеребки можно везти в больничку". :mrgreen:
Pion-piolun написал(а):
Пропастух: я в прошлом году проверяла напряжение пальцами. Щёлк неприятно - значит, работает. Потом проверила так весной. Не смотря, что была в резиновых сапогах, пробило от макушки до пяток. А недели две назад, задумавшись, забыла отключить его при отсоединении клеммочек. На пальце осталось пятно, только что не задымился. При этом мощность всегда включаю одну и ту же - половинчатую. Контроллер на 120В.
Почему так?
Ну да, влажность влияет. А также, в первую очередь - состояние организма. В разные периоды жизни изменяется проницаемость кожи (состояние кожного покрова варьирует), потение, питание и проч. А есть люди, которые вообще к электротоку невосприимчивы.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
В поликлинике сегодня спрашивают возраст ребёнка.
- 2004 года - говорю, - с Нового года семь лет.
- Ой, он у вас на Новый год родился, вот подарочек!
- Да нет, он июньский...
Немая сцена, смотрим друг на друга в непонятках, кто из нас идиот..

Nudnaya+Zabava написал(а):
Узнала в ветлечебнице, когда надо кошку стерилизовать и говорю родителям: "Через 2 - 3 дня после выжеребки можно везти в больничку". :mrgreen:

Это надо в "перлы конников и проконников"
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Аналогичная мысль возникла. Даже решила записать :D Только вот не помню на какой странице у Тани про арабскую машину?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

э-э :roll: ,а вы прикрепите "желтые треугольные таблички с пастуха...не :twisted: тронь убьетЬ..." и тогда точно никаких претензий.Сделали все ,что могли
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

На заре своей рабочей карьеры поручил мне начальник сделать под трафарет несколько плакатов "Не влезай - убьёт!" Я сделал, но один плакат для прикола написал "Не влезай - убью!", да забыл убрать из пачки. Развешивали плакаты по столбам другие люди... прошло 40 лет, но о судьбе этого плаката я ничего не знаю. Может быть, до сей поры кому-то грозит.
 

Вложения

  • He Bлезай убьет.jpg
    He Bлезай убьет.jpg
    17,1 KB · Просмотры: 765
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

неЛОШАДКА написал(а):
э-э :roll: ,а вы прикрепите "желтые треугольные таблички с пастуха...не :twisted: тронь убьетЬ..." и тогда точно никаких претензий.Сделали все ,что могли
Висят и Олливские фирменные, и мои форматом А4, гигантским шрифтом напечатанные. И про ток, и про то, что кормить нельзя. Бестолку. :evil:
Все деревянные столбики, какие есть, уже заняты. Надо бы напечатать про то, что "Лафатко может укусить", но просто вешать негде. На пластиковый никакой таблички не присобачить.
Пап, твою сохранила.
Надо ещё такую повесить:
 

Вложения

  • злу кунь.jpg
    злу кунь.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 774
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Потом до меня доходит, что я ребёнку возраст автоматически посчитала как лошади - с первого января

Тань, вот неоднократно в больницах на этом спотыкалась. Норма жизни !
Но мы правда на прививках не завязаны , а для остального врачам плюс/минус полгода роли не играют
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Нашла про арабскую машину. Танюшь, надеюсь не возражаешь? :wink:
Pion-piolun написал(а):
Несколько приколов, как едет крыша на конской почве.

Стою на переезде за фурой. Номер фуры что-то вроде "Ы 111 ОХ тра-ляля рус"
Читаю и думаю: "чистокровная арабская машина, полукровник писал..."

Веду Даньку из садика. Смотрю, сандалики уже маловаты. Пальчик ещё чуть-чуть, и повиснет. А сандалии месяц как купила. Мысля: "Вот он себе за месяц перекат сделал..."
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, раз такие дела, дети и все такое, то "не кормить" точно не катит (в зоопарках оно работает, скажите мне?), саблезубую лошадь липить точно надо (кстати, где ты такую откапала? Не в Янове ли?) :mrgreen: . Может разъяснительную записку повесить, мол, так и так, уважаемые родители, жеребенок опасен для жизни ваших детей, не говоря уж про ток.
На счет синдрома... Помнится, я сетовала на отсутствие в наших дет садах ветконтроля :lol: .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Лен, Арабиста, спасибо, я тоже посмеялась, я и забыла уже.
Злу куня мы видели в Чехии, в каком-то конном магазине что ли... А потом случайно наткнулась на неё на Хорсях, кто-то даже аватаркой её себе сделал. Видать, не меня одну впечатлила :mrgreen:

Я в прошлом году вешала на леваду (пока не было пастуха) таблички с разъяснением: ПОЧЕМУ нельзя кормить лошадей. С вежливым таким разъяснением и ПРОСЬБОЙ последовать совету не кормить. Срывали почти каждый день :evil: . И кормили...
 
Сверху