КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот это коняка :shock: ! Сын любимца, это ... Нитагора или как?...
А вороной недотянул, сдох.
Пс: без дедушки на форуме было бы заметно скучнее :lol: .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, Нитагора) Вообще какой-то неудачный день в Варшаве получился :( Ни одного 1 или 2-го места. Наверное лошади устали и по дому соскучились :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Лен, добрая ты :twisted:
Я ж видео не могу смотреть, ты мне словами расскажи, кто там отличился. Нонет, что ли?

ded maxaj написал(а):
сам себя догнал Антошка
и немедля обогнал!
Чуть-чуть не так было:
"Так скакал вперёд Антошка,
что себя он не догнал" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ой, Танюшь, прости пожалуйста((((( Я это упустила!!! Значит так, мое имхо. Сегодняшний день мы несколько провалили :( Порадовал и немножко огорчил Нонет, он в Бялки пришел - 3-м, сражался с Влаем Коссак до последнего, но все таки на последних метрах шею сдал, а в этот промежуток кто-то еще вклинился в результате Нонет остался третьим, а жаль :(
Именитый Достаток полностью "провалил" если можно так сказать о бедной загнаной лошади, Приз Европы, проборовшись за первое место больше пол дистанции, на очень большом пейсе (скорости) он настолько устал что отпал на 8-е место (смайлик рвущий на себе волосы). Порадовали лошади Велеса, которые пришли почти все на платных местах: Судан - 3, Будана - 7, рожденный в Велесе Пижон - 4, он скакал в почетной польской скачке памяти Богдана Зимяньскего. В другой скачке, терская Камасутра - 3, там же велесовский Мумбай - 5. В Награде Бандоли, чего то не пошло и наши пришли почти последними Борджия (Велес) - 4, Несс (Терский) - 5-е. Вообще Велесовские показали по-моему себя хорошщо и стабильно. Достатка жаль :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я подумала Нонет,а потом увидела Флая Коссака, уж больно кличка знакомая, засомневалась: не его ли ты имеешь в виду? Стала его в базе искать (от какого же моего любимца у Хартога это Коссак? :lol: ), и не нашла. Вспомнила про их сайт, влезла - ну точно, он от Весны, Маниной бабки. По-моему, это её последний жеребёнок был, в 25 лет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

:lol: :lol: :lol: Ну вообще-то я и имела ввиду Нонета. Еще раз прости за подставу с видео(. Да, Весна это вообще сокровище, эх, а она у Хартога, и теперь радует его, там её просто обожают. Ну ты это лучше меня знаешь :D.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Приехал Нарбек.
В порядке, грязь только отчистить, немного схуднул, но ему идёт :mrgreen:
Шерсть блестящая, глаза даже чересчур :mrgreen:
Орал и долбился к Мане, сейчас крутит круги в деннике - не стала пока выпускать гулять, пусть устаканится, я пока пастух на две части поделю. Копыта на удивление в приличном виде, наверное, гулял вполне достаточно, чтобы более-менее стачивались. Но расчищать, конечно, буду сегодня.

Так что тем, у кого он стоял - большой зачёт! :wink:

Большой незачёт перевозчику. :evil:
1. Привезти коня вместо пятницы во вторник - это конечно, весьма пунктуально. В результате мне на сегодня пришлось отменить визит к стоматологу, куда я записалась ещё неделю назад.

2. Неаккуратно выводил. Сдал его назад по прямой (хотя вполне можно было по диагонали), и конь до самой скакалки провалился в щель между трапом и креплением трапа. Задёргался, хорошо, не стал биться, выдернул ногу. Теперь вдоль всей плюсны сверху вниз от скакалки до пута серия приличного размера ссадин. Чуть-чуть не задет сосуд, вдоль него с двух сторон сняты лоскуты.
Я бы вывела сама, но видимо, коневозчик сильно торопился :evil:

Пошла отскребать своё сокровище.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ура! Нарбек вернулся :D
Но блин с приключениями :evil: Бедный Буся! Выздоравливайте!
А как Маня восприняла приезд и Ронька?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

НУ слава Богу доехал наконец!
Рада, что с ним все в порядке, а боевых ссадин нет, а тож тетки такие ;)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А что его со всеми подряд в свободный полет выпускали? :shock: На опыте проверено, что даже если невеста сама нежность, долбануть может хорошенько от нетерпения :oops: .
Интересно, как он теперь себя поведет с домочадцами.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

С возвращением Нарбека в родной дом :)
Pion-piolun написал(а):
Я бы вывела сама, но видимо, коневозчик сильно торопился
Нифига себе, человек без царя в голове! А если б чего (ттт) - выплачивал бы стоимость лечения или коня????? :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ахалтекинка написал(а):
Нифига себе, человек без царя в голове!
Такое определение к нему тоже подходит.
ninabara написал(а):
А что его со всеми подряд в свободный полет выпускали? :shock:
Ну не со всеми, а только с законнообручёнными :lol:
Он поехал именно на вольную случку, это вполне сознательно с моей стороны. Были там и "весёлые" моменты, но вернулся целым. Две с половиной уже заросшие царапинки не в счёт. С коневозкой он пообщался хуже, чем с самой строгой из невест.
ArabistA написал(а):
А как Маня восприняла приезд и Ронька?
Маня сказала: "Хвост я задеру, но ничего не дам", а Роня всё просил папу на него посмотреть, какой он большой вырос, но папа его отправил в полный игнор. Такие они, папы :?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
а Роня всё просил папу на него посмотреть, какой он большой вырос
Тэээксссс. У Рони, паимаишь, юбилей был - полгода, а хде фотки :?: Нам-то не видно, какой он большой вырос!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Тэээксссс. У Рони, паимаишь, юбилей был - полгода, а хде фотки :?:
Что-то мне как-то не до фоток всё было. То врачи, то дожди, коней видела рано утром и поздно ночью.
С Матвеем замучалась таскаться - оказывается, в его школу нужна вообще какая-то опупенная расширенная медкомиссия, плюс справка из детской комнаты милиции...
Сегодня вот Бусю мыла, а в мозгу гвоздём сидит вчерашний визит к ортопеду... У Даньки действительно проблема, и как её решать... Дядька-врач не понравился, сразу видно - шуршанье денежек ему милее всего на свете, направил в свой центр, в свою фирму по изготовлению стелек и пр. Не верю я такому... Надо будет идти к нашему участковому, но по опыту, участковые врачи лечить не любят. "У вас всё нормально".
Я сегодня ночью, ожидая коневоз, сидела рылась на эту тему в яндексе. Нашла ровно половину мнений "что всё нормуль, физиологическая норма, лечить ничё не надо, вырастет - выправится", и другую половину - "да вы уже опоздали, ещё немного - и необратимые изменения!!!"
Причём мнений как мамашек, так и врачей...
Голова как чугун.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Матвеем замучалась таскаться - оказывается, в его школу нужна вообще какая-то опупенная расширенная медкомиссия, плюс справка из детской комнаты милиции...

ЭТО В СЕМЬ ЛЕТ ТО СПРАВКУ ИЗ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ МИЛИЦИИ! :shock: :shock: :shock:
Господи в каком же ты районе живешь?

Я сегодня ночью, ожидая коневоз, сидела рылась на эту тему в яндексе. Нашла ровно половину мнений "что всё нормуль, физиологическая норма, лечить ничё не надо, вырастет - выправится"

У Мотьки тоже проблема с ногами, на ортопедически сандалии которые 2500 стоят, денег нет, так что только молюсь что выросло и само выправилось...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

В детской комнате милиции сделали такие же глаза :lol:
Но справку дали.
Это закрытый интернат. Не пугайтесь, я его ни в какой интернат не сдаю, он будет ходить туда, как в обычную школу. Ну, может, на продлёнку буду оставлять.
Школа очень хорошая (по отзывам знакомой преподавательницы), там небольшие классы, отличная материальная база, куча дополнительных секций и кружков - спорт, рисование, музыка, сильный коллектив учителей "старой закалки". Хорошая учительница набирает первый класс.
Посмотрим. Не понравится - кто мешает забрать его оттуда? В любом случае, школа - это лотерея. В самой лучшей школе может оказаться гнило-прегнило, в самой обычной - нормально для человека, который желает чему-то учиться. Кто не желает - тот нигде не учится, куда его ни ткни.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Есть такая сеть ортопедических салонов ладомед, вроде у них иногда врач дает консультации , если вы не уверены в назначении вашего ортопеда.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Девочки, можно сказать на счет ног... Детских. Сложилось тоже тут свое мнение и опыт. Приехала ко мне подруга с девочкой 3 года, а у нее ножки уже иксиком. Самая главная покупка была ортопедическая обувь. Я в этом ни бум бум :oops: . Девочка была обута в сандалии, по видимому, именно ортопедические-высокие, жесткая пятка, стелька анатомическая приподнятая. Таких же мы здесь не нашли, т.к. В аптеках нас отправляли в ортопедические центры, типа такие должен врач выписывать и заказывают ее специально на конкретные ноги, стоит такое удовольствие (веренее необходимость) огого. Зато бегая по обычным обувным магазинам с подругой я сделала открытие, что часть детской обуви на плоской подошве(те что подешевле), а часть с подушечкой анатомической. Вернувшись домой, стала смотреть всю мишкину обувь, из которой он вырос в том числе. Вспомнила, что буквально год назад у Мишки действительно была тенденция к плоскостопию, как то он тоже не сбалансированно ноги ставил (обувь того периода - куплена мной, вся плоскоподошвенная), затем идет год ношения обуви, подаренной теткой (все хорошие, с подушечками), в результате у ребенка вполне нормальные ноги (ттт). Накупили мы и дочке подруги этих самых обычных туфель с анатомической подушечкой, в них ножки ставила намного прямее, чем босиком и чувствовала себя комфортнее. Так что я для себя вывод сделала, что по настоящему ортепедическая обувь - это когда действительно проблема уже есть и она запущена, просто детей нужно обувать в хорошую обувь в независимости от того, здоровые у него ноги или нет. Возможно, что подобрав нормальную анатомическую (не ортопедическую) обувь у ребенка все само собой выпрямится.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот Юль, часть мнений ровно такое же как твоё - это возрастное, хорошая обувь + физическая нагрузка - и пропадёт. Но я не покупаю обувь с плоской жёсткой подошвой и без этого супинаторчика... Даже если кто-то что-то отдаёт, говорю "спасибо", и выбрасываю втихушку, если она мне не нравится.
Послезавтра едем к другому ортопеду, очень сильно рекомендованному знакомыми... Блин, другой конец Москвы...

неЛОШАДКА написал(а):
Есть такая сеть ортопедических салонов ладомед, вроде у них иногда врач дает консультации , если вы не уверены в назначении вашего ортопеда.
Да их мильон выпадает в яндексе...
Конечно, врач ортопедического салона отменит использование продукции салона, который рекомендовал предыдущий врач, и предложит продукцию своего. Что от этого изменится?
Я хочу знать в принципе - нужны нам эти салоны или нет? Конечно, общие рекомендации я постараюсь выполнить в любом случае - массаж, гимнастика, обливание, ванночки, и - эх...плавание... Где ж его взять-то, а? И где взять возможность на него ходить, даже если оно найдётся, это плавание? Я бы и сама ходила, не отказалась бы...
 
Сверху