КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
А кому вот фоточки лошадки сабино-рабикано? :lol: t]
"какой удар! ну никогда не знаешь, что выйдет, уж такая масть редкая, по-моему...
Славненькая девчушка, а жить так я тоже хочу :( ...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

nabat написал(а):
а на Украине при посткплении в школу только через две недели вспомнила медсестра что нужна справка))))У нас с этим проще и ни копейки не стоит...хотя в очередях прийдется посидеть(((
У нас тоже не стоит ни копейки, но проще заплатить, чем тратить кучу времени на сидение в огромных очередях и нервов на общение с душетрепательными врачихами, и + денег на бензин.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

У меня в списке маточного состава Терского Вещуньи нет.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCF2185.jpg
    DSCF2185.jpg
    254,1 KB · Просмотры: 743
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Как же приятно видеть Буську дома))))))))))(утираю набежавшую слезу)))
Вещунью просто забыли вписать в список. Она кстати слепа на оба глаза, как Ньюмаркет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

У них там что, эпидемия слепоты? :shock:
Ньюмаркет, Эльбина, Вещунья... Две последних - дочери Балатона. Совпадение? Случайность?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Скорее осложнение после ринопневмании.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ritutik написал(а):
Скорее осложнение после ринопневмании.
Может быть. Но вообще у арабов довольно часто слепыши попадаются :(
бывшая велесовская, ныне продающаяся из Дербента Мальбина от Баркаса тоже слепая. В ГПК мне пару раз попалось "слепой жеребёнок" в приплоде.
Мономах от Мадьяра вроде как если не слепой, то близорукий.
Интересно, у вышеперечисленных слепота врожденная или приобретенная?

Пыталась сегодня сфоткать - но не стояли ни секунды, их мошка жрала, просились домой, мотались туда-сюда челноками у выхода.








Ну и раз с папой дома была, то и с мамой тоже надо :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Про Вещунью не помню, а вот бедному Ньюмаркету, говорят не повезло, когда жеребенком был, пьяный конюх ему по голове съездил :( , хотя могло одно на другое наложиться
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ArabistA написал(а):
а вот бедному Ньюмаркету, говорят не повезло, когда жеребенком был, пьяный конюх ему по голове съездил :(
Блин... :evil:

Да, что ещё хотела и забыла написать!
В первый день приезда Нарбека расчистила ему лапы. Я была в полном шоке! За два месяца нерасчистки и гулянья от силы 4 часа в день конь приехал с почти идеальными копытами!!! Ждала чего угодно - отросших ласт, замелованной подошвы, ям на белой линии, заломов, лохмотьев на стрелке - короче всего, что образуется у Нарбека, если его не расчищать дольше 2-3 недель в условиях Московской области. На 12(!!!)-часовом выгуле мне приходилось каждые 10 дней махать рашпилем на всех четырёх ногах, отскребать лохмотья со стрелки и вычищать из бороздок прель, а из белой линии - вбившиеся камушки.

А тут... Несколько движений по передним зацепам, чтобы вернуть на место перекат. Идеально плотная, без мела, подошва, плотная белая линия, всё сухо, нигде не подопрело, стрелка - как будто недавно подрезанная ковалем, а такую идеальную форму задних копыт даже я с рашпилем ему сделать не могла бы!!! Задние вообще только крючканула, и поняла, что мне там больше делать нечего.

Звонила начкону, думала: вдруг его там расчищали, и я теперь ковалю деньгу должна :mrgreen:
Нет, не расчищали.

Вот что значит грунты, на которых содержится лошадь - сухие, плотные, песчаные.... Вот она, грёбаная подмосковная глина, которая портит копыта, заставляя стенки - расползаться уродливыми ластами, стрелку и белую линию - гнить и преть, подошву - выкрашиваться, размягчаться и истончаться.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Дополнила статью на предыдущей странице фотографиями. За помощь огромная благодарность Лене-ArabistA!

Вчера уложила детей спать и уснула сама, благополучно задавив будильник на телефоне. Вскочила в пятом часу утра (дочка заревела) - и давай фотки радикалить, прервалась только на отвод детей в садик.

Ну скажите, конники нормальные люди? :mrgreen:

Ёлка чудо, Роня ух как подрос! А на столбиках - это таблички пугательные?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Это тебе огромное спасибо за статью и фотки! И Тане, Оле-Ионике, Юли-Ninabara! Командная статья получилась))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Nudnaya+Zabava написал(а):
В СССР осталась только одна племенная матка от Ночки – Анаконда (о. Пятигорск), сер., 1981 г. р. Её сын Арарат (о. Аромат) был продан в Голландию. Дочь Анаконды Аргунь (о. Гвизд), рыж., 1986 г. р. дала производителя Аргамака и Армаду (о. Ман), гн., 1999 г. р.
Где-то я читала (может, у Балакшина, а может ещё где), что Пятигорск был едва ли не лучшим, перспективнейшим сыном Тополя (ещё бы! - от Периколы, дочери Книппеля!). Но в силу какого-то несчастного случая был кастрирован :( , успев оставить только двух кобылок - Анаконду и Академию от Моды.

Анаконда была продана в 1994 г. в Италию (я так поняла, с подсосным жеребчиком Акселем от Карнавала), затем в 1999 г. в Германию, за границей дала ещё несколько жеребят: Атланту от Никеля 1994 г.р., Драконду от Друга 1995 г.р., Макду от Марса, сына Балатона, 1996 г.р., Акиму от Ането, сына Манганата, 1998 г.р.

Самое обидное, что вести об Аргамаке долетали непосредственно до меня. И я не дала им ход. Было это наверное, года 2 или 3 назад, со мной списалась девушка, прося помочь найти покупателей на арабских лошадей из какой-то развалившейся конно-спортивной секции, где-то на югах. Лошади были не её, фото не было, толком выяснить кто именно там, с документами ли, она не смогла, я в свою очередь не смогла предложить ей ничего существенного, и переписка заглохла. Со временем её сообщения исчезли из лички на Проконях, а письма пропали в недрах моего взломанного почтового ящика.
А речь шла либо о самом Аргамаке, либо о его потомках. Уже даже не помню :oops: , так жисть поменялась за это в общем-то недолгое время.

А ведь это, судя по всему, единственный уцелевший (может быть) представитель линии Эль Дере в России! :cry:
Можно рвать на себе волосы, но сделать что-то уже поздно. Если только девушка, тогда пытавшаяся пристроить этих арабов, не выйдет на связь снова, прочитав этот пост.

Лошади из Кавказ-Интернациональ были едва ли не распущены просто в чистое поле, продавались толпой, отдавались за долги, кто с документами, кто без, вперемешку с чекухами и англо-арабами, короче там был полный бардак. Теперь даже если они и выплывут, их надо ставить под сомнение.

Замечательная Ниагара, выдающаяся пробежница, оттуда. Но её происхождение по ба-а-альшим вопросом. Сами нынешние владельцы признаются, что поставили его примерно, "от фонаря", т.к. никаких документов на неё не было, и по типу она смахивает скорее на англо-арабку. Так что из пробежного рейтинга за 2011 год я её уберу :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот что у меня есть об Аргамаке...
"1999 – занял 8-е место (послед) на выводке араб. лошадей в Пятигорске, в группе жеребцов.
Принадлежит ШВЕ «Сувенир».
«Аргамак - необыкновенно энергичная и активная для своего возраста лошадь. Горячая, темпераментная, но в то же время - ласковая и мягкая рядом с человеком. Утонченная натура аристократа. Гоша хорошо чувствует того человека, с которым работает: он будет спокойно шагать под маленьким ребенком, а через минуту - танцевать и горячиться под опытным всадником.
Его ни о чем не нужно просить дважды: он трудолюбив, терпелив, покладист, отдатлив в работе и очень любит общаться с людьми. В молодости Гоша был хорошо обучен преодолению препятствий: у него очень мощный, классически техничный прыжок. Сегодня он сам помогает учить начинающих всадников.»

Что с ним было дальше неизвестно((((
 

Вложения

  • Аргамак.jpg
    Аргамак.jpg
    42,8 KB · Просмотры: 658
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Замечательная Ниагара, выдающаяся пробежница, оттуда. Но её происхождение по ба-а-альшим вопросом. Сами нынешние владельцы признаются, что поставили его примерно, "от фонаря", т.к. никаких документов на неё не было, и по типу она смахивает скорее на англо-арабку. Так что из пробежного рейтинга за 2011 год я её уберу :(
Тогда надо и Эльберда убирать и Нану и Гамбиту((((
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Конечно. Я их включила, потому что на тот момент подтвержденной информации по ним не было. Всех вычищу, про кого стало известно, что он не тот, за кого себя выдаёт. Кто сомнительные - пусть повисят, в конце концов мало ли, может, переименованные - вот Лосева Тына в Маргона переименовала, что теперь, Маргона вычищать, потому что его в ГПК нет?
Эльберд будет вычеркнут, он подложный. Под документами Эльберда бегает совсем другая лошадь.
Нану может быть переименованной Бекки или Никитой. Как только получу подтверждение, что это не так - вычеркну.
Гамбита всё же арабка, просто не регистрированная. На 99% уверена, что она именно та, за кого её выдают. Там хозяин такой, не считает нужным регистрировать :evil: У него дети Винограда без документов живут - отличные дети... :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Меня не вычёркивайте, я хоть и бегаю по кличкой дед Максай, но я настоящий Сергей Лаврентьевич (1953, Лидия - Смоленск, Лаврентий - Тула). И дети у меня отличные, и с документами.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Извините за офф. Кто скажет, в Терском шоуны так же испытываются на ипподроме? Какая вообще система?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ded maxaj написал(а):
Меня не вычёркивайте, я хоть и бегаю по кличкой дед Максай, но я настоящий Сергей Лаврентьевич (1953, Лидия - Смоленск, Лаврентий - Тула). И дети у меня отличные, и с документами.
А техрезы с соревнований у тебя есть? :lol:

ninabara написал(а):
Извините за офф. Кто скажет, в Терском шоуны так же испытываются на ипподроме? Какая вообще система?
Ты знаешь, с этого года шоуны скорее всего испытываться не будут. Для них активно внедряется подготовка шоу-лошади. Их должны заезжать под верх, проводить обычный "курс молодого бойца" для верховой лошади, и специализированно учить стойке, движению в руках, показу себя на свободе.
Испытания на ипподроме скорее всего будут признаны для них бессмысленны, т.к. детям Марчелло и Кристала заведомо "нечего ловить" рядом с детьми Ньюмаркета и Нониуса.
Я надеюсь, что хотя бы заводской тренинг на скаковом кругу они проходить будут, для общего, так сказать, развития. Но вывозиться на ипподром - вряд ли. Вообще, шоу-направление вероятнее всего будет почти полностью реализовываться ещё в отъёме-годовалом возрасте. Зачем растить жеребёнка до 2 лет, если он уже малышом может экспонироваться на шоу, и уже примерно видно, есть у него перспектива или нет. В отличие от скакаша, который пока в 2 года не поскачет, остаётся загадкой.

Кстати, в этом году достаточно недорого реализуются дети Сирдара - от 100 тысяч рублей за штуку (если оптом). Они вроде как шоу-класс, но на высший уровень не тянут.
 

Вложения

  • Арсенал Терск 10 Сирдар-Акбарса.JPG
    Арсенал Терск 10 Сирдар-Акбарса.JPG
    91,8 KB · Просмотры: 721
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Говорили, должны все скакать.... А там кто знает...
 
Сверху