Кони-пони и другая живность.

Мы за вас все переживаем, я думаю, что большинство точно.
Но зачем вы сюда в открытый доступ выкладываете фото эмбриона, фамилии, имена, врачей, кабинеты.
Сейчас столько нечистых на руку людей.
Ну правда, зачем?
Я понимаю, что, наверное, хочется обсудить, что это эмоции, гормоны.
Но не выкладывайте вы такие вещи для своей же безопасности и для безопасности своей семьи.
 
Мы за вас все переживаем, я думаю, что большинство точно.
Но зачем вы сюда в открытый доступ выкладываете фото эмбриона, фамилии, имена, врачей, кабинеты.
Сейчас столько нечистых на руку людей.
Ну правда, зачем?
Я понимаю, что, наверное, хочется обсудить, что это эмоции, гормоны.
Но не выкладывайте вы такие вещи для своей же безопасности и для безопасности своей семьи.
Спасибо, что переживаете ☺🌷 Я это очень ценю. Да кому какое дело до этих фамилий и фото... Посмотрели и забыли тут же. Но хорошо, послушаюсь совета и удалю. А то, может, это я недалëкая, и правда, некрасиво смотрится 🤨
 
Это не некрасиво))
Не думаю, что такие фото критически скажутся на чем-либо, но это очень… уязвимо, что ли. Люди разные, кто-то себе и сохранить-подфотошопить фоточку эмбриона может для личных целей, кто-то лишнюю информацию принять к сведению.
Моя знакомая сохраняла Узи-картинку с беременного сайта, чтобы водить за нос мужичка. Вторая,как я поняла, подделывала доки о беременности, чтобы не сократили с работы в ковид. Использовались взятые из сети фотки. И это еще безобидные в целом варианты для владельцев фото…
 
Можно понудеть? Ты не боишься катать детей в седле, да ещё и с ногами в путлищах? Я мелких детей, не достающих до стремян, сажаю только с седёлкой, у которой 2 ручки, чтобы они держались за эти ручки. Вальрап, мех, седёлка. Типа такой (только здесь вроде 1 ручка, а у меня 2)
676360fc0606cc95cbacd80d1f46855b.webp


У меня вот такая https://konimag.ru/catalog/02_snaryazhenie_dlya_loshadi/vspomogatelnoe_snaryazhenie/140905/

А ещё у меня и на седле есть "ручка" из сопли от уздечки, чтобы Костян мог держаться за неё.

Выдохлась я, конечно, бегать по мокрой траве быстрым шагом, да ещё снимая фото и видео при этом.
Ну и не снимай на ходу, снимай фото на красивых точках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
Это не некрасиво))
Не думаю, что такие фото критически скажутся на чем-либо, но это очень… уязвимо, что ли. Люди разные, кто-то себе и сохранить-подфотошопить фоточку эмбриона может для личных целей, кто-то лишнюю информацию принять к сведению.
Моя знакомая сохраняла Узи-картинку с беременного сайта, чтобы водить за нос мужичка. Вторая,как я поняла, подделывала доки о беременности, чтобы не сократили с работы в ковид. Использовались взятые из сети фотки. И это еще безобидные в целом варианты для владельцев фото…
Кошмар, бывают же на свете аферисты... Мне, как человеку простому и доверчивому, сложно такое представить и понять.
Можно понудеть? Ты не боишься катать детей в седле, да ещё и с ногами в путлищах? Я мелких детей, не достающих до стремян, сажаю только с седёлкой, у которой 2 ручки, чтобы они держались за эти ручки.
Маленькому ребенку, в принципе, тяжело держаться на голой (без седла) спине лошади. То есть, удобнее ехать в седле с высокой задней лукой, как в стульчике со спинкой. Седло лучше держит. Держаться можно за высокую переднюю луку, там прям отверстие хорошее.

Родители сами попросили вставить ноги в путлища. Я не стала говорить, что это опасно тем, что нога может провалиться, лошадь может шарахнуться или побежать, ребенка эти путлища не удержат, он свалится набок и может застрять в пулище... Потому что ну в принципе это невозможно, я в своих лошадях уверена. Ну зачем зря так пугать. Тем более, детей вожу в поводу.

Я катаю прокат 20 лет и ни разу подобного не происходило. Конечно, проще не вставлять ножки в путлища, но родителям вот хочется. За время этого проката, с маленькой девочкой, у неё три раза вылетала правая нога из петельки, и я останавливалась по просьбе родителей и вставляла заново. Ну, то есть, петли там ничего не фиксируют, нога свободно вылезает.
И если ребёнок набок шлепнется, то не помогут эти путлища.
 
Сегодня писала вот такой пост в ЧП:

Хочу рассказать о печальном факте кощунственного отношения к природе.
На поле между деревнями Ушерско и Волотово не один десяток лет росла вековая красавица-ива. Очень нравилось мне это дерево. В жару оно давало тень, и под его раскидистыми ветвями мною проведена не одна фотосессия с лошадьми.

Но сегодня утром какие-то сволочи пилили и подожгли иву - развели костры прямо в дуплах внутри стволов ((( Специально выбрали жаркий и ветреный день. Дерево заживо горело изнутри ((((. Фото не передаёт, но крона местами была охвачена огнём.
Один из двух стволов вскоре рухнул.
Да и вторая половина дерева, без сомнения, погибнет, увы.

На месте преступления остался автограф: буквы АД, выпиленные на дереве, и бычок сигареты Expert plus , воткнутый в кору.
Мне очень горько осознавать, что придурки, совершившие это, не понесут никакого наказания и осуждения.

IMG_20230705_122516.jpg


IMG_20230705_122831.jpg


IMG_20230705_122826.jpg


IMG_20230705_122827.jpg


IMG_20230705_122824.jpg


IMG_20230705_122511.jpg


IMG_20230705_125934.jpg


Не будет больше красивых фото под ветвями 😭
 
Хочу рассказать о печальном факте кощунственного отношения к природе.
Это или молодёжь бесбашенная или полные отморозки. Они не видят в деревьях живых организмов, ну вот так их воспитали. Лучшее, что мы можем сделать - это воспитать правильно своих детей.
 
Только что от врача. Кладут на сохранение в роддом, подстраховаться. Мол, отягощенный анамнез, беременность тяжело далась. Лучше перебдеть, поберечься. Врач сказала, конюшня - дело наживное, а потерять ещё раз ребёнка - сломанная жизнь.
 
Тоже поддержу решение врача и твое, лечь на сохранение, глядишь может и какое решение придет в голову. Может есть смысл подумать о продаже коней? Гнедые я думаю даже парой вместе имеют шанс уйти под обучение, вон как хорошо они у тебя прокаты возят. Да и поняху я думаю вполне реально в семью с поправкой на здоровье не дорого пристроить, я когда под дочку свою искала для шаговых занятий иппотерапией, очень много ездила смотрела, в итоге забрала из городского проката возрастного, с проблемными скакалками, ходил ровно, уверенно, а вот встать для него было очень проблематично, ни чего привела в порядок и не скажешь сейчас, что ему уже 23г.

Опять же основываясь на своем опыте повторюсь, ну вот да так у меня в том году получилось, что в феврале я забрала гнедого спасеныша с бойни, а в апреле узнала, что беременна, и у меня первая в голове мысль была, срочно продавать коня, потому как я понимала, что скорее всего я много буду лежать по сохранениям и так оно и вышло, и рисковать вторым ребенком из-за лошадей, я не готова, ну не стоит оно того, лошадь всегда можно купить, уж если сильно опять она мне упрется, а здоровье и жизнь ребенка не вернуть, да и свое тоже! Но в моем случае огромных два плюса, кони у меня на своем участке, я вышла из дома прошла 15м до конюшни и все, и муж, который не смотря на колоссальную занятость на работе, возраст свой и ему в принципе особо мои клячи не уперлись ни куда, он сказал давай оставим, пони дочки однозначно ну и этого большого, тип если ну совсем будет тяжело продадим. И в итое я за всю беременность подходила к коням только погладить, муж все делал, траву им косил, благо у нас машина позволяет сразу дня на 4-5 привезти, навоз греб у них, заводил-выводил гулять, да они не работали от слова вообще, да и хрен бы с ними, пережили. Думала после родов мож через месяц сяду верхом, какой там, два месяца ходила в раскоряку и швы ныли в промежности, и ноги стали болеть, хотя в принципе ни когда проблем не было и вес еще набрала на всех этих гормонах, и сейчас борюсь и никак не уходит и так барышня не маленькая. Ну села я туту первый раз после почти 7 мес после родов, ну потелепалась на коне, и вроде бы и скучаю, и надо его работать, а понимаю, что с двумя детьми я не фига не успеваю, хорошо хоть на огород хоть какое время нахожу.

И ты тоже, я вот даже не представляю, как ты потом будешь с грудничком к коням ездить?? Ну да был уже у тебя сынок малыш, и как то справлялась, но зачем это все, ради чего??

Ни в коем случае не претендую на правильную и единственную инстанцию в виде себя, просто делюсь своим опытом, мыслями, решать конечно тебе, но я бы продала всех коней, может оставила бы кого то одного на постое, и то не факт, и наслаждалась бы и тряслась бы над своим таким не жданно случившимся чудом, удачи в любом случае!!
 
У нас новая рубрика: Больничные новости 😁
Велели приезжать к 7:30, ну, меня во столько муж и привёз. Посоветовал не завтракать, мало ли, кровь буду сдавать. А меня тошнит на голодный желудок, вырвало желчью 😵‍💫
В итоге оформили только к 9:30, а до этого погоняли по всем этажам, носилась с сумкой. Из приёмной роддома отправляют в приёмную гинекологии, и обратно. Бегала туда-сюда несколько раз 😡 ни те, ни другие не хотели брать. В конце концов, определились, положили в гинекологию.

В итоге, выяснилось, что можно было дома позавтракать. Пока бегали туда-сюда, завтрак мы с ещё одной новенькой пропустили. Сидим, ждём обеда.

Взяли 4 пробирки крови снова. Неделю назад столько же сдавала. Спросили, где обменная карта и анализы?.. Тогда бы не пришлось заново делать🤦‍♂️я говорю, нет ничего, не заводят на меня карту пока, боятся, что будет выкидыш и статистику испорчу.

А у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы 🤦‍♂️🤣 Супер, как мы её встречаем.

На сегодня была назначена расчистка кобыл. Перенесла теперь на неделю 😒
А вчера расчистили мальчиков

IMG_20230705_111238.jpg


IMG_20230705_111230.jpg


IMG_20230705_114817.jpg


IMG_20230705_111234.jpg


IMG_20230705_121532.jpg


IMG_20230705_121533.jpg


IMG_20230705_121509.jpg


IMG_20230705_121453.jpg
 
Тоже поддержу решение врача и твое, лечь на сохранение, глядишь может и какое решение придет в голову. Может есть смысл подумать о продаже коней? Гнедые я думаю даже парой вместе имеют шанс уйти под обучение, вон как хорошо они у тебя прокаты возят. Да и поняху я думаю вполне реально в семью с поправкой на здоровье не дорого пристроить, я когда под дочку свою искала для шаговых занятий иппотерапией, очень много ездила смотрела, в итоге забрала из городского проката возрастного, с проблемными скакалками, ходил ровно, уверенно, а вот встать для него было очень проблематично, ни чего привела в порядок и не скажешь сейчас, что ему уже 23г.

Опять же основываясь на своем опыте повторюсь, ну вот да так у меня в том году получилось, что в феврале я забрала гнедого спасеныша с бойни, а в апреле узнала, что беременна, и у меня первая в голове мысль была, срочно продавать коня, потому как я понимала, что скорее всего я много буду лежать по сохранениям и так оно и вышло, и рисковать вторым ребенком из-за лошадей, я не готова, ну не стоит оно того, лошадь всегда можно купить, уж если сильно опять она мне упрется, а здоровье и жизнь ребенка не вернуть, да и свое тоже! Но в моем случае огромных два плюса, кони у меня на своем участке, я вышла из дома прошла 15м до конюшни и все, и муж, который не смотря на колоссальную занятость на работе, возраст свой и ему в принципе особо мои клячи не уперлись ни куда, он сказал давай оставим, пони дочки однозначно ну и этого большого, тип если ну совсем будет тяжело продадим. И в итое я за всю беременность подходила к коням только погладить, муж все делал, траву им косил, благо у нас машина позволяет сразу дня на 4-5 привезти, навоз греб у них, заводил-выводил гулять, да они не работали от слова вообще, да и хрен бы с ними, пережили. Думала после родов мож через месяц сяду верхом, какой там, два месяца ходила в раскоряку и швы ныли в промежности, и ноги стали болеть, хотя в принципе ни когда проблем не было и вес еще набрала на всех этих гормонах, и сейчас борюсь и никак не уходит и так барышня не маленькая. Ну села я туту первый раз после почти 7 мес после родов, ну потелепалась на коне, и вроде бы и скучаю, и надо его работать, а понимаю, что с двумя детьми я не фига не успеваю, хорошо хоть на огород хоть какое время нахожу.

И ты тоже, я вот даже не представляю, как ты потом будешь с грудничком к коням ездить?? Ну да был уже у тебя сынок малыш, и как то справлялась, но зачем это все, ради чего??

Ни в коем случае не претендую на правильную и единственную инстанцию в виде себя, просто делюсь своим опытом, мыслями, решать конечно тебе, но я бы продала всех коней, может оставила бы кого то одного на постое, и то не факт, и наслаждалась бы и тряслась бы над своим таким не жданно случившимся чудом, удачи в любом случае!!
Спасибо, что поделились своим опытом и написали своё мнение 😊 Да, это огромное подспорье, когда лошади содержатся на своём дворе, и муж такой хороший помощник!
У нас, может, все беды оттого, что не живу при конюшне. Точнее, лошади не при собственном доме. Эта езда туда-сюда, особенно зимой, вымораживает больше всего.

Знаете, может и продам коней, когда родится малыш. Эта мысль у меня не крамольная. Но сейчас я к этому не готова. Все проблемы надо решать по мере их поступления. Ну вот посоветовали лечь на сохранение, на самом деле предпосылок к этому нет, у меня нет угрозы. Сильная беременность приживётся и никакая конюшня ей не помешает. Слабую и доставшуюся тяжело надо беречь, согласна... Ну вот и легла, отдохнуть недельку, пусть малышок цепляется покрепче.

Продать лошадей... Если я их продам, никакую другую лошадь потом я себе не заведу. Мне нужны эти, я этих люблю 😏
Ландыша я бы и задаром отдала, какие уж тут деньги. Если бы знала, что условия для него подходящие, отдала бы так.
Самое рациональное решение - оставить одну. Ужасно тяжело сделать выбор. Люблю всех.

В общем, посмотрим, что будет дальше.
Как я справлялась с грудничком? Благодаря своей бабушке, справлялась. Уезжая на конюшню, везла к бабушке, оставляла на 3 часа, для кормления сцеживала молоко. В основном, Илья спал. Если просыпался, бабушка кормила моим молочком.
На самом деле, для меня попасть на конюшню спустя 2 недели после кесарево было глотком свежего воздуха!! Так меня ухайдокал быт с младенцем дома 😄. Какое счастье было отвлечься, окунуться снова в привычную атмосферу. Поскольку было кесарево, ездить верхом я стала сразу и безболезненно, только грудь с молоком болела от тряски 🤠
Как-то так складывалось, что девчонки и муж (в основном) меня выручали. Как будет в этот раз я не знаю (( Ну пока вот нашли решение. Помогут мне. А там поживём увидим.
 
Последнее редактирование:
Врач права, что надо поберечься. Ну а ты, видимо, можешь себя поберечь только взаперти....

Это я написала вчера, но забыла отправить :).
Про продажу коней - я вот тоже люблю именно этих и именно своих. К моменту рождения мелкого у меня было 3 лошади, но они все были на постое, поэтому тут немного другое. Но при этом 2 у меня были старше 20 и одна двухлетка. Вырываться к ним получалось с большим трудом первые 2 года. Мелкую пыталась отдать бесплатно, но без права перепродажи. Мозгами хотела, а в душе не хотела, в итоге 3 варианта не срослись, зато оказалась, что девочка с конюшни мечтает вырасти и её купить, а пока не выросла, мы договорились на поларенды и все счастливы. Это я к тому, что может кто из твоих девчонок готов взять в аренду (полную или частичную) кого-то из твоих лошадей? Тогда они будут и под твоей опекой и ты немного разделишь содержание.
А когда у меня очень тяжело болел папа я была реально на грани продажи всех лошадей, т.к. сил не было ни на что. А спустя время была рада, что они остались при мне.

Так меня ухайдокал быт с младенцем дома 😄. Какое счастье было отвлечься, окунуться снова в привычную атмосферу.
Вот разделяю полностью, тк тоже та ещё хозяюшка! Ну и быт изо дня в день - это реально для сильных духом! В общем, я бы по мере возможностей настелила бы себе соломы везде так, чтобы до следующего лета кони могли прожить в полуаавтономном режиме, с твоим минимальным вмешательством.

Насчёт решения проблем по мере поступления. Не хочу показаться навязчивой, но конюха имеет смысл начать искать уже сейчас, чтобы успеть его и подготовить и прогнать, если окажется неудачным. Просто поиск конюха и его обучение - это капец непростая задача!!

Я всё переживаю, что мои лошадушки толстые, но когда вижу твоих гнедых, понимаю, что мои вполне даже стройняшки :))
 
Последнее редактирование:
Мозгами хотела, а в душе не хотела, в итоге 3 варианта не срослись, зато оказалась, что девочка с конюшни мечтает вырасти и её купить, а пока не выросла, мы договорились на поларенды и все счастливы. Это я к тому, что может кто из твоих девчонок готов взять в аренду (полную или частичную) кого-то из твоих лошадей? Тогда они будут и под твоей опекой и ты немного разделишь содержание.

Насчёт решения проблем по мере поступления. Не хочу показаться навязчивой, но конюха имеет смысл начать искать уже сейчас, чтобы успеть его и подготовить и прогнать, если окажется неудачным. Просто поиск конюха и его обучение - это капец непростая задача!!

Я всё переживаю, что мои лошадушки толстые, но когда вижу твоих гнедых, понимаю, что мои вполне даже стройняшки :))
Вот и я тоже, мозгами вроде понимаю, что надо продать всё к кузькиной матери... Потому что несоразмерно больше усилий в это вкладываю, чем получаю отдачи. Нет, она, конечно, есть, от общения с любимыми животными. Но постоянно случается что-нибудь ужасное, что как будто перечёркивает всё хорошее. То собаку убьют, то дерево подожгут 😞 Говорят, что мозг старается забыть плохое и хуже хранит тяжёлые воспоминания. Не знаю, у меня наоборот, такие вещи впечатываются в память на всю жизнь, я думаю об этом и переживаю чуть ли не каждый день. И вообще, склонна лучше помнить плохое, нежели хорошее ((

Было бы круто, если б кто-то из девчонок взял любимую лошадь в частичную аренду ). Но они не возьмут. На самом деле, слава богу, что они помогают мне сейчас, как могут. И порой бывает ОЧЕНЬ хорошо помогают, выручают, вот как сейчас. Бывает, что все исчезают, да. Зимой особенно 😁

Время течёт... Несколько девочек вообще отсеялось. Кто-то уехал в другой город и приезжает ооочень нечасто, кое-кто вот-вот вообще уедет в другую страну! Кто-то пропадает на работе, устраивает личную жизнь. У всех своя жизнь. Постоянно со мной только верная Женя, ездит регулярно и часто))
Муж сейчас вот тоже подключился 😁
Дать объявление насчёт конюха - каждый день собираюсь, и прям вот ломает меня. Так неохота пускать чужого на свою территорию, так страшно доверить хозяйство! Вот всё и откладываю, пока уже совсем не припрет к стенке ( Но да, это так непросто - найти и обучить, что чем раньше я это начну делать, тем же лучше для меня. Сегодня же дам объяву.

Спасибо за толстых лошадок, для меня это комплимент! 😀 А мне кажется, одинаковые у нас лошадки, примерно одинаковых габаритов ☺👍 Ничего, мои зимой немножко похудеют.
 
Интересное в интернете объяснение токсикоза беременных. Чем больше движухи, тем меньше проявления токсикоза 😊😄 В моём случае всё сходится

Screenshot_2023-07-07-10-02-31-475_com.android.chrome.jpg
 
Сверху