Кони-пони и другая живность.

Ооо, поздравляю с избавлением от главной скандалистки Хомы!)) Теперь точно будет легче прокаты водить по тому месту, где они стояли! Поняхи-то ладно, они так не бузят вроде бы :)
Соседи у вас, конечно, чудо! Ещё и кормят их! Многие наоборот закатили бы сцену, что поньки им мешают, жрут, ужас-ужас, забирайте)
Спасибо) Надеюсь, в хорошие руки попала, и всё у неё будет хорошо.

Да, хорошие соседи, приветливые, я их иногда до города подвожу, и катаю их 11-летнего мальчика на пони (бесплатно, конечно). Но эти соседи не прям рядом с нами.
А вот с двумя соседями именно вокруг конюшни (у нас общие заборы) не повезло, придурок на придурке, говнистые, животных не любят. В лучшем случае мы друг друга игнорируем, не общаемся, в худшем они орут, что чего ваши кони тут ржут, собаки лают и мухи летают 🤦‍♀️.
Хотя, у меня навозница всё лето и осень пустая, я набираю в мешки и тут же продаю! Гора мешков не лежит. Зимой от навоза никаких мух не бывает, и сам навоз, как правило, под сугробом из снега. Навозница поставлена максимально удалённо от домов соседей, с дороги ее и не видно.
В пастбищный сезон кони круглые сутки на поле. Собаки, да, бывает, лают, т к мимо забора на бешеной скорости гоняют мотоциклы. Псов это заводит. Ну так а пыль и шум от мотоциклов соседям не мешают??
Мухи... Мухи есть на конюшне, для этого там и висят липкие ленты.
Но ещё вопрос, откуда эти мухи прилетают. У меня кони стоят на чистом, подстилку меняю каждый день. А то, что вокруг соседи держат коров и домашнюю птицу, и свой навоз вываливают в кучу посреди участка каждый год?? Судя по навозным ляхам коров, я сомневаюсь, что им опилки меняют часто, да и вообще, неизвестно, есть ли у них опилки.
А вонища весной от овощехранилища, когда за дверь выкидывают тухлые гнилые овощи прям в 50 метрах от остальных домов?? Это не мешает??
Так что, дорогие соседушки, вы знали, где жильё строите - в деревне. А будут возмущаться, я ещё и парочку коров заведу, и свиней 😡
 
А, ещё случай, подтверждающий невменяемость соседа - когда на днях поньки из Волотово увязались за моими с поля и пришли ко мне на конюшню, встали у забора, сосед на машине, специально, газуя впритык, давай их гонять 😳🤬
Вот ебобо, честное слово... Такие шибанутые сбивают кошек и собак специально, не давая им перебежать дорогу. У меня так любимую кошку Масяню в 2017 году сбил один... когда ещё стояли в Волотово. Она меня встречала, как собака, едва подъезжала моя машина. Бежала сразу ластиться. 🥺🥺🥺 А мышеловка была первоклассная!

IMG-20230910-WA0003.jpg


IMG-20230910-WA0001.jpg


IMG-20230910-WA0002.jpg


IMG-20230910-WA0000.jpg


IMG-20230910-WA0004.jpg
 
Вот конченные... Я сперва подумала, что они из чистоплюев, которые, может, из квартиры переехали, деревня им чужда, животные - фу, воняет, мерзко, но у них, блин, самих коровы! И коровы, на минуточку, неудобств больше лошадей доставляют. Уж не знаю, как у них, наши местные коровы в количеств пяти штук и телёнка за час до дойки и кормёжки начинают голосить так, что я слышу их на другом конце улицы. Каждый день, да! Если ночью их что-то разбудит - то же самое! Но все всё понимают и никто не ругается. А уж про лошадей и подавно никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался на оры.
Гонять машиной - это ж ещё додуматься надо! Сумасшедший. Жаль, что поньки спокойные, было бы замечательно, отбей они задами ему по фарам! Неужели так сложно выйти из машины и просто отвести за верёвку поней...
И кису жалко, такая красавица! Ну что за люди ненормальные, а...
 
Коровы не конкретно у этих соседей, а в домах, расположенных рядом. У соседа, который от нас справа( а мы для него слева, получается) с его правой стороны - соседи с коровником. Ну и дом соседа с нашим общим забором у бытовки тоже недалеко от коров.

Илья у меня всё болеет. Какой-то ужас. Недавно папа нас заразил каким-то ОРВИ, и я переболела в том числе, хорошо хоть без высокой температуры. У меня такая особенность организма, никогда не поднимается высокая температура, максимум, субфебрильная. Горло, кашель, насморк. Ребёнок только оклемался, пошёл в садик и к концу недели, в четверг, заболел... ☹️ Оказывается, сейчас по садам ходит эпидемия аденовируса, и мы его словили ((( Симптомы: конъюктивит обоих глаз, сухой кашель, увеличенные аденоиды, насморк, полная потеря аппетита ((( Ещё рот в уголках потрескался, кровит (( Вызывали врача на дом, он ничего не выписал для лечения этого вируса. Выписал банальное: мирамистин, тонзилгон, и в нос ринофлуимуцил и Изофру. Пока ни фига не помогает, становится только хуже. Я в глаза Илье капаю ципромед.
У меня тоже одновременно с Ильёй вылезли неприятные симптомы. Рот в трещинах (как во 2 беременность, когда я потеряла Аришу), и по женской части непорядок ((( иммунитет никакой, сразу цепляю всякую гадость.
К врачу в ЖК только во вторник.

Я во вторую беременность ничем не болела, и всё равно потеряла ребёнка из-за инфекции. А сейчас, с самого начала беременности, какие-то болячки ко мне цепляются ☹️
 
Последнее редактирование:
Да что ж такое... Выздоравливайте все поскорее!! У вас без рецептов нормальные лекарства можно хоть достать? А то тонзилгоном можно и три месяца "лечиться"((

А мама здоровская! Молодец! Вот чтоб все в таком возрасте сохраняли верность своим желаниям и исполняли их, даже если это просто прокатиться на лошади!
 
  • Like
Реакции: Anye
Вызывали врача на дом, он ничего не выписал для лечения этого вируса. Выписал банальное: мирамистин, тонзилгон, и в нос ринофлуимуцил и Изофру.
Ну по чесноку при большинстве респираторных вирусных прописывают много пить морса-компота, есть малиновое варенье с мёдом, полоскать нос-горло и много спать. Противовирусные препараты вроде как не обладают доказанным эффектом. Может вам в отпуск на какое-нибудь тёплое море съездить в режиме пляж-сон?

иммунитет никакой, сразу цепляю всякую гадость.
Слушай, ну чтобы иммунитет был, им надо заниматься - типа нормально по режиму спать и есть, отдыхать, жить в гармонии с собой, нести умеренные физические нагрузки (и это не про перекидать машину сена после трёх часов проката). Понятно, что выполнить всё сразу нереально, но хотя бы лежать в эту сторону надо :))). Я когда не высыпаюсь на фоне усталости, сразу же обрастаю насморком и горло заболевает при единственной молекуле вируса, пролетевшей в радиусе ста метров от меня, а если на стрессе, то могу и что-нибудь более качественное выдать, типа НЯКа в начале учёбы в универе и гайморита в конце. Береги себя сама, никакие врачи и таблетки не сделают это за тебя.

Я во вторую беременность ничем не болела, и всё равно потеряла ребёнка из-за инфекции. А сейчас, с самого начала беременности, какие-то болячки ко мне цепляются ☹️
А я забеременела в разгар какой-то вирусни с температурой 38 и первые 2 месяца кашляла до задыхания и на 4 этаж поднималась с остановкой на каждом пролёт, чтобы отдышаться. И до короны было ещё полгода. Так что наши организмы - штуки довольно загадочные, не паникуй, добавь лучше в жизнь позитива и отдыха.

А Илья любит ходить в садик? Для него это прикольно или стресс?
 
А Илья любит ходить в садик? Для него это прикольно или стресс?
Ну вот после летних каникул Илья туда летел с энтузиазмом, соскучился по общению с детьми. Они очень компанейский, любит играть в компании. Но на второй день уже было хныканье: "Опять в садик??". Ему не нравится режим. Говорит, что не любит в садике есть и спать 😒
Отпуск у моря в режиме лежать на пляже/купаться - это прям моя мечта. Так этим летом никуда и не попали. Муж зовёт в сентябре, но мне никак, из-за музыкалки 😟
 
А будут возмущаться, я ещё и парочку коров заведу, и свиней 😡
Свиньи перепашут тебе весь участок и поля для выпаса!!! Это очень коварные подкопщики!

Муж зовёт в сентябре, но мне никак, из-за музыкалки 😟
Даже за свой счёт на 10 дней нельзя? Море в режиме батона тебе просто необходимо, как мне кажется :).

Ему не нравится режим. Говорит, что не любит в садике есть и спать 😒
А нельзя просто во время сна лежать и книжку листать? А дома он не спит? Ему 5 сейчас?
 
Свиньи перепашут тебе весь участок и поля для выпаса!!! Это очень коварные подкопщики!


Даже за свой счёт на 10 дней нельзя? Море в режиме батона тебе просто необходимо, как мне кажется :).


А нельзя просто во время сна лежать и книжку листать? А дома он не спит? Ему 5 сейчас?
Насчёт свиней я шучу, конечно. Мне тут знакомые хотели пару козлят подарить, я отказалась. С конями возни хватает.
А так, у меня собаки вместо свиней - Ассоль и Барсик. Пол-участка перекопано.

Даже за свой счёт нельзя... Учебный процесс ведь уже идёт. Что я скажу администрации? На море захотелось - это не уважительная причина. Вот сейчас Илья болеет, а я не села с ним на больничный, чтоб дети не потеряли уроки в школе. Будет моя бабушка 87-летняя сидеть... Мама будет часа на 3 приходить, давать лекарства.

Нет, книжки и игрушки детям брать в кроватку нельзя. Чтоб ничего их не отвлекало и они быстрее засыпали. Илья зачастую лежит без сна полтора часа, и под конец засыпает. Его будят спустя 20 минут сна, и он, весь разбитый, плохо себя чувствует (
У нас просто вне садика режим такой: встаём в 8-8:30. Спит днём с 14-16 примерно. На ночной сон ложимся в 23:00.

2 ноября Илюшке исполнится 5 лет!
 
Последнее редактирование:
Начхать на всех, взять больничный и на море?)) все равно ж до декрета не так много уже остается, так или иначе им придется тебя кем то заменить. Мы тоже с детьми уже 3ю неделю болеем, в один день всех скрутило, сначала у дочи на ровняках под 39 подскочила темпа, скорая, уколы, судороги, ну у нее всегда так к сожалению при приближении к 38,а уже если выше то вообще трындец, хорошо хоть в больницу не забирают, звоню, говорю какой диагноз у ребенка и какие уколы нужны,привозят, ставят ей. Фельдшер сидела на меня смотрела, говорит а у Вас нет темпы? говорю, да скорее давляк на нервяках. А ночью чувствую горю, и в итоге и у меня двое суток 39 не сбивалось ни чем, просто ползала, малыш через два дня заболел, но хорошо не такая высокая у него была. Короче до сих пор все в троем кашляем, сопли, муж без температуры проскочил, но тож кашляет и насморк. Навыписывали кучу препаратов , и гомеопатию и антибиотик доче, и по больше пить, вот компоты и чай с малиной наше все. Анализы сдали, ни чего такого не показало, сказали вирусняк какой то.

А в это время как всегда все во время, две маленькие партии сена приехали, от цены я канеш в этом году просто в шоке, мягко говоря... в том году барала по 8,5 за тонну в тюках. В этом в итоге привезли одну партию из рулончиков до 30 кг, по 300р за рулон + доставка 3т.р. таких 60 штук взяла, и в тюках по 15-18 кг, по 220 с доставкой вышли, 150 тюков привезли.
 
Начхать на всех, взять больничный и на море?))
Вот и я о том же, ну ничего не случится с детьми за 1-2 недели. Мне кажется, дети даже рады будут немного отдохнуть даже в начале учебного года :).
Илья зачастую лежит без сна полтора часа, и под конец засыпает. Его будят спустя 20 минут сна, и он, весь разбитый, плохо себя чувствует (
А водить не каждый день (типа среда или четверг выходной с той же прабабушкой) можно? Ох уж эти садики. Или поменять сад?
 
А в это время как всегда все во время, две маленькие партии сена приехали, от цены я канеш в этом году просто в шоке, мягко говоря... в том году барала по 8,5 за тонну в тюках. В этом в итоге привезли одну партию из рулончиков до 30 кг, по 300р за рулон + доставка 3т.р. таких 60 штук взяла, и в тюках по 15-18 кг, по 220 с доставкой вышли, 150 тюков привезли.
Ничего, это ещё по-божески! Нормальная цена, у нас уже 250₽ кипа 14 кг... Рулоны 200 кг - 2000 (а может, уже и выше). Доставка тоже подскочила с 1500 до 3000!! Уж ладно, сенокос был неудачный в этом году, но за доставку-то попутно драть, это совсем нет совести у людей. Так омерзительна мне эта жажда наживы ☹️

Вот и я о том же, ну ничего не случится с детьми за 1-2 недели. Мне кажется, дети даже рады будут немного отдохнуть даже в начале учебного года :).

А водить не каждый день (типа среда или четверг выходной с той же прабабушкой) можно? Ох уж эти садики. Или поменять сад?
Дети-то рады, а администрация школы не очень. И в коллективе будут потом обсуждать между собой, что вот, не успела выйти на работу, как ушла на больничный.
Хотя, не знаю. Надо было мне и взять больничный. Сидим сейчас с Ильёй в очереди к дежурному врачу уже два часа!!!! И очередь как с места не двигается, перед нами человек 14 изначально было. Прямо эпидемия какая-то. Если до 13:00 не успеем пройти, не знаю, что. Мне к 14:30 в музыкалку 🙁

Да, можно в сад водить не каждый день. До 5 дней, говорят, можно не ходить, и справка от врача не нужна. Только надо говорить, что перерыв не по болезни, а другая причина. Но мне кажется, всё равно если нет справки, они включают эти дни в оплату. Судя по квитанциям.

Насчёт смены сада, не знаю... Все-таки привыкает ребёнок к воспитателям и детям из своей группы. Но, в принципе, можно и поменять! На какой-то садик из западного района, чтоб моя мама могла забирать из садика. А то сейчас муж с работы в 17:00 уходит, едет по пробкам, и ему крайне неудобно. У него удаленка, он может работать и из дома, но предпочитает в офисе. Дома ему мешает Илья.
 
Да, надо было брать мне больничный. У Ильи, похоже, начался отит. Вчера разболелось ухо, ребёнок сильно плакал. Слава богу, Нурофен помог и пока больше приступа не было. Нужно срочно бежать к лору. А для хождения по врачам нужно время.
 
Взяла все-таки больничный, до понедельника. Ходили к платному лору, поставили нам ангину 😒, выписали антибиотики. В ухо пока ничего капать не надо. На фоне больного горла ухо заболело. Я вообще в шоке, вчера врач в детской поликлинике выписывать хотел, сказал, горло чистое. Может, вчера после поликлиники началось. Лор сказала, вполне могли и там подцепить ещё. Мы там вчера 2,5 часа среди кашляющих и чихающих детей сидели.

Записалась на 2 скрининг, 2.10, как всегда, впритык, будет 21 неделя. Наконец-то узнаем пол малыша)
 
Новых фоточек девочки не шлют (в связи с болезнью Ильи у меня несколько дней выходных от конюшни), поэтому загружу старые. Забавные фото Гобоя-подростка, и остальных

IMG-20230913-WA0018.jpg


IMG-20230913-WA0015.jpg


IMG-20230913-WA0014.jpg


IMG-20230913-WA0012.jpg


IMG-20230913-WA0009.jpg


IMG-20230913-WA0016.jpg
 
Сверху