Кони-пони и другая живность.

Людиииии.... Чем отмывать светло-серого коня? Я ее чищу каждый день. Намыливаю дегтярным мылом, смываю и.... Каждое утро обнаруживаю черно-зелено-какашечную лошадку. Караууул😱
Не знаю, я вообще не мою. Мне повезло, у меня кони в какашках не спят)) А места у Плотвы в деннике/стойле достаточно, чтобы ей не ложиться в навоз? Она в одно место ходит, или по всему периметру?..
 
Хуже. Она пасется в ночь и там, на пастбище валяется в грязи, траве и какахах.
А чего там так много каках на пастбище? 😳 маленькая площадь пастбища?
Смотри, чего нашла
 
В том то и дело, что нет. Она ходит в одно место на нем и ... Там же валяется. А когда спускаю побегать у озера возвращается вообще вороной конь😱
 
  • Haha
Реакции: Anye
Она там нашла какую-то жижу торфяную и валяется, всней. Может у нее что-то чешется?
Вряд ли. Просто такая лошадь, любит валяться.
У меня Гобой такой, он с утра выходит из конюшни и первым делом ложится на песочек перед конюшней и от души валяется 😁
Герда в обязательном порядке валяется после того, как на ней поездили - разминает спину после седла. Ещё любит в земле валяться, в грядках где-нибудь. Ну и в снегу зимой - милое дело! )))
А Алиса, наоборот, не валяется. Я её за всю жизнь пару раз только видела валяющейся! Притом, оба раза в снегу. В траву или грязь она не ляжет ни за что.
 
Может кожные паразиты? Зудит и она начесывает так? Как определить наличие паразитов кожных у лошадок?
 
Может кожные паразиты? Зудит и она начесывает так? Как определить наличие паразитов кожных у лошадок?
Вообще этот глазами должно быть видно, насколько я знаю. Ни разу с кожными паразитами у лошадей не встречалась. Знаю только о власоедах, читала в книге. Читала, что при них шерсть проплешинами становится, они как бы выгрызают участки шерсти. Шерсть обламывается.
Я думаю, нет у Плотвы никаких кожных паразитов. Может, кожа зудит от укусов насекомых, мошек, чего сразу паразиты...
 
IMG-20230902-WA0060.jpg


IMG-20230902-WA0056.jpg


IMG-20230902-WA0057.jpg


IMG-20230902-WA0059.jpg


IMG-20230902-WA0058.jpg


Девочки устроили мне сегодня выходной от конюшни ☺
 
А я в это время поехала и накупила себе всякого шмотья, платья для кормящих)) джинсы для беременных, а то пуз растет, на работу ходить не в чем. 😁

IMG-20230902-WA0029.jpg


IMG-20230902-WA0040.jpg


IMG_20230902_153447.jpg


IMG_20230902_145919.jpg
 
На свободной лошади, без уздечки. Вау
Так Босян домой ползёт, за остальными. Никуда уже не денется))

Кубышка Алиса скачет

IMG-20230902-WA0061.jpg


IMG-20230902-WA0063.jpg


IMG-20230902-WA0062.jpg


Очередной трэш мне сегодня в копилочку того, что прокат отжигает. Договорились с прокатом на 19:00, должны были приехать 2 взрослых и ребёнок. Девчонки на конюшне тусили с самого утра. Катали прокаты, поездили сами. Могли бы уехать домой уже в 18, но ждали вот эту троицу.
В 19:00 мужчина позвонил мне, сказал, что опаздывают, приедут к 19:30. Ок, кони стоят поседланные, ждут. В 19:40 я звоню сама, он мне сообщает, что раньше 20 у них не получается приехать. Твою ж дивизию, ладно. Продолжают ждать. В 20:10 темнеет, Женя расседлывает коней. Уезжают с конюшни в 20:30 и подъезжает прокат 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Естественно, никто катать их не стал, на улице темень, кони расседланы, девчонки устали.

А утренний прокат полчаса не мог найти нашу конюшню. Хотя, я прислала им подробную инструкцию с фотографиями, куда ехать.

Screenshot_2023-09-02-21-04-29-299_com.whatsapp.jpg


Потом оказалось, что они в Волотово уехали 🤦‍♂️ и там ищут похожую местность. Пока точку геолокации им не выслала, не понимали, в чем дело.
 
Последнее редактирование:
Вот же бывают идиоты! И правильно ждать не стали. Если люди даже прочесть адрес не могут!
 
Вот же бывают идиоты! И правильно ждать не стали. Если люди даже прочесть адрес не могут!
Да, дурные прокаты сегодня. Но девочки всех подождали. Я бы психанула и стала бы домой собираться уже в 19:30. Если б с утра на конюшне тусила.

Прокат

IMG-20230902-WA0067(1).jpg


IMG-20230902-WA0068(1).jpg


IMG-20230902-WA0065(1).jpg


IMG-20230902-WA0066(1).jpg


IMG-20230902-WA0064(1).jpg
 
Последнее редактирование:
Купила крахмал сегодня. Эпопея с отмыванием Плотвы приобрела новые краски. Чищу коняшу, отошла за водичкой- возвращаюсь... Мама дорогая! Конь в яблоках! Эта грязнуля насрала и извалялась пока меня не было! Стоит, ушками стрижет- что ты хозяйка ругаешься? Чеши мне попец давай!
 

Вложения

  • 20230903_142121.jpg
    20230903_142121.jpg
    526,6 KB · Просмотры: 41
И очень опасное падение сегодня было- через голову лошади, ей под ноги. Искали коз, Плотва их увидела первой, остановилась и резко тронулась к ним, я потеряла равновесие и, сама не поняла как , - улетела ей под передние копыта. Как она меня не зацепила- не знаю. Лежу под пузом, чувствую- губами теребит меня за ногу. Типо: эй, ты что там делаешь? Вылезай!
 
Лежу под пузом, чувствую- губами теребит меня за ногу. Типо: эй, ты что там делаешь? Вылезай!
Умничка девочка, что не стала перескакивать и валить куда подальше) А вот над посадкой надо подумать, вперёд сильно заваливаетесь? Чуть назад напоминайте себе спину откидывать, поначалу может казаться, что уже на лошади лежите, а со стороны ровно как раз))
Свинюшка лошадка, конечно, но хорошая)
 
  • Like
Реакции: Anye
Умничка девочка, что не стала перескакивать и валить куда подальше) А вот над посадкой надо подумать, вперёд сильно заваливаетесь? Чуть назад напоминайте себе спину откидывать, поначалу может казаться, что уже на лошади лежите, а со стороны ровно как раз))
Свинюшка лошадка, конечно, но хорошая)
Да, это моя основная проблема, специально откидываюсь, контролирую, но психологически хочется вперед нагибаться. Зазевалась- уже сижу не так. А тут она остановилась- я по сторонам смотрю, выискивая стадо. Плотва уже задачу знает свою- мы ищем коз и загоняем домой. По итогу она их увидела и без команды двинулась к ним. А я была застигнута врасплох этим и....
 
психологически хочется вперед нагибаться.
Очень знакомо)) Поясницу попробуйте прогнуть как бы под себя, сесть ровно на ягодицы (можно дома потренироваться сесть, ладони под попу подложить, седалищные кости при правильном прогибе чуть вперёд подадутся, сразу почувствуется!), так вперёд нагибаться гораздо сложнее, а на рыси спина именно в этом положении толчки и отрабатывает правильно :) Если сидеть как на стуле, то хоть откидывай спину, хоть нет, а всё равно получится чёрте что и от любого толчка кувырнет.
С опытом всё придёт, не потребуется уже постоянно напоминать себе о том, что вперёд не валимся)
 
Сверху