Кони-пони и другая живность.

  • Автор темы Автор темы Anye
  • Дата начала Дата начала
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет




 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Лукасик такой лапонька тут, заинька маленький наивный



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

После кастрации...





Кастрировала коня в 3 года, т.к. крыть им не планировала, жеребец мне был ни к чему, а содержать его вместе с кобылами (даже в одной деревне, не то что в конюшне!) довольно хлопотно.

Я сильно переживала, как пройдет операция, как там все зарастет, боялась, что будут осложнения. Но все прошло хорошо, на 10-й день мы уже рыську в поле без седла сделали, - я не хотела, но Лукас сам предложил, просил побегать.

Один только раз я не на шутку перепугалась, перенервничала, когда мы с ним пошли шагать в поводу и ушли далеко, км за 5-6, в соседнюю деревню. И вдруг там на клеверной поляне, где обычно я его пасла, он лег на траву и развалился, как будто помирать собрался o_O И еще тяжело так кряхтел. Я поняла, что ему очень больно (((...
Нужно было дойти до дому и поскорее сделать укол обезболивающего, антибиотик я ему перед прогулкой вколола. Но мне было не поднять коня! Сначала несколько минут он лежал, вытянувшись, шея и голова на земле, и даже прикрыл глаза... я уже не знала, что и думать.
Потом конь приподнялся, поднял шею и начал потихоньку общипывать рядом с собой траву. Ну тут у меня немного от сердца отлегло, я села рядом с ним, потом прилегла, опираясь на него, и так мы с ним лежали минут 15, я с ним разговаривала, успокаивала и утешала...
Потом я встала, со словами "Ну что, может пойдем уже?" Лукас вздохнул и тоже встал.

Через две недели у нас и следа от раны не осталось, все благополучно зажило!
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Лукас (уже мерин) пристает к Ласточке. Она сматывается от него, даже хвост поджала ))





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Любимое лицо лошадиной национальности :)





Башка размером с моё туловище o_O:D

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Лук был любимый конь Ксюши, она души в нем не чаяла. До сих пор она не может простить мне то, что я продала его. С тех пор, собственно, у нас с ней отношения малость охладели...



Первый раз я Ксюху увидела, когда поехала на Лукасе в Шолохово - соседнюю деревню - в дальние поля. Лукас был еще жеребцом. Я возвращалась уже домой, скакала по обочине галопом, и вдруг вижу - навстречу тоже кто-то скачет, лошадь тоже гнедая, рослая. Я гадала, кто это может быть - либо Бона (знакомая лошадка, из одной близлежащей деревушки, на ней в этих местах часто ездили девчонки кататься), либо Княгиня, кобыла с фермы. Но кто на ней?

У Княгини своя долгая и печальная история (позже расскажу).

Смотрю, верхом на кобыле девчонка какая-то незнакомая.
Лошади друг друга увидели, начали притормаживать. Лукас-то с ума тогда сходил по Княгине! Но умничка, послушался меня без проблем, я его выслала, чтоб темп не сбавлял, а сама машу девчонке рукой и кричу: "Проезжай, проезжай, не останавливайся! У меня жеребец!" o_O И так мы разъехались в разные стороны, даже не поздоровавшись и не познакомившись.

А познакомились мы и подружились буквально через месяц, когда я Лукаса отшагивала после кастрации. Ксюша тогда все еще ездила на Княгине, но отношения с ее ненормальным хозяином уже стали портиться... Поэтому она с радостью согласилась, когда я предложила ей помогать мне с конем, а взамен ездить на нем.



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Ксю и Лу в полях, со старинным спортивным седлом, даставшимся мне еще от моего первого коня Крепыша...



А тут у нас происходит обкатка нового сёдлышка вестерн ))
Лукасу оно офигенно шло. В чём кайф от езды в вестерне, я поняла не сразу, но когда распробовала его - седло оказалось мега-удобным!



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Помню, мы с Ксюшей тогда чуть не передрались, кто поедет на Лукасе )))
Я говорю: "Конь мой, я на нем и поеду!"
Ксюха возражает: "Конь твой, ты на нем хоть каждый день можешь кататься, а я два раза в неделю приезжаю, поэтому на нем поеду я" :D

Ладно, довод безапеляционный. Поехала я на велосипеде и фотографировала девчонок





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Маша на Ласточке







смотрю, амуниция у нас тогда была отпад )))
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Убийственный кадр ))) :D:D Злая Ласточка

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

скачут...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

:) наперегонки





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Потом мы с Ксюшей поменялись местами, ей фотик, мне - конь :)





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Сверху