Кони-пони и другая живность.

  • Автор темы Автор темы Anye
  • Дата начала Дата начала
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...





Кеша ))

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...

Рыжики мои любимые )





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... на те же грабли...



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

Очень хочется поездить верхом, но все упирается в две вещи - ездить некуда (поля под непролазным снегом, а в деревне снег весь сошел и ездить шагом по асфальту меня не прельщает...) и некогда. Сижу на работе, день тянется как резиновый... Приезжаю на конюшню не то, чтобы поздно, но в таком состоянии, что скорее бы домой и спать. Да и лошадь гуляет целый день и под вечер просится уже в конюшню, не до верховых прогулок ей.
Не знаю... может мне кажется, но с отъездом Ночки у серой как-то аппетит ухудшился.

Раньше кобылы стояли нос к носу, Ночка трескала с аппетитом все подряд, аж за ушами пищало, и мелкая словно на нее равнялась, тоже кушала все хорошо. Ну, бывало, что в сухарях ковырялась, но в целом особо не привиредничала. И капусту, глядя на Ночку, стала есть, и картофельные очистки, и яблоки, морковку - так себе, но 2-3 штуки проедала, даже банановые шкурки, от которых раньше нос отворачивала, стала есть.
Я только успевала раздавать, то бурый нос лез за угощением, то серая моська осторожно высовывалась (Ночка крысилась, пугала мелкую, чтобы побольше ей досталось), еще и Ласточка своей доли угощения требовала.

А тут не стало примера для подражания, да вдобавок скучает Герда по старшей подруге... В общем, в сене ковыряется, не проедает, кашу из овса с отрубями вяло так ест... и долго.
Я вчера так и не дождалась, пока она свои 1,5 кг проест, перед уходом вытряхнула остатки из ведра в сено. Вот крысы попируют o_O
Хлеб раньше с Ночкой в два присеста съедали, не успею отвернуться - уже нет ничего ))
А вчера мелкая съела с неохотой полбуханки и всё.
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

Вот такое мне письмо прислали из Питера:
"Кобыла добралась очень хорошо,но в жуткой охоте,в первый день она почти не пила ,сейчас понемногу переводим на свои корма,лошадкой очень довольны,на следущей день выпустили в леваду.,так она стала гонять всех подрят,теперь её уважают коники.Скажите ,а ноги её давно расчищяли. Перед держит немного , при взятие задних подпрыгивает в воздух. фото буду делать позже ,т.к. сейчас совсем нет время. По поводу нашей Ночки - да её действительно очень высасывал жеребенок ,кобылка сейчас 9-и месяцев,а рост 152см.в.холке (сегодня замеряла),ела как танк ,а рос только жеребенок.На фото мне нужно было только показать что лошадь ходит в упряже.Вот такой парадокс продали одну ,а купили другую Ночку. Кому говорю- не верят. такая у нас левада ( постойщики и свои )"

А вот и Ноченька...
В леваде стоит в стороне от всех лошадей



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

ПРОСТИ МЕНЯ, НОЧКА!..(((((((((
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

Такой ко мне приехала Герда... год назад





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

Надеюсь, вы не будете против, если я тихо к вам присоединюсь? :roll:
У вас такой эмоциональный дневник, так его приятно читать, много фото, приятный язык... А история с Ночкой очень напомнила мне мою...
 
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

Wolfy95, конечно же, не против! Наоборот, очень даже рада вашему появлению :) , а то дневник все больше представляет собой мой унылый монолог... А хочется хоть какой-то беседы. Мне в основном пишут в личку, и в контакте обсуждают фотки, а тут как-то тихо.

О Ночке мне думать очень тяжело, засыпаю с тяжелыми мыслями, днем хоть как-то отвлекаюсь на работе, но стоит только увидеть ее фотографии - сразу так тошно на душе ((((
Кормлю-чищу Герду, а сама все думаю, как там Ночка... накормлена ли?.. Не обижают ли ее, заботится ли кто-то о ней, так же, как я?.. Мучают эти вопросы (((

Особенно тяжело смотреть на ее фотографии, где она на новом месте. Стоит так обреченно, обиженно, понуро. Все вокруг чужое. И лошадка местная рядом с ней какая-то тощая, лохматая... что уже характеризует конюшню не с лучшей стороны. Но может быть, этой лошадке 20 лет, тогда простительно, что она так выглядит. Но все равно, боюсь, переживаю так за Ночку :(

А что у Вас за история с лошадью?..
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

А я сегодня каталась наконец-то на лошади!!!! Месяц, наверно, на нее не садилась.
Для начала, надо еще поймать. Проваливаясь по колено в мокрый снег, иду за лошадью. Она - от меня )))
Нет, когда я вечером приехала на конюшню, Герда сразу почесала ко мне, в твердой уверенности, что сейчас, как всегда, заведут на конюшню и дадут овса. Но как только она прочухала, к чему дело идет, то поспешила слинять





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((

К слову сказать, я не очень-то старалась ее ловить, а начала сразу фоткать.
Еще и причмокивала, раззадоривая лошадку побегать :)





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня... скучаю по Ночке (((





 
Последнее редактирование:
Сверху