Конина в Чайхоне №1

ПРистрастилась к КАЗЫ уже как два года и не ем теперь сервелат и ему подобные колбасы.
Сама резала кур,ошкуривала кроликов(бил муж),ошуре-разделывала козлят.
Доча с 3 лет помогала кастрировать козлят(доктор говорил-"пусть лучше сейчас привыкнет"),помогала в разделке мяса.
Яйца ем только от своих кур(магазинные только в салате желудок принимает).
Одходную своим лошадям уже продумала и не надо меня в жестокости обвинять,сама знаю,но и
санитарные нормы соБЛЮДЮ!
Причитайте над БОМЖами и стариками брошеными,детьми в подвалах,больными и сирыми и Вам воздастся...
А уши с авы съела....
 
Я просто в шоке. Лучше бы не заходила на эту тему и не читала. Омерзительно.
 
Anye, ну дык не жуйте кактус, если вам неприятно. Можно подумать, силой затащили и насильно скормили кусок конины...
Тут уж тема такая, что никто не волен указывать другому, что ему делать.

чуня, у вас подпись показательная) Бить коня нельзя - есть можно. Согласна. Потому что мертвому коню уже как-то все равно, а живому - больно.
 
Экая тема интересная! :D

Анюсик написал(а):
До сих пор ума не приложу,что вы делаете на этом форуме,немного асоциальные у вас изречения!Ой ли,вам самим то не стыдно будет им в глаза смотреть!Я после такого бы вообще лошадьми перестала заниматься!
Анюсик, знали бы вы, чем занимаюсь я... :roll:
По вашим понятиям меня вообще положено приговорить к 5 годам расстрела и каждый день до смерти...
Ибо... Ибо конину я ему давно и с великим удовольствием, поскольку любое другое мясо по вкусовым качествам конине уступает в разы. Те, кто пробовал копченые конские ребрышки, меня поймет.
Однажды выпал случай потчеваться жеребячьим мясом. Не подумайте ничего плохого, просто жеребенка сшибло машиной. Причем даже не нашего. Хозяин зарезал и поделился с нами.
Вот щас не пугайтесь никто, но лучше жеребячьего мяса поистине нет ничего.
А еще я медведей, лосей, кроликов, барашков, куриц, бобров, глухарей ела. :mrgreen:
Так вот, все вышеописанное не означает, что в каждой лошади или в каждом жеребенке я вижу рульки и филешки. Лошади, как были, так и остались для меня лошадьми.
Просто на жизнь надо смотреть реалистичнее, а не успокаивать себя ложным морализмом.

Mrs. John написал(а):
Что вы имеете против собачатины?
Кстати, да.
По многочисленным отзывам можно сказать, что собачатина очень даже вкусное мясо. Забыла с чем его сравнивали, но все в один голос утверждали, что мясо по вкусу ни чем не напоминает, что это собачка. Сама не пробовала. Выдастся случай - попробую.

чуня написал(а):
Причитайте над БОМЖами и стариками брошеными,детьми в подвалах,больными и сирыми и Вам воздастся...
+ 100
 
Уважаемые возмущенные!!! Предлагаю вам активно выразить свою гражданскую позицию, хотя бы на местном уровне.

Если вы живете в Москве - объединяйтесь в группу и идите в ближайший АШАН, где среди свинины-говядины-баранины уже давно лежит конина. Встаете у холодильника, достаете заготовленные плакаты "НЕТ КОНИНЕ НА ПРИЛАВКАХ!!!" и активно протестуете, сколько сможете.
 
Я прекрасно понимаю,что у человека такой взгляд и отношение что уважаю,но не надо только кричать о том что все скоты и как можно потом к лошади подходить после этого..Хотя тоже понимаю,человек искренне шокирован в связи со своими взглядами..Но все же,взгляды эти ваши(к автору темы),у других свои взгляды,все индивидуальны и это нужно уважать.Вы не можете есть конину,это отлично,но так же поймите что другие могут и попытайтесь воспринимать этот нормально,точнее адекватно.
Я тоже пробовала конину и из-за того что за 23 года 1 раз попробовала,количество убиваемых лошадей для мяса поверьте не увеличилось..А той лошадке уже было пофиг..И в глаза лошадей смотреть не стыдно,я их есть не собираюсь!)
Пы сы предложили бы еще попробовать,вряд ли бы отказалась) :lol:
 
Немного добавлю) Вчера об этой теме рассказала своему молодому человеку далекому от лошадей..Так он сказал,что не сможет есть конину,так как для него что кошки,что собаки,что лошади на ровне,умные,развитые животные а не ходячее мясо..Я пыталась объяснить что кошечка и лошадь эмм немного разные вещи)) Но он твердо стоит на своем,но при этом не грамулечки не осуждая тех кто любит лошадей и пробовал их или ест..Вот такую позицию я уважаю.
 
Захотелось конины попробовать... :mrgreen:

Насчёт "что кошки,что собаки,что лошади на ровне,умные,развитые животные а не ходячее мясо.." Вы удивитесь, когда узнаете, какие свиньи умные! просто эйнштейны в животном мире
 
"Вы удивитесь, когда узнаете, какие свиньи умные! просто эйнштейны в животном мире"
Не удивляюсь,сама вчера своему об этом говорила,правда в примере коровки были,про свиней забыла..))
 
Против собачатины? Ну во-первых, дело в воспитании. Азиатов в потомках нет. А в европейской культуре есть кошек, собак, крыс начинали только во время голода. Насколько я знаю и лошадей есть начинали не от хорошей жизни, но тут могу ошибаться. Во-вторых, в наши дни отношение к собакам и кошкам уже другое. Они домашние питомцы, члены семьи и практически никакого утилитарного назначения не несут кто как быть любимыми. Их разводят не для мяса(по крайней мере у нас). По этому да, на мой взгляд есть кошек и собак ненужное зверство, когда можно пойти в магазин и выбрать любое другое мясо. Азиаты едят, по-моему, все что движется и это их право, такая у них традиция. Вот червей едят, собак и прочее. Но как говорят, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Должна быть толерантность и уважение чужих традиций, даже если они не понятны нам. А вообще интересная тема, затронула за живое.
 
Osjaonfire написал(а):
А вообще интересная тема, затронула за живое.
Меня бы эта тема изначально затронула бы за живое, начнись она заголовком "Как вы относитесь к конине?"
Увы, начало и кое-что в дальнейшем было совсем иное. Примечательно, что топик-стартер после глубокомысленного размышления об асоциальности так больше в теме и не появился :D
 
Я все-таки не понимаю, почему есть собаку - ненужное зверство, а корову - нужное? Потому что без собачатины можно обойтись? Так без говядины за счет собачки тоже можно было бы. Другое дело, что для разведения в промышленных масштабах выращивать на мясо животное, которое ест мясо убыточно, только если в качестве деликатеса по соответствующим ценам.
 
An-ksu-nammun написал(а):
По многочисленным отзывам можно сказать, что собачатина очень даже вкусное мясо. Забыла с чем его сравнивали, но все в один голос утверждали, что мясо по вкусу ни чем не напоминает, что это собачка.
А чем мясо может напоминать, что это был за зверь? Собачьим жиром, кстати, лечат от туберкулеза. Мясо, правда, совершенно инопланетное - просто большинство животных хищников не едят.
 
Например,верблюжатину ни с каким другим мясом не перепутать-очень специфический вкус.Собачка-в голодное время очень даже.
В состав колбасы не смотрю,но конину,колбасу и тушенку из нее не ем,просто потому что не лезет.
Жалко вегеты еще не отписались-они бы нам вспомнили и лошадок,и коровок,и собачек,и прочую живность.
 
Конину не ела и есть не собираюсь, хоть и не вижу разницы между лошадью из "мясного" табуна и коровой или овечкой из "мясного" стада. Коровы не глупее лошадей, как мне кажется, легко привязываются к человеку, многое понимают. Да чего говорить - домашние куры и те отличают людей и дрессируются..И никто как-то не задумывается, когда их ест. Мясо ем не каждый день, но ем. Конину -нет, т.к. у меня есть выбор. Если в магазинах будут продавать только конину, может быть буду есть и конину.
Насчет спортивных коней в мясе-да, их, "жальче" всех..но если подумать, например, что в мясе может оказаться какая-нибудь заслуженная корова, которая лет 10 честно давала молоко и телят..а потом на мясо...Это не менее несправедливо, кстати.

А насчет собачатины..вот наверное после поедания собачатины недалеко и до поедания человечины.

чуня написал(а):
Сама резала кур,ошкуривала кроликов(бил муж),ошуре-разделывала козлят.
Доча с 3 лет помогала кастрировать козлят(доктор говорил-"пусть лучше сейчас привыкнет"),помогала в разделке мяса.
....
Нашли , чем гордиться :shock: У меня много родственников - сельские жители (Алтайский край) и я знаю точно, что присутствие малолетних детей при таких манипуляциях там считается недопустимым и вообще все, что связано с забоем животных -крайне неприятная обязанность для них..А приучение с детства к жестокости свойственно каким-нибудь полудиким народностям..
 
Конину пробовала из любопытства - угостили. Сыро-вяленую. Не очень понравилась потому что жуется плохо.
А вообще, данная тема поднимается из раза в раз, всегда всплывают наивные дети, которым противостоят циничные взрослые... Но думаю, что эти взрослые тоже когда-то задумались как совместить любовь к общению с животными и необходимост есть мясо. Потому что совмещать приходится, хочешь-не хочешь. Даже веганы, которые умные, детей своих мясом кормят.
Давайте не забывать, что мы часть пищевой цепочки. Природа так устроена: кто-то ест травку (а вдруг травка тоже мыслит? :shock: ), а кто-то ест того, кто ест травку. Вот когда мы научимся питаться от электросети или другого какого этически безупречного источника питания, вот тогда с чистой совестью перестанем есть коровок и курочек.
Я принимаю убийство животных как необходимость и не принимаю как развлечение. Терпеть не могу всякие охоты-рыбалки если это не вызвано необходимостью добывать себе таким образом пропитание. Реальной, а не выдуманной. "Терпеть не могу" - это не относится к людям, которые этим увлекаются (разумеется, если все по закону), просто сама не хочу.
Одно дело конина, выращенная специально на мясо и совсем другое - когда туда отправляются лошади, рожденные свершенно для другого, из-за того что племферма разорилась или у руля сел очередной царек, который издал указ, что мы теперь будем повсеместно выращивать кокосы поэтому надо освободить посевные площади . Но дело не в мясе, а в том, что этих лошадей не будет в живых.
 
Не страшны ей холод и ураган
У лошадки голова - чемодан
На лошадке можно катать детей
Мальчиков и девочек всех мастей

Вот какая умная лошадка -
Самый симпотичный зверь
Добрые глаза, шкурка гладка
В самом деле мне поверь!

Ест лошадка сено и водичку пьет
Весело смеётся и детей не бъёт
Тигр то другое дело, может он
Всю корову слопать вместе с пастухом

Вот какая умная лошадка -
Самый симпотичный зверь
Добрые глаза, шкурка гладка
В самом деле мне поверь!

На лошадке хворост возят и дрова
У лошадки чемодан - голова
Если лошадь заболеет и умрет
Мы котлет наделаем из неё

Вот какая умная лошадка -
Самый вкусный в мире зверь
Добрые глаза, шкурка гладка
В самом деле мне поверь!
 
После прочтения сего опуса мне пришла в голову мысль, что голова чемоданом не у лошади, а у автора стиха. Причем чемодан не сильно отягощен необходимым содержимым. :mrgreen:

Minatek написал(а):
На лошадке хворост возят и дрова
У лошадки чемодан - голова
Если лошадь заболеет и умрет
Мы котлет наделаем из неё

Вот какая умная лошадка -
Самый вкусный в мире зверь
Добрые глаза, шкурка гладка
В самом деле мне поверь!

Ах, как все это право же, братцы, уныло.
Я надеюсь, запал графоманства прошел.
Когда автор с улыбкой подростка-дебила
Накорябал, хихикая, глупый стишок
 
Сверху