Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конюшня закрыта.
 

Вложения

  • P1050568.jpg
    P1050568.jpg
    83 KB · Просмотры: 6.113
  • P1050582.jpg
    P1050582.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 6.058
  • P1050679.jpg
    P1050679.jpg
    69,5 KB · Просмотры: 5.972
Последнее редактирование:
Прикольно! А они не набиваются все в один денник? Наши бы втроем забились в один денник и огрызались бы там друг на друга. А четвертая бы стояла рядом с дверью в проходе :))
 
Елена, так это вы! :))) Мы с вами в группе недавно обсуждали расчистку Миража, и вот нахожу дневник со знакомыми фотографиями! Значит, я первый ПЧ дневничка буду! :)

ЗЫ. Ой, не первый, второй. :lol:
 
Sara написал(а):
Прикольно! А они не набиваются все в один денник? Наши бы втроем забились в один денник и огрызались бы там друг на друга. А четвертая бы стояла рядом с дверью в проходе :))
Судя по нашему опыту (табун сам распределяется по денникам, остаётся только закрыть) - не, не набиваются. И денники не путают)

mXmelova, а сколько лошадей? :)
 
Очень круто!
Скажите- территория конюшни полностью огорожена? А на ней есть че сожрать коням? Зимой планируете так же выпускать их?
Эх(( мой младшой и выключатели и розетки бы объиграл(( жаль такие конюшни не для нас(((
 
Заинтриговало название дневника)
Елена, у Вас шикарные пейзажи))))

Если позволите, вопрос.
Я всегда считала, что конюшня открытого типа не предполает денниковое содержание вообще. Главный принцип - не должно быть глухих "кутков" - чтобы не было возможности кому-нибудь кого-нибудь зажать. У Вас достаточно узкий проход, денники оставляете открытыми. Не боитесь разборок между лошадьми и травм?
 
И, да, Вы правы. Они влезали втроём в один денник, а четвёртый пристраивался из коридора.

Хии-хи, значит это у них в принципе такое свойство, а не только у наших 4х :))
 
У нас тоже 4 лошади и так же могут свободно днем заходить в конюшню. Два мерина и две кобылы, одна сладкая парочка обычно стоит вместе, остальные по своим денникам. Или одна кобыла торчит в проходе, но если надоедает уходит к себе в денник. Когда запирали в конюшню было не загнать, а когда привыкли ходить когда им нужно - теперь хрен выгонишь днем.
 
Marsella, хорошо, пока хорошо.
Но любая потасовка в деннике или узком проходе, когда нет второго выхода из конюшни, чревата травмами. ИМХО.
У слабого всегда должна быть возможность уйти.
В зоне досягаемости лошадей не должно быть открытой проводки, розеток.

з.ы. однозначно лошадям нравится свободный вход-выход. Но как по мне, то такое содержание должно быть в первую очередь продуманным и безопасным.
 
Sara написал(а):
а когда привыкли ходить когда им нужно - теперь хрен выгонишь днем.
Ага теперь я на день денник закрываю :) у меня левада и домик в ней с навесом.

Пишите :) интересно почитать про ваше жите-бытие.
Какую температуру планируете поддерживать зимой? что с поением?
 
Алльо:) написал(а):
Marsella, хорошо, пока хорошо.
Но любая потасовка в деннике или узком проходе, когда нет второго выхода из конюшни, чревата травмами. ИМХО.
У слабого всегда должна быть возможность уйти.
В зоне досягаемости лошадей не должно быть открытой проводки, розеток.

з.ы. однозначно лошадям нравится свободный вход-выход. Но как по мне, то такое содержание должно быть в первую очередь продуманным и безопасным.


Кони живут дружно, никаких разборок, ттт. Поэтому и дали им возможность самим решать - гулять или нет. Естественно, всегда под присмотром.
Есть старший мерин, который просто одним поворот уха решает все проблемы, если они возникают. Ну или на крайний случай, кто не в духе, можно накинуть чомбур на вход денника.

У нас с проводкой все ОК, благо что есть 2 электрика на конюшне :) Лошади ни до щитка не доберутся.
 
очень уютные домашние фотки))) И лошади такие умиротворенные) :)
Очень люблю маленькие домашние конюшенки.

Елена, здесь на форуме есть дневник Rondi. Гляньте как у нее сделаны переходы из денника в денник. Думаю, Вам будет интересно. :)

Лена, прошу прощения за назойливость :oops: В качестве последней реплики:
mXmelova написал(а):
Мои лошади уже давно стабунились, у них установившаяся иерархия. Поэтому сильных разборок не было. Но всё равно по началу напрягало, что денники и узкий проход. Хотела даже из двух денников сделать по одному.
это, кстати, может быть очень хорошим решением. Тогда из такого закаулочка Вы получите два выхода. А то, что лошади стабунились давно, вовсе ничего не значит, - табунные инстинкты никто не отменял. Могут начать играть в любой момент, на вожака кто-то не так посмотрел или зимой хотят согреться и начинают активный движняк...

з.ы. У меня очень часто вожак выгоняет всю тусовку на пастбище пинками. Т.е. он знает все любимые точки каждого, обходит их и выгоняет из конюшни. Находятся умники, которые думают, что можно заныкаться. И тогда зубы Шефа готовы продемонстрировать недовольство! :mrgreen: Т.е. если он, после переклички, влетает в "нычку" с одной стороны, то симулянт тут же вылетает через другой выход.
з.ы.2. все же открытые денники и открытая конюшня - разные вещи.
 
Очень здорово, что у нас в России становится больше таких конюшен, Вы молодцы! :D
я в ПЧ :D
 
Елена, классно))) Рада, что Вы это сделали) Да и лошадям нравятся всякие лабиринты :D
 
mXmelova написал(а):
Алльо, огромное спасибо за пинок. Сама я на этот шаг, наверное, так и не решилась бы.
Решились бы. Понаблюдали бы за лошадьми и решились бы :D
Да и потом, согласитесь, ломать - не стоить :lol:
Ничё, Лена, передохните маленько и будем дальше перестраивать! (шутю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху