Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
т.Лен,пошла я сегодян их фоткать Мираж прото супер,отличное фото его получилось)))

Серый тоже не отставал)

А вот Миграция,фоткала лёжа).Её грива освежила фотку,как в мультикие Спирит вышло)
 
т.Лен,у Серого на первой фотке вашего последнего сообщения ножки как у младенца)))
 
т.Лен,а вот хотела спросить да там при ребятах не удобно как то было,а почему вы Аджаю не даёте попробывать на Сером или он сам не хочет?
 
mXmelova написал(а):
Всё таки настал этот день и на Миража появился первый покупатель. Пока желающих купить его не было, было не очень тяжело думать о расставании. Ещё оставалась надежда, что Миража купит кто-нибудь, кто сможет его оставить в этих условиях.
А вы сами не можете его выкупить? Для себя.
 
Привет, Лен)
Теперь и мы с Зенитом на проконях.
Мы к вам в ПЧ, будем следить за новостями с конюшни, когда-то бывшей для Зенита домом)
 
Доброго времени суток! Так приятно видеть какие дневники появляются, что людей, которые искренне любят лошадей становится все больше. А главное содержат их так, как задумала природа. Конечно, не на 100%, но очень приближенно.
Очень нравятся ваши кони, пухленькие все ) кругленькие )
mXmelova написал(а):
А ещё я сделала вот какое наблюдение. Без перегородок в денниках лошади стали сильнее расслабляться во время сна
- им так безопаснее, они должны видеть своих сородичей, знать, что они рядом. Табун - это безопасность, это основа их существования, так было миллионы лет, а люди запирают их по клеткам, буквально лишая их спокойного сна, возможности общаться, кушать как удобно им, пить, как удобно им и т.д. Да, знаю, есть кони, которые хорошо себя чувствуют в денниках, даже спят и храпят. Видимо, адаптировались. Не знаю, что тут сказать. Но назвать их жизнь полноценной не могу, наверняка у таких коней масса дурных привычек. После перевода своего коня на жизнь под открытом небом + летник, я стала очень категорична относится к конюшенному содержанию.

По поводу того, что вам приходится так не просто в фин. плане содержания коней. Может не мое дело, но неужели муж не понимает, что если не будет коней - не будет вашей души, что лошади - это отчасти ваш смысл жизни. Что без них в жизни будет дыра..как гастрит, который только и будет делать, что расти и нарывать.
 
Хоть бы человек оказался хорошим. Вдруг, потенциальный хозяин каким-то образом знаком с основными сайтами по вестерну в России (там много полезной правильной информации) или даже отметился среди тех, кто участвовал в соревнованиях и тренингах.
 
Посчасливилось побывать на Вашей конюшне. Прямо таки лошадиный рай. Так уютно и чисто. Очень напомнило гостиницу для лошадей (просторные денники, много света)) Ничего лишнего :D
А виды, просто загляденье... Даже уезжать не хотелось... Такое место душевное. :D
 
Зенита перевозили от Вас мы с мужем.Конь был в нормальном состоянии.Он не на пике спортивной формы,это точно :lol: Но для не очень здорового коня и условий вольного содержания-очень даже.Вот.
Забитым тоже не был,даже слегка нагловатым и избалованным.Пусть пишут,надо же людям чем-то заниматься,когда время свободное девать некуда.
 
Елена, как вы знаете, у моей лошади тоже проблемы с печенью со всеми вытекающими отсюда последтствиями, и мой ветеринар назначил коню поддержку травяными сборами и "Цамаксом". Вроде, ТТТ, работает. А что же было с ногами у Зенита, причину выяснили? Просто самым логичным следствием синдрома Кушинга является ламинит.
На зимних фото он действительно выглядит уже намного лучше.
 
вы так заботитесь о чужой лошади..удивительно. Чужая не в том смысле, что она вам как чужая и ничего не значит для вас, а что все равно ее могут забрать в любой момент и вы с ней расстанетесь. Хотя, почитав ваш дневник, другого отношения трудно предположить :)
Вот куда надо было мне "сбагрит" своего "инвалида" 8) (шутка!)
Красивый парень! Хоть и не тянет меня на рыжих, да и еще Дончаков (думала он буденновский), но экстерьер класс. download/file.php?id=84249
 
Gurken написал(а):
вы так заботитесь о чужой лошади..удивительно. Чужая не в том смысле, что она вам как чужая и ничего не значит для вас, а что все равно ее могут забрать в любой момент и вы с ней расстанетесь. Хотя, почитав ваш дневник, другого отношения трудно предположить :)
Отлично сказано! Подпишусь :)
 
Здравствуйте))сейчас 3 часа ночи а я не могу оторваться от вашего дневника))) :p очень интересно пишете)))у меня лошадина моя тоже дома стоит)так что близко мне это)))) :D Будем знакомы))
 
На самом деле кольца не всегда говорят про ламинит.Изменение рациона,введение новой подкормки тражаются на копытах.Даже переезд с изменение кормов(другое сено,вода) тоже образовывают кольца.
Ну на ЭХе вроде ставят ему навикулит.А там точно высокая пятка не нужна.Если я про диагноз не путаю.
 
Пятки маленькие? Нисколько! Даже еще бы убрать, мм 5. Это копыто такое кривое download/file.php?id=84333, download/file.php?id=84328. Будто под углом стесали. Он так ходит да? Ну, и сам башмак многовато отрос вперед, заворотные торчат.
Это только мое мнение, основанное на опыте расчистки моего коня. Уже более 2х лет его расчищают не так как всех ( у него перелом копытной кости + жуткая жабка на ЛП). Зато сейчас он сейчас носится, бегает и радуется, причем подо мной ))
 
Лена, я уже сказала и еще раз повторю: я не собиралась обливать вас грязью или обвинять в чём-то. Разве где-то я написала, что это вы его довели?
У меня так же выложено фото лета 2011 года, где Зенит у вас и в нормальном состоянии.

Просто я регулярно слышу, что я "подцепила халяву и радуюсь", некоторые вообще высказывают предположения, что мне завидуют.
А у меня на руках больная лошадь и завидовать мне может только душевнобольной.
Я не сидела на нём ни разу и возможно никогда не сяду, он никогда не будет полноценной верховой лошадью, постоянно нужно следить за его состоянием, его ноги с годами будут только ухудшаться и в любой момент всё может полететь к чертям, неужели этому можно позавидовать?

Не проходит и недели, чтобы меня опять за что-то не подкололи, у меня несколько раз возникало желание бросить всё к чертовой матери и отдать коня обратно в ЭХ. Но я не могу, потому что считаю себя ответственной перед Зенитом. Я не могу упасть в его глазах и предать его, бросить, потому что какой-то умник в интернете от нечего делать написал мне гадостей.
(Я сейчас ни в коем случае не про вас!)

Я бы давно перерезала кабель и вообще не лазила в интернет, но нам с Зенитом нужен сокуратор, потому что у меня банально нет денег содержать коня одной. Вот и приходится писать объявления на всех сайтах и надеяться на чудо, которое вряд ли произойдёт.

Люди должны представлять себе реальную ситуацию. Если выложить только его красивые фото, то могут подумать, что нормальная красивая лошадка и что потом? Обманутые надежды и разочарования с обоих сторон.

Я же подписала, что это фото декабря. У меня выложены и мартовские фото, где он выглядит несомненно лучше, таким я его и увидела. Я никогда не утверждала, что видела его таким, как на декабрьских фото.

Я не представляла, что вы воспримете эти фотографии как выпад против вашей конюшни, у меня и в мыслях такого не было. Я же видела фото других ваших коней, и это нормальные красивые лошади. Кто знает, что за болячки спрятаны в Зените, отчего он так внезапно сдал в декабре. Я же не знаю, что у меня с ним дальше будет, может он ТТТ, не дай бог, сейчас так же к зиме похудеет и облезет.
 
Но почему так уехали передние?

Как ни парадоксально, но именно потому что пятки слишком длинные. Не высокие, а длинные. Вся их длина подвернулась под копыто, создавая рычажное давление на стенку (все копыто "уползает вперед"), и выталкивая заворотные стенки вверх, где они через нефизиологичное давление и создают т.н навикулит. Ковка тут ничем не поможет, только "обезболит" на время.
 
April-Zenit написал(а):
...его ноги с годами будут только ухудшаться и в любой момент всё может полететь к чертям, неужели этому можно позавидовать?
извините, что влезаю.. :roll: почему Вы так уверены, что его ноги будут только ухудшаться? если грамотно расчищать коня, то,кмк, огромная вероятность наоборот благополучного исхода. если только не ковать, конечно.. если ковать лошадь с такими проблемами, тогда да.. тогда его ноги с годами действительно будут ухудшаться.. :roll:
еще раз извините, что влезла.
 
AlicEe, да при чём тут копыта? У Зенита деформирующий артроз, кисты и шипы. У него кости ног изуродованы, все в дырочку, как дуршлаг, да еще мелкие осколки костей плавают. Вы думаете, расчистка поможет?
Ничего с этим сделать уже нельзя. Ни за какие деньги. С возрастом это будет постепенно или рывками ухудшаться. Я не знаю когда, может, через 5 лет, может, через полгода, а может, завтра - наступит ухудшение. Не будет благополучного исхода.
Вы не видели рентгены. А я видела. Глядя на них можно только плакать.

Теперь про ковку. Я знаю, что есть люди, которые не приемлют ковку. Также, например, есть люди, которые не приемлют железо. Я не знаю, кто из нас прав, поэтому ничего не буду утверждать.
Скажу только, что осматривавшие Зенита 3(!) ветврача, дипломированные специалисты, и 2 коваля называли ковку необходимой мерой конкретно в случае этого коня независимо друг от друга.
Я очень уважаю ваш опыт, но во всём, что касается здоровья Зенита, для меня непререкаемым авторитетом является Евгений Владимирович Горовой, ведущий ветврач Зенита. И он считает ковку необходимой мерой в случае Зенита.
Да, в интернете существуют разные статьи неизвестных мне специалистов по так называемой натуральной расчистке и другим видам альтернативных расчисток. Но, простите, когда Зениту станет хуже, ко мне ни вы, ни эти специалисты не приедут. Ко мне приедет Евгений Владимирович Горовой и спросит, какого хрена я сделала. И ответить ему мне будет нечего.

Поэтому я предлагаю вопрос ковки дальше не обсуждать.
 
Не в целях спора, а просто мнение на тему, пример из жизни. Моему коню все поголовно сказали, что не будет бегать, что он будет страдать от жутких болей в ноге из-за разращения жабки и отломка кости, все равно придется усыпить.
Мануйлов Кирилл - сказал, что очень-очень нужна ковка, с таким переломом и жабкой вряд ли ему что-то поможет. Всего 9-12 тыс рублей )
Ягупов НА - молча махнул рукой на монитор, когда увидел рентгены, поставив крест на коне за 20 секунд.
Кропис Елена - лично уговаривала меня по телефону в течение 40 минут!, чтобы я его усыпила, что я только делаю хуже, что я одна из тех, которые мучают своих любимцев до последнего, в попытках помочь. Хватит громких фио? Есть еще )
Никогда не поверю, что 6 гвоздей в живых тканях копыта каким-то невероятным образом вылечат коня, ну бред просто. Надо изменить угол? Ну, так это делается расчисткой. Нужна защита? Оденьте башмачки.
Сравнивать это с трензелем во рту - не корректно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху