Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет всем! А у меня Маито с поднятой задней ногой стоит как кобель, ждет когда ему живот почешут. Вот уж любитель то. А все остальные без особенностей. Лошади и лошади.
 
Как здорово ! Какая красота! Чудо!
Здравствуй Лена!
Всем привет!
Лен, карпы годовалые были. С прошлого лета. Маленькие еще. Но красота была необыкновенная! Я даже никогда не думала, что буду когда либо плакать из за рыбы. А это уже второй раз! Прошлым летом погибли все сомы в одном из прудов, а сейчас малыши карпы. Сомы конечно остались в других прудах. Они меня знают. И пусть кто угодно говорит, что это глупости, но это так! Джерри и тот не верил пока не увидел в прошлом голу как сомы плавают по верху вдоль берега когда я хожу по берегу. Они со мной гуляют! Причем они видимо узнают шаги каким то образом и видят, что это именно я. Мы пробовали , проводили эксперимент . Джерри подходил, пытался их кормить, они даже не появились и ничем не выдали своего присутствия в пруду. Как будто рыбы нет вообще. Женщина соседка подходила, тот же результат. Но только стоит подойти мне даже еще не совсем к берегу, как вода начинает двигаться. Сомы огромные, они начинают двигатьс и вода идет волнами. Чем ближе я подхожу, тем больше волны. А уж если кормить буду, то они прямо у самого берега, к рукам подплывают. Вот и карпики были такие же. Хоть и маленькие, но всплывали только для меня. А цвета были, плюс плавники и хвосты длиннющие. Были и бело-красные. Золотисто-черные, серебристо-черные. Черно-красно-белые.розовый перламутр, красные, черно-белые. Ораньжевые. Сине-зеленые. В общем супер! Зимовали они в пруду. Карпы вообще могут замерзать в воде на всю зиму. Потом оттаивают и плавают как ни в чем не бывало и золотые рыбки тоже. У нас вода не промерзала в этом году. Но промерзала на сантиметров 20 точно. Но я всегда пробивала лунку. Как только приезжала, так и делала прорубь. Японские карпы вообще всегда любят холодную чистую воду. Но прошлым летом они и жару пережили нормально. Я правда всегда подливала в общем то часами холодную воду. Из колодца. И вот на тебе. Хлорка их убила. Буду покупать новых. А когда продадим дом, на ранчо построим новый и я, лично буду делать хороший , большой , декоративный пруд. Стены выложу из камня, гранита , сделаю для них тунель, и вообще устрою им маленький рай. С водопадом, фильтрами, постоянной подачей холодной воды и лилиями. В прошлом году лилии цвели . Красивые , белые, желтые и бардовые. Еще и водяной ирис тоже. Да еще у нас и в воде фантан стоит тоже. Вечером очень приятно слушать воду. Декорации для воды тоже. Шарики на батарейках, плавают и меняют цвета. Коасиво!
Ой, как много написала и ничего о лошадях!!! Пардон!
 
Лена, привет!
Успехи у вас конечно же хорошие. Я не думаю, что тебе особо нужно беспокоиться о чем то. Потому, что Жеребцы и мерины обычно все это делают только в расслабленном виде. Когда полностью уверены, что в безопасности и можно расслабиться. Но я никакие команды на этот счет не даю. Все можно сделать гораздо проще. Если подойти к мерину или жеребцу ( к своему конечно ) он должен обязательно доверять и знать человека в первую очередь.
Подойти с любого бока, при чистке начинаешь рукой в перчатке или нет. Кто как хочет гладишь заднюю ногу изнутри . Внутреннюю сторону ляжки. Они привыкают быстро к такой процедуре. Это доя лошади очень приятно. Если не делать резких движений и не делать больно, то все почистьтить легко и без баночек. А аж с ведром теплой воды. С губочкой, мыльным раствором и вазелином.
Я однажды научила Стетсона так де как и ты Лена. Вот так и было, надо мной Джерри смеялся и отмачивал шуточки. Потому, что стоило мне только к Стетсону подойти ближе, как он сразу распускал свое хозяйство . Так что было и смешно и нет.

А рыбы ? Я пока не знаю. То ли они видят из воды, то ли они чувствуют биополе, то ли в воде вибрация определенно идет разная от шагов человека, но ото всех по разному.

Серый, я представляю команду. Ой , умора!
Лен, не обращай на меня внимание, просто смешно !
 
Вот я и перестала давать команды. Просто перед чисткой помногу ведро с мыльной горячей водой. Пока чищу, вода остывает, как начинаю чистить ногу изнутри сразу он знает что будем чистить и тут де вазелин стоит рядом. И никто не смеется. У жеребцов которых используют в осеменении все гораздо проще. Они почти всегда чистые. Кроют кобыл и чтстятся таким образом. На год хватает. Но я все равно чищу . Правда не часто. А то флору можно испортить
 
Замечательно! Выше всех похвал! Лена, тебе пора наступать в мой институт фотографии. Все онлайн и можно даже на русском языке . Получишь диплом профессионального фотографа и будешь зарабатывать хорошие деньги в свободное от лошадей время!
Между прочим в по статистике в России фотограф на первом месте по востребованности профессия. На свадьбах, школах, в журналах и прочее. Плюс институт выдает официально пресс-карту. Здорово и интересно!
И не дорого! Плюс подарки , если оплатить весь курс сращу, а весь курс учебы всего 1200$. Зато интересно и здорово! Плюс прлфессия!
Нсли интересно, расскажу как можно поступить .
 
Ну, тем более. ! А обучение платное бывает не только оплата вся ща вес курс, бывает и по месяцам. Но лучше весь курс оплатить. Тогда весь учебный материал приходит на автомате. Учи и учи. Ждать ничего не нужно.
Ну, как говорится , время покажет. И оно есть. Не обязательно поступать сейчас. Это можно сделать в любое время
А забор он конечно же дело хорошее. Я б поставила! Мы вот забор поменяли в прошлом году с колючей проволоки на деревянный только на первом поле и то только Передний и дальний, в по бокам так и не начинали еще. Но это связанно с соседями. .
 
Цветы очень красивые.
Насмотрелась. Сегодня не удержалась и набралась семян цветов разных, только неприхотливые и многолетники. Очень хочу розы плетистые.
Теперь сижу и думаю, как сажать, куры соседские все растащат, раскопают.
Тоже надо забор ставить, а то в прошлом году только столбы вкопали.
Ещё забор надо сделать, у выгула лошадей. И замок повесить большой на тонну)).
А то туристы думают, что бедные лошадки домой просятся, и выпускают. А ты потом по полям с овсом бегаешь, как полоумный ищешь, весь табун. А поля чужие :( .
 
Всем, привет!
Я наконец то доехала до своих! Радости было, ух ты!
Лошаки мои все грязные по самые уши. У нас дожди и Торгадо носятся по всем штатам. Реки выходят из берегов! Наш ручей тоже видать выбивался из берегов , а до нас еле доехала, в низине аж вода на дороге.
Надеюсь не утонем. Лошадей довела до конюшни, ставить на ночь и не собираюсь, после такого ветра и дождя, а он все еще не переставал, даже под крышей мокро и очень грязно. В лесу то оно будет лучше. Привела лошадей, стала ставить и шаметила крови на земле лужицы. Стала проверять всех и нашла, у Брисы задняя левая нога кровит и свежая рана. Где и как она разобралась себе ногу, не знаю. Сращу над копытом сзади. Я ей ногу опрыскала специальной синькой( как я ее называю) она ногу подала, сахара накормила ей вволю. Отпустила дальше гулять. Перевязывать не чем , да и на таком месте вряд ли кдержиться повязка. Хорошо, что холоднее становится. Надеюсь к утру все пройдет, если она не будет летать везде как угорелая. После опрыскивания вроде тише стало течь из раны.

Ты вот Лена пишешь про такие страхи, а у нас здесь еще хуже бывало! На меня полицию соседи вызывали( они тогда только переехали и не знали про тот как выращивают животных в таких как у нас условиях. Так вот однажды. Сижу это я и наблюдаю ща лошадками, лето, жарко, все лошади в масках от мух. А то задирают лошадей , и никакие опрыскивания от мух и всего прочего не помогает. Вдруг полиция, и мои новые соседи около дома, с мигалками , с сиреной, едут и выскакивает как деловые, меняв наручники. Я им говорю, в чем дело? А соседка и кричит, что меня и таких извергов как я вообще не садать, а сращу расстрел ватт надо. Я видишь ли над лошадями издеваюсь. Одеваю им на глаза маски, что бы они не могли видеть ничего, что они едят и умрут скоро от голода. И никуда идти не могут, поэтому и стоят под деревом. Я потом эту бабу судила, но Джерри уговорил забрать заявление. После того как ей объяснили, что всем лошадям мухи глашатая выедают без масок, а в масках все им видно, там сетка стоит. Что всем лошадям не мешало бы жрать поменьше и двигаться побольше. Что они в тенечке в 45 ти градусную жару отдыхают в тенечке под деревом. Она прощение просила. Так еще и потом наглости хватило внуков и целую орду людей привести ко мне , и просила всем разрешить покататься. После всего я ответила, что у меня не прокат, а поеменные лошади и всем косу попало вход на территорию ранчо вообще запрещен! Она с тех пор со мной не разговаривала , а не так давно вообще дом продала и съехала. Правда новые соседи ни чуть не лучше! Дети три милых мальчика пытались об стрелять моих лошадей пошлым летом из пневматики. Тогда с винтовкой я тоже вышла и сказала, чтт кще раз увижу-убью! А вы говорите заборы, замки! Ничего не помогает!
 
Доброе, всем)).
Лена, я так все года и делала, пока у меня собака была, так эти куры хитрые, знают радиус его цепи и ходят там, где он не достанет. А спустить пса означало, что он их всех точно передавит и ещё возьмется за тех, кто на улице. А дальше овцы. И ведь он чётко знал, что нельзя.

Про розы, вот это меня пока и останавливает, что за ними ходить много надо. Но думаю один куст, нынче посажу)). А пока готовлю почву под мавританский газон, уж очень красиво.

Про замки: Ох, сколько замков у нас уже сорвали с лозунгом Тюп людям, а скотине свобода! А то, что там 50га, с рощицами это не видно. Так ещё и на машинах туда лезут. Нынче повешу большую вывеску, мол, частная территория и прочее. Хотя в прошлом году случаев, когда выпускали табун, меньше было. Я повесила объявление, что лошади идут не домой, а в чужие поля, а их там отстреливают. Слава богу, у нас такого не было, а вот в соседней деревне было.
Мы не запрещаем ходить людям на Тюп, пусть ходят нам не жалко, но чтобы мусор с собой забирали и уважали это место.
Тюп - это у нас минусовое поле, место силы само образовавшиеся, он напоминает саванну. Там есть ведьмин круг , круг желаний , люди ходят по нему кто в какую сторону захочет, загадывают желания. И говорят что сбываются. Многие кто не может приехать ещё, часто присылают записки, что бы мы туда отнесли. Но я редко соглашаюсь. Всем говорю это ваше, и вы должны сами со своей энергетикой и мыслями.
По легенде нужно посетить плюсовое поле - это Омкар, и затем Тюп минусовое поле. Вот тут одни из наших гостей описали свое пребывание в Окунево. http://www.pplace.ru/columns/mesta-sily ... e-okunevo/.
Света, очень жаль, но, наверное, у всех есть такие соседи, мы вот тоже не исключение. Но мы стараемся на них внимания не обращать, и улыбаться всем страстям на зло))).
У нас в Росси тоже есть препарат (синька) Биосанит спрей, замечательная штука я вам скажу.
А я завтра планирую к своим поехать. Живу я сама в городе ( дети учатся), вот не пускает муж меня жить в деревню насовсем (. Боится, что я совсем сельская стану. Есть у меня мечта завести себе ещё и тяжика (как я их обожаю)). И ещё заняться овцеводством, завести собак пастухов порода Келпи. Вот так и мотаюсь 500км туда обратно)). Зимой раз в две недели, все каникулы праздники я там. Работаю я в деревне при гостинице мои обязанности - повар, снабженец, бригадир, администратор, и в данный момент штукатур маляр)). А вообще должна была поднимать конный туризм, но как-то все пока тихо.
 
Вот ведь! Им просторы предоставлены, а они к конюшне бегут! Не читали книг, не знают, что они на самом деле степные животные :lol:
 
туним написал(а):
Доброе, всем)).
Лена, я так все года и делала, пока у меня собака была, так эти куры хитрые, знают радиус его цепи и ходят там, где он не достанет. А спустить пса означало, что он их всех точно передавит и ещё возьмется за тех, кто на улице. А дальше овцы. И ведь он чётко знал, что нельзя.

Про розы, вот это меня пока и останавливает, что за ними ходить много надо. Но думаю один куст, нынче посажу)). А пока готовлю почву под мавританский газон, уж очень красиво.

Про замки: Ох, сколько замков у нас уже сорвали с лозунгом Тюп людям, а скотине свобода! А то, что там 50га, с рощицами это не видно. Так ещё и на машинах туда лезут. Нынче повешу большую вывеску, мол, частная территория и прочее. Хотя в прошлом году случаев, когда выпускали табун, меньше было. Я повесила объявление, что лошади идут не домой, а в чужие поля, а их там отстреливают. Слава богу, у нас такого не было, а вот в соседней деревне было.
Мы не запрещаем ходить людям на Тюп, пусть ходят нам не жалко, но чтобы мусор с собой забирали и уважали это место.
Тюп - это у нас минусовое поле, место силы само образовавшиеся, он напоминает саванну. Там есть ведьмин круг , круг желаний , люди ходят по нему кто в какую сторону захочет, загадывают желания. И говорят что сбываются. Многие кто не может приехать ещё, часто присылают записки, что бы мы туда отнесли. Но я редко соглашаюсь. Всем говорю это ваше, и вы должны сами со своей энергетикой и мыслями.
По легенде нужно посетить плюсовое поле - это Омкар, и затем Тюп минусовое поле. Вот тут одни из наших гостей описали свое пребывание в Окунево. http://www.pplace.ru/columns/mesta-sily ... e-okunevo/.
Света, очень жаль, но, наверное, у всех есть такие соседи, мы вот тоже не исключение. Но мы стараемся на них внимания не обращать, и улыбаться всем страстям на зло))).
У нас в Росси тоже есть препарат (синька) Биосанит спрей, замечательная штука я вам скажу.
А я завтра планирую к своим поехать. Живу я сама в городе ( дети учатся), вот не пускает муж меня жить в деревню насовсем (. Боится, что я совсем сельская стану. Есть у меня мечта завести себе ещё и тяжика (как я их обожаю)). И ещё заняться овцеводством, завести собак пастухов порода Келпи. Вот так и мотаюсь 500км туда обратно)). Зимой раз в две недели, все каникулы праздники я там. Работаю я в деревне при гостинице мои обязанности - повар, снабженец, бригадир, администратор, и в данный момент штукатур маляр)). А вообще должна была поднимать конный туризм, но как-то все пока тихо.
Да ничего! Я то тоже уже привыкла! Просто отпугиваю всех своим видом, на сколько могу.
А Ваши лошади так далеко!!!! Мне жаль!
С другой стороны я сама мотаюсь везде. И работаю тоже, и дом в одной стороны , квартира с другой, ранчо с третьей, так и мотаюсь куда попало! Иногда чувствую , что сил нет. Но лошади лучшее лекарство! Скорее бы продать дом, тогда будет легче . Тогда мы и крытую арену новую поставим и дом перестроим. Тогда и работать больше не буду. Потому что поголовье моих лошадей опять возрастет и бизнес войдет в привычное русло .
 
А у нас сегодня рано утром был снег! Удивительно!
Прошлой ночью было золодно, морозно! Хорошо! У Брисы нога перестала кровоточить. Вчерашнее лекарство тоже подействовало. Слава Богу! Все еще холодно, ветренно, но солнечно! Лошади гуляют, Кола лежала сегодня на солнышке. Я уж думала, что она решила преподнести нас сюрприз, но после того как я обошла все кругом, увидела, что все лежать на солнышке загарают. Значит будем ждать, когда появится жеребенок. Но это может произойти со лня на день!))))
 
Спасибо Лена и привет!
Привет всем!
Фотографии плохие , только телефон под рукой был. Фотоаппарат ее всегда с собой беру , когда объезжаю все вокруг с проверкой.особенно после такой погоды. Да и лошади не видели меня давно. Так сто лучше с телефоном.
Кола легла на фото и лежала долго. Я уж думала родит, но нет! Это просто после обеденная сиеста. Явсе жеребенка жду. Тогда и фотоаппарат возьму, вот уж нафотографирую и видео снимать буду конечно же. На этой неделе уже должен родиться.
Сегодня после работы поеду обратно в деревню. Нужно посмотреть ногу у Брисы, да и Кроу проведать. Сегодня привезут подкормки с овсом, корм для сомов. А то они уже сердятся. Так что всех накормлю !
 
Елена, мы, кстати, доехали домой как я и говорила, к 11-ти вечера, не встретив при этом ни одной пробки, и это в воскресенье вечером! :shock:
Очень приятно было познакомиться с Еленой, Татьяной и обитателями ее конюшни! Хоть я и читала про этих лошадей в дневнике, но вживую они куда прикольнее! :lol: Серый, конечно, звезда, и не только из-за своей масти цвета звездной ночи, а из своего артистического подхода к людям. Мне показалось, что он даже очень расстроился что мы всего лишь в его копыта смотреть пришли, а не на его выступление! Поэтому он совместил приятное с полезным и показывал все свои умения прямо в процессе расчистки, и так в процессе незаметно выучил еще и как ногу ставить на подставку, вытянув ее вперед. :lol: Копыта у него конечно, ТТТ, хорошие.
А вот Зоринка мне больше всего напомнила своего собственного коня. Актриса трагического жанра, прЫнцесса, не иначе. Я понимаю, что расчищаю оооочень долго, а Зоринке было тяжко и скучно терпеть мою медлительность, поэтому она попробовала покашлять, чтобы ее скорее выставили на улицу, потом поссориться с Серым, повздыхать, позакатывать глаза, ну и... поспать. :D Вообще, лошадь-героиня, у меня мало кто так стоит на расчистках, отдав ногу всецело и не требуя назад. Когда ее вывели прошагнуться на улицу, я замерла в ожидании представления, умирания и сетования на отрезанные по самые брови ноги, что мне захочется сквозь землю провалиться. Но нет, Зоринка решила сегодня не разыгрывать трагедии, а просто пошла и пошла, мол, уже и так торчу на подставке полдня, поэтому я уже здорова и хочу гулять! :lol:
Скаковая (!!) тяжеловозиха Миграция - это просто что-то. Я вообще люблю старых лошадей, у них столько житейского опыта и мудрости в глазах, но слушая рассказы о ее приключениях, причем не так чтобы давних, я в очередной раз убедилась что эта бабуля еще всем покажет и не одного мушшину соблазнит! :lol:
В целом по копытам ситуация оказалась совсем простая - Елена и так все делает правильно, просто, как и я в свое время, уперлась в стеклянный потолок под названием "по фоткам уже не объяснишь". Надо было только чуть-чуть подсказать и _показать_, я уверена, дальше дела пойдут опять в гору. Тем более что условия там более чем хорошие! Вообще, конюшня самое то для пенсионеров или доращивания молодняка. Пастбище огромное, кажется, просто не имеет границ, открытая конюшня, в общем, здорово! Елена, большое спасибо за гостеприимство!

Ну и фотки конечно же. Все было снято когда лошадей выпускали на пастбище

Зоринка думает после расчистки, играть или не играть трагедию?


«Открытая конюшня» на Яндекс.Фотках

Не, лучше на пастбище!


«Открытая конюшня» на Яндекс.Фотках

Началась небольшая движуха


«Открытая конюшня» на Яндекс.Фотках

А, не, это тока до кормовой площадки добежать :lol:


«Открытая конюшня» на Яндекс.Фотках

Серый в одиночестве пошел к ручью напиться


«Открытая конюшня» на Яндекс.Фотках
 
У вас уже совсем весна на фото.

mXmelova написал(а):
Ой, забыла спросить, Танькин, как у вас дела?

С Рыжиком? Ттт, пока стабильно. Овёс не даем, продавали курсом белую глину с горсточкой отрубей (чтобы ел). Погода немного устаканилась, моционю его более-менее регулярно. Но двигаться не особо хочет, видно, что нет у него сил.. За болезнь немного перепал, мышцы как-то одрябли, пузо у него всегда большое, а сейчас вообще отвисло.. :(
Сейчас начали давать специальный лечебный корм для лошадей с проблемами ЖКТ. Надеюсь очень на него.
И купила по Вашему совету топинамбур, выдаю понемножку. Кстати, сколько его нужно лошади в среднем?
Топинамбур ест с удовольствием. Как и остальные кони. Мой первый конь не ел топинамбур, поэтому я и забыла про его полезные свойства для лошадей.

А еще у меня кота собаки загрызли, тоскую по нему очень. Молодой, красивый, добродушный кот, всего 1,5 года.. Может, нельзя их выпускать, пусть лучше дома сидят? С другой стороны, разве это жизнь для кота.. Вот и думай, что лучше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху