Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена-кленбутерол это бронходилятатор(расширяет бронхи),он помогает в случае бронхоспазма.Но в целом лучше лечить комплексно,опишите историю ее заболевания и когда чаще обострения,в чем они заключаются,есть ли выделения из ноздрей,какие(прозрачные ,желтые,зеленоватые.)обильные или нет совсем.
Кашель сухой или влажный,выкашливается ли что-то.
Обострения связаны ли с погодой,работой,какими-то изменениями в рационе?
Дышит животом постоянно или во время обострения или приступа.
У меня будень почти стал ХОБЛиком-но через полтора года активного лечения-иногда покашливает.Животом перестал дышать.
Ну и могу проконсультироваться со своим доктором по поводу гомеопатии.У нее был конь-астматик-личный.
Может чем помогу.
 
Всем привет!
Лена, нашла фотографии.
Нашла и буду подписывать:
Первая: Казадор де Сиенте. Погиб от молнии в 2007 году.

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712840/
Вот на этой фотографии сын Казадора де Сиенте его тоже зовут Сиенте . Вот на нем может ездить любой, даже маленький ребенок 3-х лет.
Я писала, приезжали друзья в гости и мы ездили в поход на лошадях. Так что на моих лошадях друзья из России

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712836/
Это он же с другими жеребьцами

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712837/
Он же отец моей Брисы

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712838/
А это Бриса когда ей был один год, потом я ее продала и выкупила обратно
В плохом состоянии, забитую и морально убитую. Сейчас она уже отправилась от всего стресса, не боится никого, но будет помнить всегда.

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712839/
За Брисой ее мать, ее тоже больше нет. Она была отравлена с другими кобылами.
Это Бриса перед тем, как я забрала ее обратно

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712843/
Это моя подруга на Мучаче

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712844/
А это один из сыночков Мучачи, продан давно . Но спокойнее жеребца не видела в своей жизни вообще. Флегматик полный был

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/712842/
Пока все на сегодня. Загружу позже больше фотографий лошадей которые у меня были одновременно.
Вообще одно время табун был почти 100 голов!
 
То есть ни соплей, никаких выделений подозрительных из носа нет? И такая реакция на яблоки? Я бы подумала, что это аллергический трахеит. Почитайте про симптомы и лечение, может, все не так уж и страшно?

http://www.veterinar-info.ru/dog-articles/traheit.htm
http://mypets.by/traxeit

Но это только догадки, нужно осмотреть Зоринку ветеринару. Хотя, помня сколько у вас стоит вызов... >_< Лучше пусть вас вет по телефону проконсультирует!
 
Мне кажется, если знаете когда будет начинаться обострение, то можно подготовиться к нему заранее, поддержать иммунку, сердце, запастись бронхорасширяющими. Поделать те же ингаляции. Пусть не ингалятором; можно попробовать самые простые - скипидарные (в тканевый мешок - ведро опилок, залить ведром горячей воды со скипидаром и заставить кобылу подышать).
Но в любом случае, кобыле надо системное лечение. Нужен врач.

Лена, Вы, наверное, не заметили. Я спрашивала об этой фразе:
mXmelova написал(а):
Похоже, в этом году мне придётся всё-таки расстаться с Зоринкой...
что она значит?
 
Лен-скажу сразу .Ни разу не ветеринар,руководствуюсь опытом..
скорее всего-это явная аллергия.Совпрадает с сезонным цветением.
Я бы предположила бронхиальную астму.
Исключить по максимуму пыль.чистить на улице,сбрызгивать опилки и сено.
Скипидар или другие сиропы я бы осторожничала,может среагировать на эфирные масла.Можно просто паровые ингаляции.Курсом сульфокамфокаин.Кленбутерол(в респегеле он -действующее в-во).
Лучше бронхо или вентипульмин.Или тот же респегель.Это аналоги .Разные фирмы.Одновременно АЦЦ.Я ЛЮБЛЮ ЦЕЯКОЛ.-ОТХАРКИВАЮЩЕЕ.
Сборы 3 и 4-биотех.
Дело в том,что при астме мокрота прозрачная ,очень густая и трудноотделяемая.
Дексаметазон в несколько раз сильнее преднизолона.Он необходим при приступах,когда ничего не помогает.Я просто держала тот бронхопульмин и в случае сипов однократно его давала.
У меня есть около 3-х разных схем от разных докторов.Могу поделиться,но лучше дохтур.
 
Лен, отвечу только на твой вопрос.
Больше лошадей или меньше значения не имеет. Когда разводишь лошадей главное вести учет. Кто , когда, куда и зачем . В остальном все просто. Вода есть, еда тоже . Живут на улице. Рождаются, живут и умирают там же. Производители живут полудикой жизнью . Все просто знают кто их кормит. Не все были объезжены . Нет надобности. Главное родословная. Какие то рабочие качества. Плюс жеребята хорошо продавались. Аж были очереди . Потом сама знаешь как и что произошло. Осталось около 20 лошадей. Из них один мерин полукровка это Стетсон. Маленький жеребчик Маито, Кола она вообще не Пасо Фино и скоро будет продана. Мучача и Бриса здесь же. Яков он миссурский рысак жеребец был, сейчас мерин, он живет у Дэна, сына Джерри . Остальные кобылы чистокровные, стоят около Джерриного офиса. Там много земли. Не все жеребные в этом году. Жеребята будут в июнь-июле. Скоро надеюсь все изменится и сой бизнес наладиться тоже. В планах бизнес с Россией.
 
Лен, я надеюсь, что модно еще найти выход из рюположения и тебе не придется принимать такое тяжелое решение!
Я не могу сказать, что с твоей кобылой. У меня никогда не было таких проблем с лошадями. Однажды только Джерри привез мерина полу слепого . Он кашлял какой то черной гадостью. На следующий день после того как он его привез, он слег имрешил умирать. Я ему заливала кипятком геркулес и кормила его. И буквально плетью поднимала его и гнала в лес. А лес хвойный. Так он начал бегать через буквально пары дней. Он жил вообще у нас только неделю, вернее 6 дней. Так стал веселым и бодрым. Джерри увез его туда откуда привез.

Лен, ты пишешь, что пыли нет в полях и на дороге. А я точно знаю, пыли в полях и вдоль дорог очень много, особенно после зимы и в конце лета. Для нас она не заметна. А для лошадей даде очень. Когда они ходят , оседает на шерсти ног , морде. Да и цветение тоже. Я тоже скорняжат к тому, что это аллергия или какая то астма сезонная. Очень надеюсь, что найдется выход.
Как хочется помочь и не знаю как!
 
mXmelova написал(а):
Алльо:) Расстаться с кобылой - это значит сдать на мясо.
Лена, я не имею права осуждать Ваше решение: катать не может, - значит, на мясо. Кашляет, значит, заслужила пережить ужас смерти на бойне. А по-сути, даже когда она честно "катала", Вы ее системно не лечили.

Вряд ли когда-нибудь захочется открыть Ваш дневник...
 
Итак,пишу,что знаю.
АЦЦ(ПО 5 ПАКЕТ.)УТРОМ +КЛЕНБУТЕРОЛ(ПО ПОЛБУТЫЛОЧКИ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ).-10 дн.
Принудительное движение.
Одновременно сбор 3 и 4 биотех.-Лучше заваривать.

Эуффилин -по 20 мл вв.,цеякол-20 мл вв(можно заменить на бюджетней калия йодид(кайод).-10 табл.-7 дн
Сироп эхинацея плюс солодка.Двигаться.

Аскорбинка по 10 мл вм,биссептол по 10 табл.-
Сироп Чистое дыхание .Дозировка в 2 р.выше написанной в аннотации
Ежевечерние ингаляции .Я делала с мятой.-7 дн.Двигаться.

Во всех случаях не помешает сульфокамфокаин курсом 10 мл -вм-10 дн.
Кокарбоксилаза
Рибоксин-10 табл.-10 дн.
Панангин.-10 табл.-10 дней.

Также собирайте и сушите мать-и- мачеху.Чем больше,тем лучше,мяту.
Кашу и отвар.По литру утром и вечером.
Очень нравилась подкормка Секрета Про.
 
На фото как раз она ногу выставила так, чтобы не нагружать пятку, так что думаю проблема там. Окей, если нет пульсации, может, копыто греется? Или даже греется одна какая-то часть копыта, например, венчик или пятки, район стрелки? Это можно определить, закрыв ладонями копыто целиком. Это может быть накол или абсцесс в районе луковиц пятки, например. Ногу следует отливать минут по 20 холодной водой или ставить в раствор яблочного уксуса, чтобы размягчить рог, а потом шагать по мягкому. Так и накол быстрее пройдет, и абсцесс быстрее вскроется, если это действительно он. Больше у меня пока идей нету.
Видела однажды коня, который словил гвоздь прямехонько в самый центр заворотного желобка, в место соединения заворотной стенки и стрелки. И после извлечения гвоздя он не мог наступать на ногу совсем, хотя самого накола, естественно, не было видно совсем. Может, с Зоринкой такая же беда случилась?
 
А, ну если увлажнения хватает, то отливать конечно, нет смысла. А уксус нужен может быть только перед шаговкой, так как эффект размягчения рога и стерилизации прокола (если есть, конечно), будет действовать ну хорошо если ближайший час, потом рог опять отвердеет.

Спасибо за поздравления!
 
Здравствуй Лена!
Всем привет!
Спасибо Лена за коллаж и поздравление!
Я тоже зочу поздравить с Днем Победы!
Всем мира, добра! Солнца и отличного настроения!
Всем здоровья и счастья! Четвероногие тоже!
Всем удачи!
 
Лена, еще раз привет!
Появилась минута перед работой написать. Но я все читаю, каждое сообщение.

Хотела написать про своих.
Кола видимо все таки надумала жеребиться. Видимо в ближайшие дни.
Позавчера видела ее в последний раз. У нее вымечко набухло еще больше, на много! Живот у нее все больше и больше, ест хорошо, но выглядеть начинает все как бы худее и худее. Шея у нее стала совсем худой. Но все равно занимается активно собой она. Бегает еще , да и валяется по земле и перекатывается , даже вверх по склону. Это хорошо! Значит сильная лошадь.
Я все время , весь год хотела присутствовать при выжеребке. Хотела, что бы жеребенок меня увидел первой из людей, а сейчас больше не хочу. Хочу, что бы приехала, а он уже родился и все. Тогда переживаний меньше для меня. Вот такая я эгоистка. Еще две кобылы должны родить приблищительно в одни день. Через неделю. Я готова.
А Маито чувствует себя настоящим мачо. Мучача и Бриса в охоте, так он висит на обеих. Практикуется. Но он сообразить конечно, что нужно делать. И очень надеюсь, что на следующий год у нас появятся цветные , разноцветно/пегие маленькие Пасо Финчики.
Всем пока! Пора на работу.
 
Всем привет!
Лена, здравствуй!
Артистка твоя кобыла и только!
А я сегодня на работе как обычно тихонечко слушала "Русское Радио" много музыки и новости всегда. То, что мне надо. И вдруг слышу, что в России , в подмосковье гуляет лошадь без хозяина . Где конкретно не слышала, слишком тихо радио поставила, но то , что лошадь одна, это точно и не один час лошадь гуляет, и что никто не заявлял о пропаже лошади тоже это точно.
Ну дамаю и дела у вас там творятся !))))) хотя здесь тоже такое бывает часто, гуляют животные по дорогам , правда в основном это телята. Лошади куда реже. Да и если лошадь будет так гулять, вовремя не найдешь, то не найдешь уже никогда. Приуберут к рукам быстренько!
Я вот и подумала, если никто не заявляет, так модет лошадь никому не нужна? Бери Лена себе!)))))
 
Всем привет!
Надеюсь праздники у всех проходят хорошо!

А у меня беда, беда и горе!
Вчера приехали в деревню. Джерри приехал первым, сращу же позвонил мне, я только что закончила работу и от его слов успела только захватить с собой собаку и вперед!
Он сказал, что объезжал вокруг, искал лошадей. Нашел. Кола стояла со всеми в табуне. Он сразу и не нашел жеребенка . Нашел, он был еще жив. Судя по всему родился 8 мая или в ночь на 9 мая. Он его поднимал, заставляли ходить ,
Сцеживал молоко от Колы, но все бесполезно. Я купила соску с бутылкой и формулу по пути в деревню. Приехала он стоял, ходил , но слабенький. Пытались его привести в чувства, поднимали сто раз , пытались его кормить, шагать, а он валился с ног. Так и умер, быстро, я с ним сидела, держала его голову повыше. Так что первый в этом году жеребенок умер. Другая кобыла пустая. Третью еще и не крыли, чего еще ожидать.
Сегодня похоронили маленького красавчика. Успела его сфотографировать пока он был жив. Кола сращу поняла, что он умер. Все смотрела на него всю ночь не двигаюсь. А сегодня вся трясется. Всю ее трясет и сильно. Ищет конечно жеребенка . Надеюсь, что скоро забудет . Такого шока у меня не было еще никогда! У меня жеребята не умирали!

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/718941/

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/718942/

http://fotki.yandex.ru/users/sveta-crawford/view/718943/
 
Принимайте в ПЧ! Только пару часов назад открыла для себя Ваш дневник, и вот, сижу и читаю не отрываясь! Прослезилась уже пару раз, а еще только 20 страница. :roll:
Правда, не удержалась и в конец заглянула, интересно,что же сейчас происходит.:)
 
Сейчас не происходит ничего, по крайней мере у меня! Погода плохая, делать ничего не хочется. Лошади гуляют сами по себе и Маито кроет всех кобыл, в том числе и Колу. Колу я решила не продавать! Пусть остается . У нее почетное право оставаться в табуне. В конце концов породу Пасо Фино она не сможет по той причине, что она не жеребец ! Так что пусть живет с нами. А от Маито так или иначе должны быть жеребята с аллюром Пасо Фино. Вот и посмотрим на следующий год. Только на следующий год , если дива буду уж точно от кобыл на гаг не отойду к сезону выжеребки.
 
Спасибо Лена за поддержку!
Да он был слабым, ее первый жеребенок !
Говорят, Бог отнимает у нас что то, что бы дать нам лучшее в следующий раз ! Может это и так, но меня это не успокаивает! У жеребенка был очень красивый и редкий окрас! Бог с Ним!
Лен , а чего вы так поздно кастрируете бычков? Мы обычно это чуть раньше делаем. А если еще раньше, так просто можно клепку поставить и они потом сами отваляться, извиняюсь.
У нас специальные ворота, разд видные. Зажим для головы. Зажимаешь голову телку, потом я держу ща хвост, отводя хвост в сторону , вправо или в лево все равно, теленок не модет лягнуть. Так что я одна держу теленка, а Джерри кастрирует быстро и удобно! Потом сращу обрабатывает, разнимаем ворота, отпускаем теленка и дальше , следующего так же!

Лен, а у вас там что, сектанты есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху