Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по фото хорошую так скорость они набрали.... ну Серый хулиган... у нас сегодня кратковременные ливни и все в вашу сторону идут)
 
Скорость действительно была очень большая, я ещё подумала, что на фотках не передалась. И ведь Серый уже перестал гонять собак, хотя бы своих, а тут опять за старое взялся!
Остальные фотки выложу завтра. Мы тут корову зарезали. Она старая и плохо среагировала на жару, перестала давать молоко, потом перестала есть, а сегодня вообще не встала. Пришлось резать, у неё оказался гнойник в горле, а всё остальное было в пределах нормы для её возраста. Видать, может какую проволоку заглотила, мы уж рыться в содержимом желудка не стали. Теперь с мясом вожусь.

ну хоть не мучилась)
 
у нас тоже трава уже высокая, когда выходим попастись, Марса привлекают колоски и старается их сначала по обрывать, а потом можно уже и остальное) Жалко у нас большая левада на большое поголовье и травы там практически нет, по этому уходим чуть подальше, но как ходят слухи собираются строить вторую, а там тогда уже будет по легче
3R5bSZS9iFc.jpg
 
у нас тоже трава уже высокая, когда выходим попастись, Марса привлекают колоски и старается их сначала по обрывать, а потом можно уже и остальное) Жалко у нас большая левада на большое поголовье и травы там практически нет, по этому уходим чуть подальше, но как ходят слухи собираются строить вторую, а там тогда уже будет по легчеПосмотреть вложение 218925
Крис,какой же Марс красивый на этом фото! Конечно,чем больше левад,тем лучше)
 
А в конюшне все всё поняли, они уже привыкли всё понимать. Только были все грустные. И когда их открыли, не выбежали искать Марика, и не звали его, а просто бесцельно ходили из денника в денник.

Сегодня утром, как не странно, Зоринка была в плотном окружении других лошадей, на этот раз она не стала изгоем, как когда увезли Миража. Зоринку морально поддерживали...
Как же грустно было читать...Как же всех жалко,вас,Марика,лошадей...Лошади все поняли...
 
Интересно, а в этой лужице есть родник?
У вас, возможно, карта медленная, что фотик тормозит.
 
Смотрела на фото собак,Лайку помню зовут Тихон,а вторую как зовут не помню)у неё глаза разного цвета,или на фото так получилось?
 
Вторая собака Сакура, у неё действительно глаза разные. Один глаз почти чёрный, другой - голубой с синим зрачком. И вот не знаю, голубой глаз видит или нет.
Точно,Сакура)а я и забыла)такая морда интересная с разными глазами. Не знаю,сложно сказать,но наверняка видит.
 
Приветствую! Снова долго не появлялся здесь... В какой-то момент перестаёт работать напоминалка, и начинаешь думать, что здесь ничего не происходит. В результате перечитал дневник, начиная с Нового года. Перечитал. Марик уехал - и, в общем, неясно, что с ним будет. Совсем уж непонятно, зачем Заринку продавать - вроде, конюшня создавалась в том числе и из-за неё... Впрочем, жизнь сейчас у всех кривая, тоже думаешь,за счёт кого уплотняться придётся :( Гордя вон уехал под Солотчу, на историческую родину. Но не помогло это нифига - у терского старика отвалились спонсоры, и ЭХ новых найти не может, такие вот времена :(
 
Собаки - отдельный кусок прикола, конечно... На самом деле здорово, что у вас там такие просторы и они на свободе живут, как и лошади.

Про лошадиную разлуку. Гордя всё время жизни в Дмитрове гулял в леваде с меринком - двойником, отличающимся только формой проточины. Не разлей вода были - из левады забирали одного, второй следом шёл. Гордя уехал - а на следующий день меринок в пустой леваде колики выдал. Во как.
 
С одной стороны жалко, что уехал Марик, но с другой стороны, у него вроде все должно быть хорошо, просто мы может не узнаем больше. На последних фото он такой ярковыраженный кабардинец, гордое лицо, когда корову высматривал!!!
Собака голубым глазом точно видит, у меня собака с таким же! Зрачок в темноте красным горит, если посветить фонариком.
 
Да, хорошо, что хозяйка Марика решила его не продавать... На самом деле страшно вот так вот: если у коня проблемы/тараканы, то где он окажется, если новому хозяину лениво с ними уживаться будет?
 
Здравствуйте,все!!! Я,та самая хозяйка Марика!!! Мария) наконец-то я смогла зарегистрироваться!!!!! Я тут новичок,так что пока без и фото пока разбираюсь как выложить,да еще иногда инет тупит)
Хочу выразить огромную благодарность Лене за все! Марик очень сильно изменился в лучшую сторону и не только внешне,но и по характеру-он успокоился! В общем больше года жизни у Лены-это было раем!!!
Еще хочу сказать слова благодарности всем читателям,которые переживали за судьбу Марика!
Вопрос,к девушке,которая сказала,что Марик похож на ярковыраженного кабардинцев,коода смотрит на корову?! Как вы считаете,он правда имеет черты кабардинца? Просто мне тут сказали,что ничего общего....а мне кажется похож....
Простите,еще не всех знаю,поэтому приятно познакомиться со всеми!!!
Марика хорошо,ведет себя спокойно) гуляет,ест,привыкает постепенно!!! Буду стараться выкладывать фото(я,конесно,не профи фотограф))! И писать новости
 
У нас такие новости:Марик к месту привык,а с лошадьми по-разному...с аобылой нормально. Кстати,зовут ее Зорюшка))) созвучно с Зоринкой...а вот с мерином Кузей не очень(( гоняет Кузя Марика,наверно потому что он приехал раньше Марика!! Да и соперничество за кобылу! Так что сложные отношения у них!
Сегодня первый раз пошла с ними на поле пасти...обычно они в леваде паслись пока привыкали,благо травы полно в ней,а тут я решила погулять с ними)) так они решили побегать на свободе!)) Унеслись...я думала все....пошла искать с дочкой,с мамой вместе. Уже думала,что придется на машине и с собакой...пока ходила за собакой,они попались в стороне и вышли к маме,а потом и прибежали!!! А нам их не видно было -трава высокая и низинка была где они стояли! А потом головы подняли на зов и вышли))) история со счастливым финалом!)
А в остальном все хорошо у Марика!
Будем приучать пастись постепенно! Скоро еще электропастуха поставим и вообще красота! Вот такие у нас новости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху