Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Те кто предлагает усыпить,а не на мясо -разъясню.
В ситуации хозяйки лошади, ни о каких усыпалок и подарок -речи не может быть. Это село -там продадут -покушают. Причем в данном случае -покушают остальные лошади. Вы читали выше -сена нет.
Каждый из нас поступил бы по другому. Но осуждать за что то хозяйку дневника -не правильно. Мы не были в ее шкуре. Надеюсь никого из нас не постигнет та же участь.
Сельский мужик -который кормит семью -это деспот во всем. Это жизнь села и глубинок. Там нет моральных принципов.
И на счет мясника -мясокомбинат и мясники -это разное. Мясники не дают мучиться животному. Перерезают горло одним движением ножа. Смерть будет быстрой.
Если ктото хочет себе больную лошадь -выкупайте. Если ктото считает что справиться -скинемся и выкупим. Время есть.
Но очень прошу -успокоиться и не кидаться на владелицу лошадей. Тут другое. Тут не просто из прихоти.Тут главное выжить и прокормить оставшееся поголовье. Без денег и без помощи мужа.
 
Тут другое. Тут не просто из прихоти.Тут главное выжить и прокормить оставшееся поголовье. Без денег и без помощи мужа.
В общем и целом я согласна с @k@sta, но именно вот по этому я и написала, что продать всех. Раз уже один раз была подобная ситуация, что не справится и приходится взять на себя такое, чтобы больше этого никогда не повторилось. Раз подобная ситуация возможна. Чтобы больше ни с кем из лошадей не пришлось вот так поступить.
 
В общем и целом я согласна с @k@sta, но именно вот по этому я и написала, что продать всех. Раз уже один раз была подобная ситуация, что не справится и приходится взять на себя такое, чтобы больше этого никогда не повторилось. Раз подобная ситуация возможна. Чтобы больше ни с кем из лошадей не пришлось вот так поступить.
Вот тоже считаю -что надо продать всех, пока не возникла новая, непредвиденная ситуация.
 
Раз уже один раз была подобная ситуация, что не справится и приходится взять на себя такое, чтобы больше этого никогда не повторилось. Раз подобная ситуация возможна. Чтобы больше ни с кем из лошадей не пришлось вот так поступить.
Лошадей - продать, детей - в детдом, самой - пойти повеситься, чтоб больше этого никогда не повторилось. А то вдруг непредвиденная ситуация?
За чужой счет самоутверждаться легко и приятно - "уж я-то да! уж у меня-то нет! уж со мной-то ни за что такого не произойдет!" Можно подумать, тут все, кто в белом пальто, от непредвиденных ситуаций застрахованы.
Сложилось так, как сложилось. Человек пытается справиться так, как может. Кто может в этом как-то помочь - помогает, кто не может - пусть мимо идет.
Так-то других судить проще всего - и самоутвердился, и денег не потратил.
 
Человек – не типичный деревенский житель.
У него есть интернет. Он знает такие понятия как конюшня открытого типа и расчистка.
Пишет грамотно и связно.

Лошадь бесполезна и только зря ест?

Займись её пристройством! Пристраивают косых/кривых/агрессивных лошадей. Успешно и в нормальные руки. Главная проблема в том, что это небыстро, но возможно, если этим заниматься. Человек сидит в интернете. Небось и об Эквихелпе знает, и сам может объявки раскидать.

Нужны деньги?

Варианты решения проблемы:
- работай из дома, сидя в своей деревне!
Вон у меня знакомое агентство ищет копирайтера. Требования невысокие. Зарплата скромная – 200-250 долларов чистыми на карточку, зато полностью удалённая, неполный рабочий день, гибкий график, никакого обмана.
Есть и другие варианты.
- продай ту лошадь, которая может продасться, чтобы накормить оставшихся, пока ищешь хозяев той, которая только бесполезно ест.
- обратись за помощью к конной общественности. Нахлебничать не дадут, но разово наверняка помогут.
- продай ненужное.
- возьми кредит.
- займи у друзей.

Выбор за хозяйкой лошади.
 
В отличие от многих отписавшихся здесь, я вполне могу понять сдачу на мясо неизлечимо больного животного, при соблюдении трёх условий:
1) животному не помогает никакая доступная мед.помощь. Пишу "доступная", тк понимаю, что хозяйка дневника вряд ли может отвезти лошадь в НВ, где ей "пришьют новые ножки". Но ХОБЛ, например, вполне успешно поддерживается гормонами, которые не стоят огромных денег. Получает ли лошадь гормоны? Если да, и они перестали помогать - все, кирдык. Если же ХОБЛ пытаются держать под контролем только открытой конюшней, так ещё не факт, что он неизлечим.

2) Использованы все возможности по пристройству. Да, лошадь гуманнее сдать на мясо, чем продать в покатушки, но если попросить помощи у конного сообщества, опубликовать везде объявления и подождать, то вполне возможно и найдутся руки. Я не видела объявления в " Им нужна помощь" о пристройстве кобылы.

3) если не пристраивается, лекарства не помогают и вообще все плохо, да мясо - это выход. Но не сдавать живую лошадь мяснику, тк он будет её кормить концентратами, что обострит ламинит и она будет мучаться, а честно самим пристрелить / зарезать, а отдать тушу.

В целом, по последним постам складывается впечатление, что у хозяйки дневника накопилась усталость. Содержание конюшни - очень тяжёлый, но благодарный труд. У кого-то получается, сходу - @Strela, @ritutik, @птуся, у кого-то нет. У меня бы, например, вряд ли получилось. Если не идёт (а явно не идёт, ибо 15 тыс дохода (!) в месяц - это ни о чем), задолбало, не получается и пр - надо просто "зафиксировать убытки" и завязать с этим. Продать всех лошадей, решить вопрос с мужем - возможно, разделить имущество и продать свою долю, уехать и заняться чем-то другим. Зачем представлять себя вечной жертвой и жить под постоянным гнетом нерешаемых проблем? Решите их! Не получилась конюшня и фиг с ней. Продажа лошадей даст некоторый нал для старта в другой сфере. К слову, я не диванный теоретик в этих вопросах, я трижды кардинально меняла свою жизнь. Ушла из профессии, на которую долго училась и в которой была успешна; ушла с 1,5 годовалым ребёнком и тяжело больной мамой от мужа, имея 3 больших кредита и зарплату, которая была меньше стоимости маминого лечения; пережила разорение своего бизнеса, оставшись с двумя 4х летними детьми (один приемный), лежачей мамой и долгом в 5 млн руб. При этом ни в один из моментов у меня не было помощи извне: ни "спонсора", ни богатых родственников, ни бабла в заначке. И ничего, сейчас и муж, и детей пятеро, и новый бизнес. Более того, я не одна такая: на этом форуме очень многие могут рассказать, как поднимались с нуля, как меняли профессию, как рисковали всем. Просто нужно что-то делать, под лежачий камень вода не потечет. И никто не поможет, все сама.
 
Вот ты, Маш, нас сейчас насмешила этим сходу.
У каждой за спиной не один десяток лет работы.
Ну так получается же? Перед "сходу" стоит запятая, т е. не "получается сходу", в смысле " влегкую", а "получается. Сходу..." в смысле, кого сходу вспомнила.
 
Оно, канешна, оффтоп, но...
Какая же Вы молодец!
Пятеро детей... блин, круто!
Буду Вас теперь вспоминать всякий раз, как поныть захочется на тему "фсеплохо!" :)
Спасибо, конечно, но я тоже не железный феликс ;). В том смысле, что и поныть люблю, и поваляться-пострадать. Но когда жизнь берет нежными лапками за жопу, надо делать выбор. И как показывает практика, выбор "плыть по течению и надеяться на лучшее" приводит к очень плачевным результатам. Как сказал Черчилль "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор".
 
Но теперь хватит раскисать. Буду бороться дальше

оно и видно (

d0ce4c9a8f53.jpg


если это борьба, то как выглядит слабость, интересно. А уж тем более зачищать 4 года своей жизни и истории - чистое пораженчество.
 
Разве не этого добивались под разными соусами здесь флудящие? Вышло по вашему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху