Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, мы добивались гуманного отношения к лошади. А не закрытия конюшен, хлопанья дверьми и прочих проявлений слабохарактерности.
 
оно и видно (

d0ce4c9a8f53.jpg


если это борьба, то как выглядит слабость, интересно. А уж тем более зачищать 4 года своей жизни и истории - чистое пораженчество.
Да, конюшня закрыта, только закрыта для посторонних. Конечно, многим здесь хотелось бы, чтобы конюшня закрылась совсем. Ведь кого увидели, злобную, нищую, уставшую бабу. И никто даже не заметил, а как чувствуют себя лошади у этой дуры. Вы спасать лошадей бросились? А вы у них спросили, надо им это? Они что, голодные, не ухоженные, замучены работой? Вы Зоринку решили спасать? Ведь как же, Зоринка всю жизнь провпахивала в прокате, а теперь её любимую - на мясо. А где вы вычитали, что Зоринка всю жизнь пахала в прокате? За 19 лет жизни она, дай бог, проработала 4-5 лет, и то только 3 летних месяца в году, и никогда лошади не пахали как проклятые. Я всегда отказывала клиентам в ущерб себе, если лошади были уставшие. Это я вкалывала, как проклятая, чтобы лошади были всегда сыты. Да, у меня не было денег на лечение, но я создала такие условия содержания, при которых лошади не нуждаются в лечении. Вы этого даже не заметили. Я пишу, что здесь Зоринка не хромает и наступает мягко с пятки, мне в ответ говорят, что такая расчистка лошади не подходит. Вы собрались поставить лошадь в неприемлимые для неё условия содержания, расчистить-подковать, и последствия этих условий глушить медикаментами. А вот когда уже совсем ничего не поможет, и намучив кобылу досыта, тогда можно будет безболезненно усыпить. Ну и чем вы лучше меня живодёрки? Вы так увлеклись перемывать мне косточки и обвинять в несостоятельности, что как-то упустили из виду, что я создала активную конюшню, где лошади могут поправить своё здоровье. Вы даже не слышите, что кричат вам владельцы лошадей, которые в том году стояли у меня на постое и которые продолжают стоять. Вы отметаете все доводы, вам лишь бы травить, ату её ату, добить, чтобы даже головы не смогла поднять.
Я удалила все посты на этом форуме. Я не считаю теперь нужным тратить своё время на рассказы про свою жизнь и про наблюдения за лошадьми в открытой конюшне. А те, кому интересна открытая конюшня, всегда могут выйти на меня через моих друзей.
 
Я удалила все посты на этом форуме. Я не считаю теперь нужным тратить своё время на рассказы про свою жизнь и про наблюдения за лошадьми в открытой конюшне. А те, кому интересна открытая конюшня, всегда могут выйти на меня через моих друзей.

Зря вы так. Я понимаю, почему, но читателей у вас было куда как больше, что поучателей.
Дело в том, что большинство нормальных читателей в срачи и разборки просто не лезут, вот вы их и не видите. :(

В любом случае, здоровья вам и удачи во всем.
 
Последнее редактирование:
Потому, что прокони это форум не для людей, которые сдают лошадей на мясо.
Это как придти 2 августа в Парк Горького и начать орать, что десантники все козлы, а я молодец нетрадиционной сексуальной ориентации. Просто жизнь тяжелая, отец бил и все такое.
Если потом останется кому обижаться на жизнь, то можно будет писать гневные отзывы про день ВДВ.
 
У нас как-то был сильный скандал на местной выставке декоративных грызунов.
Участвовали там декоративные мышки, крыски, хомячки, дегу и прочие. Кролики там тоже были.
И пришли не только владельцы декоративных животных, но ещё и местное хозяйство по разведению мясных кроликов.
Вот приехали бы они как люди: с ухоженными породистыми кроликами, с нормальными переносками, играли по правилам мероприятия и всё было бы нормально.
Да, кролики были очень интересные - такие разные породы! Они, конечно, огромных размеров в основном, но, говорят, что и таких бывает дома держат. Но как можно было додуматься вместе с клетками на стол поставить лотки с освежёванными и фасованными кроликами?!
Главный контингет посетителей таких выставок - дети с родителями. Это правда нормально показывать ребёнку кролика в клетке и рядом такого же кролика только в уже потрошённом виде? Ну а чё? Давайте детей сразу просвещать о суровой правде жизни, нечего тут сопли жевать.
И владельцы этой кроликофермы в упор не понимали проблемы.

Меня просто поражает, когда человек не может врубиться в эту разницу. И не настолько важно деревенский это житель или нет. По-моему, это просто показатель ума.

Пришёл на выставку ДЕКОРАТИВНЫХ животных, так хотя бы мясом не торгуй.
Пришёл на форум ЛЮБИТЕЛЕЙ лошадей, так не удивляйся реакции большинства на сведения о сдаче животного на мясо.

А сдавать втихую или честно обо всём говорить... Это лишь вопрос порядочности.

Читать про "вы не можете меня понять" просто смешно.
Насколько я вижу, больше всего негатива было именно от тех, кто на практике спасал и вытягивал старых/больных/ненужных животных.
Потому что привыкли бороться и нести ответственность, поэтому не понимают бездействия.
 
Впечатления такое - начали за здравие, закончили за упокой. Если Вы так любите своих лошадей и им у Вас так хорошо, почему бы не воспользоваться любой возможностью. В сложившейся ситуации использовать любой шанс, не важно кто предлагает помощь, так как речь идет о жизни Вашей любимой лошади........
 
Почитала я все написанное выше,и пришла в ужас. Такое чувство,что все слышат только себя и отстаивают только свою точку зрения,поддерживают соратников. Мне очень жаль,что не будет больше интересных рассказов,фото. Я была на этой конюшне,видела лошадей,общалась с хозяйкой. Она создала рай для лошадей. Одна,своими силами,без всякой помощи. Лошадям предоставлен выбор,за них не решают гулять им или стоять в деннике,они сами выбирают где есть траву и какую,спать или гулять. Я видала какими лошади приезжают туда и какими они становятся спустя несколько месяцев.
Другой такой конюшни нет,она уникальна. Я очень надеюсь, что будут ещё новые постойщики, чьи лошади будут счастливы.
Не понимаю также возмущений по поводу того,что конюшня закрылась. Вы же именно этого все добивались. Пусть этот поступок останется на вашей совести.
Желаю конюшне, хозяйке и всем доброжелателям, неравнодушным людям процветания и удачи.
 
Читала дневник два года и очень радовалась за преображение лошадей, но тут стало не понятно, кто то уезжает лоснящийся и упитанный, а кто то идет не мясо......
 
Объясните, пожалуйста, как можно, живя в этом самом "раю" и не напрягаясь на работе, заработать ХОБЛ? ХОБЛ - это проблема пыльных закрытых конюшен, зараженного грибком сена и мало гуляющих лошадей. Кстати, грамотно подобранные нагрузки хобликам не только не противопоказаны, но и весьма полезны.
 
как можно, живя в этом самом "раю" и не напрягаясь на работе, заработать ХОБЛ?
Увы, такое случается, наблюдала. Так же как люди, ведущие ЗОЖ, не все помирают здоровенькими. Предрасположенность, аллергия, инфекция... :(
 
Лен, держись. Сочувствую, что ты не смогла не допустить этот срач в дневнике, и удалила свои записи. Надо было удалить срач. Читающих тебя огромное количество, и далеко не все высказывают своё мнение. Кое-кто просто даже не имел до недавнего времени своего ника здесь. Но пришлось)))
Теперь по полочкам. "Сочувствующие", не нравится вам участь Зоринки - платите стоимость кобылы, или отвалите. Тем более те, которые "спасли с мяса калек". И не надо говорить, что такое ЭквиХелп, мы знаем, и не понаслышке.
Лена спасла за свою жизнь, не имея нормального дохода, не один десяток, может, и сотен, жизней животных. Хотя, кто их считал, этих телят, поросят, коз, кроликов, кур, собак и кошек.... всех ли перечислила? Она ветеринар. И умудрялась спасать животных в голодные 90-е годы всякую сх мелочь, не имея даже нормальных лекарств.
И те, которые лет 10 держат свои конюшни... поверьте, мне смешно читать ваши стенания о том, какие вы молодцы.
И немного про тех, кто считает что прокони - это только для тех, кто "любит" лошадок, в смысле, ради собственного "плюсика в карму" способен держать нездоровую лошадь, даже если это в ущерб не только себе любимому, но и семье, остальным лошадям, и не только лошадям, которые живут только благодаря хозяйке конюшни. Хозяйка дневника решает, что в ЭТОМ ДНЕВНИКЕ ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО. Не нравится - не читайте. Съездите в Карачаево-Черкессию, в Башкирию, на Алтай (это где я лично была). Там лошадок побольше, чем в Неризиновой, и живут они на порядок лучше, хоть и срок жизни у них бывает заметно короче, и едят их там без зазрения совести. Зоринку всем жаль. А уж как жаль хозяйке конюшни, которая эту кобылу с малолетства вырастила, вам не понять, понималка слишком узкая.
Поэтому кто там предлагал работу через интернет - вэлкам, стучитесь с предложением, предложение интересно. Я прослежу, чтобы это предложение было реальное, если нет - не забуду описать об этом в дневнике. Остальные, кому не нравится решение хозяйки дневника - поскребите в собственном глазу, могут быть сюрпризы.
ВЫВОЗИТЬ СВОЕГО КОНЯ С ЭТОЙ КОНЮШНИ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, ХОТЬ ЗАХЛЕБНИТЕСЬ СВОЕЙ ЖЕЛЧЬЮ.
 
Для тех кто,кто думает, что зарегистрировалась для этой темы:

upload_2016-8-19_14-31-52.png


Вопросов не возникало, ели бы изначально была попытка решить все по другому и не получилось тогда да, это был последний вариант, а Вы бы сдали своего коня?
другие бы еще пожили.......
 

Вложения

  • upload_2016-8-19_14-25-25.png
    upload_2016-8-19_14-25-25.png
    33 KB · Просмотры: 668
а Вы бы сдали своего коня?
А Вам кто дороже, свой конь или другой свой конь? Напоминаю, хозяйка конюшни тянет ещё одну кобылу, которой и лет побольше, но она и для своей хозяйки сделала побольше. Даже не так - она, в отличии от Зоринки, свою пенсию заработала. Если уж совсем на человеческий язык переводить.
 
кто заработал пенсию а кто нет, поэтому вопрос о сдаче даже бы и не возник
Как говорится, лучше бы не зарекались.
Это для вас продать коня с гарантией, что её быстро умертвлят хуже, чем продать тем, кто будет ещё какое-то время мучить, пытаясь или отбить потраченные деньги, или запихнув в денник и посадив на обезболивающее, "чтобы вылечить", ибо она умудряется хромать и сипеть даже в таких условиях, в которых другие лошади выздоравливают.
А вот я тоже уверена, что на другой конюшне итог для Зоринки будет невеселым. Только более болезненным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху