Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, неэтично такие истории замалчивать. Слишком много в последнее время развелось тех, кто не понимает, почему в блокаду не сожрали все, что можно сожрать. Вот да, обойный клей тогда - ели, крыс - ели, а коллекционные семена - не ели. Кто-то и в тех условиях оставался человеком.
 
и жить потом припеваючи одной и в обнимку с конями

А сейчас она лучше живёт, что ли? До момента подчистки, каждый третий пост нёс информацию о том, что в семье сплошные дрязги в том числе, в первую очередь из-за коней. Одному свинок/коровок, потому как "свинка - это мясо, свинка - это бЭкон..."©, другой лошадок для души. Одному прибыль любой ценой, второй копыта проблемные исправить и противоречиям не видно конца. Так уж лучше в обнимку с конями, чем у мужа сено лошадкам приворовывать, ещё и оглядываться - не запалил ли при растрате имущества. Это при том, что имущество как бы и её тоже, честно отработанное.
 
А сейчас она лучше живёт, что ли? До момента подчистки, каждый третий пост нёс информацию о том, что в семье сплошные дрязги в том числе, в первую очередь из-за коней. Одному свинок/коровок, потому как "свинка - это мясо, свинка - это бЭкон..."©, другой лошадок для души. Одному прибыль любой ценой, второй копыта проблемные исправить и противоречиям не видно конца. Так уж лучше в обнимку с конями, чем у мужа сено лошадкам приворовывать, ещё и оглядываться - не запалил ли при растрате имущества. Это при том, что имущество как бы и её тоже, честно отработанное.
Ну будете в подобной ситуации со своим мужем,тогда и разведетесь. Вам будут аплодировать)))
 
Ну будете в подобной ситуации со своим мужем,тогда и разведетесь. Вам будут аплодировать)))

Детский сад, честное слово :D
Ув. оппонент, разрешите доложить, в такой ситуации была, практически ровно в такой, с первым мужем. Развелась. Аплодировали. Замужем второй раз, с учетом ошибок. Счастлива.
Мне чуть-чуть не 18-ть, и я немножко знаю жизнь, таки я вам скажу, что чтобы отличить гуано от повидла не обязательно пробовать первое.
 
Ну не все могут "в горящую избу".
А на этот счет есть очень грубая, но правдивая пословица. Про то что при затруднениях с дефекафией, не надо сфинктер напрягать.
А то странно получается, вроде человек услуги собрался предоставлять, а внешний вид бизнеса и его внутреннее содержание в порядок привести не унижается. Тут много тех, кто ходит в магазин из жалости к его владельцам?
 
Ну не все могут "в горящую избу".
Тогда стоит договариваться внутри семьи и идти на уступки. Не хочет муж лошадей, не готов с ними помогать, ок, тогда продаём лошадей и занимается коровами. Хотим лошадей, регаем вопрос с мужем.

Ну будете в подобной ситуации со своим мужем,тогда и разведетесь. Вам будут аплодировать)))
Ну я была. Прямо вот в такой же - муж решал единолично, на что мне деньги давать, а на что нет. И развелась. И ребёнку было не 18, а 1,5 года, и жить было не на что совсем. Мне не аплодировали, мне все говорили, что дура, он же не пьёт-не бьёт. Да, было тяжело, но время показало, что решение было абсолютно верным.
 
внешний вид бизнеса и его внутреннее содержание в порядок привести не унижается
Из жалости к хозяйке конюшни там никто лошадей не держит. Если уж на то пошло, помощь человеку проще оказать, заплатив денежку и не навязывая ему своего животного для содержания. Поверьте, тут холодный расчет.
И меня как раз устраивает, что хозяйка честно выражает свои мысли и доводы, даже если это кому-то пришлось не по душе.
 
lordina, так мы Вас не отговариваем содержать свою лошадь где нравится?
Мы пытаемся объяснить почему очередь на постой не стоит. Бывают условия эксклюзивные и специфические. Никто не отменяет, тогда надо делать другую цену для рентабельности.
Это же не мы выдумали, владелица сама жаловалась что никто вставать не хочет. Объясняем почему. В том числе это делаю я, пытаюсь объяснить как сделать так, чтобы очередь была. У меня получилось. И я совершенно бесплатно и не пугаясь конкурентов, делюсь опытом. Так же как помогла бы чем смогла в решении проблем с кобылой.
Не надо видеть в соседях злых конкурентов. Чаще всего это доброжелательные вполне себе люди.
 
Вы собрались поставить лошадь в неприемлимые для неё условия содержания, расчистить-подковать, и последствия этих условий глушить медикаментами. А вот когда уже совсем ничего не поможет, и намучив кобылу досыта, тогда можно будет безболезненно усыпить. Ну и чем вы лучше меня живодёрки?
Дык видать спасение этой лошади лишь ножом по горлу.
к сожалению,паранойя присутствует...

Особо "плюющимся": хозяйке помогать не надо, помогите лошади, раз такие умные. Или только по кнопкам стучать умеете, писюльки гневные набивать?.[/QUOTE

Хозяйка дневника и несчастной лошади уже все написала.
 
Последнее редактирование:
Не знаю читает ли хозяйка дневника еще тему, но напишу. Я хотела бы ее поддержать. Не в ее решении, а просто дать хоть какую-то, пусть виртуальную, но опору. Читаю этот дневник давно, сама держу коня подобным образом, гуляет круглые сутки, потому дневник интересен лично мне. И вот, в очередной раз заглядываю, а тут такое. .. и я попыталась поставить себя на место хозяйки дневника. И пришла только к одному выводу - избави Бог всех нас от необходимости принимать подобные решения. И я не думаю, что любой отписавшийся в этой теме больше переживает за кобылу, чем хозяйка дневника. И только она знает чего ей стоило это решение...
 
Хозяйка дневника и несчастной лошади уже все написала.
А вы так воспринимаете ответственность за лошадь - столкнувшись с необходимостью вкладывать в нее денег, отдать другим?
Лошадь с ее болезнями прожила 19 лет. Все Ваши лошади прожили дольше?
доброжелательные вполне себе люди
Я как-то по другому всегда воспринимала слово "доброжелательные"...
 
Последнее редактирование:
Моей лошади 25 лет, он со мной с 6. В этом году он стал победителем соревнований под 10-летним ребенком.
Я смогла сделать так, чтобы до этих лет он дожил очень бодрым, здоровым и веселым коем без хронических заболеваний.
Это он вчера
snoY5ROYMRs.jpg


Второй лошади у меня под седлом 17 лет. Начиная с 9 он выступает по программе Большой Приз, это как на Олимпиаде едут.
Я могу рассказать, что самая серьезная нагрузка на здоровье лошади из мне известных. Так вот, все кто выступали с ним раньше, давно на пенсии, а мы с ним тренируемся по сегодняшний день. Без травм, хромоты и он хоть завтра готов поехать на соревнования.
Больше того, крайний раз он выступал 30 июля.
Если Вы в теме, хромых, кашляющих и прочих к соревнованиям не допускают.

MVKkkV2SfR4yrpq1PyRBxu220OdQbXp2D2gLTXVSeVyHcSb6FzoCKRaUBfA_fdG9rUx93VOjkLfXcX8=w1920-h1200-rw-no


Я уделяю очень большое внимание содержанию лошадей, у меня в клубе есть разные типы конюшен и мы стараемся каждой лошади подобрать подходящую. В том числе есть летники с высокими потолками и большими окнами для ХОБЛ-лошадок.
В спортивной конюшне деревянные полы и очень высокие потолки для того чтобы лошади свободно дышали.
Есть конюшня для хоббиков, которые гуляют целый день, там температура зимой где-то от 0 до 5 градусов, прохладно, но автопоилки не замерзают.

Все наши лошади гуляют, кто свободно, кто в больших электропастухах, группами по 2 лошади. Я по образованию врач, к нам на конюшню на постоянной основе приезжают очень хорошие и квалифицированные врачи, а также мы сотрудничаем с клиникой Новый Век. Так что за здоровьем лошадей я слежу очень внимательно, стараясь не допустить возникновения хронических заболеваний. А уже существующие хронические поддерживать в стадии стойкой ремиссии.

Ответила?
У меня и собаке 14 лет и ничего, кроме глухоты он за эти годы не нажил, хотя в молодости его энергично пытались использовать на боях.
sml_gallery_407_509_109244.jpg
 
Последнее редактирование:
Воспринимаю как-то так.Что завел зверюшку-неси за нее ответственность.
Хотя продать на мясо и прибыльней и быстрее и ваще отличный выход.
Этому коню 25. Он мне достался после казаков.Со мной он 19 лет. Ему 25. У него ХОБЛ,шпат ,травмированные путовые суставы,они просто не гнутся,не очень здоровое сердце.


Кобыле тоже 25,с 9 лет у меня,мы с ней прошли огонь и воду. Стараюсь делать для нее все возможное,чтобы оставалась такой же бодрой.

 
Последнее редактирование:
птуся, это оттого что мы ничего не делаем, злобствуем и изводим конкурентов. И спонсор у нас Газпром и Лукойл.
 
Ну да,пойду гвозди поищу,где подешевле продают. А то у нас в радиусе км еще 2 конюшни по соседству. Надо конкурентов уничтожать.
 
А я не могу гвоздями раскидываться, у меня стройка, я столько за лето этих гвоздей купила, что наверное из них одних можно было бы маленький домик соорудить. У меня эти гвозди прям больная тема. Муж мотается в Коломну в оптовый магазин за крепежом, чтобы хоть чуть подешевле было. Одна поездка 15 тысяч как корова языком слизнула. Так что ты лучше уничтожай конкурентов на расстоянии, мне кидай, мне надо. :p
 
Стрела с Птусей, вам понтоваться-то не надоело?

Безусловно, Ваши рассказы вызывают уважение к тому, что Вы делаете.
Вернее, вызывали бы. В любой другой теме.

Кроме этой.

Ничего, кроме брезгливости, Ваш глум и добивание топикстартера не вызывает, уж извините за прямоту.
 
Ничего, кроме... не вызывает, уж извините за прямоту.

Да неужели? Вы про шоковую терапию слыхали? Так вот Стрела с Птусей сейчас вполне себе выполняют роль электрического тока для человека, застрявшего в депрессии. Не исключено, что это последний шанс вызвать, какие-то сильные эмоции, я не знаю, гнев, ярость, и как результат - какие-то активные действия, кроме стенаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху