Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну давайте перестанем кидаться друг в друга камнями. У нас тут получаются двойные стандарты. Меня сейчас начнут пинать, но когда одна форумчанка сдала свою кобылу мяснику из за проблем с дыханием, написала об этом в дневнике, ей дружно посочувствовали. А тут "конец света".
 
ВЫВОЗИТЬ СВОЕГО КОНЯ С ЭТОЙ КОНЮШНИ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, ХОТЬ ЗАХЛЕБНИТЕСЬ СВОЕЙ ЖЕЛЧЬЮ.


А что, кто-то настаивает? Прям какая-то эталонная истерика случилась внезапно, или как оно говориться - правда глаза колет?

В остальном, в том, что касается цинизма ситуации, полностью под пишусь под этим постом

и второй день у меня все переворачивается до тошноты от мысли, что можно сдать на мясо свою лошадь, не тушу, а живую и через некоторое время, не вот прям сейчас, чтоб не мучилась, а еще отсрочили забой. И насколько сейчас цинично звучат слова постояльцев...Моей лошади там хорошо, а то что с вашей лошадью, которой хорошо, бегает сейчас лошадь, которую зарежут с отсрочкой в 2 мес...мерзость какая..Это дикость и циничность какая то, жить рядом с этой лошадью, кормить ее, видеть каждый день и знать, что ее через определенной время зарежут и сожрут.

Зато вы, @lordina "никогда не съедете с этой конюшни, потому что"....дальше долгий текст.

Ребят, никого не смущает, что хозяйке конюшни чуть побольше 50 лет?

Никто не принижает заслуг хозяйки конюшни, я лично читала дневник с удовольствием, но вы поставьте себя на место других читателей : "Вот Зоринка валяется....вот Зоринка повалялась....Сегодня продала Зоринку мяснику...вот Зоринка опять валяется и будет валяться еще два месяца....." не чувствуете запредельности ситуации? Речь ведь только об одном шла со стороны группы возмущения : такие ситуации происходят, и в жизни любого конника могут случиться, но во-первых, человечнее изыскать все возможные пути и даже если "идти не можешь - лёжа наступать"©, во-вторых, если все пути изысканы, а результата нет, решить вопрос максимально быстро и безболезненно, ну и в третьих - если не сработали первые два, не выносить такие дела на публику. Можно мне возразить, что зато, мол, честно....в деревне жизнь другая....бла-бла-бла. Доводов миллион и сотня. Но ИМХО, когда приходится принимать неблаговидное решение - честнее оставить его на собственной совести и не превращать всех читателей в соучастников.
 
которые ищут копирайтера. Я эту тему взяла на заметку, не найдете таких друзей - уж напрягусь, выложу свои соображения на этот счет, не обижайтесь
Эммм, я что-то упустила в этой жизни - теперь так принято отвечать на предложение работы? Многого добьетесь на профессиональном поприще...

ы пробовали купить запчасти, находясь в 200 км от ближайшего магазина компьютерной техники, не имея стабильного дохода? Прежде, чем компьютер начнет тебя кормить, надо сначала вложиться в компьютер. Где взять для этого деньги? Вы пробовали работать через интернет, "с нуля"? То есть для того, чтобы купить компьютер, сперва его нужно заработать?
Жизнь боль. Выхода нет. Ужас и кошмар. А все остальные, очевидно, замужем за олигархами или им бесплатно средства производства добрые волшебники приносят. В данном случае я отвечаю на посты @lordina, а не говорю о хозяйке конюшни, но, поверьте, если надо, то и за 200, и за 300 км поедешь, и кредит возьмёшь, и старый б/у на Авито купишь - было бы желание. Все остальное - самооправдания.

А что Вы вкладываете в "обратились бы"... ?
Предложите, что реально Вы можете сделать, без сослагательного наклонения. Дневник все читают, кобыла ещё жива, проблемы со здоровьем начались не вчера, помогайте!
Прекраааасно. Это что-то новое в том, как просить посторонних людей о помощи. Вот ровно так и надо: в повелительном наклонении и обличающем тоне. Тогда точно очереди выстроятся.

, но чтобы у нее был свободный выгул 24 часа и без нагрузок?
Да, и требования предъявлять о свободном выгуле - самое оно. Типа хотите выкупить нашу нездоровую лошадку и вложить в газонокосилку кучу бабла и сил? В очередь, сукины дети! А я проверю, как вы к ней относится будете! Если выгул будет 6 часов - не продам! Мясник-то, вестимо, лучше.
Молодцом, @lordina , именно так и надо общаться, чтобы кому-то помочь. Такъ победимъ!
 
Маш, а ты со мной гвозди на пастбище не подкладывала? А то стиль похож. :eek:
 
@saintangelo ,вот ни прибавить,ни убавить.
Истеричные частники просто придерживаются такого же мнения,что
ценой жизни одной лошади решила проблему другой лошади.
-это же так просто.А потом опять-пока лошади не кончатся.Однобокая любовь какая-то к лошадям.
И правдострадальцы,чем жизнь ВАШЕЙ лошади более ценна,чем жизнь Зоринки?Тем,что меньше в прокате пахала и имела неосторожность заболеть? Или не повезло животинке?
 
Последнее редактирование:
Читала я, читала...мне может кто-то объяснить, я правильно поняла, что когда изначально с лошадью возникли проблемы, больную лошадь повесили на продажу за 65 тыс? После этого, когда желающих не нашлось, её решили отправить на мясо? Как тогда её никто не пытался пристроить по минимальной цене, но человеку, который сможет обеспечить ей нормальные условия и лечение, так и сейчас вопрос ставится ребром: мясник (типа) оплатил 65 тыс, теперь вы платите 65 тыс мяснику и забирайте, лечите, а иначе вы все вокруг уроды, что почему-то не хотите за 65 тыс "первоначального взноса" наградить себя проблемами?
Когда человек заводит себе животное, всю ответственность за его проблемы несёт он. И если человек решил после нытья в интернете, которое не закончилось материальной помощью окружающих, сдать животное на колбасу, то это никак не характеризует отказавшихся помочь рублем, это характеризует только его самого. Это ещё 1 пример, что любое животное от хомячка до лошадки-не игрушка. И перед тем как заводить животное, а тем более строить конюшню, надо оценивать здраво свои силы, а также быть готовым принимать решения и нести за них ответственность. Отдать лошадь, а потом решать свои материальные вопросы и разгребать долги- было бы Решением с большой буквы Р. А тут решение финансового вопроса происходит за счёт чьей-то жизни. И рассказывающим, как в КЧР держат лошадей или сдают заводы на мясо...тогда и дневник надо было называть "мясное коневодство", а не "конюшня открытого типа" и не писать, как тут любят своих лошадей. Вопросов бы не было.
 
Я смотрю все такие богатые. Можете подарить кому то 65000? Так купите эту лошадь,в чем проблемма? У хозяйки, между прочим есть муж,сын, перед которыми ей приходится отчитываться. Она не может распоряжаться единолично лошадьми,что б просто подарить их. Советы давать очень легко, не находясь в ее шкуре.
 
Проблема в том, что у других хватает мозга оценивать свои силы перед тем как заводить лошадь, а тем более строить конюшню. Находясь не в её шкуре?? Вы думаете, остальные тут в золоте купаются? Может быть просто другим не приходит в голову выносить свои проблемы на всеобщее обозрение и решать свои проблемы подобным образом? На форуме постоянно появляются те, кто отдают нездоровых лошадей в хорошие руки, и ещё спасибо говорят, что забрали, тк понимают, что это такое. И это не "подарить 65 тыс". У вас лошади и их благополучие измеряются деньгами и кг? Вроде как это любимые лошади...свои...родные... Ну я и сказала, тогда надо заводить было дневник мясного коневодства. А для других тут лошадь это немножко другое. И подарив данную лошадь, вы подарите человеку расходов на такую сумму...и ответственность за больное животное, которую вы, как владелец, увы, нести не смогли. А вы хотите и ответственность с себя снять, и хорошими в глазах всех остаться, и денег получить, и ещё и обвинить всех вокруг в своих проблемах. Просто супер подход. Хорошо у нас пожилых людей родственники пока только в дома престарелых сдают...хотя, вы связь между этими двумя ситуациями вряд ли уловите. А я бы в глаза животному смотреть несколько месяцев бы не смогла и так спокойно писать о том, как она сейчас травку ест, а потом на мясо поедет...и себе бы в глаза смотреть не смогла, стыдно бы было. И вообще полно мясников, которые забрали бы лошадь здесь и сейчас. Если такая безвыходная ситуация, что ж так не сделали? Или это хороший шантаж и манипуляция: заберите за 65 иначе мясо? Если вы хотите, чтобы вам помогли, надо немного иначе общаться, вам НИКТО денег не должен и не обязан давать! А вот вы обязаны заводя животное отвечать за его жизнь!
 
Ну после такой травли,очень много лошадей в тихую уедет на мясо. Хозяева побояться искать тут помощи.
Я просто не понимаю,почему чмырят тут выборочно? Одной посочувствовали, поохали в дневнике,а другую чуть не загрызли.
 
Другая никому на зуб не попалась. Но я могу сказать честно, что если у меня случится с лошадью ситуация, когда ее надо будет умертвить, я позову охотника и прослежу чтобы все это было на моих глазах. Или того, кто может быстро зарезать.
И такие истории у меня были. Страшно смотреть на страдания животного, но еще страшнее эти страдания продлевать.
И с мясом у меня была история, пала кобыла сразу после выжеребки, ее разделали и увезли на мясо за деньги, другого выхода не было, я эти деньги отдала девочкам на конюшню, потому что для меня деньги это то что я заработала, а работаю я много, а не те, что за любимое животное на колбасу получила.
И если ничего не менять, сидеть в глуши, лошадей держать в сарае и жаловаться на жизнь, ничего не измениться. Ничего ровным счетом.
Продать коней, оставить одну, обшить сарай чем-нибудь симпатичным, убрать территорию, поставить приятную на взгляд загородку, спорим, что лошади на постой приедут?
Еще раз цитирую классика

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь."(с)
 
Товарищи,вам не надоело???!!! Уже хозяйка и другие не отвечают! А вы все перетираете и перетираете эту тему! Все вы едите мясо и колбасу,и сосиски и т.д.! Так что вам не жалко животных то???!!! Хватит уже-вме святые тут собрались прям!
 
с стрелой согласна, что своих ей лучше продать и сделать постой, как она и хотела.
Особо "плюющимся": хозяйке помогать не надо, помогите лошади, раз такие умные. Или только по кнопкам стучать умеете, писюльки гневные набивать?.
 
Я смотрю все такие богатые. Можете подарить кому то 65000? Так купите эту лошадь,в чем проблемма? У хозяйки, между прочим есть муж,сын, перед которыми ей приходится отчитываться. Она не может распоряжаться единолично лошадьми,что б просто подарить их. Советы давать очень легко, не находясь в ее шкуре.
Насколько я поняла из последних постов, сыну уже 18, он в армии, зачем перед ним отчитываться? А насчёт мужа - так все имущество, т.е. земля, коровы, строения, лошади принадлежат супругам в равных долях. Исключения минимальны (подарок чего-то одному из супругов третьим лицом, например). Если разделить имущество (кстати, это можно сделать через суд и без развода), то ТС получит намного больше, чем двух лошадей.

Товарищи,вам не надоело???!!! Уже хозяйка и другие не отвечают! А вы все перетираете и перетираете эту тему! Все вы едите мясо и колбасу,и сосиски и т.д.! Так что вам не жалко животных то???!!! Хватит уже-вме святые тут собрались прям!
Если человек пишет в открытом Интернет пространстве, он должен быть готов ко всем, в тч не благовидным, проявлениям человеческого общения. И, поверьте мне, это не Интернет-травля, это просто выражение своего удивления / возмущения. Если не хочешь такого, не выкладывай личную информацию в сеть. А что тут продолжают эту тему обсуждать - тут она началась, куда её теперь?
 
Жаль, если Лена больше ничего здесь не напишет, она мне подала пример иного содержания лошадей. Много посетителей этого дневника писали свои интересные истории. Иногда надо принять такое трудное решение, что если не принять его, то будет еще хуже...
Вот одна история, рассказанная моей бабушкой, я просто оставлю ее здесь.
Блокада Ленинграда. У бабушки двое детей. Моя тетя и мой дядя. Рядом были соседи - мама и трое детей. Старшая девочка была дурочкой, двое младших детей - нормальные. И куда-то эта дурочка пропала, давно ее не видели. И вот мой дядя (был маленький, лет 5 может) рассказал бабушке (маме своей), что те двое младших детей ему рассказывали, что кушали вкусные котлетки. И никто той маме ничего не сказал, но все поняли....
 
Насколько я поняла из последних постов, сыну уже 18, он в армии, зачем перед ним отчитываться? А насчёт мужа - так все имущество, т.е. земля, коровы, строения, лошади принадлежат супругам в равных долях. Исключения минимальны (подарок чего-то одному из супругов третьим лицом, например). Если разделить имущество (кстати, это можно сделать через суд и без развода), то ТС получит намного больше, чем двух лошадей.


Если человек пишет в открытом Интернет пространстве, он должен быть готов ко всем, в тч не благовидным, проявлениям человеческого общения. И, поверьте мне, это не Интернет-травля, это просто выражение своего удивления / возмущения. Если не хочешь такого, не выкладывай личную информацию в сеть. А что тут продолжают эту тему обсуждать - тут она началась, куда её теперь?
Действительно,чей то она на шестом десятке не хочет развестись с мужем,поделить через суд имущество? Это же минутное дело))) и жить потом припеваючи одной и в обнимку с конями. Вот она тогда заживет по человечески,что обзавидуются все))
 
Действительно,чей то она на шестом десятке не хочет развестись с мужем,поделить через суд имущество? Это же минутное дело))) и жить потом припеваючи одной и в обнимку с конями. Вот она тогда заживет по человечески,что обзавидуются все))
Шестой десяток - это отнюдь не конец жизни. Более того, и седьмой десяток не помеха начать жить своей жизнью. Для женщины 50+ лет - это возраст зрелости, а не дожития. Кони, коровы, земля, строения - это имущество, которое можно продать и нал, который можно дальше пустить на собственное обустройство.
 
Кнопка, у меня бабушка была блокадница, и свекровь, которой сейчас 91 - тоже блокадница. И читала я много разного о блокаде Ленинграда. Все было. И каннибализм был. И была похороненная, а не съеденная слониха в зоопарке, погибшая при бомбежке. И была сохраненная коллекция семян хлебных культур ВИРа. И если бы людей, которые сами умирали от голода, но спасали животных в зоопарке, служебных собак, коллекционные семена было меньше, чем таких "соседей", город бы не выстоял.
 
Вот одна история, рассказанная моей бабушкой, я просто оставлю ее здесь.
Блокада Ленинграда. У бабушки двое детей. Моя тетя и мой дядя. Рядом были соседи - мама и трое детей. Старшая девочка была дурочкой, двое младших детей - нормальные. И куда-то эта дурочка пропала, давно ее не видели. И вот мой дядя (был маленький, лет 5 может) рассказал бабушке (маме своей), что те двое младших детей ему рассказывали, что кушали вкусные котлетки. И никто той маме ничего не сказал, но все поняли....
Я искренне желаю вам НИКОГДА не стоять перед ТАКИМ выбором.
 
А у меня у дальних родственников в блокаду из коляски выкрали младенца. Наверное не в семью к себе украли,а на котлеты. Думаю они тогда были бы другого мнения по поводу туши мертвого слона, закопать или поменять на сьеденого их ребенка.
Думаю мериться тут историями такого плана не этично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху