Конюшня в Питере около д. Олики

Лен, никто так не считает.
А если вы с Дюхой нашли своё место, то это здорово!
 
Вставлю свои пять копеек.
Мы в Оликах простояли с середины августа по середину октября. изначально стояли временно, т.к. искали тренера-берейтера, и готовы были съехать туда, куда удобнее именно тренеру-берейтеру. Такие мысли были.
Апрель приехал в Олики, уже начиная худеть, мышц не было, жир начал спадать, по ряду разных причин.
За два месяца конь похудел еще больше. Хотя здесь сыграл свою негативную роль и переход на другие корма в предыдущей конюшне, которые ему, как после выяснилось позже, не подошли. Ну и я была глубоким чайником и не настояла когда-то на том, чтобы оставить коня на привычном ему рационе.
Сколько он ел в Оликах на самом деле я не знаю. При мне траву и сено давали. Но я приезжала три раза в неделю, не больше.
Значит и нас недокармливаливали.

Так что вот лично у нас на здоровье коня повлияли предыдущие корма плюс "диета" в Оликах. На восстановление желудка ушел год.
 
Блин, девочки, вот я реально не понимаю, что в Оликах корней через одного что ль кормят?! Вот прошлась я по конюшне, не стоят же там все скелеты :roll:
 
Все скелеты уже уехали, отъедаться и приводить внутренние органы в порядок.
Было бы просто смешно, если бы после огласки, Ольга продолжала бы эти безобразия с кормёжкой. Так что, можете сказать спасибо всем, кто отписался в теме. Они помогли стать этой конюшне лучше. :wink:
 
Нет логики, те что остались кони такими и были раньше в общем то , не думаю что они за неделю се дружно отъелись
 
Да ёлки...
Ну Вы наверное и не ищете себе новое место, потому, что у Вас всё нормально.
И дай Бог, что бы так было и дальше.
 
девчонки, мне уже скелеты коней снятся и что я бегаю в эти скелеты сено в рот засовываю, а оно обратно вываливается :lol: медленно схожу с ума :mrgreen:
 
Тут уже писали что нормы кормления коня прямо пропорциональны отношениям между Вами и Ольгой.
 
Хорошо сказано!
Не понимаю я тех, кто упорствует в ереси и выступает адвокатам дьявола - больше десятка лошадей приехали в Олики нормальными, а съехали не скелетами, но изрядно отощавшими это подтверждают многочисленные свидетели и фотографии "до" и "после"
На других конюшнях тоже случается, что 1-2 лошади в силу тех или иных причин худеют но масштабов эпидемии это не приобретает! Никакого приемлемого объяснения кроме недокорма мне в голову не приходит, а вам?
 
випарик написал(а):
Тут уже писали что нормы кормления коня прямо пропорциональны отношениям между Вами и Ольгой.
Пардон за каламбур, но такие нормы это ненормально.

Хуже нет и гаже, когда владелец клуба объектом мщения постояльцу выбирает его лошадь. ИМХО, таких владельцев надо в шею гнать из конных дел.
 
НАТАЛЬЯ, кто сказать ничего не может? Вы нынче то на чьей стороне, я что-то перестала понимать.
А, лошади, ясно.
 
Пардон за каламбур, но такие нормы это ненормально.

Хуже нет и гаже, когда владелец клуба объектом мщения постояльцу выбирает его лошадь. ИМХО, таких владельцев надо в шею гнать из конных дел.

было бы нормально - не было бы этой темы)))

миш, там даже не мщение, там просто тотальная экономия на всех и вся.
но на тех с кем дружишь экономится хуже, чем на тех с кем не дружишь.
 
MIG написал(а):
Пардон за каламбур, но такие нормы это ненормально

Хуже нет и гаже, когда владелец клуба объектом мщения постояльцу выбирает его лошадь. ИМХО, таких владельцев надо в шею гнать из конных дел
Полностью согласна. Владельца конюшни должны волновать прежде всего здоровье и благополучие порученых ему на попечение животных, вне зависимости от отношений с их хозяевами. Я считаю это поступком мелочного, подлого человека...
 
Мы вроде, как ни с кем не ссорились. "Не дружить" с нами было не за что. Во всяком случае я так искренне полагала.
Лично я до последнего была вполне довольна, хоть и сетовала на недостачу сена. Это раздражало (особенно на фоне повышения постоя) но не более. Я ещё не знала, что сена не просто дают мало, а могут и вообще не дать когда никто не видит.

А вот когда выяснилось, что нам без нашего ведома (но для нашего блага) изменили рацион. :shock: И мало того, что его урезали, так ещё и заменили отруби на зерносмесь... Вот тут я была в шоке. И пребываю в шоке до сих пор. Такого даже в Генетике себе не позволяли.
До сих пор подобные игрища с кормами для меня были из серии страшных баек из жизни крайне неблагополучных конюшен, а значит из другой жизни меня не касающейся. Ан, вот. Коснулось.
Вот после этого мы в три дня и собрались. То, что мы уехали в числе ещё 4-х лошадей чистое совпадение.
 
Да даже если бы и ссорились!!!Низко вымещать претензии к владельцу на его лошади :evil:
 
Стоим в Оликах пару месяцев нам всё нравится лошадь упитаная,спокойная от конюхов не шарахается(конюхи мне оч нравятся впервые в жизни)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня оч устраивает, то что Ольга не говорит а делает(девады,дороги сейчас за 1-2 недели уже соорудили утеплённые летники,всё делается качественно)!!Обычно хоз конюшни только обещают улучшение условий а тут даже не обещают а просто делают...За пару месяцев что мы стоим сделали 2 левады,дорогу,летники, сейчас доделывают комнату отдыха и 2й амуничник!!!
Оленьке большое человеческое спасибо за индивидуальный подход!!!
 
Сверху