Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Среда. Все фотографии сделаны моей сестрой.
Вчера прилетел муж и привёз наш ноутбук теперь можно и в инете сидеть нормально, и отчёты писать.
Начну с самого начала. С понедельника значит.
Понедельник, утро. Собираюсь как на парад. Куча каких-то пакетов, спортивная сумка, седло, фотоаппарат, сестра, телефон, ключи от дома – всё, вроде ни чего не забыла.
Пока ехала в машине в голове было столько мыслей всяких и плохих, и хороших. И вот мы на конюшне. Да я уже забыла, что пару дней назад мне не нравилась наша конюшня вообще, я забыла, что у нас всё не так как у многих, я уже неслась с визгами: Хрюшенька…Манюнечка…Масяняяяя…
Хрюша в тот момент кушал. Смачно пожёвывая сено в мою сторону он даже не смотрел. «Хех, обиделся»: подумала я, о том что он меня просто забыл – так я думать не хотела, ну хочу верить всё же в то, что лошади как и собаки привязываются к людям, а не просто инстинкт (как доказано учёными) «покушать» срабатывает. Так, что это не беда, у меня же есть морковка и сахар. Так, это мы съели, а что ещё дашь мне? Ууу, у тебя её много. Ну тогда я твой. Вот с такими мыслями Хрюша одел свой недоуздок и решил, что он готов пойти чиститься.
(Замечу, что он у меня стоял в денник все две недели, покрылся слоем грязи, но… Но это меня очень радовало. Почему, расскажу чуть ниже и слабонервным прошу не читать).
Чистились очень долго.
Вот мы до чистки.
AzoT_972.jpg

Вот мы после чистки
AzoT_470.jpg

Далее, было всё как обычно. Мы залезли в чужую леваду (но нас от туда не выгнали, что меня очень радует и значит, что там мы можем заниматься регулярно) Она не очень большая, но если быть там одним, то вообще супер. После дождя луж нет, а земля покрыта слоем песка, опилок и навоза, ну и трава растёт, что делает леваду без пыли и грязи. Ранее там держали барашек, а сейчас она пустует, вот мы её и облюбовали.
Первым делом мы размялись. Хрюня баловался, чем пугал мою сестру, т.к я её хотела покатать на нём. На него она так и не села.
AzoT_662.jpg


AzoT_89.jpg


AzoT_688.jpg


AzoT_718.jpg

А вот с этого места у меня куча вопросов. Сняла я с него всё подручное, остался только мартингал и вот, что получилось. Хрюша задирает голову так и ни в какую не хочет её опускать. На галопе вообще изображал арабского скакуна. Я понимаю, что и я не подарочная и не могу понять как опустить ему «чайник» без подручных инструментов. Так, что давайте советуйте, а я буду стараться это воплотить в реальность.

AzoT_982.jpg


AzoT_174.jpg


AzoT_553.jpg


AzoT_6.jpg

Феф, а вот наглядно как он у меня заваливается на галопе на бок
AzoT_352.jpg


AzoT_83.jpg


AzoT_1.jpg

И самое главное. На галопе в левую сторону (внутренняя нога значит правая) короче с этим моментом вообще засада. Контр галоп хоть ты тресни. На вольту (среднего радиуса) всё нормально, а как идём по более большему кругу меняет ногу на левую… Вот, что с этим делать?
После занятия мы решили погулять и искупаться. Утро перешло плавно в обед и было безумно жарко. Так, что купание было в самый раз. Но, но он же Хрюша. Как только начала его мыть, мы тут же начали рыть яму и закидывать себя песком. Мол, мам, ну мам, ты ни чего не понимаешь! Когда я в песке я же такой крассссииивый. Но я не сдалась и вымыла пузень и ноги ещё раз. Но пока я меня воду, он опять закидал себя песком. Замечу, что ямы мы роем только когда купаемся, а так стоим спокойно : )
AzoT_1023.jpg


AzoT_161.jpg

И вот какие мы чистюли после купания.
AzoT_459.jpg

Потом мы много гуляли….
Вот так у нас прошел понедельник.

Теперь о плохом. Да и отвечу на вопрос: А вообще, какой у наших лошадей распорядок своим рассказом.
Началось всё это очень давно, я не знаю даже когда. Раньше, говорят было лучше, но я э того не застала, а пришла и живу в том, что здесь твориться.
Как я уже говорила, у нас почти все лошади играют в кок-пар. И на днях привезли пару новых лошадей для этой игры.
Воскресенье. На улице стоит жара выше 35.. дышать очень трудно. И что делают наши спортсмены. Они берут трёх лошадей и идут в «поход» на 20 км в одну сторону и в другую столько же. Вернувшись бросают лошадей в денники и уходят.
Понедельник утро. Застаю лошадь неподвижно лежащую в леваде. Я думала она просто лежит, отдыхает в тёплом песочке. Я вся на радостях ковыряюсь с Хрюшей. Из денника выводят ещё лошадь какую-то. Ну выводят и выводят, я же с Хрюшей. И тут эта лошадь падает. Все начинают бегать туда сюда, дёргать её, водой поливать, не пойму что происходит. У одной из троих (новый конь только привезли его) не выдержало сердце : ( он промучился всю ночь и вот так вот пал среди прохода…Зелёных тебе лугов, солнышко…
У нас ничего не пропадает, его тут же, прямо в проходе разделали на мясо, кровь замыли и засыпали песком.
Чуть позже выводят Скоробея . Помните, я вывешивала его фотографии? Красавец с длинной гривой. Хромает на три ноги, а левая передняя в таком состоянии, что у меня нет слов это описать…вывели его в леваду. Он там лёг... А я всё стою с Хрюшей и благодарю всех и вся, что он у меня стоял и его не трогали из-за болезни. Вы бы знали как я была счастлива, что у нас были колики три недели назад из-за чего его признали больным и временно оставили в покое.
Я была в леваде. Где видела Шантимеса который лежал и не двигался. У меня осталось не много сахара и я ему его скормила. Принесла воды и сена. Он приподнялся и немного поел. А когда я ему это всё несла меня ученики спрашивали: Тётя Ира, а зачем вы это делаете? Оно вам это надо?
Что меня в душе аж перевернуло…
AzoT_25.jpg

Скоробей не проявлял ни каких признаков жизни…Но был жив.

Вот так у нас загоняют лошадей и ни кому ни чего за это не было… Даже не поругали.

Продолжение следует…
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Немного не поняла, а что Бабит не ваш частный конь? А если ваш, то с какой радости его будут брать? :shock:

По работе. На вольту заваливаться может по нескольким причинам, но основная - не работает внутренний шенкель + вы сами заваливаетесь на внутреннюю сторону, не только на вольту, но и на поворотах, судя по фотографиям. А еще он не гнется в поворотах и на вольту. ИМХО
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
Немного не поняла, а что Бабит не ваш частный конь? А если ваш, то с какой радости его будут брать? :shock:

По работе. На вольту заваливаться может по нескольким причинам, но основная - не работает внутренний шенкель + вы сами заваливаетесь на внутреннюю сторону, не только на вольту, но и на поворотах, судя по фотографиям. А еще он не гнется в поворотах и на вольту. ИМХО
Нет, он ещё не совсем мой :cry: я его арендую. Я всё пытаюсь его выкупить, но толку от этого ноль...
а по поводу моего заваливания - мммм, это не то чтобы заваливание, это я смотрела с какой ноги он идёт :oops:
но вот по поводу шенкеля - хех, и я думаю что он слабоват, буду над этим работать.. :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Вторник.
Вторник был таким же как и понедельник, но отличие всё же было.
1) мы случайно оторвали дверь в нашу новую леваду
:oops:
2) мы опять нацепили все наши прибамбасы, а очень хочется чтобы мы начали обходиться без этого всего
3) больше гуляли
4) сестру усадила шагать на Хрюшу
Скоробей и Шантимес ещё живы, но не здоровы :cry:

Мы с Хрюшей разглядываем бутылку с водой
AzoT_109.jpg

Рысим
AzoT_565.jpg


AzoT_529.jpg

Остановки
AzoT_523.jpg

Сгибания
AzoT_143.jpg

Галоп
AzoT_874.jpg

Красатулик
AzoT_968.jpg

Гуляем
AzoT_878.jpg

Балуемся
AzoT_668.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Очень жаль ваших "ничейных" коней.И еще больше жаль,что эту ситуацию невозможно исправить.Я думаю,ваши "тренера" и"спортсмены" книжек не читают и слушать ничего не будут.
Ира,в первый день после отпуска ты поторопилась снять скользящий повод.Мартингал не
опустит голову вниз,а лишь предотвратит удар головой лошади в лицо.
На езду без шпрунта переходи в конце тренировки,когда конь уже подустал и согласился
с твоими требованиями.Одень легкие шпорки,на вольту держи внутренним шенкелем и как бы
старайся расширить вольт,не старайся перетянуть поводом. Поставь по углам левады
хотя бы старые покрышки и постарайся их объезжать.
У нас родилось маленькое чудо.Жду инструкции по фото.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, прииивввеееттт!
Очень рада тебя видеть.
Так, вот как я вставляю свои фотографии. (я не очень разобралась с этим сайтом, но и мой способ работает, а это главное)
1) Первым делом я на mail.ru в раздел мои фото закачала нужные фотографии.(там это не сложно делать. Нажимаем кнопку загрузить фото и оно грузится на раз), главное там иметь свой почтовый ящик...
2) после того, как ты туда её загрузила, наводишь на неё мышкой и нажимаешь правую кнопку, выплывает меню - выбираем там СВОЙСТВА (в самом низу), нажимаем - выплывает меню самой фотогравии. Там будет строка: АДРЕС (URL) ты её копируешь.
3) Далее заходим на сайт Прокони.. выбираем где решила вставлять, нажимаем кнопку Ответ, попадаешь в наше меню где мы пишем ответы и вот в этом большом окне вставляешь вот это
а вместо точек ты вставляешь скопируемый АДРЕС (URL) фотографии на mail.ru
после чего нажимаешь кнопку ПРОСМОТР, смотришь всё ли нормально, а потом на ОТПРАВИТЬ. вот таким образом я вставляю фотографии :oops:
если кто-то делает по другому - расскажите и нам :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

http://www.radikal.ru загружаем фотографию, регистрация не нужна.
копируем подходящую ссылку, там к каждой есть описание.
вставляем на форум и Вуаля! мы все ими наслаждаемся :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

ООООО, как здорово!!!!!
:shock: так на много проще получается и быстрее....
Реалистка, спасибо огромное за совет!!!!!!

Дезор, заходи на этот сайт, загружай фото, копируй пункт 2, когда фото загрузится, и вставляй в форуме Прокони..

Так, что ждём фотографий малыша :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Сегодня у нас потоп. На улице прохладно, дождём залило все левады и конюшню (у нас же дыры в крыше), мы с Хрюшей были у соседей, в леваде которую мы нашли и были очень рады не увидев там ни одной лужи, только грунт был чуток влажный, ну супер одним словом. Но от туда нас пытались выгнать. Я долго просила этого не делать, объясняя, что нам больше негде заниматься вообще :( На что нам разрешили доездить и просили больше там не появляться :( Хехе..жалко..нам было там так хорошо.. :cry:
Дезор, твой совет с шпорками, ну как бы это сказать.. Короче нам это не подходит :oops:
Хрюша впадал в ступор, и вместо движения вперёд, вставал как вкопанный. Я его и корпусом пыталась сдвинуть и ногой (шпорой) толкнуть и повод отпускала, ноль полный. Или ещё хуже - начинал бочить :( Сняла шпоры, коня подменили. Чуть ногой прижала, ага, бегу на лево, другой, ага, надо на право...бегу бегу бегу...
Или это он у меня от не привычки так реагирует или может ранее на нём со шпорами ездили и он это помнит?


П.С сегодня было решено Скоробея усыпить, точнее зарезать и пустить на мясо… сказали мол долго очень выхаживать надо его, мол толку ни какого с этого нет вообще и заморачиваться мы с этим не будем…. :cry: :cry: :cry:
Шантимес пошел на поправку. Стоит в деннике, кушает вроде нормально. У него оказывается были колики сильные, но он выжил. Вот и не знаю, радоваться этому или соболезновать ему. Сейчас вылечат и опять в кок-пар играть заставят.
Хрюша вчера разбил мордень (засечка на храпе). Денник у нас маленький для него. Стоял кушал, а я его окликнула. :oops: Он резко поднял голову и стукнулся об стенку денника. Сейчас ходит с зелёной мордой. Врач нам зелёнкой её замазал…
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Кошмар там у вас какой - то абсолютный. Денник маленький для лошади. Лошади, которых загоняют до смерти.
Кстати, кок - пар, это что за игра? Теоретически я догадываюсь, но все же.
П.С сегодня было решено Скоробея усыпить, точнее зарезать и пустить на мясо… сказали мол долго очень выхаживать надо его, мол толку ни какого с этого нет вообще и заморачиваться мы с этим не будем….
Эм... вы вот на этом сайте были http://www.equihelp.ru когда - нибудь? Иногда случаются чудеса, даже не в Москве :) Вдруг, это тот случай.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая Ир, у вас там жесть какая-то.
По неволе порадуешься, что твой Хрюша приболел.
Вот и подумай как его уберечь от этого кок-пара или как там правильно.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Девушки, спасибо всем за вашу доброту.

Реалистка, я знаю этот сайт и эту компанию. Не раз для них в баночку, в нашем конном магазине, денюшки оставляли.
Но здесь они будут бессильны. Здесь такой менталитет у людей и ни чего не исправить. Тем более, что кок-пар является национальным видом спорта. В двух словах об игре. Я об этом писала ранее. Игра командная. Берут тушу убитого козла и что -то типа Американского футбола получается, но на лошади. Надо эту тушу закинуть в ворота противника. Лошади топчут друг друга, толкают грудью, кусаются и т.д. учитывая, что играть могут только жеребцы. Ну можно представить, что там твориться. Когда у нас были соревнования я даже не ходила. Не могу на это смотреть.

Люд, а Люд, не поверишь, я сейчас сама этому рада. Звучит ужасно, но это правда. По мне, пусть стоит пока меня нет, чем вот так вот уйти на зелёные луга : (

А в плане денника, ну они стандартные. Думаю и у Люды такие же размеры (манежи то у нас одинаковые) 3*3 я думаю. Да всем лошадям нормально, но вот Хрюше и ещё Зюиду маленький. Хрюша в холке где то 170 а в длину 165, а Зюид на много больше. Вот и особо и не разгуляешься.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая написал(а):
А в плане денника, ну они стандартные. Думаю и у Люды такие же размеры (манежи то у нас одинаковые) 3*3 я думаю. Да всем лошадям нормально, но вот Хрюше и ещё Зюиду маленький. Хрюша в холке где то 170 а в длину 165, а Зюид на много больше. Вот и особо и не разгуляешься.

Ир, у нас денники 3,2 или 3,3 на 4,2, но... моей Гугуле все же маловато будет :lol: . Крупная все-таки кобыль. Ее сейчас переставили в последний денник, т.к. он по размеру больше всех получился, все равно "маловато будет"
Когда лошадь в аренде, хозяин может ее взять и использовать по своему усмотрению. Меня это напрягает, но сделать ничего нельзя. :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Когда лошадь в аренде, хозяин может ее взять и использовать по своему усмотрению.

Как это?
Если лошадь у меня в Аренде, то садится на нее могу только я.
Если в полу аренде то я 3 дня, еще кто - то 3 дня.
В отдельных случаях договариваешься, что хоязин может садится в те дни, когда ты приехать не можешь.

У нас так.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Lila написал(а):
Зая написал(а):
А в плане денника, ну они стандартные. Думаю и у Люды такие же размеры (манежи то у нас одинаковые) 3*3 я думаю. Да всем лошадям нормально, но вот Хрюше и ещё Зюиду маленький. Хрюша в холке где то 170 а в длину 165, а Зюид на много больше. Вот и особо и не разгуляешься.

Ир, у нас денники 3,2 или 3,3 на 4,2, но... моей Гугуле все же маловато будет :lol: . Крупная все-таки кобыль. Ее сейчас переставили в последний денник, т.к. он по размеру больше всех получился, все равно "маловато будет"
Когда лошадь в аренде, хозяин может ее взять и использовать по своему усмотрению. Меня это напрягает, но сделать ничего нельзя. :cry:
у нас с размерами денника наверно так же, просто я его не мерила, а на глаз прикинула... :oops:
а то что напрягает усмотрение хозяина - не то слово...оно даже не напрягает, а огорчает сильно..

Сегодня будем делать Хрюше маникюр :) вчера ходила по магазинам в поисках рашпиля. Нашла. Но так смешно было объяснять, что это такое. У меня даже вырвалось: Ну он как пилочка для ногтей, но большой.. Мужики которые рядом стояли чуть со смеху не попадали. :oops:
Но девушка продавец меня поняла и принесла мне то, что я просила :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка, ну ты не сравнивай Москву и наши мухосрански :wink:
в Москве люди на этом деньги делают и не малые, а у нас ты можешь платить за всё и вся, но тебя ни во что ставить не будут.
Вот взять начало моего дневника, я же там ездила на Томирисе (Ириске) изначально, а потом его у меня отобрали и так появился Хрюша. Вот Хрюшку я теперь холю и лелею, и хорошо что он не пригоден для Кок-пара и безумно рада, что так получилось изначально. т.к сейчас всравнении Хрюша - золото, а не конь, а Ириска - ну так себе, хотя мне было безумно обидно, что вот так со мной поступили. :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Иногда я думаю, что все же мне повезло с местом рождения :roll:
Если бы я платила деньги, а мне бы еще и условия свои выставляли :devil:

Эммм... а зачем он им если не пригоден играть в кок - пар этот дурацкий? Почему тогда не хотят продавать?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
Эммм... а зачем он им если не пригоден играть в кок - пар этот дурацкий? Почему тогда не хотят продавать?

Сильно подозреваю, что это как в мультике "Такая корова нужна самому"
Чем плохо, за коня платят, холят и лелеют, следят за здоровьем, красота, а если хозяину вздумается, то можно взять и поэксплуатировать по своему усмотрению. Как-то так мне это думается.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

А вет. врач есть?
Можно попробовать рассказать, что конь то в общем то и не очень. Тут длинно, там коротко, урод одним словом. Да еще и играть не пригоден! Да и вообще... позорит конюшню.

Может продадут :)
Арендовать его бесконечно не выход, конечно.
 
Сверху