Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

у нас конюшня государственная и они не имеют права распродавать имущество государства -
это основная версия.
главная в том, что он не понятно чей, на него нет вообще документов, заведено дело в фин.полиции на три "наши" лошади (все дончаки) и мол они сами его арендуют...
Но на самом деле мне самой не понятно что и как, т.к я малость не верю в эти рассказы :cry:
Нам предлагали его хитрым способом выкупить, то за 10 тысяч, потом за 8 тысяч долларов, но это опять же нет гарантии, что он будет мой. т.к будет без документов вообще, так что будем ЖДАТЬ, Надеяться и Верить :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Сегодня был супер день!
Большая часть частников перебрались на новую конюшню и у нас появились свободные денники. И я не знаю, что мне в голове стрельнуло, но я пошла смотреть что там и как. И что я вижу? Свободный огромный денник. В длину не менее 4 метров и в ширину 3 с чем-то. Мелькнула мысль, вот бы Хрюшу сюда. И знаете что? А я договорилась о его переводе!!!! Аааааа, как я рада. Там даже кормушка целая (у нас она разбита, да и Хрюша себе попу ободрал опять об стену : ( ). Мотивируя это всё , да и сделав несчастные глаза выпросила его туда перевести. Хрюшу вывела в леваду. Там сейчас лужи и ни кто не гуляет. Но есть сухие места, плюс солнышко и травка, ммм благодать. Пол дня он у меня там гулял. Бегал туда сюда, хрюкал как поросёнок, извазюкался по самые ухи, а я тем временем убирала денник. Блин – это полный пипец. Я вывезла тележек 10 с всякой фигнёй (тапки сгнившие, камни, стекло, пакеты ну и навоз само собой) Думала не разогнусь вечером, но вроде нормально всё.
Пока я возилась с денником, Хрюшку расчищали (опять же это я договорилась) поставили на развязки и вперёд. Я мельком пробегая давала ему морковку и дальше неслась с тачкой. Потом случилось самое смешное. Хрюша снял недоуздок и убежал. Всем скопом за ним бегали, но так и не поймав пошли за мной. Беру морковь и готовлюсь к худшему- ловить его пару часов. Но случилось чудо, по другому я это объяснить не могу. Вышла я из конюшни и стала его звать. Ну как обычно, Хрюшенька, Масянечка, Золото моё иди сюда. Хрюша взял и подошёл. Не было ни беготни, ни матов, ни чего…Одела обратно недоуздок, дала моркови и мы спокойно вернулись. У всех глаза были по пять копеек. Все были в шоке (признаюсь я и сама в шоке)но я сделала вид, что это нормально…В леваде он же сам подходит, и в манеже за мной ходит хвостиком.. Привязали по крепче, но меня не отпустили. Пришлось стоять и чухать ему морду. И закидывать в рот сахар, моркови то не напасёшься на все его шкоды : )
А ещё было весело когда его поставили в соседний денник с кобылой…ой как мы кричали. Как мы отбивали ногами, как мы хрюкали, думала всё, не подпустит к себе дабы его от туда забрать, но опять же, хрюкаем, кричим и на меня одним глазом смотрим. Пришлось на него прикрикнуть, подошел сам и мы решили не стоять в такой компании…Зачем нам такие нервозы. Ну а потом нам перепал большой денник.
Вот так здоровско у нас сегодня прошел день. МЫ в новом деннике!!!!!! (главное чтобы там крыша не текла :D )
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Не прошло и полгода,как я освоила вставку фото! Ура!
Вот вам обещанное чудо.Оно пока без клички,ребенку неделя.
Родился сразу после Заиного отъезда в ночь.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Не прошло и полгода,как я освоила вставку фото! Ура!
Вот вам обещанное чудо.Оно пока без клички,ребенку неделя.
Родился сразу после Заиного отъезда в ночь.
ну вот и Зайчиком его и назовите. как говорится: Вам всё равно, а мне приятно :oops: Скромно я да?
А ещё, я поздравляю тебя с освоением :) Не трудно же было? :wink:

О, самое главное, 29 июня будут транслировать соревнования которые были в Отраде. Хоть по телевизору посмотрю.
А на днях смотрела приз газеты "Россия"...чего то мне их поле вообще не понравилось (облезлое какое-то) да и то что приз не в России остался, то же как то не прикольно... :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

А я вот тащусь вот от этой фотографии

и я хочу такого масяню :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Тысяч 20 евриков - и оно твое!

Можешь уже сейчас нашего забронировать! :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Тысяч 20 евриков - и оно твое!

Можешь уже сейчас нашего забронировать! :lol:
за 20 тысяч евриков я лучше куплю Хрюшу и оплачу его простой до конца его жизни в нашей конюшне :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Тысяч 20 евриков - и оно твое!

Можешь уже сейчас нашего забронировать! :lol:
на самом деле фалабеллы стоят так же ка ки обычные лошади. Одно время я связывалась с различными плем-фермами занимающимися разведением фалабел в европе. Для иппотерапии их думали покупать. Так вот в среднем жеребята там были 2-3 штуки баксов....
А продать дорого и красиво можно что угодно)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Девочки,я никого не продаю,шуток не понимаете?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Девочки,я никого не продаю,шуток не понимаете?
а я про чудо это думала речь дёт)))
16591c6f4f05.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, ми...а я поверила..во я наивная :oops:
Без обид только :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Fefa написал(а):
Dezora написал(а):
Девочки,я никого не продаю,шуток не понимаете?
а я про чудо это думала речь дёт)))
16591c6f4f05.jpg
Феф, эту фотку я скачала с одноклассников. Там есть фотографии многих фалабеллок, но вот эта мне больше всего нравится :) Я их там первый раз и увидела (на картинках) а потом в гостях лично познакомилась с одним конём, он нам на свечки вставал и показывал какой он красивый :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
:wow: :wow: :wow:
И я такого хочу! Много таких хочу! :lol:
ага, кто-то с йориком гуляет или тойчиком, а мы с мини лошадками :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Да, да! Хачу 2 мини - лошадки, щеночка большой собаки, 3 лошади, два попугайчика, лысую кошку,1,5 гектара земли для всей этой живности и дом и машину и не работать :lol:

P/S/ У кого есть губозакаточная машинка или рецепт на таблетки от жадности? :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

У нас потоп. Крыши как решето. Сегодня искала место где суше, НО ТАК И НЕ НАШЛА : (
Есть один денник пустой, там раньше частники хлам всякий держали. Завтра его попробую разобрать (там крыша не течёт) правда он чуть меньше нашего нового денника, но главное не капает вроде. Или может плёнку натянуть над головой и то же капать не будет в денник.. Хех, дилемма, то ли денник меньше но не капает, либо больше но думать что с крышей делать :(
А ещё мы сегодня прыгали. Хрюша у меня прыгун. Оживился увидев, что в манеже что-то стоит. Начали с разминки. На земле лежало тори бруска. Ну так вот, заходя на рыси мы делали так, первый мы как порядочные переступали, а остальные два мы перепрыгивали одним махом. Подобрала ещё больше повод, сдал в затылке, заходим, ай умничка, ай солнышко…Подымаем высоко ножки, ни чего не цепляем, но прыгнуть не получается, а это нам не нравится. Приподняла брусочки на колёса. Заходим… Ноги подымаем чуть не до ушей. Вот так мы бегали по кавалети. В итоге подняли брусья на три колеса, плюс положили подсказку (Дезор как ты советовала) и начали прыгать. Хрюшке нравится, мне нравится, на барьер не тащит, прыжок не слабый. Правда когда видит препятствия очень нервничает (ну или даже не нервничает, а готов прыгать) и перебирает ногами даже когда мы отпрыгали и я отдала повод. Проходя мимо траектории захода на барьер ускоряется и мне приходится его успокаивать и говорить, что всё, прыгать больше не будем…В четверг поставлю стойки, посмотрим как он у нас прыгать будет что-то выше трёх шин.
:oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

У нас тоже дождь.Кончились соревнования вовремя-после них начался потоп. Это победитель Гран-При Шпаковский и его Кампино пережидают дождь перед награждением.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Иринка,ты там занялась расчисткой Авгиевых конюшен,как я посмотрю.
Скоро ты им весь мусор и хлам из денников вытащишь и прнимайся за крышу.
Местный народ будет очень доволен.А интересно,что делали конюха,или конюх?
в то время,когда ты тачки таскала? Советы не давали,как лучше их завалы разгрести?
Впрочем,им как видится, все пофигу.
Рада,что мой совет помогает и что Бабит охотно прыгает.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Иринка,ты там занялась расчисткой Авгиевых конюшен,как я посмотрю.
Скоро ты им весь мусор и хлам из денников вытащишь и прнимайся за крышу.
Местный народ будет очень доволен.А интересно,что делали конюха,или конюх?
в то время,когда ты тачки таскала? Советы не давали,как лучше их завалы разгрести?
Впрочем,им как видится, все пофигу.
.
Ну спасение утопающего дело рук самого утопающего :D
Я самое смешное не рассказала. Прихожу я вчера в конюшню, несусь к Хрюшке глянуть как ему новый денник ииииии...И там его нет, там стоит другая лошадь. Я чуть в обморок не упала. Думаю пипец, я в пятницу с этими тачками тут чуть не "умерла", а Хрюши нет. Короче он стоит опять же в старом деннике. Первый момент: обидно. Второй: плюнуть и не дёргаться. Чищу Хрюшу и вижу - завхоза с кем договаривалось и кто дал добро, я мол так мол и так, совсем вы меня не любите, ну как такое получилось - он, мол это не я - это зам директора (до этого я всем конюхам и ветврачу мозг делала по этому поводу) и ближе к вечеру зам появляется. Я к нему, песнь та же, но вместо отпора получила другой денник, не хуже прежнего :) Так, что не удивляйся, что я денники выгребаю - это у меня хобби такое.. хахаха Просто частники уехали, а денники за собой не убрали. Вот и получилось, что денники есть, но все грязные. Просто наши конюхи не убирали их лошадей и не кормили, т.к за это не платили они, а себе конюхов на работу они не нанимали, сами раз в пятилетку отбивали.
А по поводу конюхов - знаешь, я лучше сама это сделаю чем они;
1) потому, что они не уберут так как мне надо
2) потому, что они женщины и уже в возрасте, да и с их зп в 100 у.е за 32 головы, всех кормить, поить, утром отбивать, конюшню убирать, территорию убирать, короче у них работы валом и без меня.
Да и знаешь, отношение у них к нам лучше стало на много. То Хрюше больше сена дадут, то овса, то детей от него прогонят т.к я должна приехать, мне самой весь инвентарь доступен, да и помогут если надо.. Так, что насмешек нет вообще.
А на крышу муж посоветовал закинут новый шифер. Зарплату получу и куплю листов 6, как раз на наш денник хватит :)
Да и нет в этом ни чего страшного, я когда начинала заниматься, мы все хоть раз да убирали денники у своих лошадей. Вот если бы каждый хоть раз убрал денник своей лошади, то на конюшне было бы чище.
Ой, вспомнила что. Вчера после тренировки, шагаю Хрюшу, а там детвора сидит и смотрит (три мальчика лет так 7-8, они мне брусья ставили как я им говорила) решила дать им Хрюшу отшагать, а сама думала посидеть, посмотреть за ними. И знаешь что, а то что те кто были чуть старше отказались. А самый маленький согласился. Отдаю ему свой шлем, закидываю на Хрюшу (сам он влезть не мог, из-за роста Хрюши) и шагаем. Круг я с ним прошла, только в сторону, Хрюша за мной, я в другую и он за мной хвостом. Я встала и он встал. Короче мне пришлось ходить с ними рядом (а их стало трое после того как этот сел, да ещё и в шлеме, да и Хрюша не балуется, а мирно шагает). Я была не в восторге. Вот и отдохнула блин :D Сказали, что ещё и сегодня придут мне помогать. Чувствую, что надо будет корду прихватить. Пусть шагают вокруг меня. А то так помогают мне ещё сильней устать. хахах

П.С А я вот болела за Рет Боя. ну очень мне понравилось как он отпрыгал на призе газеты Россия. :oops:
знаешь, вот когда смотрю футбол - болею за Россию, а вот когда смотрю конный спорт, то больше болею за лошадей, чем за страны которые они представляют.
Но у меня вопрос, а почему некоторые прыгали на мундштуках? разве можно прыгать в выездковых оголовьях? (немцы скакали я видела) да и какой толк от них, я вот не пойму.
 
Сверху