Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Зая и Томирис

Подруга1 написал(а):
Аааа... :D А казашата у нас месные, просто я их по национальности отделила так... Ещё они скачут всегда без сёдел и всегда ДЕТИ! :shock: Сами мужчины что-то не садятся, а вот детей (реально лет 10-12 все)...
p.s. фото я ищу... скоро выложу... :D
знаешь, а я думаю что не в возрасте дело, а в весе... чем старше тем тяжелее.. и скачки то на выносливость.. я вот в инете нашла что это от 6 км и аж до 50км...это же обалдеть как много...
да и чем старше, тем больше мозг работает на тему – а как это воспримет попа :D
а в детстве ли ж бы лошадь дали…разве не так?
П.С давай ищи хорошо..интересно глянуть на красоту :)
 
Re: Зая и Томирис

Ну это понятно, что в весе! Хотя я тут впринцепи про все скачки говорю, а не только про байгу. Просто им всё равно вроде, они даже не думают, "а если упадёт", я бы ребёнка так никогда не посадила! :shock:
А я то ищу... Да блин зараза найти не могу... :? А вроде где-то на видном месте болтались... :roll:
 
Re: Зая и Томирис

Фото нашла на другом компе, допуск только сёдня был! :D Выставляю...
Это мы перед выступлением, позируем:
i-40.jpg

Тут чуть-чуть платье с попы коня уползло))) Его по идее можно под репицей завязывать, что-бы не уползало, но конь тогда бешенно и безостановочно (только на кентере :shock: ) отбивает задом! Енто мы (ещё в старой амуниции):
i-41.jpg

А тут после выступления все идём в конюшню... Тот ждигит, что справа от всех и пытался меня догнать! Не догнал! :lol: Зато я хлыстиком то его огрела (простите за качество фото :oops: ):
i-42.jpg

И последнее. Это в другой день выступлений... Нам дали цветочки, а конь их сожрал :shock: ! Вот с таким наглым хомячком я работаю:
i-43.jpg


Расскажи, а до этого ты где занималась? С каким лошадками? Конкуром? :?: И ещё очень интересно, ты говорила, что тут все до 18 лет занимаются? Так и правда одни подростки или есть всё же народ постарше? А тренера как, не на каждом отделении? :?:
 
Re: Зая и Томирис

Рассказываю о том, как я попала на конюшню.
Всё началось как я понимаю с пони в Московском Зоопарке. Как то разбирая старые фотографии увидела себя на поньке. А годиков мне там не больше 3.. Приставши к маме с расспросами узнала, что после того как я посидела пару минут на пони я всем мозг выела с просьбой : Купите мне лошадь!!!! Замечу, мне не отказывали, а говорили: как придут цыгане в город, купим у них тебе лошадь. И я в это свято верила и ждала цыган, но сами понимаете – этого так и не произошло.
Прошло много лет, мы переехали в Казахстан. Ходила в школу и грезила лошадьми. У нас была конно–спортивная школа и её ученики катались на лошадях по пляжу. Я на них смотрела и завидовала.(меня тогда не взяли в ту школу т.к набор был с 13 лет) Блин, КТО БЫ ЗНАЛ как я ждала своё 13 летие. И вот через пол года мне 13..я уже вся в мыслях о лошадях. И случается на этой конюшне несчастный случай. Чистили коня, а пьяный директор проходя сзади лошади ударил его по крупу. На что получил прямой удар в область сердца и директор скончался на месте. После этого случая школу тут же закрыли, лошадей продали и все мои мечты улетучились.
Но моя любовь к лошадям не прошла. Я стала ходить на гаражи (там стояли две лошади Барин и Грек) и кучей ребятнёй мы с ними возились. Как мы спорили кто сегодня сядет на лошадь. Как мы обижались друг на друга если что не так. Да много чего было. Был даже момент когда я уговорила маму выкупить этого Грека когда он захромал и ему грозил мясо комбинат. Но потом нога пришла в норму и его мне не продали (ну а мама вздохнула с облегчением) . Через год по семейным обстоятельствам мы переезжаем во Львов. Для меня это была трагедия. Я уезжаю, а мой Грек остаётся. Но это было начало. Начало новой жизни.
Приехав во Львов, поступив в новую школу. И мама чувствуя что мне очень плохо, решила сдаться. Повезла меня ни ипподром. Я до сих пор помню этот день. Я встала очень рано и сидела на кухне в ожидании, ну когда же мы поедем. Мама копалась очень долго, тянула резину, а я нервничала. После обеда мы поехали. Ехали долго, но меня это не пугало. Приехав на ипподром обойдя его кругом и не найдя там ни одной лошади я была на грани рыданий и обвинений в том, что жизнь гавно и как ты могла так со мной поступить. (я просто не понимала почему мы переехали, да и в тот момент мне ни кто и не собирался объяснять почему)
Обойдя его вокруг мы встретили человека который нам всё и объяснил. Что на ипподроме только скаковые лошади, но вон там, за забором есть конно-спортивная школа. Не буду рассказывать и так всё понятно, что через пять минут мы стояли на пороге. На конюшне ни кого не было (был вечер субботы), но обойдя её кругом мы увидели парня моющего лошадь и направились к нему.
В тот момент моё состояние было на грани. На дворе было лето. Тёплый ветерок обдувал лицо, приятный запах конюшни, запах родного и очень близкого, запах спокойствия и защищённости. И этот конь стоял пофыркивал.. Капельки воды блестели на его чёрной как смоль шерсти. Парень с удивлением что в такое время могло кого то принести смотрел на нас и рассказал о работе школы и сказал что надо приехать в понедельник, найти тренера Железного Владимира Николаевича (на украинском звучит как Жилизко Володымир Миколаевич) и с ним договариваться о занятиях.
В понедельник я уже ехала одна. Сидя в троллейбусе я мысленно старалась его подгонять и думала: ну кто придумал так много остановок? Давайте ехать быстрее.
Придя на конюшню я старалась держать себя в руках, а не выглядеть как дикарь. Но думаю у меня это не получилось. У меня глаза разбежались. На большой площадке стояли барьеры и некоторые всадники прыгали через них.. На выездковом поле так же кто то ездил, на поле для учебной группы поливали шлангом песок, какой то дядька (потом я узнала что это хозяин половины конюшни, вторая была государственная) ходил и кричал на людей которые косили траву на специальном поле для соревнований по конкуру…(это я потом узнала что есть столько направлений в конном спорте)
Пройдя в святая всех святых я увидела лошадей. Они совсем были не похожи на моего Грека. У них были тонкие ножки, блестящая шерсть и они фырчали и всячески выпрашивали сахарок. Вокруг меня ходило куча людей, кто- то с сёдлами, кто-то куда то вёл лошадей, кто-то махал веником, а я стою по среди прохода и не знаю куда себя деть. Тут в голове промелькнула мысль проснувшегося мозга типа: Ну и чего стоим? Давай искать тренера. Нашла. Поговорила. И меня взяли  Единственное надо принести было справку из больнице о здоровье и разрешение от мамы. В тот день мне не дали ездить, но разрешили посмотреть тренировку. Счастье не было конца. Я на тренировке, в такой конюшне и с настоящим тренером.
Тренер мне рассказал о технике безопасности, показал мою будущую лошадь, познакомил с девчонками из моей группы, рассказал о базе. Тогда я узнала что это конно –спортивная база «Буревестник», что здесь готовят спортсменов по выездке, конкуру и троеборью. Что когда я и мои новые подружки сдадут на разряд нас разберут по этим направлениям и что я должна стараться.
Моего первого коня в мире Буревестника звали Огонёк. Вредный и балованный карапуз. Но тогда он для меня был всем. Моим первым учителем и другом на этой конюшне.
Время шло. Ни что не стояло на месте были и взлёты и падения, были и разные лошади, но я ни когда не забуду коня Никополь. Это сама доброта и единственный конь которому я могла доверить себя на все сто. Мы с ним по настоящему дружили. Он был для меня единственным другом и конём который заменил мне даже маму. Помню приду со школы и тут же начинают мне мозг выносить (переходный возраст как ни как) и выход: бежать на конюшню. Я там практически жила. Обзавелась друзьями и с тренером нашла общий язык, благодаря чему не имея разряда я уже была в старшей группе. Ездила сначала на нашей обычной тренировке, а потом на другом коня со старшими. Вот сейчас думаю и как мне это всё удавалась? Но до сих пор я этого не знаю.
 
Re: Зая и Томирис

Подруга1, Фотки просто супер...!!!!
Я так понимаю у вас там очень развито казачество да? вы все такие красивые...
А парня хоть не очень сильно стукнула? :oops:
Здесь у нас всё по другому. Даже костюмы не такие :D в мае будут соревнования, я обязательно нафотографирую и выложу сюда.
А на вопрос о тренерах скажу так - здесь их нет как таковых. Здесь нет такого понятия как на Российских, украинских конюшнях работа группой или планирование тренировки, поводья держат одной рукой, да и о безопасности ни кто не думает. все занятия проходят в поле. Даже если ты первый раз на лошадке и можешь упасть - это не страшно. Лошадь сама на конюшню прибежит :) так мне сказал тренер. У меня есть шлем, но я его ещё ни разу не приносила на конюшню. Стесняюсь как-то так сильно выделяться. А объяснить что он должен быть у всех и то что на спорт. базах без шлема даже в манеж не пустят я думаю нет смысла. Потому, что здесь нет даже амуниции элементарной, а шлемы это из раздела фантастики :cry:
 
Re: Зая и Томирис

Продолжаю:
Занималась я на этой базе два года и ходила каждый день (выходной был только воскресенье). Самое сложное с одной стороны и самое халявное с другой - это было летом. Летом наш Владимир Николаевич уезжал в Польшу на заработки (жокеем он там был) и нас вёл другой тренер Галык Андрей Владимирович. А учитывая, что в группе были одни девчонки (с мальчиками у нас был реальный напряг и все тренеры им сопли подтирали лишь бы они не бросали спорт) короче мы из Андрея верёвки то и вили. Он у нас был любителем вареников. И между собой мы его так и прозвали Андрюха – вареник. Бывает налепим вареников, придём на конюшню и выманиваем у него поездку в поле, а с нас вареники :oops:
Даже когда тренировались и прыгали маршруты – одна закидка, ДВА вареника :) потом дома лепили и выдавали. И он доволен и нам хорошо. Но замечу он тренером был очень хорошим, просто я тогда уже совсем перешла в старшую группу, а учебку он тренировал без всяких вареников и очень строго. Ещё нравилось что можно было приходить когда тебе удобно. Приду в обед, подседлаю, выйдем на выездковое поле и занимаемся для себя, в охоту и в удовольствие.
Но в сентябре приезжал Владимир Николаевич и начинал нас гонять и в хвост и в гриву :cry: Да много чего было тогда. До сих пор вспоминаю это с благодарностью к тренеру и с замиранием сердца.
Потом поступление в другом городе, затишье аж на пять лет. Если не считать пару походов в Харькове на конюшню и взяв в прокат лошадь на часик. Думала, ну всё. Ну и хватит.
Но окончив институт и приехав в Москву появилась возможность ходить на конюшню. И это уже другая история.
 
Re: Зая и Томирис

Ой спасибо... :roll: А я наоборот думала, что у нас одежда так ещё... не шик...
А казачество. Ну клуб существует, но как говорится только на бумагах и пару инициаторов, больше ничего нет((( :(
У нас вообще скаковое отделение изначально, но из-за того что "клуб" свёз со всех углов своих лошадей (из 22х имеющихся, клуба 17голов), у нас и русские рысаки есть, и терцы, и орловцы, тракены, чистокровные английские и куча помесей. Вот тот что на фото, кстати кличка Буревестник :wink: , он по документам терец, но с бооооольшим приливом арабской! 8)
Парня (это кстати муж тренера, ему за 40 :roll: ) я по нарошку, для публики, не догнал же всё таки... А вообще был вариант пистолет достать :roll: , он запрятан за пояс был для другого элемента под платьем, и пульнуть в воздух! :p
В "вашей" системе работы (никакой), есть плюсы, но конечно и минусы... :( Могу только посоветовать, не обращать ни на кого внимания и ездить в шлеме! Ваше здоровье должно быть всегда на первом месте! Я один раз упала с лошади, была в кепке, лошадь ногой ударила и я потеряла сознание, :cry: могло закончиться всё на много хуже!!! С тех пор без каски при необходимости или полной уверенности и то не на серьёзную тренировку...

p.s. Здорово! :p Ждём продолжения рассказов!!!
 
Re: Зая и Томирис

Вспомнила пару весёлых случаев на Буревестнике.
Дело было так.
В самом начале моего пути был такой курьёз. Параллельно со мной в школу пришла одна девочка, зовут её Софья и достался ей конёк по кличке Чижик. Своеобразный был мальчик. Всегда спотыкался и не вовремя ложился. Мог скакать галопом встать как вкопанный и улечься. Из-за этого его ни кто особо не любил. Или бежит язык вывалит и болтает в разные стороны – одним словом красавчик :D Но очень спокойный.
Ну так вот, ездим мы разминаемся и Софья выводит Чижика. Ну сами понимаете на первое занятие все волнуются, надо показать себя с лучшей стороны. А все кто на плацу смотрят, кого там принесло ещё. Ну так вывела она его, тренер помог затянуть подпругу. Всовывает ногу в стремя иииии…И вместо того чтобы оттолкнуться ногой и запрыгнуть в седло она со всей дури дёргает за седло так, что у него ножки то подкосились и он упал…Точнее лёг. Господи, как мы все смеялись. Тренер аж растерялся от такого поворота событий. Ну я понимаю, что это было не правильно с нашей стороны. Я понимаю, как ей было в ту минуту, но мы не смогли сдержать свой смех. Да и все в свои 14 в какой то степени жестоки к окружающим. Но чтобы вы не сказали, мне было безумно весело :oops:

А вот смешной случай со мной. Были соревнования, но это отдельная песня. Наш тренер дабы мы хоть чему то научились устраивал жеребьёвку. В шлем выкидывал бумажки с кличками лошадей и кто кого вытянет тот на том и будет скакать. Больше всего мы не любили всей группой Диапазона. Диапазон – это такая жопа, что если он не в духе, то можешь сам снимать себя с соревнований и даже не думать о прыжках. Но за то вольтижировку на нём супер делать. Но не буду далеко отходить от темы. Стою и прошу мысленно Буяна ( я думаю все его просили) он самовоз и не закидывался ни когда, т.к понимал что чем быстрее отпрыгаем тем быстрее он пойдёт в денник или гулять в леваду. А если хорошо отпрыгает без повалов то получить кучу вкусняшек :) это понимая он прыгал чисто, быстро и мягенько.. получал вкусняшки и отправлялся с почестями от всей учебки в леваду гулять. А вот Диапазон полная противоположность. Кусался, козлил, закидывался и слушал только после того как получит тумаков.
Короче мне достался Диапазон. Я в шоке. Ну думаю, вот и плакал мой 2 разряд, но видно судьба такая.
Белые бриджи, красный редингот, натёрла сапоги, подготовила Диапазона и жду пока меня вызовут в манеж. Манеж у нас был особый. Большой, тёплый, трибуны, красивые барьеры. И как то привезли пальму и дабы она не замёрзла зимой поставили её в углу манежа. Здоровая такая, лошади даже пугались изначально, но потом привыкли. Мы выезжаем. Внутри сердце чуть не выпрыгивает, а тут это чудовище подомной. Ну так вот выехали мы, отдала приветствие и-и-и..короче с козлами мы помчались на первый барьер. Равняемся с этой пальмой и как он мне поддал я аж отреагировать не успела.. Лечу дальше чем вижу. А вижу я эту пальму и бортик у окна. Короче лежу я на этом бортике и аж самой смешно. Все смеются, я сама с хохоту умираю. И вообще забыла что я на соревнованиях. Поймали мне этого Диапазона начинаю уходить и слышу что мне говорят – спортсмен продолжайте маршрут, я аж ушам не поверила. Оказывается я не заехала за линию старта и по этому я могу продолжить дальше, а не удалиться из манежа. Влезла я на это чудовище и мы понеслись. Первый барьер прыг, второй прыг, а вот на систему три закидки и нас сняли.. хех.
Вышла, но не так обидно было уже больше смешно.
Вот так я сдавала на второй разряд.
 
Re: Зая и Томирис

Зая,рассказы интересные.Каких только историй не приключается с нами на конюшне!
Ждем впечатлений о новом коне и, конечно же, фото!
 
Re: Зая и Томирис

Спрашиваете мои впечатления? Да я в полном восторге. Я просто не ожидала такого вообще.
Настоящий конь. Очень смышлёный, доверчивый и любопытный.
Пришла сегодня на конюшню в 11 утра. А встала (для меня обычно это смертельный номер т.к я сова) в 8 утра и самое удивительное без напряга и будильника. Аж, сама с себя в шоке.
Сегодня первый день с лошадью, которую я ранее видела из далека, ну в пятницу, когда её мне отдали, вывела на развязку и толком не поняла, что за фрукт мне достался.
Переодевшись, набрав полные карманы морковки , прихватив нужности отправилась к Бабиту.
Открываю дверь и жду реакции. Морда смотрит на меня с большими глазами и вопросом: а ты чаво мне принесла? Морковку? Мням мням мням – это я люблю. Заходи тогда.
Вышли на развязки. Чистились мы ооооочень долго. Ну я выше писала об Ириске, Бабит не чище. Да ещё и стоит всё время что я его знаю :evil:
Седлаемся и вот те раз.. подпруги не хватает см так 20 – 25 (а у меня она одна на 105 см) вот я расстроилась. Пока новая сюда придёт я состарюсь :cry: Но, но я очень общительный человек. Меня знает уже вся конюшня и со всеми мы друзья …Все мне помогают чем могут. Нет ведра – на ведро, тяжело седло переть да давай мы тебе подседлать поможем. (не не думайте что я хиляк и не могу седло донести, просто я его постоянно домой забираю и от этого полностью ощущаю его тяжесть) Короче пришлось просить подпругу. Дали. Но я не сразу начала радоваться. Рыжий раздул бока так, что меня опять чуть не разарвало как хомячка от натуги…Но как обычно я только пугаю всех своим кряхтением и всё ни как не лопну, а застёгиваю подпругу.
Дальше мы вышли в манеж, но на всякий я взяла шлем (а вдруг рискну сесть) и хлыстик для пугания. В манеже ни кого. Летом он не пользуется популярностью, т.к там довольно прохладно, а как для меня и для работы с лошадью самое то, что надо.
Отгонялись мы на корде. Учимся реагировать на голос. Шаг, рысь, галоп. И за правильную работу получаем М…..нет не морковку :!: а ммммм…как вкушно – сахарок. Бегаем мы на корде и тут меня осиняет: не козлит, не несётся сломя голову хотя стоял так долго (а это о многом для меня говорит) дай как я сяду. Ну если и упаду во-первых, в манеже я одна и ни кто не увидит так, что не стыдно, во-вторых, здесь столько песка, что если и упаду реально не больно и в-третьих, блин, как мне хочется на него сесть. Третий пункт моих размышлений взял своё, отстёгиваю корду и вот вопрос, а как залезть то? У меня рост 160, а у него в холке реально больше. Думаю что где-то 168 -170. он меня выше на много и если задирать ногу то чуть ли не по самые ухи. Не вариант короче. Пришлось делать стремя ниже и ап, я на нём. Ему это явно не нравится, он нервничает, тут же в рысь. Я болтаюсь, пытаюсь его успокоить, а его это ещё больше пугает. Стремя подтягивать на таком ходу не вариант. Пришлось спрыгнуть. Когда приземлялась, то малость повисла на поводе, т.к песок сильно мягкий, ноги закопались и получился не устойчивый соскок. И знаете что? А то что его не понесло от меня в сторону, не стал рвать повод вырываясь от меня, а на команду стоять встал и стоит. Меня это порадовало очень. Отрегулировав стремя, задрав ногу до самых ушей – ап и я опять в седле. На этот раз мы почти не нервничали, не рвались с места в рысь с большими глазами, не скажу что он стоял (он двигался ускоренным шагом) я его остановила. Погладила по шее.. дала команду шаг и мы пошли. Всю дорогу я его хвалила. Гладила по шее и чувствую он успокоился и готов к работе. Подобрав повод, скомандовав Рысь мы начали свои движения. Ни куда не рвались. Отжевывали трензель, на шенкель реагировали адекватно. Немного ковырнула пятками, команда голосом мы идём рысью. Чуть повод подобрала, прижала пятками, команда голосом, мы идём шагом.
Признаюсь – всю тренировку я ждала от него чего то плохого, смотрела как и на что реагирует. Ну блин, первый раз на лошади, да и на той что так долго стояла, да ещё и такой большой ( до этого у меня были одни гномы самая высокая 160). Из за этого галопировать я не рискнула на нём, через неделю работы буду делать галоп, а сейчас галопировали мы на корде. Но замечу не несло его как угарелого, а спокойно манежным галопом тындык – тындык – тындык. И самое смешное, именно это меня и удивляет. Вот сколько знаю жеребцов, такого ещё не видела.
 
Re: Зая и Томирис

Как здорово! 8) Он такой красивый :wink: и большой! :D Я тоже на таких "слониках" не ездила... У нас вообще в конюшне самый большой где-то 165. :roll:
Мне кажется вы с ним сработаетесь на ура! :wink: (ттт)
И про седло... У меня седло одно, а подпруга 2: одна на 105см, другая на 130см))) :lol: Похожая ситуация!
 
Re: Зая и Томирис

Ой как интересно! Кобыла которая у меня была в тренинге сейчас куплена как раз для Байги. Интересно, как у нее сложится дальнейшая жизнь...
Хочется посмотреть фото ваших лошадок. Ну и тоже в принципе очень интересно посмотреть как же будет развиваться конкурная жизнь на вашей конюшне. :D
 
Re: Зая и Томирис

спасибо за комплимент. завтра ему передам :) я думаю, что он и не догадывается, что нравится людям.

Почему так говорю? Потому, что я сегодня узнала от постояльцев конюшни, что он первый раз получил столько внимания. Его и почистили, и погоняли, и гулять вывели на солнышко, и воды принесли и опять почистили. А я всегда считала, что это нормально, а оказывается, что нет. Мы вышли на солнышко, нашли немного травки и радостно начали жевать… Чуть позже было совсем интересно. Я шагала впереди и рукой показывала на пучки зелёной травки и говорила ко мне. Он подходил и носом тыкал куда я ему показывала, сорвав травы мы шли к следующему пучку (кустику) и так продолжалось пока мне не надоело. Потом мы увидели железную поилку ( не наша, соседская из неё баранов поят) но т.к их уже не разводят, поилки остались. Снег растаял и они наполнены водой. Сначала мы испугались. И идти явно не желали, но после того как я показала рукой, что это не страшно и можно трогать как траву, мы сунули в неё пол морды и оказалось совсем не страшно, а ещё можно и воды попить. Жарко же.
Вот так мы гуляли и узнавали друг друга. Я больше начала расслабляться и доверять ему, а он надеюсь мне. Так как считаю, что наша игра в поиски травы очень этому способствовала.
:D
 
Re: Зая и Томирис

Лия написал(а):
Ой как интересно! Кобыла которая у меня была в тренинге сейчас куплена как раз для Байги. Интересно, как у нее сложится дальнейшая жизнь...
Хочется посмотреть фото ваших лошадок. Ну и тоже в принципе очень интересно посмотреть как же будет развиваться конкурная жизнь на вашей конюшне. :D
Лия, я ссылку вставила на фотографии на 2 страничке.
Чуть позже установлю программку для уменьшения формата и буду на прямую вставлять в текст.
А пока извиняюсь за неудобства
:oops:
 
Re: Зая и Томирис

Игры с лошадьми - это здорово! :p Всегда хотела, что бы у меня под началом не больше 2х лошадок было, что бы времени хватало и погулять с ними и позаниматься нормально... Но как-то меньше 4х не получается :( , а летом так все 6 :shock: , а когда учёба... :cry:
Вобщем речь то не об этом... :roll: Здорово у вас всё (ттт), рада! Желаю всего-всего и ждём, проджолжения! :p
 
Re: Зая и Томирис

Извините, щас моленько не по теме... :oops:
Лия, я знаю вашего Бисера! :D Кроме того, моя подруга на нём прыгала, пока он ещё на конезаводе был! От него даже несколько жеребят есть! Это точно, правда не знаю какие... :? (ну уже то они не жеребята конечно :roll: ) Даже как-то читала ваш дневник, но ничего вписывать не стала, а только своим всем рассказала, как ему теперь классно живётся!!! :wink: :D
 
Re: Зая и Томирис

Подруга1 написал(а):
Игры с лошадьми - это здорово! :p Всегда хотела, что бы у меня под началом не больше 2х лошадок было, что бы времени хватало и погулять с ними и позаниматься нормально... Но как-то меньше 4х не получается :( , а летом так все 6 :shock: , а когда учёба... :cry:
Вобщем речь то не об этом... :roll: Здорово у вас всё (ттт), рада! Желаю всего-всего и ждём, проджолжения! :p
Подруга1, да ты мать героиня :)
давай рассказывай как ты всё успеваешь? мне вот на одного три часа мало очень, сегодня была с 11 до 17 и поняла, что вот это в самый раз...а три часа это так, мелочи жизни :oops:
 
Re: Зая и Томирис

Зая,классный буденновец,настоящий! А шея какая длинная!Он жеребец? Сколько ему лет
и от кого он,какого к/з ?К сожалению,настоящих буденновцев очень мало осталось в России.
Я считаю,что если бы их разводили по спортивным качествам - сейчас имели бы шикарную
конкурную лошадь,не пришлось бы покупать третьесортных "немцев". А сейчас в конных заводах некого выбирать - или мелкие,недокормленные, или дурные по характеру.
Мне почему-то кажется,что этот буденновец плохо скакал- тихо - поэтому он остался
безхозным.Но для конкура - то что надо.
Чтобы садиться без проблем -приучи его стоять у скамейки или любой подставки,для
лошади так даже полезней садиться,да и всаднику удобно. Сама я невысокого роста,
поэтому предпочитаю всегда сесть с чего-нибудь.У нас в клубе везде стоят специальные
лесенки-тумбочки для посадки в седло. С галопом не надо торопиться,пусть немного войдет
в тренинг.Кстати:лошадь,которая долго стояла обычно в первый день работы ведет себя
спокойно.Козлить и играть она начинает,когда входит в тренинг.Ну.если сначала будет
разминка на корде,то это не страшно.
 
Re: Зая и Томирис

Дезора, привет.
Постараюсь ответить на твои вопросы. Он жеребчик, но не проявляет своих таракашек в этом плане (тттт) на кобыл реагирует спокойно и с другими лошадками ладит. Не кидается на них. Ему если я не ошибаюсь 6 лет, но точно не скажу (табличка куда то делась) естественно на конюшне ни кто не знает его линии, потому что это ни кого не интересует. единственное что мне сказали, что его и ещё двоих из России привезли два года назат.
Он действительно не участвует в скачках, т.к медлительный.. манежный мальчик. А им надо чтобы с места и желательно 100 км\час.. хихи.. но это меня очень радует – его ненужность в скачках. А вот о конкуре я ни чего не скажу – говорят что на нём ранее прыгали (это радует), но учитывая как он спотыкается и не очень уверенно стоит на ногах, мне кажется что чисто не прыгает и по этому не представляет интереса и для этого. Но как для меня – это то, что надо. На спорт я махнула рукой давно, а для души он замечательный.
С высказыванием о козлах, ну не знаю…я считаю, что если козлим то сразу…и не ждём другого шанса. Мне кажется он не умеет если честно. Он попой чуть чуть подкидывает, но ногами не бьёт. Да и эти подкидывания выглядят совсем нелепо учитывая его рост.
А о лавочках можно мечтать  так что буду так заскакивать
 
Re: Зая и Томирис

Привет! Да что жеребчик козлить не умеет - это же здорово! Хуже наоборот! У меня Будевестник если постоит, то это просто автомат для козлов... :lol: Приходится с ним ругаться или выпускать в леваду побеситься денёк!
А спотыкается он не серьёзно??? А то это может быть опасно, если сильно... :|
Я вот тоже ростом 161, но всегда сожусь с пола... А если не могу, то запрыгиваю :roll: . Но вот тренер у меня любит всякие вспомогалки! :lol: У нас даже ящик есть специально, что бы залазить...
 
Сверху