Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,ты явно недооценивала своего Бабита.Я еще по первым фото тебе писала,что он
хороший по всем признакам.Я очень рада,что вы запрыгали.Ты правильно решила,что
на корде можно ставить повыше,лишь бы было в охотку. И заканчивай прыжки на
хорошем,немного недопрыгав.Последний прыжок делай обязательно пониже и легче,
что б осталось позитивное впечатление от работы. А кавалетти можно ставить
одним концом на шину,вторым на землю. Расстояния подбирай,что бы коню было удобно.
Удачи!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Мы сегодня прыгали. качество фотографий очень плохое, но что есть :(
в следующий четверг попробуем ещё раз :wink:


а вот ещё странная фоография, не пойму как такое получилось, но в реале - это мы перепрыгиваем крестовинку :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Вот такие мы прыгуны.
Признаюсь, сбивал всего два раза и то, под конец. Списываю на усталость. Ведь у него ещё мышцы нет для прыжков. Так, что я была им довольна.

Реалистка, один раз он меня растянул и то, на пол манежа, после чего голосом его успокоила и больше такого не было. Ещё заметила, чем сильнее тяну поводом на себя когда растащил - он у меня ускоряется, отдаёщь повод и похлопываешь по шее и говаришь тихо тихо тихо, всё..сама отзывчивость. Так, что ты права. Будем работать над связками (низкими) дабы уровновесить его и на поворотах не думать, что вот сейчас мы здесь и рухнем вместе :oops:

О, ещё момент. У нас после крестовины стояли колёса, ну так вот - ни разу не перепрыгнул их :(
там и прыгать нечего было, а нет же :( может я их далеко поставила?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

О, ещё момент. У нас после крестовины стояли колёса, ну так вот - ни разу не перепрыгнул их :(
там и прыгать нечего было, а нет же :( может я их далеко поставила?
Не поняяяяяяяяяяятна :lol:
В смысле "ни разу не перепрыгнул"? Ты его вела на шины, а он что?

заметила, чем сильнее тяну поводом на себя когда растащил
Мне показалось, что ты ему немного повода не додаешь в прыжке (например 3 и 5 фото). Но смотри сама т.к. по фото непонятно :) Распускать повод сильно тоже не стоит. А также на фотографии ты подаешь корпус на палку перед барьером, а этого делать не нужно,, сидишь себе спокойно непосредственно до прыжка. И еще локти в стороны не разводи :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
О, ещё момент. У нас после крестовины стояли колёса, ну так вот - ни разу не перепрыгнул их :(
там и прыгать нечего было, а нет же :( может я их далеко поставила?
Не поняяяяяяяяяяятна :lol:
В смысле "ни разу не перепрыгнул"? Ты его вела на шины, а он что?
quote]
В прямом смысле. держала его и поводом и ногой, но он у меня боком проскакивал их мимо :oops:
ну может крайнее колесо разок перепрыгнул и то - это не считовом :( Крестовину перепрыгнула иду ровно на колёса и опа, мы пробегаем их мимо :(

Так, за руки - спасибо, буду стараться их держать ближе к телу
А вот по поводу повода, хммм, да вроде нормуль было, но со стороны виднее. Просто если больше отдать, то пройдёт мимо барьера :( таким макаром он меня и растащил...Успокоила, подобрала повод и усё нормуль стало..
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

В прямом смысле. держала его и поводом и ногой, но он у меня боком проскакивал их мимо :oops:
Об этом и говорила раньше. Работайте на управление (повод какой вам там виднее), больше ноги. Конечно же он не должен увозить от барьера, а именно это он и сделал. На соревнованиях это считается штрафными баллами. И если уж начали заходить на этот барьер, то нужно было все равно добиться того, чтобы он на него зашел. А потом уже прекращать тренировку. Кстати, может стоить взять хлыст? Не для наказания, а для подсказки :)

И почитай спец. литературу по тренингу, ее полно в том же интернете :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,стоит укоротить стремена на прыжках дырки на 2,а то ноги неустойчивы.
И еще- на всех прыжках смотришь влево-вниз.Что ты там ищешь?
Если у тебя есть 4 стойки,то поставь сначала проезд из стоек и жердей,лежащих на
земле. Т.е. жердь со стойками по краям лежит на земле,через 4 темпа галопа такая
же жердь.Научи его сначала ходить "в коридоре" ровно и прямолинейно на галопе,
а затем ставь маленькие крестовины,только потом поднимай выше,когда будешь
уверена в его прямолинейном проходе.Почитай дневник Лизы из Италии-он весь
посвещен конкурной подготовке.
Хрюша молодец.Ноги хорошо поднимает.Да и тебя сильно ругать не за что.Так,
слегка подправить посадку.Я свою кобылу тоже успокаивала после прыжка голосом
и оглаживанием.Очень действенный метод.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

спасибо всем за разбор полётов :D будем стараться не ударить в грязь лицом. завтра у нас раслабуха - в поле поедем, пятница же..
а вот с понедельника приступим.
Дезор, поставлю проезды как ты говоришь...Думаю поможет
Реалистка, хлыст у меня в руках был, но я им Хрю не бью, он так - для вида...Хрю ведь и так старается. Со шпорами мы не дружим :( а ноги видно у меня вообще не хватает дабы его удержать.
Дезор, а вот мои наклоны в лево - это отдельная песня...Хорошо хоть только смотрю, раньше вообще наклонялась к плечу. У меня лошадь была, которая безбожно била в челюсть, а мартингала тогда у нас не было, да и вообще ни чего не было и ни чего мы не знали, совок же, вот дурная привычка и закрепилась :oops: Я с этим борюсь, просветы видны на лицо, но.... Но надо над собой работать ещё :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, не могу найти Лизу из Италии :( может дашь ссылку на неё?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дневник Лизы называется "Приехала из Москвы.Алмаз" но это название может меняться.
Он сейчас на 2 странице.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Дневник Лизы называется "Приехала из Москвы.Алмаз" но это название может меняться.
Он сейчас на 2 странице.
спасибо..пойду читать :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Пятница. Хорошего было мало.
Из хорошего, ездили в поле. Ляпота, теперь знаю куда нужно ездить.
Но одной ездить лучше, чем вдвоём. Хрю ходить в смене не может вообще. Он постоянно должен быть первым и не дай Бог его обгонят. Психует. Сегодня меня растащил по полной. Я опять ощутила себя букашкой на нём. Он ведь такой большой : ) Из хорошего - было не очень страшно, а потому, что мы научились не спотыкаться и мысли, что мы из-за этого упадём в голове не было вообще. Единственное насторожило, что если натягиваю повод или делаю пилочку, результат не тот, что ожидается, мы ещё больше прибавляем.
Иринка, Феф, ещё раз спасибо, что научили тормозить переносом веса на задние ноги лошади – это нам помогло вернуть мозг в голову и понять, что я хочу остановиться, а не лететь дальше. А когда мы одни, то ни кто ни куда не спешит, крышу не рвёт потому, что нас обогнали и мы довольны друг другом. А вообще, всё было отлично. Мы то спускались, то подымались в брод, скакали по полям и лесам, и по возможности надо это делать регулярно.

Плохое. Мои соконюшники сошли с ума. Сегодня выгнали всех жеребцов на поле возле конюшни дабы они привыкли пастись вместе и ни куда не уходили. Ну можете представить какие были бои. А им весело. Стоят и смотрят на всё это. В этот момент мы с Хрю паслись не очень далеко от них и можете себе представить как Хрю себя вёл. А кто не может рассказываю, он был на полном готове вломить кому нить. Злобно ржал, махал ногами, носился вокруг меня (я то его не пускаю в такие гульки, он у меня как порядочный мальчик на корде и в недоуздке да ещё и со мной рядом гуляет), есть не мог вообще. Чем меня очень настораживал. Я даже присесть спокойно не могла. И тут у тех товарищей вырывается очередной конь и летит в нашу сторону, сердце упало в пятки, я реально понимаю, что если Хрю ломанётся, то я его не удержу. Начинаю отгонять другого коня, Хрю чуть ли не за яйки держу дабы даже и не думал подходить к другому коню и благо дело рядом была собака которую я кормлю постоянно. Она поняла без слов, что надо гнать другого коня в сторону и как настоящая пастушья собака отвела беду от нас. За что я её ещё больше за уважала и буду носить еды ей ещё больше. Она постоянно меня встречает как приезжаю, ходит со мной на прогулки, сидит рядом когда Хрю чищу, да вообще не перестаю удивляться уму собак. И заметила, чем собака беспородней тем она умнее… После этого, я решила Хрю загнать в денник. Да ну такие гульки. Я его и так каждый день выгуливаю, ни чего не случится если мы разок пропустили…

ХОЧУ сказать сразу – исправить это нельзя и свой мозг вставить то же… Надеюсь я ответила на вопрос сразу если он возник: Как такое может быть и исправить? :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

У вас собаки умнее людей... судя по всему.
А Лизин дневник читай с начала.Она занимается в конном клубе на разных лошадях,
а в настоящее время работает там же с детьми и пони.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, да я его читаю, правда я пока уж совсем в самом начале и пока не дошла до места где была бы конкретика :( пока вода водой и не зацепило. может дальше будет то, что надо.
А пока я почитываю ссылки Реалистки по работе с молодой лошадью для конкура. там фотогафии и описание даны и всё понятно, но Лизу я дочитаю до конца :)
А ещё прочитала о причине разносов Хрю... оказывается у него рот мягкий и из за того что я перетягиваю повод он в него ложится и прёт как паравоз, а если отпускаю и он успокаивается...во как.. интернет и сайт прокони сила...
вот бы ещё научиться делать как советуют и тогда вообще было бы шикарнооооо :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая, зато есть чем заняться :) Жалко только, что на месте в процессе работы подсказывать некому :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
Зая, зато есть чем заняться :) Жалко только, что на месте в процессе работы подсказывать некому :)
да не говори...но я не оставляю надежды что когда нить кто нить да появится..ранее говорят была здесь женщина из Уфы, вела у детей выездку и конкур, потом её пригласили в Астану и она уехала..может так ещё кто приедет :) У нас был парень из Самары, тренировал лошадей для скачек (приходили наши не ниже 2-3 места) Сейчас частник лошадей продал, а другие ещё его не наняли, так лошади стали 6-ми приходить те, кто был первым...Вот и делаем выводы... Но он скакун, а мне бы конкуриста, да блин - выездку бы сюда...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

ИМХО полное. На ваших с Бабитом этапах работы специализация тренера не столь важна. Почему? потому что базовые навыки что в выездке, что в конкуре (не знаю как в бегах) примерно одинаковы. Посмотреть посадку, работу рукой, управляемость лошади, общую работу и т.д.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, у меня к тебе вопрос. Помнишь, я у тебя спрашивала о разных сбруйных штуковинах и их предназначения? А точно то, что я описала – это шамбон? Он же на затылок лошади ни как не действует….
(Ремень, часть кожа, далее шнурок, потом опять кожа. Цепляем за подпругу, пропускаем через трензельные кольца и концы пристёгиваем к седлу (за колечки возле луки) ), а если их не пристегнуть, а взять в руки, то получится скользящий повод, но пристегнув удобней, меньше верёвок (поводьев) в руках..
Просто я запуталась совсем, что и для чего нужно :oops:
 
Сверху