Конкур.Причины неудач?

В одной и той же группе-у одного и того же тренера-дети едут совсем по разному....один болтает руками-ногами,из методов воздействия применяют лишь хлыст с одновременным затягиванием повода,другой едет относительно неплохо.Я сама не пойму от чего это зависит-характер ли ребенка или его отсутствие,стремление"быть не хуже"не разобравшись в происходящем или что иное-неясно!Я вообще начинаю подозревать что в конном спорте(как и любом другом)вопреки расхожему мнению даже профи-все таки немалое значение играет талант.А если его нет-дадут ли что то усиленные тренировки,дорогие тренера и олимпийские лошади?
 
Талант? Да. Играет роль. Процентов на 15-20. А все остальное - это работоспособность и желание учиться. Талант это ведь что? Это когда тебе что-то дается легче, чем другим. А вот сумеешь ли ты этим воспользоваться, зависит уже от мотивации и усидчивости.
Дети в группах они ведь разные: кого-то мама привела, потому что ей в детстве очень хотелось на лошади ездить, а возможности не было. Ребенок маме сказать не хочет, что кони ему до лампочки, чтоб ее не обидеть, вот и ходит в секцию, а у самого душа, может, не лежит. Вот он и тренера в пол уха слушает, и запомнить не пытается, что ему говорят, и думать особо над ошибками не хочет - тренировка прошла, и слава Богу. А для другого на конюшню не пойти - самое страшное наказание, и пони он своего обожает, даже если у лохматого характер премерзкий, и на тренера молится, каждое слово ловит. В итоге они, занимаясь в одной группе, и едут по-разному: один работает над собой, а другой нет.
Так что, отвечая на ваш вопрос, да, дадут результат усиленные тренировки, дорогие тренера и олимпийские лошади, но при условии, что всадник заинтересован в результате и готов впахивать каждую свободную минуту. А если человека больше привлекает околоконная тусовка, чем его спортивные результаты, то не поможет ему все это.
 
Малы дети еще для околоконной тусовки... а -через какой период времени вот интересно-станет ясно,легли на душу ему лошади или нет!Я по наивности всегда считала что это проявляется почти сразу-в первые месяцы...в нашей группе из занимающихся осталось 3 человека(из 10)...Кроме того,я знаю примеры,когда и допзанятия мало что давали!
 
Я тоже не пойму о чем мы спорим, я тоже за профессионализм как ни странно :mrgreen:
медальками своими я конечно горжусь, но на старты я все же зачетку должна принести, а там написано и разряд и старты. Я тоже однажды выступала где была единственной б/р, ну и проехала конечно не очень, но выводы я сделала и в следующий раз все будет учтено, а это и есть самое ценное - опыт, и он необходим на любых стартах. даже если 40 см поставят
тут тема про конкур и причины неудач
как я их вижу: их таак много и их все так хорошо знают, что даже писать не охота,
но могу сказать что уровень лошадей российских тут совсем не причем :!:
 
Сверху