Конкур.Причины неудач?

Chudachka написал(а):
Я так понимаю, это для пони. А для лошадей?
Пони тоже кони :mrgreen:
Для лошадей же есть в Правилах по конкуру. Там "разблюдовка" квалификационных маршрутов начинается с метра.
 
Мышица_аа, я отвечала на это:
Chudachka написал(а):
Марина25061976 написал(а):
А так ли плохи старты "водокачки"? Я не могу выезжать в другие регионы, а разряд хочу ( для личного удовольствия) но заслуженный, "нарисованный не нужен", для собственного удовольствия хочу всего лишь третий и по любителям. Где мне его взять если не на домашних соревнованиях, а вот на сколько легкие эти соревнования и для какой цели проводятся - это уже на совести клуба и руководства.
...
А какой смысл в таком "разряде"? Что помешает радоваться точно также грамоте и медальке, если вы знаете, что честно работали и ее заслужили? Почему бумажка с надписью "зачетная книжка" радует больше, чем грамота с печатью клуба?

Разряды нужны для спортсменов, это как система координат, чтобы определять свой и соперников уровень. Для чего он людям, которые "будут дома сидеть со своей лошадью и радоваться"?
  ...:
 
Xpress написал(а):
Татьяна 74, вот понячий регламент, там все подробно описано
http://fks-spb.ru/attachments/118_poni- ... t-fksr.pdf
Никто не хочет по максимума навешать на пони лишних железок :shock:

Chudachca, на сайте ФКСР в разделе -документы открываете ЕВСК, там все подробно расписано и про высоты и про разряды. :D
Это мне напоминает обязаловку по школьной форме!Хотя деректива была о РЕКОМЕНДАЦИИ ношения формы в школу.Если пелямы не запрещены-их нужно напялить...как и шпоры!Имхо,у детей просто в силу возраста не может быть огромного опыта с лошадьми,который позволяет грамотно воздействовать шпорой!А тех,кого мне доволилось видеть...это заколачивание пяткой гвоздей.Возможно,это и есть правильная работа!
 
Даже если 1000 человек имеет разряд незаслуженно, это не значит, что нормальному честному человеку надо довольствоваться розеточкой. И если куча народу купила свой диплом в метро, то это не значит, что мне свой выкинуть надо. Потому что самое позднее на манеже/ рабочем месте станет видно, кто чего где получил. А без людей с третьим любительским разрядом до олимпийских высот не добраться. Так же как без школы не добраться до докторской.
 
Корона написал(а):
на манеже/ рабочем месте станет видно, кто чего где получил.
Вот! Именно!! :) и отбор должен быть не теоретический, а практический.
Хотя бы минимально.
И даже когда Вы искали дочери лошадь в аренду/конный лагерь, говорили (к примеру): "третий разряд", но, вполне возможно, что Ваша дочка ездит уже гораздо лучше, чем третьеразрядница.
Лично у меня из-за того, что 999 купили разряд/диплом и лишь 1 добился, нет никакого доверия к бумажкам.
Тренера выбирала не по высоте звания...
На работу стала чаще принимать не по красноте диплома...

ps. сама не имею ВО... ни одного дня не была в ВУЗе.
 
Мышица_аа, меня б на работу без диплома не взяли бы. Даже бы разговаривать не стали. Совсем.
И без разряда моему ребенку не надо было и встречаться ни с кем.
 
Татьяна 74, и поньки бывают похлеще лошадей, еще те профессора. Все хорошо в меру и если правильно это использовать. Я , как мама и тренер своих детей, считаю что безопасность и благополучие пары ребенок-понь, должен обеспечивать тренер. :D если понь вкладывается в руку-то верхом может быть только сильный ребенок со стабильной рукой, если пони не сдвинуть с места -то всадник сидящий верхом, должен уметь работать шпорой, а уж тренер должен проследить и за длиной репейка, и за процессом.
По паре видно , кто тренер. :D
 
Как не сдвинуть с места?Дурноезжих пони под 7-8 летних детей?!Чаще пони просто ленивы-это да,вредные-возможно...но шпоры то тут при чем?А учитывая что на понях ездят в основном неопытные дети(ну неоткуда опыту еще взяться в силу возраста и отсутствия тонкостей типа чувства лошади),шпоры тут совсем не к месту!Использовать их вместо шенкеля?!
 
татьяна 74 написал(а):
Дурноезжих пони под 7-8 летних детей?!Чаще пони просто ленивы-это да,вредные-возможно...но шпоры то тут при чем?
Я может быть, чего-то не понимаю, но разве "ленивая и вредная" и "дурноезжая" - это качественные различия? По-моему, вопрос только в степени... Сильно вредная и/или ленивая - и есть дурноезжая лошадь. И к сожалению, далеко не у всех желающих обучаться ВЕ детей есть возможность сидеть на НЕвредных и НЕленивых понях.
 
Мне кажется, что ленивый и вредный пони- это понь, который знает, кто сидит сверху, и в зависимости от уровня всадника или слушается, или нет. Пропинывается не сразу, стоит как памятник , пока всадник сверху рвет и мечет, или вовремя не поворачивает, или останавливается через сто метров :D
А вот дурноезжий- при всем вышеперечисленном еще и пытается избавиться от всадника 1000 и 1 способом, носит, кусается, обтирается об бортики и т.п.
Я тоже против таких пони под детьми, неважно, какого возраста.
 
Совершенно согласна....вредный он или полезный..дурноезжий или выезженный идеально...но шпоры на 7-9-10 летних детях несколько преждевременны...повторюсь в третий раз....хотя бы потому как в этом возрасте дети не обладают чувством лошади и не могут грамотно воздействовать шпорами...или могут?
 
Наш понячий регламент не противоречит регламенту FEI, то есть и по железу и по всему остальному мы шагаем с Европой в ногу . Только уровень преподавания у нас еще очень хромает... :shock:
 
И качество поней хромате тоже... И условия, в которых они работают. Детских животных обязательно надо подъезжать взрослые всадники или более опытные дети. А когда это делать, если пони работают по 3 часа. А потом еще час надо потратить на то, чтобы привести его в порядок. Останется у них еще желание работать?

Дети едут в меру своих способностей и способностей поней. На стартах разрешены либо шпоры, либо хлыст. И тем, и другим детей пользоваться учат. Потому что прежде чем выпускать на старты, их учат как минимум сидеть и держать ногу спокойно. Болтающийся в седле всадник по любому далеко не уедет. Хоть со шпорами, хоть без них.
 
Сверху